Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Монопородная выставка ранга КЧК - 13.03.2011 г. (Нижний Тагил).


Монопородная выставка ранга КЧК - 13.03.2011 г. (Нижний Тагил).

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

И правда Оля(Минимакс)из-за такого пустяка,да расстраиваться?Даже и не думай!Береги нервы,они еще пригодятся.Будь на высоте!Хотя ты и так шагаешь все выше и выше.

0

62

Добрый вечер всем, хотя читая ваши комментарии к выставке здесь и на Е1 вечер для меня не добрый :sceptic: , так как я хозяйка одного из тех замечательных песиков, которых вы тут и там так тщательно обос....ли, ну в общем я видимо плохая хозяйка и собака у меня не для выставки. Честно сказать, хозяйкой цверга я стала меньше месяца назад, на выставках никогда в жизни не была (даже в виде зрителя!).
Как завели очаровательное создание (от которого лично я в восторге и естественно считаю его самым лучшим, потому что просто влюбилась в него) сразу практически нашла ваш форум и читала с большим интересом!!!!! Накопила целую кучу вопросов, думала вот после выставки и задам все и сразу..... Ждала с огромным нетерпением фото отчет (который мне кстати понравился :crazyfun: ) и Вот тебе на...... Такие комментарии, такая ругань!!!!!  А на Е1 что твориться в комментариях.... все только о заводчиках.... и ругаются и ругаются...... 
В общем желание спрашивать советов расхотелось напрочь....
А пишу я тут вот  к чем !!!! Дорогая Olik, мне Ваши фото нравятся (и Очень даже) и мой песик на них мне тоже нравиться  :crazyfun: и очень хочется получить как-нибудь их себе на почту????

0

63

Ира Ш, если вы мне напишите кличку, я вышлю вам все лучшие на мой взгляд фото, могу в оригинале.

0

64

Ира Ш написал(а):

так как я хозяйка одного из тех замечательных песиков, которых вы тут и там так тщательно обос....ли

Если не сложно, приведите цитаты из  текста, подтверждающие Ваше высказывание.
А то очень голословно получается.

Ира Ш написал(а):

Такие комментарии, такая ругань!!!!!

Можно Вам задать вопрос?

Скажите, Вы действительно считаете , что собаки представленные в отчёте были хорошо подготовлены и показаны?

Ира Ш написал(а):

Накопила целую кучу вопросов, думала вот после выставки и задам все и сразу.....

Вам и сейчас ничего не мешает их задать, мы все с удовольствием поможем, чем можем.

0

65

Olik написал(а):

Ира Ш, если вы мне напишите кличку, я вышлю вам все лучшие на мой взгляд фото, могу в оригинале.

Добрый день!!!! Я так рада что вы откликнулись!!! Нашего мальчика зовут Рос Б*риз Нью Спэйс. Если можно все фотографии с нами и не мне важно какого они качества, в оригинале было бы вообще отлично!!!!  :cool:  Заранее благодарю, и с нетерпением жду ответа!!!!

0

66

Lukasevich написал(а):

Если не сложно, приведите цитаты из  текста, подтверждающие Ваше высказывание.
А то очень голословно получается.

Lukasevich написал(а):

а именно то, что мы все привыкли видеть ваших красивых собак с прекрасной подготовкой, а тут такое... Как с другой планеты.

!!!!!

Alter Ego написал(а):

Мдааа.... зрелище и впрямь печальное...

!!!!

ирусик написал(а):

И идут на выставку в таком виде,при таком показе....Не надо было снимать и зал,могли бы эту тусовку и во дворе устроить!

!!!!

kljaksa написал(а):

я бы такое не вывела бы в ринг,

!!!!
Пожалуйста привожу цитаты :) А если посмотреть на Е1 то и более грубые высказывания найдутся!!!

0

67

Ира Ш, это конкретно про Вашу собаку писали?

0

68

Lukasevich написал(а):

Можно Вам задать вопрос?

Скажите, Вы действительно считаете , что собаки представленные в отчёте были хорошо подготовлены и показаны?

Понимаете, я думаю мое мнение будет выглядеть больше так:  Ой!!! А этот цвержик Очень красивый.... ой а этот какой-то не очень  :crazyfun: Я не спорю, что были собачки на которых я не обратила внимания, но разве они не заслуживают тоже поучаствовать и попытать свои шансы?
Я, вот как человек, совершенно ничего не понимающий в выставках, но очень заинтересовавшийся ими была бы рада услышать мнение вроде..... "Вот эту собачку надо лучше подстричь, например вот так-то... или помыть вот тем-то...." А так как то не очень приятно получается :disappointed: так как я ведь обожаю своего малыша, не меньше чем Вы своих....

Вот как-то так :)

0

69

Степашка написал(а):

Ира Ш, это конкретно про Вашу собаку писали?

Вот в том-то и дело, что про всех сразу.... и не знаешь что и думать, но вывод напрашивается только один... И про мою в том числе!

0

70

Ира Ш написал(а):

"Вот эту собачку надо лучше подстричь, например вот так-то... или помыть вот тем-то...."

Так можно посоветовать человеку, который в первый раз вывел пса в ринг, непрофессионалу, зелененькому. А там начался разбор полетов среди профессионалов-заводчиков! Дейстивтельно, это не тусовка любителей цвергшнауеров на корте во дворе, а Моно выставка - серьезное мероприятие, где заводчики показывают свои достижения, как в разведении, так и в умении работать с шерстью. Это ВООБЩЕ не обсуждается. Там вопрос встал о "вообще помыть", а когда как профессионалы обсуждают "что новое появилось из косметики для шерсти, чтобы помыть".

Ира Ш написал(а):

были собачки на которых я не обратила внимания, но разве они не заслуживают тоже поучаствовать и попытать свои шансы?

Если не стыдно заводчикам, то пусть идут, пытаются.

Ира Ш написал(а):

так как я ведь обожаю своего малыша, не меньше чем Вы своих....

Для участия в выставках и желания выигрывать не только в породных рингах, но и в бестах, одной любви мало. Все любят.

0

71

Ира Ш написал(а):

Вот в том-то и дело, что про всех сразу.... и не знаешь что и думать, но вывод напрашивается только один... И про мою в том числе!

Вы сейчас как-будто губки надули, обиделись  :D
Рефлексия - двигатель прогресса, развития, профессионального и личностного роста!!! Обладая рефлексивными способностями, человек добивается максимальных успехов. Даже если эти не высокие отзывы касались и вашей собаки в том числе, в этом виноваты только вы, а не те, кто писал эти отзывы. Не так ли? ? Работать. работать и работать!!!

0

72

Ира Ш
неужели в Челябинске не к кому обратиться для консультации "чем помыть и когда подстричь"?

0

73

Ольга написал(а):

Так можно посоветовать человеку, который в первый раз вывел пса в ринг, непрофессионалу, зелененькому.

Так вот именно, Оля, я очень зелененький!!! И на самом деле хотела поинтересоваться после того, как выложат отчет, как знающие люди смотрят на мою собаку, и какие могут дать ответы. В тот день были две выставки, мы на обоих взяли хорошее место, и было интересно что нам стоит сделать дальше, чтобы наш любимец продолжал в том же духе. А если мы не подходим для выставок я бы тоже сильно не расстроилась, так как купили любимца для сына, для семьи...   А, так действительно стало обидно.... вроде на двух выставках эксперты оценили хорошо... а луди с которыми было желание посоветоваться, уже заочно обругали...

0

74

minimaks написал(а):

неужели в Челябинске не к кому обратиться для консультации "чем помыть и когда подстричь"?

Мы с Тагила. Естественно нам сказали, но на тот момент, в дальнейшем хотелось бы услышать мнение нескольких профессионалов, которые работаю с этой породой

0

75

Ира Ш
а я почему-то решила,что из Челябинска,извините.........Тогда все проще,у Вас под боком Ваш заводчик.

0

76

Разведение у Всех разное,мы тут уже не раз об этом говорили.Вопрос стоял в том что на выставку собак надо готовить(делать выставочную косметику и правельно укладывать собаку).Заводчики должны(конечно не обязаны)контролировать своих собак какими они выйдут в ринг.Собака может не совсем отвечать уровню хорошего экстерьера,но опрятно и хорошо подготовлена-ЭТО ДА!Вопрос к Вам ИРИНА Ш, как конкретно Вы готовили собаку к выставки?Ваши действия?Мы в основном говорили о заводчиках,а не о хозяевах.А лицо вашей собаки-это лицо вашего заводчика(не всегда правда).Поэтому не огорчайтесь,а просто научитесь всему сами(или у хороших мастеров)и Вам несомненно откроется другой взгляд на все происходящее и написанное тут.Удачи Вам!

+1

77

Ира Ш написал(а):

так как я хозяйка одного из тех замечательных песиков, которых вы тут и там так тщательно обос....ли

Подозреваю , что Вы так и не смогли найти те высказывания в которых конкретно о вашей собаке говорили плохо.

Ира Ш написал(а):

Вот в том-то и дело, что про всех сразу.... и не знаешь что и думать, но вывод напрашивается только один... И про мою в том числе!

Так всё-таки никто Вашу собаку конкретно не...обхаял ? Так получается?

Ира Ш написал(а):

В тот день были две выставки, мы на обоих взяли хорошее место,

Ира Ш написал(а):

А, так действительно стало обидно.... вроде на двух выставках эксперты оценили хорошо...

Простите, но хотелось бы уточнить про хорошее место и что значит оценили хорошо? Не указали на плохую подготовку?

Ира Ш написал(а):

а луди с которыми было желание посоветоваться, уже заочно обругали...

Мы вроде уже выяснили, что Вашу собаку никто не обругал. Ведь так?

Попробуйте "полистать" , ну хотя бы этот форум и посмотреть подготовку собак в ринге и сравните с подготовкой вашей собаки.
Только спокойно и без обидок . И вы увидете разницу.
А потом попросите кого-нибудь сделать также.
И вот тогда , глядя на следующий отчёт о выставке, в которой будет участвоватьь Ваша собака никто не скажет про то, что она была плохо подготовлена.

0

78

Здравствуйте, участники форума. Посмотрев ваш отчет и почитав отзывы здесь и на Е1 можно сделать вывод, что на Урале красивые и ухоженные собаки только в Минимаксе, все остальные отстой. на выставки ходить не достойны не опрятны и непричесаны. Считаю не корректным подобные высказывания особенно от людей которые на выставке не были, своими глазами ничего не видели, а судят только по фотографиям неважного качества. Любую собаку можно снять очень плохо особенно после 5 круговой пробежки в ринге. Для примера хочу продемонстрировать фото собак Супер питомника Минимакс (с другой выставки), думаю никто не будет сомневаться в их ухоженности :) http://s42.radikal.ru/i098/1103/5c/b2710eb9fc87.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1103/3a/3765536b71fd.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1103/f5/b6eb66069f07.jpg
Не хочу лично никого обидеть, просто пример не удачных снимков хороших собак.

0

79

умный очень написал(а):

Здравствуйте, участники форума.

Здравствуйте!

умный очень написал(а):

...можно сделать вывод, что на Урале красивые и ухоженные собаки только в Минимаксе, все остальные отстой.

Это умозаключение обиженных?

умный очень написал(а):

...просто пример не удачных снимков хороших собак.

Будьте так любезны - покажите другие (удачные на Ваш взгляд) фото с этой выставки!

0

80

Здравствуйте, умный очень.
Ну и? Неудачный снимок. И что дальше?
Это даже не неудачный снимок, а снимок лишь бы кадр сделать. Не надо сравнивать эти фото и фото из отчета.

0

81

умный очень написал(а):

Посмотрев ваш отчет и почитав отзывы здесь и на Е1 можно сделать вывод, что на Урале красивые и ухоженные собаки только в Минимаксе, все остальные отстой. на выставки ходить не достойны не опрятны и непричесаны. Считаю не корректным подобные высказывания особенно от людей которые на выставке не были, своими глазами ничего не видели, а судят только по фотографиям неважного качества.

А не надо делать такой вывод, я , например , что увидела о том и написала. Увидела конкретно не мытых и плохо подготовленных собак и написала.
Если в чьём то отчёте будут собаки Минимаксов неопрятны и не мыты, поверьте.. :disappointed: , тоже напишу.

Постарайтесь детскосадовские обидки отодвинуть на второй план и понять, что никто не хотел обидеть участников этой монки, но уровень подготовки у большинства представленных собак просто ужасен (на мой взгляд). Но и эту проблему можно решить.

Может быть , вместо дурацких обид попробовать решить проблему кардинально.
Пригласите к себе в город на мастер-класс тех, кто покажет Вам как готовить собак к выставке, кто научит Вас многим премудростям подготовки.

Отредактировано Lukasevich (2011-03-19 16:30:08)

+2

82

Ира Ш
Не переживайте, ваш щенок еще мал и у него и у вас все впереди- и победы и огорчения, и неудачные стрижки,пробы и ошибки.На фото мало что видно,но очевидно,что с шерстью только начали еще работать,красиво и монолитно она будет смотреться после пары щипок и соответствующего ухода.Монок у вас в регионе немного и молодцы,что решили поучаствовать и послушать мнение судей,да и на других собак посмотреть.Щенки-почти всегда недопески и только в очень опытных руках способны смотреться великолепно,вы научитесь всему и будете получать от этого удовольствие.Почитайте веточку на этом форуме об уходе за шерстью и маленьких хитростях опытных людей.Попробуйте найти подобные темки на других форумах и пообщаться также там.Не на всех форумах придираются к словам и ведут разборки,есть более мирные и позитивные,без болезней звездности.К сожалению многие люди забывают,что сами когда-то были нулями и чайниками,кому-то повезло с опытными и мудрыми наставниками, а кому-то увы,их не досталось....

+5

83

Lukasevich написал(а):

Простите, но хотелось бы уточнить про хорошее место и что значит оценили хорошо? Не указали на плохую подготовку?

На обоих выставках в тот день мы взяли "Лучшего щенка" в своем окрасе. Про подготовку сказали что все отлично и по возрасту.

Марина1 написал(а):

На фото мало что видно,но очевидно,что с шерстью только начали еще работать,красиво и монолитно она будет смотреться после пары щипок и соответствующего ухода

Спасибо. Малыш у меня в руках еще меньше месяца, про шерсть мне тоже самое сказали))

+1

84

Марина1 написал(а):

Не на всех форумах придираются к словам и ведут разборки,есть более мирные и позитивные,без болезней звездности.К сожалению многие люди забывают,что сами когда-то были нулями и чайниками,кому-то повезло с опытными и мудрыми наставниками, а кому-то увы,их не досталось....

У Вас потрясающая способность вывернуть всё с ног на голову...

Согласна в одном, да , все кто начинал были чайниками и нулями. Но в отличие от пришедших жалиться, что их не оценили в их стрижке хендлинге и подготовке, я например,слушала, что мне говорили породники училась, училась и училась...
И мне  хотелось, чтобы моя собака выглядела достойно.

А вот если бы я развела сопли и нюни, что мою собаку не оценили, врядли я бы добилась с ней результатов.

И Вас наверно очень удивит , что и сейчас ещё учусь...

Отредактировано Lukasevich (2011-03-19 16:37:49)

0

85

Lukasevich
Перечитайте пост Иры Ш №83 над вашим.Наши цитаты там отличаются по манере общения,не правда ли?Если бы на вас набрасывались,как только вы пытались что-то выяснить-многому бы научились?И что-то не много я видела ваших постов с помощью или просто поддержкой новичков. В итоге на форуме начинается общение по личкам, начинающие боятся писать открыто,не хотят негатива и разборок. Может перестанете отбивать желание общатся у людей? Да,не все мы звезды,и собаки у нас ниже уровнем, и готовить их не умеем как вы,но учимся. И еще пытаемся быть человечнее,учимся на отрицательных и положительных примерах.

+7

86

Марина1 написал(а):

Перечитайте пост Иры Ш №83 над вашим.Наши цитаты там отличаются по манере общения,не правда ли?

Отличаются одним, Вы пишите то, что хотят услышать, я то, что думаю и о том как сделать лучше.

Спешу напомнить, что все люди разные , этим то мы и отличаемся.

Представляете, если бы я была похожа ну скажем, на Вас? :flag:  :crazyfun:

0

87

Товарищ очень умный, всё идет, всё меняется, а что вы не написали, что вашим фото 3 года как? А? А я скажу, на них МИНИМАКС ЛИ ДЖЕРО, МИНИМАКС ЛАМБОРДЖИНИ и МИНИМАКС  ИСКРА, которой на фото 10 лет! И фото сделано под экспертизой Баклушина в манеже на ул. Громова, когда ли Джеро стал 2 в группе, тоже не фигово, ОГА?  Это было ровно через неделю, после того как он выиграл в Перми бест на Интернациональной выставке под М. Зидаром и Е. Купляускасом.
Так  что: "- пилите Шура, пилите, они золотые... (с)"

Отредактировано Olik (2011-03-19 17:50:10)

+2

88

умный очень написал(а):

Не хочу лично никого обидеть, просто пример не удачных снимков хороших собак.

И еще, именно НЕ УДАЧНЫХ фото. Т е сли вы фотаете коряво, это нормально? Я же фотала каждую собаку у места в расстановке.

+1

89

Olik написал(а):

И еще, именно НЕ УДАЧНЫХ фото. Т е сли вы фотаете коряво, это нормально? Я же фотала каждую собаку у места в расстановке.

Человек судя по всему не видит разницы! О чём тут говорить?

0

90

Lukasevich написал(а):

А вот если бы я развела сопли и нюни, что мою собаку не оценили, врядли я бы добилась с ней результатов.

Вот и я говорю - не все обладают рефлексивными способностями.

Меня до сих пор удивляют некоторые владельцы собак, когда проигрывая на выставке, они искренне считают, что: 1. эксперт дурак, 2. я купила 1 место и т.п. А смелости и ума взглянуть и сравнить уровень подготовки собак нет желания или способности увидеть. Некоторые думают, что можно взять собаку с дивана и пойти в ринг. Может быть, но когда собака уже старый ринговый боец.
Один раз я присутствовала при разговоре хендлера и владельца собаки (не цверга, но это неважно). Хендлер объясняла что нужно собачку социализировать, например, поездить в трамвае, заходить в магазины, бывать в компаниях. Я хозяйка изумлялась: "но я на трамвае сто лет не ездила, в магазины неудобно брать, а в компании все гладить будут, а я это не люблю". Или такой диалог: "Какая у вас шикарная шерсть, не сечется, длинная, как вы этого достигли?. Ответ: "маски, масло, минимум фена...". "Ой, этой же так дорого и долго... ". Без комментариев.

умный очень написал(а):

Здравствуйте, участники форума

Представьтесь.

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Монопородная выставка ранга КЧК - 13.03.2011 г. (Нижний Тагил).