Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Седых Наталья Евгеньевна


Седых Наталья Евгеньевна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

:flag:

0

2

ничего положительного  не могу сказать,может кто переубедит в обратном?
не могу поверить что эксперт с таким стажем не разбирается в породе (породах),но ее выбор просто шокирует,что
естественно наводит на нехорошие мысли...
а сама экспертиза  зашел,вышел...такое неуважение к экспонентам,окружающим и впервую очередь к себе..полное равнодушие ,устала,приелось...на отдых значит пора...

0

3

tanya написал(а):

может кто переубедит в обратном?

Может, я попробую?

Много раз выставляла самых разных собак (и своих, и чужих, и шнауцеров, и другие породы) под экспертизу Натальи Евгеньевны. В разных городах. Всегда доброжелательна в ринге, несколько раз мои шнауцеры выигрывали кое-что покрупнее САС в классе, мягко относится к собакам, которые в ринге в помещении впервые из вольера и "козлят" (особенно важно для крупных пород, типа КО, согласитесь?), и описание подлиннее пары слов в типе "норм., хор., ОК - отл."

0

4

Нормальный судья,прекрасно разбирающийся в шнауцерах. Не прощает грубых недостатков,типа мягкой шерсти,зашкаливания в росте и т.п.Не любит плохо показывающихся собак,считает ,что собаку надо учить показываться.Любит хороший груминг.Вообщем плохо подготовленных собак не любит.Любит костистистых,башкастых и движения.Последнее время есть такое,что особой радости к экспоненту не испытывает,но тут уж видимо сказывается характер и настроение в день выставки.Ну не все же судьи должны улыбаться?Мне кажется,что иногда отдаст предпочтение тем собакам,хэндлеры -владельцы которых серъезно и давно занимаются данной породой.Хотя и это не факт!В принципе судья хороший.
В последнее время очень часто сталкиваюсь с разным поведением в ринге одних и тех же судей.На одной он внимателен,доброжелателен ,улыбчев и т.п.,а на другой просто полная противоположность....
Я как-то на это внимания не обращаю,для меня главное толковое и грамотное судейство.

+1

5

ирусик написал(а):

Любит хороший груминг.Вообщем плохо подготовленных собак не любит.Любит костистистых,башкастых и движения

сложилось абсолютно противоположное мнение увидев ее выбор на Созвездии 30.11.13 (Москва)и даже выигрывший был в шоке....,а гости из Бишкека, решившие посмотреть московское шоу, вообще не поняли что это было...

ирусик написал(а):

для меня главное толковое и грамотное судейство.

есть кто-то против...?

ирусик написал(а):

Мне кажется,что иногда отдаст предпочтение тем собакам,хэндлеры -владельцы которых серъезно и давно занимаются данной породой

похоже на то...но не настолько же чтобы не видеть очевидного,..не понимаю зачем портить свою репутацию...

ирусик написал(а):

Ну не все же судьи должны улыбаться?

можно и без,но грамотно и объективно отсудить обязаны,невзирая на лица...также судейство это все таки не зашел и вышел должно быть...к тому же и за рингом люди в боль-ве не просто зрители.

ирусик написал(а):

В принципе судья хороший.

в принципе они все хорошие,только от этого не легче..

0

6

с песика....тоже судейство Седых Н.Е. на Созвездии 30.11.13

Сообщение от vasiljeva-i-senya 
А мы в шоке от расстановки на моно ВЕО

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Седых Наталья Евгеньевна