Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Выяснение отношений - тут.


Выяснение отношений - тут.

Сообщений 1 страница 30 из 480

1

:flag:

Отредактировано Lukasevich (2011-03-14 23:19:49)

+1

2

Lukasevich написал(а):

Удивило " бешеное " колличество перцев, аж целых 3 и все из Питера...

А Вы, когда на выставку пишетесь, разве знаете заранее, сколько собак будет?
Меня, например, гораздо больше удивило "бешеное" количество цвергов на монопородке ранга ПК в Москве!
По-моему, в Питере на САС!Ве и то больше было, или примерно столько же.

+2

3

semen написал(а):

...разве знаете заранее, сколько собак будет?

Это просто удивление, без всякого подтекста. Когда мы с Ириной были в Минске на двойном CAСIBе, то за свои титулы мы реально "бились"! 8-)  Эх, если бы и правда можно было заранее знать...

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-03-09 01:17:32)

0

4

semen написал(а):

А Вы, когда на выставку пишетесь, разве знаете заранее, сколько собак будет?

А я где то написала, что все записавшиеся знали ,что на Цацибе не будет собак? :flag:

semen написал(а):

Меня, например, гораздо больше удивило "бешеное" количество цвергов на монопородке ранга ПК в Москве!

А вот это, как раз уже никого не удивляет... :dontknow:

-1

5

KOLYADNAYA написал(а):

Когда мы с Ириной были в Минске на двойном CAСIBе, то за свои титулы мы реально "бились"!

Не то слово, победу буквально вырвали... :crazy:

0

6

Анжелика написал(а):

Кобель, класс юниоров.
TEN  DLA  SVETLANY  CORIGENTIA (Chelines Angel Castiel   x   Najlepsza Corigentia) - Ю.САС.
Кобель, открытый класс.
SASQUEHANNA DEREN (Always An Optimist   x   Sasquehanna Farma) - CAC, ЛК, CACIB, ЛПП
Кобель, класс чемпионов.
GLORIS WIND (Djakartas Isn't It   x   Gloris Numbers Game) - САС, R.CACIB
Суки, класс юниоров.
DREAMKISS SOLELY FOR YOU STARLIGHT (Dreamkiss Dominik   x   Star Dream Galaxy) - Ю.САС, ЛЮ.
SILVERJOY MAGNOLIA (Proceller Ca N'tstoprockin   x   Neibade's Idetta Fidz) - очень хорошо.
Сука, промежуточный класс.
ЭБОНИ ЭДДИ'С МИХАРИЭЛЬ (Жюль Верн немига   х   Эбони Эдди'с Дилайла Лили) - ???
Суки, открытый класс.
SASQUEHANNA ULANKA (Sasquehanna Vigo   x   Sasquehanna Farma) - ???
SILVERJOY KOHINOOR (Noble Monument's Fit For Beries   x   Silverjoy Crystal) - ???
Суки, класс чемпионов.
ALGRIS PRIME TIME (Sasquehanna Deren   x   Sasquehanna I Am Your Girl) - ???
ALTEGOS FLORIDA (Intelligent Rezlark   x   Zwergmania Elizaveta Velikaya) - ???

В цитате результаты выставки в Минске.
А ниже результаты Цациба в Питере 26.02.2011
И в чем отличие по количеству?
2 взрослых кобеля и 4-5 взрослых сук.
Почему же про Питер никто не написал, что  это мЯчта, зайти и выйти с Цацибом в руке?
Или разница в том, кто именно зашел и вышел?
Если свой -Победа, чужой - просто повезло...

ч\с, 13 собак
кобели
щенок
Рус Питмарк Нурарихен - О.П., ЛЩ
юниоры
Сильвер Рейнбоу Доминго - САСj, ЛЮ
Алгрис Мел Гибсон - оч.хор.
чемпионы
Сильвер Рейнбоу Альваро - CACIB, BOB
Sasqueshanna Deren - 2 отл.
суки
Астра Фортуната Шантеклер Рейна Аргента - CACj
Мини-Макси Мудзина - 2 отл
Алгрис Мария Мирабелла и Сильвер Рейнбоу Джованна получили оценку "отлично", но по местам расставили только первых двоих.
открытый класс
Алгрис Прайм Тайм - CACIB
Вайсинг Мурме - 2 отл.
Чемп.
Sasqueshanna Ulanka - RCACIB
Nujax Ice Quenn - 2 отл.

+1

7

ИРИНА написал(а):

Почему же про Питер никто не написал, что  это мЯчта, зайти и выйти с Цацибом в руке?

Да просто потому, что на Питерский САС!В ехать питерским собакам за тридевять  земель не надо.

Интя написал(а):

да-да, особенно измерение собак желтенькой строительной рулеточкой

Ну, если ростомера в ринге не было...( как мы помним, должны организаторы  снабжать по необходимости)
Хотя ...хороший эксперт и ростомером намеряет сколько ему надо, и недостаточки найдет, которых нет и в помине

+2

8

:flag:

Отредактировано Lukasevich (2011-03-14 23:20:28)

0

9

:flag:

Отредактировано Lukasevich (2011-03-14 23:20:44)

0

10

Lukasevich написал(а):

Вы сами же себе и ответили..   
Но мне кажется, что 13 и 3 чем то всё же отличаются... Не так ли ?  Ну хотя бы цифрой 10...

Не так, это вам так кажется. Ошибочно.
Раз Вы сами не можете посчитать, придется помочь:
В Питере было 2 взрослых кобеля и 4 взрослых суки
В Минске - 2 взрослых кобеля и 5 взрослых сук
Юниоров и щенка я не считаю, так как речь шла о  легко и просто  полученном Цацибе, а его щенкам и юниорам не присуждают, как известно.
Так что различается количество не ЧИСЛОМ 10, а цифиркой 1 (кстати, 10-число, а не цифра, цифры-0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, по-моему, классе в первом  начальной школы это изучают)

+1

11

semen написал(а):

Почему же про Питер никто не написал, что  это мЯчта, зайти и выйти с Цацибом в руке?
Да просто потому, что на Питерский САС!В ехать питерским собакам за тридевять  земель не надо.

Так значит это просто двойная мЯчта-и ехать не надо, и конкурентов кот наплакал

0

12

:flag:

Отредактировано Mezentseva (2011-03-15 13:41:48)

0

13

Lukasevich написал(а):

Те собаки, что получили оч.хор на  Питерском Цацибе

А что, были и такие?
Вообще, этот САС!В проходил по удивительному сценарию.Две замены судей, да еще вторая вообще в последний момент, мы, например, узнали об этом непосредственно перед выставкой... ну, как-то , мягко говоря, не совсем понятно, если не сказать больше..Большой минус организаторам всегда довольно приличной выставки. Что, например, делать тем, кто едет на СACIB за интерэкспертизой?
Сниматься с выставки? и возвращать деньги? Я, например, вероятно, так и буду делать в дальнейшем..А если  люди за 1000-1500 км ехали на нее? Им клуб дорогу оплачивать будет? Замена эксперта обязана быть адекватной. ИМХО

0

14

Mezentseva написал(а):

А ещё в начальной школе изучают,что не совсем грамотно переносить разговорную речь в уменьшительно-ласкательной форме со многими существительными при написании,т.к. суффикса  "ирк" не существует в русском языке.

Сами-то поняли, что написали?
"разговорная речь в уменьшительно-ласкательной форме со многими существительными при написании " -это что за понятие?
Вот это точно в начальной школе не изучают.
А суффикса -ирк- действительно не существует, в слове цифирка суффикс-к-, а -цифир- ( или -цифр-) является корнем.
Это легко проверить, без р слово "цифра" и производные от него не употребляются, а без суффикса -легко.
Есть такое понятие-"беглая" гласная в корне, в данном случае это "и", видимо, незнание этого и ввело Вас в заблуждение.

+1

15

:jumping:

Отредактировано Mezentseva (2011-03-15 13:42:35)

0

16

semen написал(а):

Большой минус организаторам всегда довольно приличной выставки

в прошлом году на этом же цацибе тоже чехарда с экспертами была. И тоже облом с интерэкспертизой в итоге.... Становится традицией...

0

17

Mezentseva написал(а):

Нет,не это.Совсем другое.Сначала мне показалось,что ВЫ действительно хотите показать всем свои знания русского языка и орфографии. Теперь мне и всем ясно,что причина не в этом.

о, как загадочно... Причина не в этом....
Зачем здесь показывать свои знания?
И так все видно
Я  поправила ошибку сестры Вашей, а Вы кинулись меня поправлять не особо удачно
А изначально я пыталась понять, почему Ваши победы на Питерском Цацибе ставятся выше побед других собак на Минском?
Думаю, теперь и я, и все поняли почему

0

18

Интя написал(а):

...не знаю что получил Онтарио, но в бесте была белая сука...

Значит, сука была лучше. 8-)  Под словом "все" я имела в виду, что если Онтарио был, то и САС и CACIB он должен был получить.

semen написал(а):

...Да просто потому, что на Питерский САС!В ехать питерским собакам за тридевять  земель не надо...

Совершенно верно! :flirt:

ИРИНА написал(а):

...Так значит это просто двойная мЯчта-и ехать не надо, и конкурентов кот наплакал...

Да, нам сильно повезло в этот раз. 8-)  Но что-то мне подсказывает, что у Вас есть какие-то личные счеты с заводчиком п-ка Сильвер Рейнбоу (извините, если ошибаюсь!) и Вы не можете не знать, что все собаки из этого п-ка, которым "вдвойне повезло" на этой выставке с отсутствием конкурентов, несколько ранее выигрывали гораздо более многочисленные выставки и в гораздо более серьезной конкуренции! На всякий случай позволю себе напомнить:
Сильвер Рейнбоу Альваро Юный Чемпион Мира (в классе около 20 собак!)
Сильвер Рейнбоу Бежу - Чемпион Европы и ЛПП
Сильвер Рейнбоу Барбарина - Юный Чемпион Европы и Лучший Юниор Европейского Чемпионата
Про несколько CACIBов и ЛПП в других странах у всех этих еще очень молодых собак я просто не считаю нужным писать в данном раскладе.
а юниорчик Сильвер Рейнбоу Доминго в девятимесячном возрасте уже был BIG-2

semen написал(а):

...хороший эксперт и ростомером намеряет сколько ему надо, и недостаточки найдет, которых нет и в помине...

О! Это да! Сколько угодно! :D А еще такой эксперт запросто найдет достоинства, которых тоже нет и в помине. 8-)

ИРИНА написал(а):

...по-моему, классе в первом  начальной школы это изучают...

Еще раз извините, но я по образованию учитель начальных классов, стаж работы более 7 лет. Нет такого в школьной программе первого класса... И второго тоже... И третьего... (шепотом - и даже четвертого!) Хотя... Может, теперь есть, а 20 и более лет назад точно не было.  :flirt:

semen написал(а):

...Две замены судей, да еще вторая вообще в последний момент, мы, например, узнали об этом непосредственно перед выставкой... ну, как-то , мягко говоря, не совсем понятно, если не сказать больше..Большой минус организаторам всегда довольно приличной выставки. Что, например, делать тем, кто едет на СACIB за интерэкспертизой?

Организатор выставки тоже меня "обрадовала" с утра в день выставки, сообщив о замене эксперта... Это, конечно, безобразие. И дело даже не в интерэкспертизе. Мне, например, CACIB под Иванищевой был совсем не нужен, т.к. один от нее уже есть... Так что деньги тоже выброшены зря...  :dontknow:

Alter Ego написал(а):

...в прошлом году на этом же цацибе тоже чехарда с экспертами была..

Да? И тоже с цвергами? Не помню. Но если так, то в следующий раз 10 раз подумаю, записываться ли на эту выставку. Жаль, т.к. по организации самой выставки именно эта выгодно отличается от многих, проводимых в нашем городе. :|

ИРИНА написал(а):

...изначально я пыталась понять, почему Ваши победы на Питерском Цацибе ставятся выше побед других собак на Минском?

А я изначально пытаюсь понять, где именно написано, в каком конкретно сообщении, что победы собак п-ка Сильвер Рейнбоу на Питерском CACIBе ставятся выше побед других собак на Минском?  И еще - кем конкретно они ставятся? :huh:

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-03-10 03:13:05)

0

19

:flag:

Отредактировано Lukasevich (2011-03-14 23:21:19)

0

20

При той позиции,которую заняли или начали занимать многие владельцы питомников,скоро на САСИБах у нас будет не по две а по одной собаке-это точно!Тем самым они тешат только свое самолюбие,но никак все это не продвигает породу вперед.Смотрите шире на все это!Человек не болеет за породу,его нельзя назвать даже разведенцем,если он не понимает даже элементарные закономерности,которые в разведении присутствуют!Многие поймут меня о чем все это.И очень жаль что многие заводчики,даже .с большим стажем,встают на этот путь.Будем соревноваться в рингах ты да я ,да мы с тобой(поговорка).Ну очень интересно!!!!?????Зато вывесим список титулов))))))! Кстате,в старые лохматые времена,все было гораздо интереснее и  разведением занимались истинные ценители породы.А сейчас (((((((( :no:

Отредактировано ирусик (2011-03-10 13:05:34)

0

21

ирусик написал(а):

При той позиции,которую заняли или начали занимать многие владельцы питомников,скоро на САСИБах у нас будет не по две а по одной собаке-это точно!

Скорее, при той, которую клубы-устроители выставок- занимают, перебрасывая экспертов, как заблагорассудится!
Ну вот ни разу не интересует меня экспертиза той же Иванищевой, вне зависимости от результата!
У меня вот в связи с этим вопрос возник- как снять собаку с выставки, если проведена замена эксперта? искать устроителей, писать заявление прямо на выставке, прикладывая ксерокопии документов, или ехать в клуб надо?

0

22

Мне кажется надо плясать от положения по проведению выставки ранга САСИБ.

0

23

:offtop:

Отредактировано Mezentseva (2011-03-15 13:43:45)

0

24

:flag:

Отредактировано Lukasevich (2011-03-14 23:21:42)

0

25

Mezentseva написал(а):

Семён,тогда это про вас высказывание

Да нет, эти камни- не в мой огород точно! :playful:
Я то себя ни к разведенцам, ни к размноженцам, ни к питомникам не отношу... У меня две собачки всего, да и те... одна уже отвыставлялась по дворовым выставкам :flag: , а вторая только начинает... и еще, я не за породу, а за состояние российского собаководства в целом болею....чего уж мельчить-то!!!
А самолюбие потешить- отчего же нет? :rofl:
Я еще раз повторюсь, я лично хожу на выставки для своего удовольствия, и хотелось бы в целом получать положительные эмоции от этого, а не играть в подковерные игры или быть статистом при ком-то, да еще за свои-то деньги, хотя и небольшие.
Если серьезно- для меня очень большое значение , кроме  мнения моих друзей, имеет мнение о моей собаке породников за рингом,особенно тех, чье видение породы совпадает с моим, а не мнение "экспертов", выискивающих недостатки там, где их близко нет, и не замечающих очевидные недостатки там, где они есть(я сейчас толькоо своей собаке говорю, не обсуждая результаты в целом)
А мнение некоторых питерских , и не только, экспертов( к сожалению, их число пока только увеличивается) меня, как это ни странно, очень мало волнует! А тех, кто так болеет за состояние породы, я хотел бы спросить- дамы, а вы своим собачкам тесты на здоровье делаете? Договоры с покупателями о взаимной ответственности составляете? бонтировку, хотя бы внутреннюю, в своем питомнике, проводите?НС-что весьма для цвергов актуально- своих щенков как-ьо проверяете:tomato:  :flag:

Отредактировано semen (2011-03-10 15:00:48)

0

26

:flirt:

Отредактировано Mezentseva (2011-03-15 13:44:24)

0

27

:flag:

Отредактировано semen (2011-03-22 12:29:23)

0

28

ирусик написал(а):

При той позиции,которую заняли или начали занимать многие владельцы питомников,скоро на САСИБах у нас будет не по две а по одной собаке-это точно!Тем самым они тешат только свое самолюбие,но никак все это не продвигает породу вперед...

При чем здесь позиции владельцев питомников и количество собак на выставках? :| И каким образом чье-то самолюбие мешает продвигать породу? И, кстати, куда надо двигать породу? Вот честно, не понимаю. Это не для продолжения перебранки, а ... ну правда, не понимаю... :dontknow:

ирусик написал(а):

...Человек не болеет за породу,его нельзя назвать даже разведенцем,если он не понимает даже элементарные закономерности,которые в разведении присутствуют!...И очень жаль что многие заводчики,даже .с большим стажем,встают на этот путь...

Эти фразы вообще не поняла... Кто не болеет, чем не болеет, чего не понимает и главное - кому это мешает? :no:

ирусик написал(а):

...Кстате,в старые лохматые времена,все было гораздо интереснее и  разведением занимались истинные ценители породы...

Я лично примерно с 1980 года в собаководстве. И достаточно "плотно". 8-)  Сначала в ризенах, потом в цвергах. И так же долго и тесно общаюсь с любителями и профи в других породах. По-моему, гораздо интереснее стало сейчас, нежели 30 лет назад. Щенка можно купить какого хочешь (и где хочешь!), а не по направлению из клуба. Своих сук можно вязать с кем хочешь сам, а не с кем скажет руководитель породы. На выставки можно ходить когда тебе удобно, а не два раза в год. Инструктора по дрессировке выбираешь сам, а не кого клуб назначит. "Истинные ценители" были такими же, что и сейчас. Но вот результаты работы тех "истинных ценителей" далеко не всегда были положительными. Собаки российского разведения стали мощно завоевывать призовые места на европейских подиумах только тогда, когда заводчики получили возможность работать самостоятельно! Многие породы были неузнаваемо испорчены селекционерами тех лет.
Я думаю, что сегодня все-таки жизнь интереснее! :flirt:

+2

29

KOLYADNAYA написал(а):

ИРИНА написал(а):
...Так значит это просто двойная мЯчта-и ехать не надо, и конкурентов кот наплакал...Да, нам сильно повезло в этот раз.   Но что-то мне подсказывает, что у Вас есть какие-то личные счеты с заводчиком п-ка Сильвер Рейнбоу (извините, если ошибаюсь!) и Вы не можете не знать, что все собаки из этого п-ка, которым "вдвойне повезло" на этой выставке с отсутствием конкурентов, несколько ранее выигрывали гораздо более многочисленные выставки и в гораздо более серьезной конкуренции! На всякий случай позволю себе напомнить:
Сильвер Рейнбоу Альваро Юный Чемпион Мира (в классе около 20 собак!)
Сильвер Рейнбоу Бежу - Чемпион Европы и ЛПП
Сильвер Рейнбоу Барбарина - Юный Чемпион Европы и Лучший Юниор Европейского Чемпионата
Про несколько CACIBов и ЛПП в других странах у всех этих еще очень молодых собак я просто не считаю нужным писать в данном раскладе.
а юниорчик Сильвер Рейнбоу Доминго в девятимесячном возрасте уже был BIG-2
ИРИНА написал(а):
...по-моему, классе в первом  начальной школы это изучают...Еще раз извините, но я по образованию учитель начальных классов, стаж работы более 7 лет. Нет такого в школьной программе первого класса... И второго тоже... И третьего... (шепотом - и даже четвертого!) Хотя... Может, теперь есть, а 20 и более лет назад точно не было.

Ну при таком солидном списке зачем, действительно, соблюдать правила орфографии! Тем более и в вашей  школе их нет и не было.
Забейте и пишите как хочется, право, это такая мелочь!

0

30

Lukasevich написал(а):

KOLYADNAYA написал(а):
Но что-то мне подсказывает, что у Вас есть какие-то личные счеты с заводчиком п-ка Сильвер Рейнбоу
KOLYADNAYA написал(а):
Женщина под ником Ирина , безусловно знает отличие значения цифр от чисел ( мы уже не однократно встречались здесь с узкими специалистами в той или иной области  ), но с умением анализировать  у неё явные проблемы.
Видимо дальше знаний начальной школы дело не пошло... 
KOLYADNAYA написал(а):
А я изначально пытаюсь понять, где именно написано, в каком конкретно сообщении, что победы собак п-ка Сильвер Рейнбоу на Питерском CACIBе ставятся выше побед других собак на Минском?  И еще - кем конкретно они ставятся?
Чем доставить себе удовольствие...

Ничего личного, просто  увидела, что написано "цифра 10" и как-то резануло.
Но все, я уже исправилась -Вам совсем необязательно знать отличие цифры от числа, тем более не мне, не учившейся даже в начальной школе, поправлять Вас!
И я так же не оценила ваш тонкий комплимент минским участникам-"зайти и выйти с цацибом в руке"-означало, оказывается, завуалированную похвалу.
Засим откланиваюсь, продолжайте без меня!

Отредактировано ИРИНА (2011-03-19 20:32:21)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Выяснение отношений - тут.