Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый Фестиваль.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Анжелика написал(а):

а равно и семинары, мастер-классы,

Вот при большом скоплении народа мастерклассы и семирнары теряют смысл. Так как уделить внимания всем проводящие не смогут чисто физически.

+1

2

в данном вопросе все будет зависеть от организации.Хорошо отрегулировать регламент дня(как на любом мероприятии надо составить сценарий)тогда должно быть нормально.Когда я работала и проводила большие праздники-всегда создавался сценарий!Расписывать все надо по часам.Просто собраться активистам и все подробно обговорить.Кто за что будет отвечать.Опыт организации больших мероприятий лично у меня есть,даже придостаточно!Если кто-то желает могу помочь в этом вопросе.

0

3

KOLYADNAYA написал(а):

Я думаю так. Пока все зреем, думаем чего как, а в каникулы активизируемся и начнем здесь более конкретно общаться. Сейчас, понятно, у народа голова другими делами занята.

Праздники позади, можно начинать активизироваться?  :flag:

0

4

Время и место проведения?Высказывайте пожелания.

0

5

ирусик написал(а):

Время и место проведения?Высказывайте пожелания.

Вроде основная часть народа выразила желание на начало июня. Вопрос "где" пока остается открытым.

0

6

На начало июня согласна тоже.Вот где?Я конечно же за Ленобласть(какой-нибудь пансионатик).А юг могли бы в конце сентября(я бы тоже поехала)

0

7

:flag:

0

8

Например - географическая точка г. Луга юг ЛО, 140 км от СПб, 100 км от В. Новгорода, 140 км от Пскова, начало июня теплее, чем в СПб. Пансионаты: Малахита, Рубина, Изумруда, Авроры - недалеко от речки и озер. Надо знать кол-во людей. Время и продолжительность сбора. На какие деньги договариваться.

0

9

Народ, а как вариант-
раз уж у нас все не официально, может напроситься к ризенам, в Москву, на ДР там и эксперты интересные.........

+1

10

Сегодня разговаривала с участником подобного шоу керри-блю терьеров. Было так.
-класс щенков (от 3 до 9 мес), кобели и суки вместе
-класс юниоров (от 9 до 18), кобели и суки вместе
-открытый класс кобели (от 15 мес до 8 лет)
-открытый класс суки (от 15 мес до 8 лет)
-ветераны (от 8 лет), кобели и суки вместе
Три ринга, три эксперта. Оценок нет, всем только подробные описания и расстановка с первого по последнее место. Закончился класс щенков у эксперта А, все идут к эксперту Б, а А судит юниоров. Потом щенки идут к эксперту В, юниоры к Б, эксперт А судит следующий класс. Первое место - 1 балл, второе место - 2 балла и так далее. Щенок, получивший по совокупности меньше всего баллов становится победителем. Остальные собаки, получившее наименьшее кол-во баллов по совокупности, идут в один ринг и сравниваются на ЛПП. если юниор, или кто-то из другого класса получает равное кол-во баллов с кем-то еще, то судьи коллегиально выбирают из них лучшего. Таким образом на ЛПП сравниваются ЛЮ, ЛК, ЛС и ЛВ.
Ну и конкурсы потом всякие разные. На лучшую шерсть, на лучшую голову, лучшие движения и пр. Участие в конкурсе - по желанию. Было еще несколько прикольных конкурсов.
Кое-что из этой идеи мне нравится. Давайте обсудим. 8-)

0

11

sveta-l написал(а):

в Москву, на ДР

Дороговато получается. От Питера максимум пять собак поедет, а это уже не фестиваль а... :no: Да и нужны ли мы ризенистам? У них своих проблем и собак выше крыши! :D
Посмотрела расписание - в Питере от середины мая до конца июня вообще никаких выставок нет!

0

12

Гимли написал(а):

Например - географическая точка г. Луга юг ЛО,

Поддерживаю!

0

13

А может быть- Финский залив? Скажем, в районе Комарово. Там  есть пансионаты, которые продают "путевки выходного дня", довольно не дорогие, прямо на берегу залива, с отдельно стоящими домиками, комнат на 10-15, на заливе можно погулять с собаками, и, кстати, при хорошей погоде и ринги на берегу  можно  провести, и до города близко, транспорта полно, кто без машины- электрички, автобусы, маршрутки,  и там несколько ресторанчиков недорогих есть, с открытыми террасами, где можно  с собаками сидеть, если надо поесть. Вот пара фотографий, как это весной выглядит.
http://s46.radikal.ru/i113/1102/c3/4d77254899b8.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1102/73/e481b165b7ba.jpg
От Гарден-Сити, кстати- пол-часа на машине. А может быть, если поискать- можно зал и поближе найти.
Кстати, можно вот здесь посмотреть, и выбрать, там есть варианты с отдельными коттеджами и гостиницы небольшие, достаточно недалеко от города
http://www.adm.ru/spb/lenoblast/lenoblast_glav.htm

Отредактировано semen (2011-02-04 01:29:08)

+1

14

semen, а давайте вам это поручим! 8-)  Найти недорогой пансионат, куда пустят с кучей собак. Если найдете, то прямо здесь напишем предварительный список участников и забронируем. Спрашивайте на середину июня. Или на начало июня.
Надо искать такое место, где мы не будем мешать другим отдыхающим. Т.е. предупредить администратора, что за мероприятие планируем проводить. И есть ли место для проведения ринга, для барбекю, есть ли рядом магазины, место для парковки, есть ли в комнате душ и кондиционер?

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-02-04 15:00:23)

0

15

Хорошо, попробую этим заняться через неделю-полторы, как с делами разберусь немножко- съезжу. Но только хотелось бы понимать, сколько человек будет( и собак), хотя бы примерно- от этого зависит, какой коттедж искать. Кроме того, если в районе залива это дело будет проходить- многие питерцы ведь могут приехать своим ходом, на машинах, и не оставаться ночевать.Но, я думаю, в марте будет уже понятно, удастся ли что-то найти в этом районе ( побережье залива Дюны-Зеленогорск). А вот с залом посложнее будет, я этим никогда не занимался, к сожалению(или к счастью :crazyfun: ), какие требования для зала, нужна ли ветсправка, и т.д. Ну, Вы наверное, будете завтра на выставке, можно это там и обсудить. :flag:
Магазины там- в пределах 15 минут езды на машине, по всему побережью, место для барбекю- да весь берег, там вечно люди сидят  на бережке и шашлыки жарят, а стоянка для машин есть при любом пансионате.
А душ , по -моему, есть сейчас всюду. Вот только насчет кондиционеров-не знаю, от класса гостиницы или пансионата зависит...Но, думаю, что это лето не будет таким же жарким, как прошлое. Кроме того, залив рядом, легкий ветерок-почти всегда.

Отредактировано semen (2011-02-04 19:52:37)

0

16

sveta-l написал(а):

раз уж у нас все не официально, может напроситься к ризенам, в Москву, на ДР там и эксперты интересные...

Я именно об этом с самого начала и говорила... собраться всем вместе, не обращая внимиания на варианты "я с *** на одном поле с...ь не сяду!"

semen, это тоже вариант... правда, нам - не из Москвы - добираться сложнее, но с маленькими собаками этот вопрос решается проще, чем с ризенами.

Отредактировано Анжелика (2011-02-04 22:14:33)

0

17

Я готова на начало июня с тремя собаками точно!( а может и больше) Только вот по цене бы хорошо вовремя узнать и по транспорту. Понятно,что до Питера мы можем на поезде, а вот как мне  дальше?????

0

18

По Щучьему велению написал(а):

по цене бы хорошо вовремя узнать и по транспорту. Понятно,что до Питера мы можем на поезде, а вот как мне  дальше?

Да, от цены на проживание в пансионате многое зависит. Параллельно изучаем вопрос с арендой зала или стадиона в Питере.

0

19

semen написал(а):

А может быть- Финский залив? Скажем, в районе Комарово. Там  есть пансионаты, которые продают "путевки выходного дня", довольно не дорогие, прямо на берегу залива, с отдельно стоящими домиками, комнат на 10-15, на заливе можно погулять с собаками, и, кстати, при хорошей погоде и ринги на берегу  можно  провести, и до города близко, транспорта полно, кто без машины- электрички, автобусы, маршрутки,  и там несколько ресторанчиков недорогих есть, с открытыми террасами, где можно  с собаками сидеть, если надо поесть. Вот пара фотографий, как это весной выглядит.

Возьмут ли большое кол-во собак? Тем более что лето, былые ночи, сезон.... Да и ринги на песчаном пляже - слабо себе представляю...
Хотя мы бы не расстроились, у нас дача в Зеленогорске))))

Отредактировано Alter Ego (2011-02-05 00:36:06)

0

20

KOLYADNAYA написал(а):

Параллельно изучаем вопрос с арендой зала или стадиона в Питере.

Может дресс площадка какая? На Бутлерова, Сосновка....

0

21

Alter Ego написал(а):

Может дресс площадка какая?

Дресс площадка это конечно хорошо,но... если дождь?Или шквалистый ветер? Или и то и другое?
У собак будет жалкй вид,да и у людей тоже.
ИМХО,надо искать место,чтобы была возможность спрятаться от непогоды.
Если на один день-Гарден Сити не плохой вариант,если на 2 дня- то лучше какой нибудь пансионат или база отдыха.

Alter Ego написал(а):

Возьмут ли большое кол-во собак? Тем более что лето, былые ночи, сезон....

Летом проводятся лагеря по дрессировки,в этом году точно 2 будет,один в районе Житково,другой- блин,из головы вылетело название(питерцы там каждый год собираются-на девятке тема есть).

0

22

Alter Ego написал(а):

Может дресс площадка какая?

Думаю, этим и закончится. Но пока все равно ищем варианты, вдруг найдем?

0

23

Volka написал(а):

Летом проводятся лагеря по дрессировки,в этом году точно 2 будет,один в районе Житково,другой- блин,из головы вылетело название(питерцы там каждый год собираются-на девятке тема есть).

Цвелодубово. Но это не побережье Финского залива))))

0

24

Volka написал(а):

Если на один день-Гарден Сити не плохой вариант

стоимость аренды? Ветконтроль? В Гарден без ветеринаров не пустят, думаю.

0

25

Alter Ego написал(а):

стоимость аренды? Ветконтроль? В Гарден без ветеринаров не пустят, думаю.

:dontknow: Я этот вопрос не выясняла, сказала лишь то,что там будет предпочтительней и комфортнее

Alter Ego написал(а):

Цвелодубово. Но это не побережье Финского залива))))

дадада :flag: Ну и что?Залив разве нужен?

Народ,только скажите- как собираться то планируем-на один или на два дня?

0

26

Volka написал(а):

Ну и что?Залив разве нужен?

ну semen предложил залив, я и пишу, что это маловероятно...

0

27

А если "Песочное"их дом Культуры?Мне кажется что не дорого было бы и помещение не одно!Может можно рассмотреть?

0

28

ирусик написал(а):

А если "Песочное"их дом Культуры?Мне кажется что не дорого было бы и помещение не одно!Может можно рассмотреть?

Почему бы и нет? Ира, можешь узнать координаты этого ДК? Нужен телефон главного администратора ДК.

0

29

Поговорила с руководством,которое проводит там выставки часто.Дали такой ответ,что выходит сейчас дороговато.Самое главное дорого ветконтроль 13-15т.р.плюс уборщицам плюс договор на уборку территории вокруг здания плюс подсветка плюс....вообщем получается дороговато.Надо искать летнию площадку.Посоветовали дрессировочную в ""Сосновке".А помещение нам не потянуть.Сколько собак будет?Оттуда и плясать.Лучше конечно искать за городом базу ,пансионат.

0

30

Например пансионат Атомэнергопроект имеет конфиренц-зал. Цитирую: Пансионат института "Атомэнергопроект" для проведения семинаров, конференций, тренингов, бизнес-встреч и других мероприятий предоставляет комфортабельные номера и конференц-зал на 30 мест без арендной платы (для групп). Это в Зеленогорске. Наверняка есть еще подобные. Могу предложить еще в Карелии (в Лахденпохье) - у друга шикарная база на берегу Ладоги с рестораном, спорт залом и т.д. и т.п.. Ехать только 200 км ( я летом каждые выходные туда на дачу мотаюсь - нормально, от 2,5 до 3,5 часов на машине).Можно и поездом с Ладожского вокзала, можно электричкой до Кузнечного, а там дизель до Ландох. Если место интересно, могу у хозяина взять фотографии домов (дома все с сауной, кухней - финские), фотографии мест (можно взять лодку-порыбачить). Но это так. Туда надо ехать дня на 2 - просто рай для собак и для людей.

0