Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » А у нас щенки! » сказочные цвергодетки (п/с)


сказочные цвергодетки (п/с)

Сообщений 121 страница 150 из 246

121

Луча написал(а):

Разрешите представить наш новый имидж   !

Заглояденье!

0

122

Где правка? :blush:  :D
ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!! :flag:

0

123

Ну и наши детки в поиске самых любящих мам-пап  :flirt:
СС Журавушка Небесная - девочка аккуратная, умная, красивая, активная, сообразительная. Просто очаровашка!
http://s05.radikal.ru/i178/1302/54/6567a7a1e139.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1302/47/46d1a1c694ef.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1302/bd/e857fbd7f678.jpg

СС Жаркий Лёд - мальчишка и спокойный, и в тоже время игручий, думающий, уже соображает что хорошо и что плохо! Умничка, малыш! В стойку встает сам!
http://s018.radikal.ru/i509/1302/15/256886b9d025.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1302/50/d84efec68542.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1302/4c/a1f6db9f8a10.jpg

0

124

ms Smit, СПАСИБОчки  :flirt:
Сами налюбоваться не можем  :love:

0

125

Наташа, чудесные детки! Бусинка просто куколка!

0

126

Наташа, форма ушей у Бусинки отпадная, точно заглядение, очень элегантная!!!!!!!!  :flirt:
На твоей веточке стихами прямо само собой получается. А Буся будет звяздой!

0

127

Ricik, Олиана, Маша, Оля, СПАСИБО девочки! Очень приятно  :blush:
Детки, действительно, все-все хороши! А Буся просто в самое сердце запала... эххх....

0

128

Хороши детки!!!А Буся в новом имидже просто отпад!!!

0

129

shama, СПАСИБО!
Ну а с Бусей даже не знаю КАК смогу расстаться... :-( у нее еще и самый настоящий шнауцериный нрав и темперамент...

0

130

Прошу совета, мыслей, историй, может кто-то сталкивался с подобным  :blush:
Обратились ко мне с таможни, хотят цверга на службу  :tired:  Далее более... пришли посмотреть/оценить деток (Буся была в другой отдельной комнате со взрослыми собаками), вроде как все понравились, начали выбирать, и тут случайно оговорилась, что есть еще щенок, попросили показать и ... выбрали её  :tired:  (честно! до этого я её не продавала, очень уж она интересная, мысли были...), а тут...
Самое страшное, что они меня уговорили (видно знают как это делается  :D ), хорошо уехали в командировку, сделку отложили до ближайшей субботы.
Жить соба будет в квартире у нас в городе, но служба - есть служба...
Я понимаю, что дрессировка будет, будет замечательная подготовка, жизнь будет интересная, но... плохие мысли не дают покоя... Да и рассчитывала на другую судьбу малышки  :glasses:
Помоги, плиззззз

0

131

Луча

Наташ, а специализация будет поисковая? На песике была подобная тема, но там про овчарку. Хозяйка в итоге очень довольна осталась. У меня есть друзья кинологи (на нашей КАЭС работают), собаки живут в семьях, на них выплачивается довольствие и даже препаратами от клещей снабжают. На соревнования ездят по всей России.

0

132

Сорри (редактирование где?)...
ПомогиТЕ, плизззз

0

133

Маша, да поисковая служба будет. Но жалко именно Буську отдавать  :tired:
Да и что потом то с собакой происходит? они ж "изнашиваются" быстрее... потом ещё и списывают...

0

134

Луча

Ничего не изнашиваются. Списывают на пенсию, так они дома потом живут, просто не работают. А другую они совсем не хотят?

0

135

Сначала Жужа им понравилась, но как увидели Буську - хотим её и всё тут! Причём она сонная была, бегать отказалась (а они просили мячики погонять, чтоб оценить заинтересованность в игре). Видно у Буськи чертенята даже в сонных глазках  :D

0

136

Нашла тему http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … 3%E6%E1%E0
Вроде полегчало  :glasses:

0

137

Если будет жить дома у кинолога работающего с ней, то должно быть всё в порядке с собакой время и после окончания "службы",
на "пенсию" собаки в подобных случаях выходят и остаются жить у своего кинолога. Вам эти вопросы надо уточнить именно у "таможни".

Из личного опыта, в своё время отдавал овчарку в 1.5 года в питомник УВД (из него её и брал щенком), долго они меня уговаривали на это, "совесть" сказала - надо отдать и отдал.
Так вот, её в месте с кинологом отправили в г. Нальчик на обучение, где они пробыли 9 мес., после вернулись в Пермь и она работала в УВД до "пенсии", на пенсию я забрал её к себе обратно. У собаки была интересная, насыщенная событиями жизнь.

0

138

voFFka, СПАСИБО!!!
Но овчарка - это овчарка! А тут то почти декорация  :tired:  да и еще такая забавная и целовательная...

0

139

Луча
Я думаю, вы ещё будете сильно гордиться своей "почтидикорацией"  :flag:
Цверги очень "самозабвенно" работают и им это интересно.
На мой взгляд, цверг полностью раскрывает свои качества только когда с ним "работают", я сам "купился" и изменил своё отношение к маленьким собакам именно за эти качества цверга - ум, сообразительность, обучаемость и желание обучаться.

0

140

voFFka, полностью с Вами согласна, думаю все согласятся, что цверг - замечательная порода, в т.ч. и для дрессировки.
Много за эти дни просмотрела видео о служебной дрессуре, восторгалась много раз активности и желанием работать у собак. (даже нашла несколько репортажей с человеком, который берет)...
Но... жалко то именно, пусть и на мой взгляд, но самую лучшую суку помёта отдавать не для выставок! как решиться? и на что?

0

141

Луча
А вы поинтересуйтесь, не думаю, что собственную племенную работу в питомнике не ведут или не планируют.
И если собака им интересна в рабочей перспективе и раскроет себя в ней, то она дважды будет интересна и в племенной работе питомника, а соответственно будут и выставки и помёты :flag:

З.Ы. Это к стати может быть, причиной их выбора именно этого щенка - лучшей суки помёта, с прицелом на свою племенную работу.

0

142

Луча написал(а):

Самое страшное, что они меня уговорили (видно знают как это делается) ... сделку отложили до ближайшей субботы ...   Помоги, плиззззз

Здравствуйте, форумчане! Ввиду серьёзности вопроса, буду писать не в рифму, чтобы мои слова были правильно поняты.
Коль я, волею судьбы, оказалась причастной к этим щенкам, хочу рассказать то, что я знаю по этому вопросу.
Во-первых, если таможня покупает щенка официально, то обычно старше (8-9 мес.), проводят осмотр в Управлении и выплачивают деньги по безналу не сразу, а месяца через 2-3. Только тогда кинологу, у которого он будет жить, на щенка выплачивают довольствие на корм, прививки, ср-ва от глистов и клещей и др. ср-ва по НЕОБХОДИМОМУ уходу (есть специальный перечень) Тримминг в этот список не входит - это личное решение кинолога.
Зачастую они никуда шнауцеров не водят, а кое-как СТРИГУТ сами. Я знаю 2-х рабоче-служебных шнауцеров, им обстригают даже лапы!
Зрелище нерадостное, но их всё устраивает - зато к шерсти ничего не пристанет, не грязь, не репейники... Нет шерсти - нет проблем...
Даже не факт, что будут к Вам привозить на БЕСПЛАТНЫЙ тримминг, если Вы его предложите... Хотя могут убедительно пообещать.
Во-вторых, если с дрессировкой будет не очень получаться, то собаку передают другому кинологу...
Если через месяц-другой и там нет успехов, то могут ещё раз поменять кинолога, а могут сразу "списать" (читай "усыпить")
Могут предложить заводчику забрать щенка обратно или кинолог оставит себе, но уже без довольствия, за свой счёт.
Но кинологи обычно себе не оставляют неработающую молодую собаку - им надо дело делать, а не заполнять дом теми, кто только отнимает время...
Своих стареньких, конечно, держат до глубокой старости, если любят, но довольствия тоже не дают на списанных.
В-третьих, в отличие от МВД и армии, таможня разведением не занимается - это им не выгодно, проще купить "готовых".
Будьте готовы, что могут и стерилизовать собаку (и Вам не скажут), т.к. им пустовки - помеха в работе.
Поэтому и берут сук, т.к. кобели отвлекаются от работы. Так что для таможни стерилизованная сука - идеальный вариант.
В-четвёртых, на Выставки водить не будут, скорее всего. Дорого, сложно и незачем. Но пообещают, несомненно...
Есть теоретический шанс, что им самим захочется выставлять, но это требует времени и сил, а не только желание... Так что маловероятно.
[u]В-пятых, о здоровье собаки[:/u] методик поисковой дрессировки много, но при поиске наркотиков есть метод приучения самой собаки к наркотикам.
Официально, естественно, это отрицают, но, говорят, такой способ быстрый и эффективный. Но тогда собака и живёт недолго...
Помните, что Таможенное Управление - не благотворительная структура. а силовая... Им нужна отдача от вложенных затрат на СЛУЖЕБНУЮ собаку.
Собака должна быть экономически эффективна для Государства.
Не стройте иллюзий, что именно Вашего щенка будут любить просто так, если он не оправдает ожиданий и не будет эффективен.
Это профессионалы и работа собаки - это главный фактор. Им хочется быть успешными в ней, так же как нам в щенках и Выставках.
Они с удовольствием ходят на соревнования и испытания по дрессировке.
Я со своей Отрадой ездила на поиск потерянных людей в лесу и общалась с владельцами поисковых собак, многое от них узнала.
Не всё можно здесь написать...
Если здесь имеет значение моё мнение, то оно такое: я бы не продала в таможню никого.
Хотя, если кинолог покупает щенка как частное лицо, то отказать им непросто: Вам пообещают ВСЁ, что Вы захотите!
А потом Вы уже не сможете повлиять ни на что... Если откажете им, то большая вероятность, что могут потом прислать друзей... Будьте готовы.
Они прекрасно знают, что купив щенка, могут делать дальше всё, что считают нужным. Даже при договоре...
Решать, конечно, Вам.  Хорошенько подумайте. Особенно, если есть сомнения.
Всегда можно найти причину, чтобы не продать или отодвинуть продажу: алиментный щенок, обещание, залог, приболел, "оставляем себе"...

+3

143

Вот так выглядит "рабочий" шнауцер в "рабочей" стрижке. Есть ещё вариант и без бороды...

http://s2.uploads.ru/t/Ws3iA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZMdV1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/C6wga.jpg

0

144

Если душа не лежит к покупателю и есть сомнения - не отдавайте щенка!
Полностью согласна с постом ада игоревна

0

145

ада игоревна, СПАСИБО! За столь подробное разъяснение, за участие в судьбе наших детишек! Вот бы всем таких кураторов!!!
Я решилась! Буську точно не отдам!!!

LeKa, в том то и дело, что покупатели вызвали у меня только положительные эмоции  :tomato:
Мне идея интересной жизни моего щенка нравиться  :blush:  пугает только содержание, понимаю, что рано или поздно сделают из цверга либо болонку, либо вообще не понятную собачку... Но такие же есть и у нормальных хозяев, которым просто лень, некогда, не получается... содержать в соответствующем виде своих цвергов  :tired:  Далеко ходить не надо, двое детей моей Лучи с первого помёта давно стригутся почти под ноль, один из них даже не щиплется, а бреется (каждые 2-3 месяца)  :(  Одни потому что ведут активный образ жизни (леса, гора, походы...), а вторые просто не справляются  :x

0

146

Наташа, оставляй Бусинку если не у себя, то под боком (в городе) и жестким присмотром, а лучше на совладении, чтобы была возможность контроля. Будь уверена, что только так твоя душа будет спокойна за её судьбу, раз ты к ней сильно неравнодушна.

0

147

Луча написал(а):

ада игоревна, СПАСИБО! За столь подробное разъяснение, за участие в судьбе наших детишек! Вот бы всем таких кураторов!!!
Я решилась! Буську точно не отдам!!!

Ну, тогда спасибо и Вам - у меня просто "гора с плеч"! Я и правда ОЧЕНЬ разволновалась за Бусинку!
Поспрашиваю своё окружение - может быть какой-то потенциальный владелец "нарисуется"....
Да, опыт в разведении-продаже у меня кое-какой есть, в том числе и негативный...
Столкнулась, например, с перекущицей Лилией из Череповца...
Она покупает щенков для перепродажи "под заказ" в Финляндию, обычно просит купировать.
Эта Лилия выманила у меня хитростью (купила через подставных лиц) брата Барклая - Багратиона. Теперь он в Финляндии на диване...
У Лены Никитиной она же купила алиментного Января, куда перепродала - неизвестно, потом сказала, что он умер от наркоза при купировании ушей...
От Чинары , у которой я принимала роды, тоже, после отказа покупателям, тут же появились люди, согласные на ВСЁ!
Щенка потом еле отыскали ... у тех, кому отказали...
Сейчас  нет времени описывать разные подробности и случаи из моей практики за 11 своих помётов и тех, у кого роды принимала...
Будет время - расскажу, если захотите. Я собаками уже 30 лет занимаюсь, с 12 лет, а в 18 лет стала "заводчиком" южно-русских овчарок...
И взрослые мужчины слушались меня - юную, маленькую и щупленькую, как надо строго и твёрдо воспитывать злобных собак.  :D
А этим покупателям, мне кажется, лучше отказать под предлогом, что щенок - потомок ШОУ-собак в нескольких поколениях.
К дрессировке большого интереса предки, дескать, не проявляли. А после 2-3 лет и за аппортом уже не бегают... Как-то так...
На возражения отвечайте, что все шнауцеры разные и Вам, мол, виднее!
Вот у меня на этот счёт есть такой стишок:

= = = = = = = = Мои миттели = = = = = = = =
Я люблю собак больших! ... Для себя брала бы их...
Ризен круче - это ясно! Но, не мучаясь напрасно,
Завела двух миттелей я вообще-то для детей:
Чтоб они не лезли в драку, каждому - свою собаку!!!
... Две собаки у меня, меж собой они - родня.
Но не знаю, отчего же, совершенно не похожи:
Раде - дождь "по барабану"! Носится (я врать не стану)
По грязище!!! Так довольна, если лужи глубоки!...
А Загадка добровольно не замочит коготки!
Её в сырость погулять надо силой заставлять...
Дрессировка - для Отрады - это ей "по жизни" надо!
А Загадка - адекватна, не драчлива и контактна:
С нею никаких хлопот, как "мудрец" она живёт!
Но себя не даст в обиду, хоть не агрессивна с виду...
... Вот такие наши "перцы" - плохи или хороши,
Но они: Отрада сердцу и Загадка для души!
Я люблю обеих их так же, как детей своих! 

Да и вообще, поменьше оправдывайтесь!
Если решите им продать Журавушку, то составьте "Соглашение", что они обязуются сообщить Вам, если она станет не нужна по какой-либо причине.
Я со всеми покупателями такое "Соглашение" заключаю, люди обычно его подписывают без проблем.
Если надо, могу дать свой образец. Там никаких невероятных требований нет, людей такое "Соглашение" не пугает.
Удачи Вам!

0

148

Луча
Наташа, захотели именно Бусю, наверное, потому-что, купированная, то есть, серьезнее выглядит на их взгляд. :question:  У меня многие так выбирают :flirt:

0

149

Луча написал(а):

Я решилась! Буську точно не отдам!!!

Полностью согласна с Вами и поддерживаю. Будем искать Буське хорошие ручки все вместе

0

150

Да не отдавайте собаньку на службу. Я работала с собаками в УВД и не поверите это просто кошмар какой то собаки в ужасном состояние а бедные наркоши в 3 года выглядят на все 10 их кололи для того что бы эту дрянь искали.   Были конечно знакомые которые отдавали овчар на границу служить вот там да и уход и достойная старость но ведь это овчарки они выводились для службы.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » А у нас щенки! » сказочные цвергодетки (п/с)