Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?


Идеальный корм?

Сообщений 211 страница 240 из 494

211

Лена написал(а):

я напишу конечно, но все решить не могу Wolfsblut брать или AG

об AG неоднократно слышала негативные отзывы. Раньше был лучше, сейчас хуже кач-во стало.
А  Иркутске кроме этих марок что-то еще есть?

Отредактировано Margo (2012-08-31 13:33:17)

0

212

Margo написал(а):

об AG неоднократно слышала негативные отзывы. Раньше был лучше, сейчас хуже кач-во стало.

Сегодня пришли AG мешки. Заказала для старшей ягненка с рисом и сенситив, а мелкой взяла для щенков и юниоров. Не знаю почему, но Дайна (хоть и ела с утра по норме еканубу) налетела на свой сенситив, будто не кормили. Гранулы достаточно крупные, а Дайна у нас ребенок к размерам привередливый, если надо грызть, то не станет даже есть, ей надо чтобы горошинки были - в рот и проглотил. А тут стояла грызла, первый раз из ее уст хруст услышала....))))
Пери при том, что обычно миской перед носом потрести надо, чтобы привлечь ее внимание к еде, уплетала свой корм тоже в аппетитом. Попробовала на вкус оба и детский и сенситив, как-то даже вкусно показалось самой. Думаю в совсем голодные времена сама на него с щей-борщей перейду....)))))  :D

Отредактировано kormkazan (2012-08-31 14:06:04)

0

213

Лена
Все в любом случае индивидуально. НО в первую очередь, рассматривая корма аналогичные по качеству, надо выбирать тот, с которым вероятность перебоев в поставках будет наименьшей.

0

214

Margo написал(а):

А  Иркутске кроме этих марок что-то еще есть?

есть конечно эукануба, акана, пронатюр, брит, проплан, пронатюр и т.д.
Ниллс бывает, но надо успевать брать, сейчас вот хотела его попробовать, а его нет, и нет уже месяца 1.5.
AG и W тоже нет в наличии, надо заказывать через интернет с москвы. Но лучше в одном месте заказывать, чем сидеть ждать Хиллс который непонятно когда появится у нас в городе.
AG и W вроде как только появилась возможность к нам заказывать, на местном форуме хвалят их. Вот они меня и заинтересовали. Я понимаю, что все собаки разные и особо не посоветуешь, но своей собаке всегда хочется лучшее выбать. Я эти корма в глаза не видела, поэтому тут и спросила отзывы о них.
W очень хвалят, но в основном те кто хасок держат и т.д.

0

215

Лена
в W 6 рыб есть томатная смесь. Томатная смесь в кормах: Смесь кожи помидор, их семян и мякоти, продукт второго сорта. Кожа составляет большой процент в данной смеси, что повышает вероятность большого содержания пестицидов в этом компоненте, так как их практически везде используют при выращивании томатов.

0

216

большое спасибо за подсказку

0

217

В общем на РК Дермокомфорт у нас пока все хорошо.  :)  Отбелилась розовая шерстка на горле и пузике, было остаточными пятнами.  Будем пока его кушать. Да, и еще! Гораздо меньше стало налета на зубах! В РК Дермокомфорт мини, есть компонент который уменьшает образование зубного налета. У собаки перестало пахнуть изо рта.  Жаль что только в корме для мелких пород, гранулы в нем мелковаты. Мои цверги любят крупные гранулы.

0

218

РК это роял ?

0

219

Ricik написал(а):

Мои цверги любят крупные гранулы.

А у меня с точностью да наоборот, поэтому, чтобы Дайна согласилась грызть корм, он должен быть реально очень для нее вкусным.

0

220

Лена написал(а):

РК это роял ?

Да. Но в магазинах он дорогой. В Казани порядка 1200 рублей 3 кг стоят, а в больших фасовках в магазинах не бывает (у нас, по-крайней мере). ВЫгоднее по программе питомников его брать наверное.

Отредактировано kormkazan (2012-08-31 14:43:48)

0

221

Лена
К тому же если говорить о W и AG. ТО у второго в составе есть прибиотики и микроорганизмы для кишечника, как заявляет производитель. У W  я этого не нашла. Их там нет. Там так же нет и пивных дрожжей - источника витамина B.

0

222

kormkazan

Ну судя по тому как у меня все в очередь за Роялом выстраивались и как быстро блонди съедала свою порцию, корм вкусный.

0

223

Ricik написал(а):

kormkazan

Ну судя по тому как у меня все в очередь за Роялом выстраивались и как быстро блонди съедала свою порцию, корм вкусный.

НЕ буду спорить, моя роляку тоже уплетала отлично. Корм и правда вкусный. Просто я от него отказалась в силу того, что нам он не помог и выход мне не очень нравился, хотя он скорее был обусловлен проблемами с кишечником у собаки. Как узистка сказала что в кишечнике массы не сформированные а жидкие хаотично перемещающиеся, так что это не из-за рояла. Но Лена спрашивала про AG, вот я и сказала свое мнение, после массы кормов (кроме рояла), АГ она с аппетитом поела. Другие, если гранулы крупные, ее не привлекали. К тому же, я озвучила цену на роял дермо комфорт в нашем городе, он мне не по-карману, а по программе питомников у нас ни кто, кроме самих питомников не берет, и у меня возможности нет удешевить его стоимость таким образом. А АГ у нас здесь девушка развозит, собирает заказы, цены как для питомников, сама за деньгами приезжает и потом сама же привозит.

Отредактировано kormkazan (2012-08-31 15:20:59)

0

224

А если уж речь зашла о РК. ТО возьмем например одни из их диет Royal Canin Veterinary Diet™ canine HYPOALLERGENIC HP 19™
На первом месте идет соевый белковый концентрат. Белковый коцентрат получают из обезвоженных и обезжиренных соевых бобов. Используют для удешевления корма. Часто сырье для получения концентрата является генно-модифицированным продуктом. Кроме того соевые бобы часто вызывают аллергию у некоторых животных. И это гипоаллергенный корм? Я не спорю, что в остальном корм очень хорош, состав почти без изъян. Я понимаю, что гипоаллергенный он потому, что собака не может усвоить некоторые обычные типы белков (куриный, говяжий и пр), на замену приходит бобовый, но он тоже может быть источником аллергии! Противоречие какое-то получается! Если я не права, буду признательная в поправках с моему посту.

0

225

kormkazan написал(а):

ТО у второго в составе есть прибиотики

а в пользу этого вообще верится с трудом.....витамины-то "выветриваются" из корма, а приобиотик на пару дней только....

Ricik написал(а):

В общем на РК Дермокомфорт у нас пока все хорошо.

у меня у белой тоже. ТТТ
а вот перцовой взяла мини попробовать, медиум не оч. понравился для  нее.

0

226

Margo

Маш, так и перцовую корми Дермокомфортом.

0

227

Ricik
А с Дермокомфорта твои не поправляются? Мои быстро вес набрали с сенсибла, теперь Туча на лайте сидит....

0

228

Марина1

Марин, ты знаешь да, блондинка поднабрала немного. Но я даю ей просто минимум.  Самое главное что отбеливается.

0

229

Margo
ВЫ уж поймите меня правильно, я ни коим образом не хочу залажать роялку, просто я размещаю здесь ту информацию, которую не сама выдумала. И все это не к тому что давайте его не есть, а просто как факт. Решать уж каждый сам будет.... и я на принятие участие, даже косвенное, в этом решение не претендую....))) Надеюсь почитатели роялки на меня зла не держат...))))

Отредактировано kormkazan (2012-08-31 22:20:53)

0

230

у нас роял возят непонятно откуда, может у вас там он и продается хороший, но до нас видимо не доходит. Как-то были проблемы у многих собак от этого корма и сейчас его не советуют брать и как говорят тут у нас к нам он приходит российского производства.

0

231

Отчет второго дня поедания AG Sensitive и AG puppy/junior.
Младшая есть, подсыпаю в привычный корм, съедает все, в принципе без разбора.
Старшая выбирает гранулы АГ, грызет их с удовольствием (хотя делать этого не любит), а гранулы привычного корма, которые размером с горошинку не есть, хотя казалось бы глотай не-хочу, как раньше....

0

232

Ricik написал(а):

Маш, так и перцовую корми Дермокомфортом.

дак им и кормлю.....медиум не оч. подошел, сейчас едим мини. Дальше видно будет

0

233

kormkazan написал(а):

ВЫ уж поймите меня правильно, я ни коим образом не хочу залажать роялку

Вы знаете, по РК, как и про другие марки, уже столько на просторах инета и хорошего и плохого написано, что мы тут "погоды" не сделаем

Отредактировано Margo (2012-09-01 11:49:51)

0

234

Margo написал(а):

что мы тут "погоды" не сделаем

согласна абсолютно. Многие педигри и чаппи кормят, и собаки здоровые живут много лет, это от собак зависит, готов ли у них организм переварить то, чем их кормят, то чем кормят зависит от возможностей хозяев, и не у всех есть возможность покупать баснословно дорогие корма, тем более в магазинах (где они еще дороже)..... а многие собаки гвозди переварить могут...))))

Отредактировано kormkazan (2012-09-01 11:12:40)

0

235

kormkazan написал(а):

а многие собаки гвозди переварить могут...))))

Могут, только потом к старости всякие болячки вылезать начинают :D
А дворняжки на улице на помойке вообще едят,что придется и ничего , живут, а мы со своих пылинки сдуваем и то одно , то другое

0

236

linaG написал(а):

Могут, только потом к старости всякие болячки вылезать начинают

Согласна. У моей свекрови овчарка немецкая в 10 лет умерла. Она сказала от старости. (хотя где уж в 10 лет старость, так пред пенсионный возраст). А муж сказал, что два дня умчалась от боли (видимо опухоль). Ужас, нет чтобы вета вызвать... тем более у них в поселке недалеко он живет....((( теперь одна осталась (из двух имевшихся), ее дочь, да и та, налет на зубах - кошмар, жирная как бочка, и всю жизнь (8 лет) в загоне, не знает что такое улица вообще (про физ нагрузки я вообще молчу). Кормит свекровь ее натуралкой, как и старшую кормила. Натуралка у нее - это все что недоедено со стола (в т.ч. салаты с майонезом, торты и прочая фигня, если там попадается кожура и кости курицы - это считай пирушка). Ставит перед ней 5 литров кастрюлю и довольна как слон, что собака сыта. ЕЕ мой муж спросил как-то, типа когда Шери умрет, ты собаку заведешь. А свекровь: Конечно, как же в доме без собаки! Кто ж его охранять то будет" Я на это ей сказала: "Мам, поставь сигнализацию, и имущество цело и потенциальный "охранник" жив у другого хозяина". В данном случае, мне кажется чем такое питание, лучше тот же чаппи самый паршивый с красителями и консервантами, нежели торты с майонезом.....

0

237

linaG
А эту фразу:

kormkazan написал(а):

а многие собаки гвозди переварить могут...))))

я украла у semen кажется, (извиняюсь если не того форумчанина указала, не помню точно, но помню что видела это здесь на форуме). Это кажется его цверг мог такие фокусы вытворять....))))

0

238

Вчера проконсультировалась с вет. врачами, которым доверяю как себе. Они были в отпуске, в то время как делала Дайне анализы, и предварительный диагноз сказал узист. А там не много не мало почки+печень+ поджелудочная +воспаленные лимф. узлы да еще и как в результатах узи написано "12пк с большим количеством жидкостного компонента (видимо имелись ввиду фекалии, так бы и написали), передвижения содержимого хаотичные вихревые". В общем солянка!!!! Думала кошмар, антибиотики, не иначе. В крови тоже 2 показателя завышены. Так вот. Приехала я к своим вет. врачам, они долго смеялись над вихревым, хаотично движущимся содержимым. Все посчитали по крови, и сказали, что собака здорова. Вроде, если узи показало поджелудочную, то признаки были бы и в крови и на лицо (наружные).... Короче, сняли они с моего сердца камень... Теперь я спокойна стала за здоровье своей собаки. Так что рыжебородость у нас от еды, не иначе.
По поводу AG Sensitive. Видимо действительно все крайне индивидуально!!! Потому, что я думала, что от него "выход" моей собаки будет зловонным, а он вообще не пахнет, вообще!!! Знаю это потому, что иногда утром просто не успеваю собаку выгулить, ребенок в садик не ходит, могу проспать.... Она сходит на пеленку. Ели до этого эканубу, после ее похода в туалет, в комнату не зайдешь, а тут вообще запаха нет, и у Пери кстати с AG puppy/junior тоже....))))

0

239

В понедельник привезли щенка)))Миттель)Можно ли ему давать молоко/снежок/бедро куриное?Я его сначала кормом кормила..Теперь вся семья во главе с братом(у него китайская хохлатая) наседают,что кормом начала кормить..В итоге вчера и сегодня ел кашу гречнево-перловую...и пил кефир.Что еще посоветуете для разнообразия давать?С чем лучше каши варить?что еще давать кушать?

0

240

Юленька написал(а):

молоко

На сколько я знаю, и имею определенный опыт (первую собаку по неопытности прикармливала молочной кашей, думала так вкуснее и питательнее), молоко для собаки является очень мочегонным, сикать будет очень часто.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?