Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » проблемы с кожей


проблемы с кожей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У собаки на коже появились прыщики. После триминга прошло уже около двух недель. Корм не менялся. (Сексуальных контактов не было. :blush: )
Прыщавость наблюдается в основном на задней части тела и на бедрах. Не чешется, не гноится. Просто розовые прыщи.
Что это может быть?

0

2

У моих такое бывает после тримминга, типа какого-то раздражения. Проходит само собой, без постороннего вмешательства, через 2-4 недели, когда собака обрастает хотя бы 5 мм подшерстка.

Вообще, лучше после тримминга (если щипали налысо) обрабатывать кожу ХЛОРГЕКСИДИНОМ, можно 2-3 дня подряд, и смазывать ЛЮБЫМ ЖИРНЫМ КРЕМОМ или НЕРАФИНИРОВАННЫМ ПОДСОЛНЕНЧЫМ МАСЛОМ (но в этом случае возможны пятна на мягкой мебели и иже с ней...).

Тогда раздаржения гораздо меньше проявляются или их даже может не быть совсем.

0

3

1.Присутствие на коже так называемых подкожных  клещей. 2.Плохая иммунная система,плохая работа печени. 3.Стафиллокок   Мои реконендации:Сдать анализы-выяснить причину-это не нормально!

0

4

добрый вечер.можно пойти от простейшего.в чайной ложке воды растворите таблетку тавегила и   смазывайте места ,где есть высыпание.есть еще такой порошок  банеоцин.есть он и в мазях.в косметике фирмы reqal  есть  масло  которым можно пользоваться после щипок,снимает все раздражение.

поправляйтесь!!!!

0

5

Мне очень нравится спрей для тела с маслом чайного дерева от Грин Мамы. Я им и цвергов после тримминга обрабатываю и хохлаток после эпиляции.  :D  Отлично впитывается, не жирный и отлично снимает раздражения.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » проблемы с кожей