Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Спорт и дрессировка » Цверги и намордники


Цверги и намордники

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://www.nr2.ru/society/322309.html
"Москва, Февраль 28 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Госдуме состоялись слушания по законопроекту «Об ответственном обращении с животными». Депутаты предложили ввести общие для страны правила содержания животных и ответственность за их нарушение. Собаководы на выгуле обязаны быть трезвыми, псы выше 25 см. в холке и старше 3 месяцев – в намордниках. бойцовые собаки подлежат регистрации – как оружие, а за нападение на человека владелец может получить от 2 месяцев до 10 лет тюрьмы, считают депутаты."

Мама дорогая! Это что же мне всю красоту моей лапули в намордашник придется замуровывать? :(

0

2

Аурика написал(а):

Мама дорогая! Это что же мне всю красоту моей лапули в намордашник придется замуровывать?

А у нас есть намордник.  Он,правда,больше для вида. Ну и иногда (крайне редко) одеваю в парке в темноте-чтобы не схомячил ничего.

0

3

Аурика написал(а):

за нападение на человека владелец может получить от 2 месяцев до 10 лет тюрьмы, считают депутаты

А "епутаты" не считают, что за нападение человека на собаку и/или ее владельца (и/или провоцирование конфликта с владельцем собаки) тоже надо в тюрьму сажать агрессора?

Про отсутствие мест для выгула, типа оговоренных "огороженных вольеров" я уже молчу в тряпочку... их нет как факта.

А когда я спросила в представительстве Президента РФ, что вообще планируется делать или не делать в связи с этим фактом, то мне ответили: "А о чем вы думали, когда заводили собак? Надо было думать, где вы будете их выгуливать..."

Ага. Жаль, аналогичный вопрос мамашкам с дитятками (я неадекватных имею в виду!) не задают: "А каким местом вы думали, когда дите себе рожали: где вы будете с ним гулять, на шо кормить, воспитывать и обучать???"

Злая я... :flag:

Пы Сы. Гуано я за своими давно уже в пакетики складываю... даже в собственном дворе - мне ни разу не проблемно.

0

4

Мне

Анжелика написал(а):

Про отсутствие мест для выгула, типа оговоренных "огороженных вольеров" я уже молчу в тряпочку... их нет как факта.

Ладн, с местами для выгула нас маленьких среди всех- не особо проблематично,
НО... ОКД с апортом в наморднике мне как учить собу на неотведенных площадках? ну, чтобы она такая воспитанная для всех была.
я молчу про любовь собак к намордникам. Просто интересно в три часа ночи, при нападении на меня, овчарик в наморднике что сделает?
Кавказ хоть лапы поставит, а те кому по породе защищать нужно зубами - тому как, психику ломать???
ЗЫ: было дело, шла с кавказом 5 месяцев и мамашка с ребенком года 1,5 максимум навстречу и тут звучит фраза "Иди, дитятко, собачку погладь". Благо наш адекватный. Но и намордник же не поможет, когда дитятко кг 10 максимум, а собыч кхм несколько поболя... так кто из нас более неадекватный, собыч при ошейнике и поводке или дикая мамашка?

0

5

Аурика написал(а):

с местами для выгула нас маленьких среди всех- не особо проблематично

У мну ишшо и ризеняки имеются... совсем даже не маленькие... а гуляем мы все вместе, в количестве минимум ШЕСТИ шнау-морд, то есть три на три получается + одна я, сильно агрессивная.  :rofl:

0

6

Анжелика написал(а):

+ одна я, сильно агрессивная.

самое смешное, когда наш кавказо расставлял четыре лапы и боялся двигаться на выгуле мелких (йорки и прочеее), по мне он даже дышать боялся нан них, а мы просто мимо площадки для выставок проходили)))
Ой как сложно привыкнуть после кавказца, что цверг охрененно злобная!!! служебная собака, особенно в 5 месяцев) и без намордника же никак!!!)))

0

7

Аурика написал(а):

Просто интересно в три часа ночи, при нападении на меня, овчарик в наморднике что сделает?

Убьет. Если железный намордник. И овчарик не сдриснет
И ваще, что делать в три часа ночи на улице? Нормальные люди в это время или спят или на работе в ночной.

Отредактировано Ladik (2011-03-11 23:30:33)

0

8

Вообщем приходим еще и к тому,что недай бог собачка укусит кого-нибудь(рассматривать кто прав ,а кто виноват даже не будут)и сядешь в лучшем случае на пару месяцев,а то и на несколько годков угодишь...Ну просто ...(не хочу выражаться..)Мне кажется всетаки до этого не дойдет!Но правила какие-то вводить одназначно надо!Дисциплина у народа сейчас-Увы((((и многие должны страдать из -за
них.НАФИГ-НА ФИГ!!!!
Пример,который произошел только что со мной во дворе.Иду со своими цвергухами с прогулки(на поводках)и вдруг на встречу летит Бардосский дог(живет в моей парадной  и с моими не ладит).Результат куча мола,кто-то из моих орет(видимо прижал),я пытаюсь снять бардоса(представляете чего это стоит),хозяйка легкой пробежкой присоединяется к нам только тогда когда я отогнала ее собаку.И что?Результат сломанная фаланга пальца на руке у меня.А если бы что-то случилось с моей малявкой?Тут уж я бы себя точно не контролировала....Сколько можно говорить вот таким не путевым владельцам?И это не еденичный вариант то ротвейлер с мальчиком 11лет,то пьяный(причем постоянно)с двумя питами(без поводков) и т.д. и т.п.Законы и причем такие,которые будут работать нужны.Какие они будут?Вот в чем вопрос?Но не дай бог такие как выше написано :tired:

0

9

По ночам надо идиотов кусать,чтобы свидетелей не было)))))))Пускай потом разбираются чья собака,чьи зубки и т.п.)))))Это ,конечно,я так написала в шутку. :crazyfun:
Но для себя решила -хватит.В кормашке кое-что ношу.Кто ж будет моих сладких защищать,если не я!))))Прост о жалко все таки мне собак,они не причем,и не виноваты,что у них такие БЛИН хозяева-уроды!
Намордники собакам выше 40см одевать надо_это точно!!!!!Я ЗА!!!!!

Отредактировано ирусик (2011-03-12 00:46:44)

0

10

Ladik написал(а):

И ваще, что делать в три часа ночи на улице? Нормальные люди в это время или спят или на работе в ночной.

У нас зимой что в 6 вечера, что в 3 ночи одинаково темно, и идиотов на улице хватает.
я с кавказой гуляла после полуночи, потому что со второй работы приходила в 12 ночи, например. У всех свои ситуации и свои режимы прогулок)

0

11

ирусик написал(а):

Сколько можно говорить вот таким не путевым владельцам?

Да уж  o.O  непутевым владельцам говорить бесполезно. Хотя сдается мне, что и антисобачники, у которых мозга не много (далеко не у всех, но встречаются индивиды же), смогут собачку вывести из себя, например ударив хозяина. В этом случае собачке как быть то?
Законы законами, но ведь опять придумали что-то неудобоваримое.
"за нападение на человека владелец может получить от 2 месяцев до 10 лет тюрьмы, считают депутаты." Интересно, читали ли они УК РФ и знают ли какие сроки за преднамеренное убийство в нашей стране... :dontknow:

0

12

ирусик написал(а):

Но для себя решила -хватит.В кормашке кое-что ношу

У меня есть газовый баллончик прямоструйный, но я не уверена, что в свалке собак и не учитывая направление и силу ветра я не зацеплю им и мою собаку, а ей много не надо :no:

0

13

Аурика написал(а):

...в три часа ночи, при нападении на меня, овчарик в наморднике...

Ladik написал(а):

...Убьет...

Я сама. Убью. И даже без железного намордника. При нападении. На меня. Или на мою собаку. В любое время дня и ночи, а не только в три часа. Просто буду орать благим матом, вцепляться во все, во что вцепиться возможно (особенно - в глаза скрбченными пальцами хорошо помогает).

А еще у меня ножик канцелярский для разрезания бумаги в кармане имеется. Не холодное оружие ни разу вот, по статьям УК не проходит. Но порезать очень качественно можно, особенно если по лицу.

А еще я себе скоро шокер куплю, уже почти накопила денег.

И тогда - ваще... кони понесут...

Говорю же ж:

Анжелика написал(а):

...одна я, сильно агрессивная...

Потому как достали уже...

А чтобы в такие крайности не ударяться, то

ирусик написал(а):

Законы и причем такие,которые будут работать нужны

Причем работать - в ОБЕ стороны. То есть не только в сторону карания непутевых собаководов, но и в сторону защиты путевых. Тогда я первая в "путевый" лагерь перейду...
---------------------------------------------
Кстати. О намордниках при росте собаки свыше 25 см. Таксы кроличьи - кажется (могу ошибаться!), даже до 22-х не все дотягивают. А зубки там вполне себе о-го-го!!! Цапнут - мало не покажется. Порода-то рабочая, и не сильно порченная. И что теперь, ей намордник не нужен? Т.к. "ростом не вышла"?

Я бы на "епутатов" наших на некоторых намордник надела. Глухой, и потуже, чтоб воплей слышно не было. А еще некоторых кастрировала бы, чтоб не размножались попусту. И без них проблем хаватет.

Отредактировано Анжелика (2011-03-12 15:07:43)

0

14

Извините, что не по теме, но депутаты заняты тем, что играют в чапаевцев:
"Вчера в Москве депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Максим Коробов попал в дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись с милицейской машиной.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, «депутат следовал на своей машине Bentley Continental, и напротив дома 26 на улице Конюшковская при повороте налево он не пропустил двигающуюся во встречном направлении милицейскую машину и столкнулся с ней».

В аварии никто не пострадал, обе машины получили повреждения. Проводится разбирательство.

Милицейский автомобиль Сhevrolet принадлежит автохозяйству Центра транспортного обеспечения ГУВД Москвы. За рулем машины находился сотрудник МВД.

Максим Коробов является депутатом Государственной думы с декабря 2007 года, член фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по транспорту.

Позже Максим Коробов заявил, что Bentley Continental, которым он управлял в минувший четверг и на котором попал в ДТП, ему подарила жена. Об этом он сказал Русской службе новостей. По словам парламентария, милицейская иномарка въехала в правый бок его автомобиля. В декларации доходов и собственности депутата указано, что у него есть Bentley Continental, Porsche Cayenne, Porsche Cayenne S и мотоцикл BMW."

депутатам не интересны проблемы собаководов, им интересны их собственное движимое и недвижимое имущество.

0

15

ирусик написал(а):

Намордники собакам выше 40см одевать надо_это точно!!!!!Я ЗА!!!!!

нужны не намордники, а серьезные штрафы за приченение вреда. Тогда некоторые 200 раз подумают, гулять на поводке и в наморднике или нет. Есть большие абсолютно безобидные собаки, ну и за что их в намордники? Или воспитанные, управляемые собаки, социально безопасные. Вот не водила ризена в наморднике, и не собираюсь, он у меня еще цвергов охраняет от идиотов. Не хуже шокера или баллончика.
Наказание рублем самое эффективное. Пока выезд на встречную "стоил" 500р., все фигачили по ней только так. Теперь отмазаться очень дорого, за это прав на пол года лишают. Надо сказать, народу на встречке сильно поубавилось.

+1

16

Alter Ego написал(а):

нужны не намордники, а серьезные штрафы за приченение вреда.

Что верно то верно!  :cool:

0

17

Думаю,что намордники одевать нужно всетаки.Если мою собаку покусает(это в лучшем случае)большая(пит,ротвейлер и т.п.)Что я смогу предъявить хозяевам?Да ничего.Они скажут ,а докажите ,что это наша собака.Свидетелей нет(или просто никто не захочет с этим связываться) и все(((((А когда обяжут больших носить намордники,мы все таки многого избежим.Выпуская с ребенком ротвейлера,хозяева тоже говорят ,а он у нас добрый и что?В один прекрасный момент пожрал спаниэля,а мальчик просто не в состоянии был его отогнать!Я таких случаев за свою практику,могу книгу написатьцелую.И если бы был у собаки намордник одет,все могло бы закончится в другом варианте,а не так(собака на третий день умерла от внутренних повредений органов).Я Раньше имела и эрделя и ризена и понимаю владельцев крупных собак,но все же от случайностей никто не застрахован,а их хотелось бы избежать.Сейчас у меня только цверги и я устала выслушивать многих хозяев(когда я прошу при встречи взять собаку на поводок),а они у нас не кусаются.Мне совершенно не достаточно их слов,т.к.зато у меня стая цвергов,которые легко справоцируют ее.При любом повороте за дом(за угол,в подъезде и т.п.)я должна ожидать какого-нибудь случая?Да нафиг мне это нужно?Я держу своих на поводках,а там нет и что?Мои рвутся,орут а большая собачка в свободном полете на них летит.Вот удовольствие!Или вот об этом случае с бордосом,молодая хозяйка(20лет)не в состоянии ее удержать и чтобы не упасть отпускает поводок.Это нормально?Конечно постоянно на прогулке может и не стоит быть в наморднике,но только если это открытое место и хозяин смотрит кто к ним приближается.Да и то гуляя на поле перед СКК(место открытое,просматриваемое)некоторые хозяева отпуская с поводка своих крупных собак,не в состоянии их контролировать,те носятся как умалишенные по всему полю из одного края на другой при видя любой собаки.Пример доберман(кобель)носился по полю ко всем подбегал,задирался.Хозяева на замечания не реагировали.Пока один из хозяев мелкой собаки не пошел с ним в драку (с хозяином добермана)и я не выдержав огрела его палкой,ну просто задалбал.!!!Тогда хозяева подумали и стали его водить на длинном поводке.Ну что ,всем нужно набираться ума только после злосчастных вариантов?Нет я однозначно считаю крупным породам НУЖЕН НАМОРДНИК!!!!!

0

18

ирусик написал(а):

Мои рвутся,орут а большая собачка в свободном полете на них летит.

а ваши-то чего рвутся? Или если собаки маленькие, им позволительно вести себя как угодно безобразно? Осаживать не пробовали собак? И элемент провокации пропадет.

ирусик написал(а):

Или вот об этом случае с бордосом,молодая хозяйка(20лет)не в состоянии ее удержать и чтобы не упасть отпускает поводок.Это нормально?

нет, не нормально. Но практика показывает, что при виде шокера или баллона удержать собаку, а так же быстро поймать на поводок у хозяев начинает отлично получаться. (падают, но держат :D )Кроме того, большинство собак боятся треска шокера.

+1

19

Alter Ego написал(а):

а ваши-то чего рвутся? Или если собаки маленькие, им позволительно вести себя как угодно безобразно? Осаживать не пробовали собак? И элемент провокации пропадет.

Ага. Вот с этого и начинаются проблемы взаимоотношений владельцев "мелкоты" и "крупняка".
Начните сами уважительно относиться к другим и они начнут отвечать тем же. Проверено.

0

20

Не поняла в плане неуважительности?Или как понимать что мои должны быть спокойными по отношению к большим?Тогда и инцендентов не будет?Так что ли?Выходит маленькие должны быть на поводке,а большие ходить в свободном полете?Ладно,я остаюсь всеже при своем мнение для больших номордник обязателен(бывают конечно и исключения).Была в свое время и с большими(это совсем другое-знаю)а вот когда только маленькие-это уже другое тоже.Можно отделаться не просто дырками на шкуре!И извените ,но 2-3третих владельцев собак (крупных) их не дрессируют и в лучшем случае часок погуляют.

0

21

Да забыла написать ,Осаживать?Это уже все пройдено и переодически напоминается.25лет я занималась дрессировкой собак по различным службам,в том числе как частный дрессировщик.Собаки у меня послушные,но могу отметить стая есть стая!!!!!Гавкнул один-все потдержали.Гуляем и сбольшими собаками в том числе(среднеазиат,стаф и т.д.)Я говорю об отдельных случаях,которые к сожалению сейчас встречаются все чаще и чаще.Честно говорю,за своих очень переживаю.А имея крупную собаку владельцы так не переживают за своего любимца,как мы маленькие. :'(

0

22

ирусик написал(а):

Не поняла в плане неуважительности?Или как понимать что мои должны быть спокойными по отношению к большим?Тогда и инцендентов не будет?

Инцидентов не будет, если все будут соблюдать всего-навсего одно правило, "твои собаки не должны никому мешать". Как это будет достигаться, воспитанием, поводком, намордником - не важно. Швыряться не должна никакая собака, ни большая, ни маленькая. Не справиться с большой сворой - стоит гулять собак частями. Тем более что толпой на поводках собак полноценно не выгулять.
А для неадекватных владельцев и их собак - шокер. Проверено, работает.
П.С. У меня и большой есть, и маленькие. Маленькие воспитываются так же, как большой.

Отредактировано Alter Ego (2011-03-13 22:43:36)

+1

23

Alter Ego написал(а):

нужны не намордники, а серьезные штрафы за приченение вреда

ППКС !!!

Только добавить - за РЕАЛЬНЫЙ и доказанный вред, а не за то, что кто-то описался, свалившись в обморок, когда моя собака в пятидесяти метрах от него на голубя гавкнула...

Только вот на форумах об этом болтать - это переливать из пустого в порожнее. Надо собаководам "путёвым" объединяться как-то (не через РКФ, там наши проблемы кого-то волнуют ровно столько же, сколько "епутатов" на "бентлЯх") и выходить с законодательной инициативой. Тогда, может, что-то и сдвинется с мертвой точки...

Alter Ego написал(а):

а ваши-то чего рвутся? Или если собаки маленькие, им позволительно вести себя как угодно безобразно?

И еще раз - ППКС ! ! !   У меня тоже  ТРИ (пока!) цверга, гуляют в свободном полете (в отличие от ризенов, которые выводятся из подъезда на поводках и отпускаются только на просматриваемом пространстве), но на любые их попытки поорать на кого-то мной немедленно пресекаются грозным "та-а-а-аком!". Правда, справедливости ради надо сказать, орет в основном младшая, 9-месячный щен, и с каждым прожитым днем все реже и реже... методы воспитания все же действуют!

Отредактировано Анжелика (2011-03-13 23:13:11)

0

24

Всем спасибо за дискуссию!По теории все всем ясно и понятно,а на практике мы несколько расходимся во мнениях.У всех свои взгляды.Конечно к единному мы никогда и не придем!Наши характеры разные и собачьи тоже.Главное,чтобы действительно все относились друг к другу с уважением,тогда и результат будет,а на сей момент УВЫ!!!((((Чем дальше с годами ,тем хуже.Жизнь ,наверное такая пошла тяжелая и нервная и мы стали более неуравновешанные чтоли?Жизненный кризис и у нас дает себя знать!Тьфуты на него)))))))Мы постараемся и здесь выжить))))Где и когда наша не пропадала)))Мы вот по весне собираемся в нашей округе провести собрание владельцев собак и субботник!Может кое-какие вопросы и решим!Надеямся!Пока. :flag:

0

25

ирусик написал(а):

Или как понимать что мои должны быть спокойными по отношению к большим?

А просто понимать - идти мимо молча, а не "рвать тельники" - типа "нас много, ногами затопчем, тока подойди поближе".

+2

26

ирусик написал(а):

Нет я однозначно считаю крупным породам НУЖЕН НАМОРДНИК!!!!!

я изначально не представляю свою цвержку на рулетке в наморднике (особенно после каквказца)
И давайте поговорим о ссылке - бойцовские собаки к регистрации - а смесь бойцовской собаки и служебной ее куда?
Соглашусь с Альтер Эго - штрафы, причем крупные. Уверен в собаке - ну сам понимаешь, что делаешь, независимо от породы

0

27

ирусик написал(а):

Или вот об этом случае с бордосом,молодая хозяйка(20лет)не в состоянии ее удержать и чтобы не упасть отпускает поводок

Не поверите, но у меня в ранней юности кокер с лайкой смешанная девочка, ну очень спокойная в 5 лет бросилась на пьяного, когда он резко взмахнул рукой, спрашивая время. Увидев лежащего мужика и зубы на его горле... какой там бордосс?!

0

28

Alter Ego написал(а):

Или если собаки маленькие, им позволительно вести себя как угодно безобразно? Осаживать не пробовали собак?

Пробовала, но моей в 6 месяцев пофигу. Она всех от йорка до огромного ротвейлера считает игрушками - попробуй не поиграй. И дома по характеру - истинный провокатор (подлиза, любимица и провокатор), а если их такитх не одна о_О

0

29

Ladik написал(а):

Ага. Вот с этого и начинаются проблемы взаимоотношений владельцев "мелкоты" и "крупняка".

ага! Все! девочки-мальчики, не ссоримся!
я в этой теме пыталась просто выяснить нужен ли цвергу намордник
ЗЫ: Хотя я так поняла, что не все судьи правильно определяют рост собаки :jumping:

0

30

ирусик написал(а):

Ладно,я остаюсь всеже при своем мнение для больших номордник обязателен(бывают конечно и исключения).

Мое любимое кавказо в наморднике исполнял максимум рачка-бокоплава на протяжении 3х месяцев. Не могу я так мучить с собу. Без намордника рядом либо реакция на команду. В законе что написано "Собака должна иметь намордник" - она его имеет - висит на шее(скажите спасибо, что не щдома на вешалке".
ЗЫ: Я сейчас об адекватных собах

Отредактировано Аурика (2011-03-15 17:49:11)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Спорт и дрессировка » Цверги и намордники