Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » бурая шерсть на украшалках


бурая шерсть на украшалках

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

У цверга окрас ч/с после первого тримминга по корпусу черная жесткая шерсть, а на украшалках (их оставили) бурая и пухлявая. Мнения самые разные от "оттримминговать всю шерсть на лысо" до "покрасить, т.к после тримминга такого объема уже не будет". Собака первая, пытаемся выставляться. Может кто то сталкивался с подобной проблемой? Хотелось бы получить советы от профессионалов.

0

2

Kazakova, прошипывайте ту часть шерсти, что бурит... только без супер-рвения, прямо по волоску.

Не бойтесь, объем будет, никуда не денется.

0

3

Kazakova написал(а):

Мнения самые разные

Ну я думаю, что результат Вам нужен постоянный, так что подлоговое "покрасить" не совсем в счет
а чем кормите, какого цвета борода?
Наша очень сильно реагирует на пищевые компоненты по всем светлым частям тела, ч/с (как на сушку, так и на попавшую в корм свеклу и тем более сырую морковь)
может сначала исключить все приведшее к этому со стороны: корм, косметику и прочее, потом разузнать о родственниках - судя по прочитанному и советам (да-да, я не спец просто размышляю, ну вдруг пригодится - на знатока не претендую)

0

4

Спасибо, за советы!!! Попробуем все таки прощипать, кормим РК для цвергов...борода не красная.

0

5

Если на очесах жидкая шерсть и Вы хотите сейчас выставлять собаку,ничего не остается как только подкрасить их.Если очесы густые можно подчесать их,примерно как Вы подшерсток вычесываете,только в пределах разумного,конечно.Лучше всего очесы отремменговать буквально в 3мес.,чтобы они успели отрасти,а сам тримминг сделать позже,когда надо.Но очесы отрастают медленно,про это не забудьте.!

0

6

Рк для цвергов со временем тоже прокрасит бороду.На практике убедилась.Может Вашу и нет.Тут индивидуальный подход.Одним подходит,а одним нет.Может Вам и повезет!!! :surprise:

0

7

часто слышу, что если украшалка буреет - надо сменить корм - или вообще перейти на натуралку...\
Вот интересно - меня спрашивает владелица щенка от моей суки ( что там за кобель - не в курсе, сама ни разу не видела): у щенка рыжеет украшалка, но он на натуралке и ему всего 3 месяца. Рыжеет борода и лапки. мама - белая, родители ее - белые. У щенка нет аллергии, чистая кожа, он не чешется, прекрасно себя чувствует. С кишечником также полный порядок. Кушает мясо, овощи ( не красные), чуть-чуть каши, творог. Не толстый. Витамины не дают, никаких добавок не дают... что это может быть, да еще и в таком юном возрасте?
хочется помочь хозяйке, но я с таким никогда не сталкивалась.
единственное, что приходит в голову - перевести на корм?

Отредактировано Ebony Eddy's (2012-09-01 13:36:52)

0

8

На моём личном опыте борода рыжеет от недостатка чего-либо. У меня когда собака сидела практически на голой грече с мясом и совсем чуть-чуть овощей - борода рыжела. А когда финансовый кризис прошел и я разнообразила меню плюс подкормки и витамины - всё пришло в норму. Лично у нас проблемы с печенью и поджелудочной. А 3 месяца - не факт, что у щенка нет проблем. У моего на натуралке уже в год была мочекаменная (писал с кровью), а в 1,5 года уже оперировали и мочевой был как у 10-летней собаки. Так что бегом к ветврачу сдавать анализы и выявлять проблему (ИМХО рыжина в таком возрасте - показатель наличия проблем у щенка). Я не претендую на истину. Можно попробовать и на корм перевести, но с моим опытом я бы подстраховалась.

0

9

Олиана
А вы не думали, что в этом возрасте может просто отмирать щенячья шерсть? У ч/с и черных это вполне возможно. А вы уже сразу к врачам. Там такого им найдут......
Ebony Eddy's А какого окраса собачка?
Много читала, что от красных овощей окрашивается шерсть. До недавнего времени тоже верила, старалась давать редко  и в небольших количествах. Глупости все это. Последний цверг (ч/с) у меня любит любые овощи и фрукты. Практически каждый день (уже скоро 2 года) даю помидоры, болгарский перец, морковку, даже свеклу ест, я уже не говорю о других овощах. Выпрашивает и ест много, я ограничиваю, т.к. думаю, что собака все-таки плотоядное животное. Основное питание - Роял Канин для привередливых. Ничего не буреет и не краснеет. По корпусу смоляного черного цвета, даже лапы с возрастом уже не бурят, подпалы белые. Если бы еще не ленилась мытую бороду сушить, то даже легкого желтоватого налета не было.
Мое мнение, причина буроты сырость бороды и лап (частое мытье без высушивания при обилии шерсти), болезни зубов (если борода), недостаток каких-то веществ.

+1

10

спасибо!
щенок - сука, ей 3 мес, черная с серебром
со слов хозяйки взяли ее около 2 месяцев - уже был оттенок, потом стало хуже.

ее не мыли вообще примерно до 2.5 мес - она же не гуляла. Шерсть жесткая, структурная, только протирали влажной тряпочкой - да не так там много той шерсти
я тоже подумала - может банально грязная? купили биогрум щенячий - мыли бороденку после каждой кормежки - лучше не стало
она на улицу только-только вышла пару раз - так что внешние факторы исключаем... :dontknow:

0

11

Бороду нужно было мыть после каждой кормежки и раньше, от этого и прокрасилась борода. Наберитесь терпения, теперь она долго будет светлеть. Мыть продолжайте, если хотите, чтобы она была белой. Если на лапах бурота там, где черное, то не волнуйтесь, это подшерсток отмирает и щенячья шерсть. Прочесывайте триммингом, постепенно бурота уйдет, щенячка заменится на взрослую хорошую шерсть. Это процесс долгий, иногда годам к двум, иногда и к году. Красивая шерсть это не только от родителей, но и от регулярного ухода. Украшалку мойте хотя бы раз в неделю, а бороду после еды.

0

12

на лапах бурое на месте белых отметин - причем как я поняла, девочка - жестик и пуха там почти нет!
в нашей линии у собак всегда были белоснежные отметины - причем даже на даче и когда воду отключают :) Я впервые с таким вообще в жизни столкнулась - чтоб у такого малюсенького щенка и не белая шерсть!
ладно, пусть борода была бурой из-за того, что не мыли. Но лапы? причем тоже на белых местах!

0

13

Буреет чаще всего не из-за питания, а из-за грибка, который заводится из-за остатков пищи на бороде и лапках, иногда банально от сырости (ИМХО).
Мои собы с рождения едят РК + всякие там сырые овощи без ограничений, сколько хотят (они у меня в душе "вегетарианцы"), ну и мясо сырое 2-3 раза в неделю перепадает. Мою моськи по мере загрязнения, без фанатизма, феном не сушу, для профилактики от грибка - раз в месяц мою Низорал-шампунем человеческим - всё ок - бороды не буреют...

+1

14

От грибка чудесно помогает масло чайного дерева. 30 капель на 250 мл шампуня. Я добавляю 3-5 капель в разведенный шампунь, во время мытья.

+2

15

Ricik
Тоже замечательное средство! (плюсики пока не могу ставить...)

0

16

спасибо! про грибок слыхала.. но разве может завестись грибок у настолько маленького щенка?

0

17

Ebony Eddy's написал(а):

но разве может завестись грибок у настолько маленького щенка?

Запросто.

0

18

Я тоже склонна думать, что это грибок. Причем достаточно буквально недели сырой погоды чтобы он начал размножаться (тепло и влажно). Та шерсть, которая уже прокрасилась, с ней ничего не зделаешь. Но если регулярно теперь мыть и сушить + профилактика грибка в виде шампуня и выше рекомендуемых капель, то через какое-то время, вы увидите, что шерсть у корней отрастает белая и уже не буреет. Не забывайте, что грибок любит влажность и тепло. А лапы то место, где есть потовые железы, тепло. На морде тоже хватает влаги, собачка то есть, то пьет, да еще если лапки любит лизать, вот вам и благоприятная среда.

Отредактировано Рубин (2012-09-03 08:57:12)

0

19

Спасибо - хозяевам передала... Попробуем.
Можно ли низоралом мыть 3-хмесячного малыша, как думаете? и с какой периодичностью надо мыть низоралом?

0

20

Ebony Eddy's написал(а):

Можно ли низоралом мыть 3-хмесячного малыша, как думаете? и с какой периодичностью надо мыть низоралом?

Не знаю, как насчет 3-х месячного щенка... своей мыла месяцев с 5, как только заметила первые признаки бурения: мыла только бороду и лапки где-то раз в неделю всего раза 3-4, потом уже просто для профилактики раз в месяц, когда купаю с обычным шампунем - бороду мою ещё и низоралом.

0

21

спасибо!

0

22

eRicik
Извините, а масло чайного дерева продается в зоомагазине ?

0

23

linaG
В аптеках должно быть.

0

24

Есть у производителя Espree специализированная линия для собак. Выпускают шампунь "чайное дерево и алоэ".  Пользуемся им уже месяц. Хорошо действует. Вообще масло австралийского чайного дерево является натуральным средством и обладает противогрибковым и антибактериальным свойством. Правда имеет сильный запах. С капельками если, что не перебарщивайте  :)

0

25

Гимли
А как заказываете, через интернет? Нам бы тоже надо, а то лапки между пальцев бурые, все время сыро на улице :dontcare:

0

26

semen
Да на Vipkorma, там много чего полезного есть еще специальная линейка АВЗ для лап.

0

27

linaG написал(а):

Ricik
Извините, а масло чайного дерева продается в зоомагазине ?

В аптеках и еще можно в инете заказать, на сайтах мыловарения и натуральной косметики.

0

28

Гимли
Спасибо, а то я только московских продавцов увидел

0

29

Гимли написал(а):

специальная линейка АВЗ для лап

НАм не помогло (может конечно я что-то не так делала), по-крайней мере когда я думала, что у Дайны на морде и на лапах грибок (кстати, теперь опять так думаю, что-то запах мне не нравится, "подплеснявый" какой-то, сыростью пахнет). ОНа любительница великая у нас ковры полизать, благо они одного цвета с ее рыжей мордой и пятен на них не видно. Но потом морда вся в слюнях "кислотных" и лапы тоже затронуты. Так вот, про АВЗ, купили и для лап и для бороды, эффекта нет, но очень нравится, во-первых флаконы удобные. Для бороды вообще зачет, распылитель, очень здорово, для лап с дозатором. А так в целом люблю эту марку, и шампуни тоже, причем по-сравнению с импортными цена конечно превлекает, и она низкая не в ущерб качеству. МНого импортных перепробовала, и гели отбеливающие и шампуни отбеливающие All sistems (тоже не помогли), но все-таки остановилась на АВЗ, щенячка у них хороша, без ароматизаторов. Согласна с Гимли, стоит попробовать, может Вам подойдет.

0

30

Ой, надо чайное дерево попробовать для бороды. А у нас есть прямо целые отделы в торговых центрах, где всякими ароматическими маслами торгуют, там и сувениры есть. Может и там такое можно найти? Как думаете? Не будет подделкой? Или лучше в аптеке брать?

Кстати. Вот совсем недавно сделала эксперимент и спешу поделиться опытом. У моего Тейки изо рта попахивает не айс (всётаки сухой корм не подходит и проблемы с пищеварением есть). И на днях он слямзил во дворе у овчарки перловой каши. Ну думаю надо тебя проучить. А он же у меня без чувства сытости. Ну я накладываю ему миску каши, где половина - хорошая говядина. Он съедает. накладываю еще миску, он опять съедает, но уже с большим трудом. Его уже раздуло как бочонок. Я ему скрепя сердце и с мыслью "чтоб ты обблевался и больше не воровал кашу из чужих мисок", опять накладываю кашу с мясом (поясню, что каша гречнево-рисовая и с овощами, а перловая - это для другой собаки была). Он уже стоя враскорячку вытащил из каши кусок мяса и стоит над ним  :x . Есть так и не стал, но после этого больше суток был на голодной диете. И вот позавчера заметила, что изо рта почти не пахнет и борода как будто посветлее стала. Кстати вчера и мой папа тоже заметил (в гости зашёл и сам сказал, хотя я ему ни слова не говорила об этом). Может всё таки запах изо рта и бурость от кормёжки зависит. Вот наелся мяса чистого до отвала - и сразу лучше собакину стало. Потому что других причин назвать не могу. Рацион больше не менялся, погода сейчас - дожди поливают каждый день, а я собаку не мою - сам сохнет, так как даже лапы чистые (выгул во дворе дома свободный в любое время). Поэтому и сырость с грибком отменяются (хотя не уверена). Вот такое у меня наблюдение. Что думать даже не знаю. Может попробовать Тейке давать 50% мяса, а остальное каша с овощами и посмотреть на реакцию. Может это белковая недостаточность какая-то.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » бурая шерсть на украшалках