Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?


Идеальный корм?

Сообщений 181 страница 210 из 494

181

Олиана написал(а):

Кстати про натуралку (да и про корма) в интернете информации - море. Просто поискать надо и не лениться читать и отбирать то, что надо.

+1000  :cool: Полностью согласна.

Отредактировано kormkazan (2012-08-28 10:55:39)

0

182

Юленька написал(а):

.Я бы хотела его кормить кашей..!

Извините, а как долго Вы кашей планируете кормить? И как считаете, на каше может вырасти здоровая собака? Собака - хищник, ей мяса надо, а не каши. По крайней мере в том числе.... Ей нужно сбалансированное питание с витаминами и микроэлементами, такое приготовить конечно можно и из обычных продуктов и кормить натуралкой, но нужно знать чего и сколько собаке необходимо. Надеюсь, если Вы выберете натуральное питание, Вы осилите каждый день реально готовить, а не просто кашки варить! Если у Вас хватит терпения и времени, тогда, как говорится - респект и уважуха. А каши - это просто что называется - закидать в топку, чтоб не померла с голоду..... Так что подумайте плотно, чем будете кормить собаку сушкой или натуралкой.... :smoke:

0

183

kormkazan
Я думаю что под кашей как раз подразумевалась натуралка (с мясом).

0

184

Да,в интернете есть информация,но мне хотелось услышать мнения,людей,которые кормят только кормом(читала,что нельзя смешивать корм с натуралкой).У родственников был ризен,который питался кашей с мясом.Я беру миттеля.Они тоже посоветывали кормить кашей.Поэтому не знаю как лучше поступить.У меня впервые собака..Не желаю ему вреда,поэтому и хочу узнать,что полезнее,что лучше будет для щенка...Щенок пока еще у себя дома,питается кормом.На другом сайте сказали,что я могу щенка и кашей кормить,давать постоянно витамины.Но не услышала мнений по поводу того,не наврежу ли я щенку кашей(2,5 месяца ему,каждый день ест корм,замоченный в воде,а иногда просто корм).

0

185

Юленька
если вы не уверены, что сможете правильно кормить щенка кашей, мясом и овощами (добавляя творог, яйцо и кефир, когда это необходимо, а так же минеральные и витаминные добавки в период роста), то лучше наверное кормить кормом. Тут уж врятли навредите, если продолжите давать тот же корм, что и у заводчика, а когда щен подрастёт - определитесь уже чем кормить.
А навредить кашей можно, если кормить только одной кашей. Вы сами-то попробуйте есть одну голую картошку - долго протянете? Любой собаке нужно некоторое разнообразие, в том смысле, что она должна получать белки из мяса, углеводы из крупы, витамины и минералы и немного клетчатки из овощей, а источником кальция служат молочные продукты. Вот и вся премудрость.

Отредактировано Олиана (2012-08-28 13:30:22)

0

186

Я смогу сварить щенку кашу,есть возможность кормить натуралкой(мясо,творог),буду витамины давать.Я аналогично кормлю кота.Каши привыкла варить,это для меня обычное повседневное.Кто-то здесь есть,кто кормит только натуралкой??

0

187

Юленька написал(а):

если продолжите давать тот же корм, что и у заводчика

Не согласна. У меня у приятельницы черный цверг, взяли относительно недавно. Так вот, кормить продолжала тем же что и заводчица, из ушей стало пахнуть, весь зачесался, глаза потекли. А когда брали было все ок. Подумали что из-за смены места жительства (а это кардинально другой город был, чем тот в котором щен родился) и из-за смены воды. НО в итоге оказалось что из-за того корма, который 2в путь" дала заводчица, а он и его мама ели все время именно этот корм. Так что не всегда тот корм который выбрал заводчик для мамы малышей и соответственно для самих малышей в дальнейшем им подойдет.

Юленька написал(а):

Кто-то здесь есть,кто кормит только натуралкой??

На форуме есть, в теме скорее всего нет, ведь она корму сухому посвящена. Отпишитесь в теме о натуральном кормлении.

Юленька написал(а):

Не желаю ему вреда,поэтому и хочу узнать,что полезнее,что лучше будет для щенка...

Если кормить сухим кормом нормального производителя, то плохого ничего не будет. + не забывайте, шнауцеры бородатые, надо после натуралки каждый раз бороду мыть и феном просушивать!!!! Я за сушку, хотя с этим у меня сейчас трудности, точнее с подбором, но все же я не отчаиваюсь и ищу дальше. Главное не кормить теми марками сухого корма которые общедоступно продаются в зоомагазинах, типа проплана, хиллса и эканубы. Может кто-то из форумчан и не разделит этого мнения, но Это шлак!!! я этими кормами посадила собаке печень!!! . А вот корма менее известные, импортные и круто не пробрендованные, которые надо заказывать через представителя - это стоящая продукция. Но надо и там смотреть состав. Юленька Вот сайт, здесь можно посмотреть составы большинства кормов присутствующих в России http://www.companionline.ru/fanalyser.php

0

188

Сейчас щенок кушает Роял Канин медиум юниор .Стоит ли мне покупать этот корм?или что-то другое посоветуете?

0

189

Юленька написал(а):

Стоит ли мне покупать этот корм?

Питомники многие на нем сидят, потому что им по программе питомников его дешевле отдают, чем в розничных магазинах. Лично я уже выссказалась по поводу кормов в магазинах

kormkazan написал(а):

Главное не кормить теми марками сухого корма которые общедоступно продаются в зоомагазинах, типа проплана, хиллса и эканубы.

, в том числе и о роял канине того же мнения! Хотя многие питомники и заводчики конечно же его не разделят.... ))))

0

190

Всем добрый день. У нас  относительно недавно появилась собака,а вместе с ней и проблемы с кормлением щенка. В первую  неделю ел корм, который нам дала заводчик, апотом стала замечать, что ушки то попахивают (шесть выщипывали, ушки протираем, вобщем собакин чистый) и глазенки потекли.Думали на смену места жительства, ан нет. Потом стали мы чесаться, активно чешем левое ухо и правую заднюю лапу. Вот тут то мы  и пошли к ветеринару. Хорошо, что заметила сразу, а было бы плохо. Врач нам и сказала, что скорее всего аллергия пищевая. Спасибо знакомым подсказали, что надо сдать анализы (Лене привет))). Вот теперь сидим ждем. А пока на натуралке. И уши не чешем, глаза не текут, запах ушел. Осталась проблема чем кормить после анализов?Варианты рассмотрю любые.

0

191

Влада написал(а):

(Лене привет)))

Какой??? :flirt:

0

192

Той самой, с голубыми глазками)))))

0

193

Влада написал(а):

Той самой, с голубыми глазками)))))

:rolleyes:

0

194

А я в данный момент докармливаю своему собакину мешок корма и через пару недель серьёзно раздумываю опять вернуться на натуралку. Буду воевать с ленивым мужем, но экспериментировать дальше на здоровье мелкого категорически не хочу.

0

195

Юленька
Я кормлю натуралкой, но правда каши практически не даю, а мясо, обрезь, желудок, куринные запчасти, по сезону, что сама ем, то и им даю, любят зимой квашенную капусту :D , фрукты, тоже даю, в селе так они сами ходят объедают, старший любит молоко, младший больше творог, не отмеряю прям по весам.Витамины даю только весной.Два цверга в прекрасной форме, ничего нигде не течет, не рыжеет даже спрашивают, чем бороду отбеливаем, причем я не заморачиваюсь мыть после каждой еды, как то они у меня едят аккуратно чтоли, кашу практически не даю, но у меня младший от каши начинает расти как на дрожжах, в последнем номере Бородача очень интересная статья немцев про кормление.
вот приблизительное меню, но там подробнее расписано
Говядина, баранина, лошадиное мясо, птица: все сырое
Мускульное мясо, зеленый рубец, желудок, язык, губы, глотка, почки, печень, легкое.
Кости: суставы теленка, мясные телячьи кости, хвост буйвола, говяжьи кости грудинки. Индюшиные и куриные шейки, иногда целых цеплят (отличное снабжение организма кальцием).
Овощи:
все виды салатов, огурец, сельдерей, тыква, шпинат, кабачок, брокколи... Все в виде сырого пюре.
Фрукты:
почти все виды кроме винограда. Тоже в виде пюре.
Различные виды орехов и семечек, измельченных в кофемолке.
Масла:
льняное, рапсовое, масло красной рыба, масло грецкого ореха, масло конопли (оно жутко дорогое, поэтому это мы себе редко позволяем).
Сырая рыба раз в неделю.
Яйца сырые:
2 раза в неделю и лишь желток.
Добавки:
яблочный уксус - 1 раз в неделю, пивные дрожи - 3 раза в неделю, спирулина - 3 недели, потом перерыв, отруби - 2 ст. ложки в корм. 1 ст.л. масло в корм 2 раза в день.
Количество корма:
2-3% от веса (для младшей 3-4%) весь корм. 70% состовляет мясо, 30% овощное или фруктовое пюре. 10% от общего рациона - кости.

Отредактировано shama (2012-08-28 17:28:08)

+1

196

Особо не заморачиваюсь, чтоб прям отмерять масло у нас получается только льняное, грецкого ореха и оливковое.Тут дозировка на ризена, цвергу естественно всего поменьше., но кстати я даю своим все части курицы, в той статье в журнале написано, что опасно давать голые кости и вы знаете они правы, если даю куринную ногу, то съедатеся мясо и хрящики.

0

197

Юленька
Если не найдете журнал, напишите электронку, я постараюсь сосканировать и сбросить статью

0

198

Юленька написал(а):

Да,в интернете есть информация,но мне хотелось услышать мнения,людей,которые кормят только кормом

В хорошем корме, нет ничего такого, что могло бы навредить собаке. Вопрос, чтобы этот ХОРОШИЙ корм подошел конекретно Вашей собаке. Если такой подобрать, то можно не переживать.
"Натуралкой" кормили собак еще очень задолго до того, как появились промышленные сухие орма. И надо сказать, собаки жили долго и счатсливо, и не было такой повальной аллергии, как сейчас.

+4

199

StarrySmail написал(а):

"Натуралкой" кормили собак еще очень задолго до того, как появились промышленные сухие орма. И надо сказать, собаки жили долго и счатсливо, и не было такой повальной аллергии, как сейчас.

+10000  :flag:

0

200

Здравствуйте. Вот и я к вам за советом. У меня цверг ч\с, пробовали эуканубу и брит, ели только ягненок и рис, борода побурела, собака ест хорошо любой корм, проблем со стулом нет), иногда в гостях, когда чашку не успеваем убрать, может поесть и акану и пронатюр. Сейчас по интернету хочу заказать либо Wolfsblut (конина, 6 видов рыб, ягненок) или Arden Grange (Океаническая белая рыба и картофель, и ягненок и рис). Хочу разные корма заказать по вкусу, что бы потом уже определиться и заказыть побольше корма. Я понимаю, что все индивидуально, но если кто-то пробовал оба этих корма, посоветуйте какой лучше. По составу сравнивала, но так и не определилась, везде свои плюсы и минусы.

0

201

буду очень признательна за совет. Или вообще садить на натуралку пока не отбелится, а потом уже искать какой-то корм. Голова кругом

0

202

Лена написал(а):

иногда в гостях, когда чашку не успеваем убрать, может поесть и акану и пронатюр

А может из-за них побурела? Часто у Вас миска не успевает убраться? Пронатюр мне не нравится, точнее состав неплохой, но вот как собака на него реагирует не нравится, у знакомой тоже цверг с него ушел по причине аллергии. По Arden grange отчет будет в середине сентября, мы как раз неделю его как кушать будем. Но все мои знакомые кто на нем сидят, довольны. 6 видов рыб я бы опасалась, был опыт неприятный, мягко говоря!!! С Еканубы будем уходить, ели то ее, постольку поскольку с малявой пакет пришел, решила попробовать. Но отзывы о нем и в сети и на форуме не айс. Может, стоит не корма разных марок взять, а разные корма в рамках одной. Например Arden grange с разным типом белка, рыбный, ягненок и курица, а там посмотрите. Просто в рамках одной марки перевод, как мне кажется, с одного типа белка на другой не такой затяжной и более простой.

0

203

Песик ч/с , мы ели Эуканубу три года ( ели и консервы и сушку), сейчас побурела украшалка и попа. Сейчас перешли на Голден Игл гиппоаллергенный съели 2 кг утка/картофель(беззерновой), сейчас доедаем 2 кг ягненок/рис. Едим нормально, выход тоже ок, украшалка начала светлеть

0

204

kormkazan написал(а):

А может из-за них побурела? Часто у Вас миска не успевает убраться?

Мы не так часто в гости ходим, что бы она побурела от этого корма. Я это написала к тому, что собака корм у меня любой ест за милый мой. Проблем с питанием у нас нет, поноса никогда не было.

0

205

kormkazan написал(а):

Может, стоит не корма разных марок взять, а разные корма в рамках одной. Например Arden grange с разным типом белка, рыбный, ягненок и курица, а там посмотрите.

Я про это и говорю, что хочу решить взять либо Wolfsblut (вкусы конина, 6 видов рыб, ягненок по 2 кг каждого) или Arden Grange (Океаническая белая рыба и картофель, и ягненок и рис). Т.е. Хочу разные корма заказать по вкусу, но одной фирмы, то бы потом уже определиться и заказать побольше корма.

0

206

Вот такой вопрос появился: предположим,что я кормлю 3 мес щенка РК,но ведь его нужно 4-5 раз кормить в день,можно ли сделать так-в одно кормление даю РК,в другое творог с молоком,затем чередую РК и творог.Или так нельзя?

0

207

Моя знакомая хорошая (у нее 4 цверга суки, не раз вязаные, т.е. щенки были) кормит 4 раза кормом по норме указанной на упаковке в течении дня, а с утра творог дает 50 гр, вечером мясо трет на терке замороженное (ну оно тает конечно) сырое, чтобы собака лучше спала и полезно, как она утверждает. Т.е. у нее 6 кормлений получается. Ну не знаю правильно это или нет, но собаки у нее в великолепной форме, ттт здоровые, и очень красивые, накаченные широкие.... очень эффектные.

Отредактировано kormkazan (2012-08-30 14:46:25)

0

208

Лена написал(а):

Я про это и говорю, что хочу решить взять либо Wolfsblut

Напишите потом плиз, как собачка отреагировала на этот корм. Тоже в раздумьях. Пока на натуралке. Дальше надо что-то решать.

Юленька написал(а):

Вот такой вопрос появился: предположим,что я кормлю 3 мес щенка РК,но ведь его нужно 4-5 раз кормить в день,можно ли сделать так-в одно кормление даю РК,в другое творог с молоком,затем чередую РК и творог.Или так нельзя?

Как бы так не советуют кормить. Потому как для переваривания пищи, есть ферменты, и для каждого вида, они свои. И путать корм и натуральные корма не рекомендуют.
Но часто слышу такое, что кормят смешанно, и вроде все у собак замечательно.
Но бывают и исключения, ввиде "убитой" поджелудки :dontknow:
Для щенка я бы не стала так делать. Все таки растущий организм.

0

209

я напишу конечно, но все решить не могу Wolfsblut брать или AG или вообще отбелить пока бороду на натуралке. Что - то про Wolfsblut вообще отзывы только от владельцев больших собак

0

210

Лена написал(а):

Или вообще садить на натуралку пока не отбелится, а потом уже искать какой-то корм. Голова кругом

а смысл? отбелится соба на натуралке, а потом снова поиск корма и опять может начаться та же проблема, если корм не подойдет. Ищите сразу сушку. Если подойдет,то борода начнет отрастат уже белая от корней  :yep:
А совет по кормам давать - "бабушка на двое сказала". Моим собакам идет, Вашим нет....

Юленька написал(а):

Вот такой вопрос появился: предположим,что я кормлю 3 мес щенка РК,но ведь его нужно 4-5 раз кормить в день,можно ли сделать так-в одно кормление даю РК,в другое творог с молоком,затем чередую РК и творог.Или так нельзя?

я щенкам творог с кормом даю. Мясо нет, ни детям, ни взрослым - кислотность желудочной среды у собак на сушке другая.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?