Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Stefan Popov(Болгария)


Stefan Popov(Болгария)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прекрасный судья и внешне весьма приятный мужичок.Устраивает в ринге спектакль,но достаточно корректный и уважительный.Любит общаться со зрителями.Любит крепких,с хорошей шерстью собак.Уважает движения и показ.От жесткой шерсти просто балдеет.На рост особого внимания не обращает.Если собака ему очень понравится не смотря на рост(в пределах разумного)поставит вперед.С большим удовольствием пошла бы еще под его судейство.Люблю когда в ринге все взаимо связано:судья,владелец собаки и зрители.

0

2

Выставлялись под ним несколько раз, по-моему просто жлоб.
Вальяжный и не воспитанный судья.
Толком ничего не говорит, по описаниям всё супер.
Хоть мы и выигрывали под ним, врядли пойдём под него, не интересно, да и распущенности и без судей хватает.

-1

3

Присоединяюсь к Lukasevich. Выставлялись под ним на Белых Ночах. Впечатление такое же.

0

4

Мне он тоже не понравился. Шнауцеров не знает.Это было видно по расстановке. Что называется , пальцем в небо. Мои собаки под ним тоже всё выиграли, но больше под него попасть желания не возникает. Да и сам не произвёл приятного впечатления. Немного понаблюдав за экспертизой мы уже знали кто выиграет ринг... не из собак, конечно, а из хендлеров. :D  Если выходила понравившаяся ему барышня, то он тут же протягивал ей руку и говорил, что он Штефан и ему очень приятно :crazyfun: . И именно этот хендлер и выигрывал класс и породу и зачастую не с лучшими собаками. Так что... если поводить молодёжь для разминки, то может быть, а идти под него на ЦАЦЫБ или не дай бог ещё ехать куданибудь, то ни за что.

0

5

Я соглашусь скорее с ирусик. Выставляла под ним двоих собак. Очень понравилось, пошла бы еще и еще! Очень приятный, галантен, действительно любит делать из выставки шоу. Я со своим кобелем бегала 5 кругов почета так сказать, потому что он нас гонял с воплями-аплодисменты этой собаке!!! Но понравилось не столько потому, что кобель получил ВОВ. Он ТАААК дотошно смотрел собак! Ощупывал все, смотрел уши, зубы, плечо, шерсть, гонял. Описание на пол страницы. И! Что понравилось, моя сука заняла второе место, так он подошел к зрителям и им и нам в деталях обьяснил почему он принял такое решение.
Хотя да, наверное может судить и по лицам, в миттелях было одно, и хотя были собаки намного сильнее, понятно кто выиграл. Но сейчас таким судейством никого не удивишь.

+1

6

А здоровался за руку он со всеми кстати и представлялся тоже всем. Это тоже приятно. А то про обычные приличия уже все стали забывать, особенно експерты.

+1

7

Astivers написал(а):

Хотя да, наверное может судить и по лицам, в миттелях было одно, и хотя были собаки намного сильнее, понятно кто выиграл. Но сейчас таким судейством никого не удивишь

Т.е в данном случае , его ощупывание и знание анатомии собаки роли не сыграли? :'( 

Astivers написал(а):

Очень понравилось, пошла бы еще и еще!

И даже если в вашем ринге были бы лица? :question:

0

8

Да ладно вам, не придирайтесь...я высказала свое мнение . ПОКАЖИТЕ мне пожалуйста хоть одного судью, который никогда, ни за что не будет подсуживать, даже если в ринг выйдет его родная дочь-мама-жена???
Но кто-то судит по лицам все время и по-хамски, а кто-то - в большинстве случаев честно и по крайней мере галантно относится ко всем участвующим... Тем более, когда лиц нет, судит Попов честно и логично, это из того, что я видела. Но это мое субьективное мнение. Никому не навязываю. Абсолютно. :rain:

+1

9

Astivers написал(а):

Да ладно вам, не придирайтесь...я высказала свое мнение

А я свои мысли. :flag:

0

10

Мое дополнение по-поводу судейства.1.Что судит лица?Абсолютно не согласна,конечно  может и если какой-то молоденький хэндлер и понравится,так и это у каждого судьи есть небольшие свои симпатии.Пример:Все на тех же ""Белых Ночах"выставляла свою собаку сама(взяли ВОВа),но как-то на молоденькую,стройненькую,знакомую и т.п.совсем не тяну.Так же пожал мне руку,когда объявил о первом месте,а что в этом плохого?Прекрасно просто! 2.Не знает шнауцера.Также не согласна,на примере своей собаки,Отличная,стильная,крепкая,С шикарной головой и жесткой(очень)шерстью,не имеющая в своем анатомическом строение не единного серъезного недостатка,прекрасные движения и что? Она что не заслуженна стала на этой выставке лучшей?Кто ее видел воочию,ну никак не может сказать,что она не достойно стала первой.Он зрителям объяснил все сразу,когда   она стояла на столе-на описании.Кто внимательно слушал,смотрел-тем стало понятно почему выйграла собака эта,а не другая.Он любит крепких ,костистых,с хорошей шерстью собак и что в этом плохого?И прекрасно ,что он не заоостряет свое внимание только  на то,как показывается собака в ринге и как настрижена.,что является бичем многих судей в наше время.Он как раз на первое место ставит анатомическое строение собаки,то чем должен по сути обладать настоящий шнауцер!Советую всем сходить под его судейство-настроение не упадет-это точно!Прекрасный судья!

0

11

Мы когда его увидели во второй раз (первый был в Пушкине 2 года назад), дружно переглянулись и сказали, опять этот жлоб.
Вот такие ассоциации у нас с этим судьёй.

-1

12

данный эксперт оставил неизгладимые впечатления своим  .... хамством )))))
Новый прикол в ринге  - требовать выставлять собаку без "куска" (о котором я не знала) закончился его привселюдными оскорблениями меня как хендлера. Ради этого даже ринги остановил ))) Видимо за 10 лет в рингах пора было нарваться и на такое.... Правда, потом оказалось, что не я одна, и некоторые хендлеры под него не пойдут даже с собаками уровня Чемпион мира, ибо  "их он не любит".
Лица он помнит и знает  очень хорошо,  как "любимчиков", так и наоборот.
Знает ли породы (вопрос не одной выставки) - при мне отсудил ринги очень адекватно, но все же этика должна присутствовать.

-1

13

Была,когда он судил другой ринг-ротвелеров.Удивительное впечатление,он устроил настоящие шоу.Было на что посмотреть и ,что послушать.Все предельно ясно и знатокам породы и таким как я ,случайно застрявшим у ринга под впечатлением происходящего.Уходили улыбаясь и без обид даже те кто проигрывал.Я не услышала от него грубости .Впечатление самое хорошее!
После выставки о нем еще много говорили и хвалили и ринговая бригада и участники ринга.
Что касается цвергов то его выбор мне очень понравился и победителей можно только поздравить.
Фотография выше очень не удачная ,скажу почему.Так и под таким ракурсом фотографируют собак ормедлинноногих,или горбатых для того чтобы скрыть недостатки,или собак с короткой мордой,тогда нос кажется гораздо короче.Судить о собаке по этому фото весьма сомнительно.Вот в семейный альбом она точно подойдет.
Оскорбления в адрес судьи в такой грубой форме (может только для меня ,не
знаю) считаю не правильным,даже если он Вам совсем не понравился.Можно как-то по другому доносить свои мысли.Ни чего личного.

+2

14

У меня сложилось о нем неприятное впечатление. Долго наблюдала за его судейством со стороны и пришла к выводу, что под него точно не пойду. С утра был адекватен и устраивал шоу из судейства. Со стороны выглядело забавно. Но собаки выигрывали достойные. А вот ближе к обеду или сам подустал, или породы пошли малознакомые, или лица очень знакомые. Как будто в ринге другой человек.
А когда я увидела его в бестах, то была еще более разочарована. "Кто заказывал мальчика, тот его и пляшет". И все это с милой улыбкой и словами любезности. Видимо это многих и подкупает.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Stefan Popov(Болгария)