Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Выяснение отношений - тут.


Выяснение отношений - тут.

Сообщений 421 страница 450 из 480

421

Magventas написал(а):

Надо уметь отвечать за свои слова (а теперь еще за слова членов команды, которые так неаккуратно ими разбрасываются, подкладывая ВОООООТ ТАКУУУУЮ вот свинью), либо защищать свои слова, если Вы в них уверены!

Гражданка Лукасевич просьба держать своих в узде.НИКТО не давал Вам право так говорить о людях и ,в частности обо мне.Все сказанные слова вашими членами команды разцениваю как лично ваши)пост 131).
Пока еще сдерживаю высказывания в ваш адрес своих членов команды.И прошу извенится за слова сказанные в мой адрес вашей Маргаритой,которая меня ВООБЩЕ не знает,а я ее тем более.
Хамство со стороны Вашей Маргаритки ,говорит лишь только о том какой руководитель.
А молчание по данному вопросу ваших сподвижников разцениваю по своему-ОДНОЗНАЧНО!
Если не уберете это хамское высказывание,человек также напишет то,что тоже считает нужным,я останавливать НЕ СОБИРАЮСЬ!

Маргарита написал(а):

но в сложившейся ситуации может на какое-то время пересмотреть свою манерку , затихарится , а потом , как ни в чём ни бывало начать писать мирные конструктивные посты ,

Тихорица,не в моей манере.Просто очень часто так не хочется вступать в дискуссию здесь,т.к.все перевернется так как нужно одним лицам.А многие новички,владельцы не зная всех разборок,смотря на красивые картинки и прекрасные речи просто умиляются,считая чтоэто так и надо.,так и должно быть!
И правы все те кто мне говорит,звонит,чтобы я не участвовала в разборках,что кроме хамства не услышу здесь ничего в свой адрес.НО ведь оно так и есть!!Спасибо друзья,товарищи,коллеги!Скажу честно ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ прислушиваться  к вашим просьбам.

-4

422

Magventas написал(а):

П.с. Прошу уважаемых Светлану Круглову, Татьяну Козак и Людмилу Колядную не принимать на свой счет!! Ничего общего между словом команда в моих сообщениях и Вашими персонами ввиду не имелось!!!!!!

Поздно Надежда. Я приняла все ваши высказывания и на свой счет тоже.
Потому что я причисляю себя к команде Сильверов и наши отношения  выходят далеко за рамки «собачьих выставок». В команде собрались очень интересные и неординарные люди. КАЖДЫЙ член нашей команды –это ЛИЧНОСТЬ. И если кто-то из нас  не проявил свои лидерские качества на выставках или в общении на форумах-это не означает, что он марионетка «вротзаглядывающая». Когда тебя окружают сильные личности-ты можешь добиться многого.

Все недоразуменя можно решать по-человечески, а не раздувать огонь на всеобщее обозрение.
Каждая написанная фраза всегда может быть истолкована по разному. Это зависит от отношения к написавшему или просто от настроения, с которым читаешь эту фразу. Это издержки интернет общения. Вы приняли «близко к сердцу» достаточно нейтральную фразу про Вашу собаку. Так бывает, что для всех хорош не будешь. И у каждого чемпиона есть свои почитатели и свои недоброжелатели. Но поздравления с победами не имеет никакого отношения к собакам. В первую очередь все поздравляют ЛЮДЕЙ, с которыми есть хорошие отношения, а не восхваляют или «охаивают» победившую собаку.
А радоваться достижениям своих собак и писать об этом  в ветке, в которой пишут о СВОЕЙ поездке на Европу, по-моему, естественно.
Надежда,жаль, что из-за Вашего субъективного мнения по поводу высказывания в адрес Вас и Вашей собаки, все оказались зрителями не очень пристойного спектакля.

+10

423

Хм.....
Magventas

Как то Вы круто завернули походя зацепив всех.

Удивительно было бы, если  Лукасевич не любовалась движениями или статями своих собак.....собак которых она считает лучшими в своем питомнике.......

Я бы еще больше удивилась, если бы она написала, что:  "зря привезла своих кривых,косых когда есть более достойные собаки такие то...."

да и любой владелец написавший так о своих собаках меня бы удивил не мало.....

Одно дело знать недостатки своих собак и признавать возможность победы другими, другое - хаять своих на открытом ресурсе в пользу чужих....

Согласитесь, что это противоестественно.

Если Вы заметили, столь тонкий намёк на некорректное отношение к вашей собаке, наверное было  бы логичнее столь же тонко и отреагировать.
Что бы другие, которые ничего не понимают и не видят скрытых смыслов и намёков, так ничего и не заметили.

А вы с Ириной смогли бы завуалированно выяснить отношения, не портя настроения другим и не  оскорбляя других, не втягивая 3 лиц в свои разборки.

+11

424

я вообще еще не встречала идеальных собак. Их не существует в принципе.  Каждому нравится что то своё.
Посему не понятно о чём речь.

Движения собак в разных типах строения - определены анатомически и они не могут быть одинаковыми.
Они типичны именно для данного типа строения.

Собаки в американском типе и  классическом европейском не могут двигаться одинаково.

До тех пор или с тех пор (это кому как удобно читать) пока судьи лояльно относятся к обоим типам в рингах - этот спор не имеет смысла.

+3

425

Маргарита

Вы конечно смело с шашкой наголо бросились на амбразуру.....Но я  как то не приветствую такое вот хамство с оскорблением.
Несколько дней Вы будете забанены. Пеняйте только на себя.

PS:

Вам стоит поучиться хорошим манерам. Ибо Вы в своём красноречии перегнали столь обличаемую Вами Ирусик.
Хотя вряд ли сравнитесь столь длинным сроком в породе.
Видение породы Ирусик - это её видение. Вы лично его можете принимать, можете не принимать....но подобные высказывания - держите при себе.
Так же как и мнение о возрасте и опыте, заслугах  Надежды.

+2

426

Уважаемый Админ, видите ли в чем дело, Вы немного невнимательно прочитали мои сообщения! Я пытаюсь теперь безнадежно выяснить, чтоже имела ввиду Ирина Лукасевич, написав про движения своих собак!!! После сообщения Тани Лановой, которая ооооочень уверено заявила что:
"... так обычно Летящую походку Шнауцерах считают не типичной для данной породы...и относят как правило к недостаткам..."

И что:
"Надя, именно Это мы всегда и Обсуждаем, что собаки нашего Питомника Очень часто Огребаются от судей за то, что Не совсем Шнауцеры (это касается не только движений)..."

Я правда не понимаю!

0

427

Magventas написал(а):

чтоже имела ввиду Ирина Лукасевич, написав про движения своих собак!!!

Думаю, что разницу в движениях, обусловленную анатомическим строением ( судя из написанного далее ) ваших собак.

0

428

Admin написал(а):

Хм.....
Magventas
Как то Вы круто завернули походя зацепив всех.

Хммм, а кого ВСЕХ?

Имела ввиду тех, кто на данной ветке, в вопрос, заданый одному человеку, сует свой нос не подумав, а по привычке....

0

429

Magventas

Это общественный ресурс, верно?
Следовательно Вы заведомо пишите на 1 человеку в личку, а всем участникам  диалога-ветки.
Опять же ваша фраза про команду оказалась крайне некорректной.

0

430

Админ, я понимаю, что я сейчас ярко выраженно придИраюсь к словам, но всеже...
А как тогда понимать слова Тани Лановой, которая пишет от лица питомника, что это недостаток?

Admin написал(а):

Я бы еще больше удивилась, если бы она написала, что:  "зря привезла своих кривых,косых когда есть более достойные собаки такие то...."

И я. В этом то вся проблема, Ирина гордится движениями своих собак!!
"Кака-то нескладуха!"

На всякий случай: я не " раскладываю" собак по костям, я к словам....

Отредактировано Magventas (2012-10-18 14:20:53)

0

431

Admin написал(а):

Опять же ваша фраза про команду оказалась крайне некорректной.

Согласна, тут немного не точно написала, за что и буду завтра извиняться в ответе Светлане Кругловой.

0

432

Magventas написал(а):

А как тогда понимать слова Тани Лановой, которая пишет от лица питомника, что это недостаток?

От лица питомника может писать только владелец питомника или лицо официально уполномоченное.
Всё остальное - мнение конкретного лица. Причём - субъективное мнение.

+1

433

Magventas написал(а):

слова Тани Лановой, которая пишет от лица питомника, что это недостаток

Думаю, надо спросить у самой Татьяны, что именно она имеет ввиду.

0

434

Вот я и спрашиваю компетентного мнения у владельца питомника, потому что как только она ответит, все остальные не совпадающие мнения потеряют силу

0

435

БРАМС написал(а):

а не СПОСОБ удовлетворения своего ТЩЕСЛАВИЯ!!!

Lukasevich написал(а):

Я делаю это , для всех наших

Lukasevich написал(а):

поклонников

:cool:  Жанна Д Арк - "Во имя Господа!" - под прикрытием собственных болезненных амбиций.

Отредактировано Che (2012-10-18 11:13:31)

-1

436

Magventas написал(а):

И тут, о Боже…  «вротзаглядыватели»!!!! как же без них????
Отступление: Вротзаглядыватели – это такая категория людей, которые странным образом из неоткуда оказываются «между», суфлируя на свой лад сообщения оппонентов, тем самым внося полную неразбериху и создавая хаос.

Magventas написал(а):

я никого не оскорбляла, не называла имен

Это называется никого не оскорбляла?  :huh:  Или оскорблением считается только то что с называнием имен? Тогда ,пардон , непонятно на что обиделись ВЫ. Вас и вашу собаку никто по имени не называл.
Слабо назвать имена тех , кого вы здесь так назвали ? Или это неприятное слово должен примерить на себя каждый, кто в данной ситуации на стороне Лукасевич? Тоесть те кто за нее называются "вротзаглядывателями" , а кто против называются вашими соратниками, единомышленниками и прочими приличными словами?

Magventas написал(а):

ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ИРИНА ЛУКАСЕВИЧ НЕ ОТВЕТИТ НА МОЙ ВОПРОС..., ОТВЕТ, У КОГО ЖЕ ИЗ НАС ПАРАНОЙЯ, ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!!!

Magventas написал(а):

Вот я и спрашиваю компетентного мнения у владельца питомника

Если бы вы обратились к Лукасевич в личку , мне бы не пришло в голову искать статьи о паранойе. http://medicina.ua/diagnosdiseases/diseases/3285/5779/
После прочтения этого похоже что паранойя , пардон , у Вас...  Я хоть и медик , но не психиатр. Лукасевич тоже не психиатр. Так что ответ "У кого из нас паранойя?" либо риторический либо должен быть задан не здесь , а в кабинете у доктора.

Magventas написал(а):

Всё,  Алаверды!

Слово "алаверды" зафиксировано лишь в орфографических словарях. В толковых словарях, насколько мне известно, его нет. Оно происходит от арабского "allah" - "бог" и турецкого глагола "ver" - "давать" (форма прошедшего времени - "verdi"). Таким образом, алаверды буквально переводится на русский как "бог дал". Что касается значения этого слова, оно имеет непосредственное отношение к застолью.
Никак не пойму, что Вы подразумевали написав в конце своего поста эту фразу? :confused:

Отредактировано Kuzja (2012-10-18 19:44:04)

+2

437

Kuzja
Ничего удивительного, что Вам не понятно - я же не Вам писала!

Про. Все остальное- хахаха! Почитайте Википедию на досуге, поможет!

0

438

К вопросу о бане для Маргариты.  Маргарита действительно кое-где перегнула палку , но разве только она одна?

Admin написал(а):

Вы в своём красноречии перегнали столь обличаемую Вами Ирусик.
Хотя вряд ли сравнитесь столь длинным сроком в породе.
.

Admin написал(а):

подобные высказывания - держите при себе.
Так же как и мнение о возрасте и опыте, заслугах  Надежды.

Хочется понять: хамить и оскорблять можно только тем , кто уже давно в породе и имеет заслуги в разведении цвергшнауцеров? Тогда скажите , сколько чемпионов России или чего там еще надо иметь , чтобы можно было назвать хама - хамом и не быть за это забаненым? И какой стаж в породе надо иметь , чтобы безнаказанно оскорблять других просто так , из личной неприязни?

+2

439

Magventas написал(а):

Почитайте Википедию на досуге, поможет!

С удовольствием. О чём конкретно порекомендуете почитать в первую очередь? :flirt:
И чему это должно помочь?

Отредактировано Kuzja (2012-10-18 22:53:44)

0

440

Kuzja
А стоит ли "метать бисер..." ? Ведь и так всё понятно -)
По поводу оборотов речи и выражений, применяемых негодующей стороной,
да и вообще - доводов и претензий,
то тут только руками развести остаётся-)
Или в районе височной части-)

Отредактировано voFFka (2012-10-18 20:46:40)

0

441

Kuzja написал(а):

хамить и оскорблять можно только тем , кто уже давно в породе и имеет заслуги в разведении цвергшнауцеров?

Никому. Я не оправдываю ни одну из сторон. Обе отличились. Что Ирусик, что Маргарита.
Но при всём при этом я не помню, что бы Ирусик  обзывала кого либо "гавнюхой" и другими эпитетами направленными оскорбить личность оппонента. И не смотря на это ей не редко достаётся от меня.

Все здесь взрослые люди. Можно спорить о разведении, типах,судьях и так далее, можно обсуждать победы и проигрыши и так далее.....Но делайте это в рамках общепринятых морально - этических норм.

И не стоит "лезть в бутылку" считая, что я на той стороне, которой меньше досталось, если Ваше мнение по данному вопросу не совпало моими выводами по ситуации.

0

442

Хочу обратить внимание всех участников - в ближайшее время будет создан раздел, где смогут писать только те, кто создаёт отчеты по выставкам. Все остальные - будут только читать данный раздел.
Все споры и обсуждения - в других темах.

Причин этому несколько:

- Подобные эскапады отбивают всё желание у авторов создавать такие темы
- Чистка темы для остальных пользователей - тех кто просто прочитать - занимает иной раз не мало времени и крайне не удобна на данном движке,  в результате чего есть шанс снести и нужные посты.
- Тем кто приходит просто почитать -  подобные  отклонения от темы не улучшают общего впечатления от выставки.

По итогам написанного,прошу отписаться мне тех, кто пишет отчеты - вам будут даны права написания постов в новом разделе.

+6

443

Admin написал(а):

............... в ближайшее время будет создан раздел, где смогут писать только те, кто создаёт отчеты по выставкам....................

Здравое решение!
Наверное стоит перенести, уже существующие и "почищенные" "темы-отчёты", в тот же раздел.

0

444

Admin написал(а):

Хочу обратить внимание всех участников - в ближайшее время будет создан раздел, где смогут писать только те, кто создаёт отчеты по выставкам. Все остальные - будут только читать данный раздел.

странное решение.........

-1

445

tanya написал(а):

странное решение.........

Ваше предложение?

0

446

tanya написал(а):

странное решение

Чем же оно странное? Очень правильное решение, по-моему! Иногда очень объемная и довольно непростая работа бывает испоганена одним необдуманным, безосновательным, зачастую совершенно безграмотным постом "читателей". Просто в той же теме, наверное, следовало бы ввести подраздел "комментарии читателей" к каждой теме выставки, там можно и спасибо сказать, и поздравить,  и обругать, если так уж невтерпеж!А вообще- ругаться лучше в личке, чтобы хороший и информативный форум не превращался в помойку!

Отредактировано semen (2012-10-22 23:10:57)

+1

447

Любой пост можно процитировать в другой теме - и обсуждать хоть до посинения. Разница только в том, что  при этом:

- первоисточник не надо вычищать, следовательно нет шансов удалить посты, относящиеся к теме.

Поверьте, отсидев 12-14 часов за рулем или столько же на совещаниях и после всех домашних дел в этот же день,добравшись до нета  и проведя час за вычитыванием и перетаскиванием нескольких страниц ( а в этот раз было удалено 5!!! страниц из 7!!!) я не в бурном восторге от разборок. А наоборот.

- проще переносить скандальные темы целиком в соответствующий раздел - так хоть смысл не теряется.

+3

448

Admin написал(а):

...в ближайшее время будет создан раздел, где смогут писать только те, кто создаёт отчеты по выставкам...

Правильное решение!
А можно сделать так, что писать в теме могут все, кто хочет, но модерировать или просто удалять хамские посты смог бы автор конкретной ветки? Не знаю, возможно ли это технически... Но было бы здорово. :flirt:

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-10-23 00:08:10)

+1

449

KOLYADNAYA
Это получится - "авторская цензура" -)))
А это  не  "айс".........
Проще сделать ссылку типа - "обсуждение и комментарии тут:" в 1 посте на каждой странице.
Так и репортаж будет "целостней" выглядеть.

Отредактировано voFFka (2012-10-23 09:17:39)

+2

450

Тоже поддерживаю. Разделить: мухи отдельно, котлеты отдельно.  8-)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Выяснение отношений - тут.