Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » TOMASZ BORKOWSKI (POLAND) ANNA ROGOWSKA (POLAND)


TOMASZ BORKOWSKI (POLAND) ANNA ROGOWSKA (POLAND)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

кто что может сказать про экспертов?

0

2

Что то мне подсказывает, что Вы сами были под их экспертизой.. :flirt:  на обеих Евразиях...

Ваше мнение? :disappointed:

0

3

сейчас подберу слова , просто свое мнение, - мнение предвзятое, выводы сделаны, но хотелось бы и чужое мнение послушать

0

4

priz написал(а):

сейчас подберу слова

Так вот и мне не подобрать пока.. :crazyfun:

0

5

ну вот подобрала слова, ни кто ни чего не подумайте пожалуйста  :tomato: ну типа я хотела принизить достоинства чих то собак :flirt:  абсолютно не хотела

ANNA ROGOWSKA (POLAND)
Удивил способ  определения  вывернутых локтей,  на столе??????????????????????? Взяла собаку за две передние лапы,  потрясла как погремушку, поставила на стол, сделала свои выводы.
Так тетя забавная, выбрав 2 фаворитов, начинала их сравнивать и в  какой - то момент можно было подумать, что и правда переживает за правильность  выбора.   
TOMASZ BORKOWSKI (POLAND)
Что тут скажешь до последнего я верила, что судья не ударить в грязь лицом и такие понятия как честь, совесть, справедливость………….. но чуда не случилось,  возможно, судья он не плохой но………  не вставайте на пути собачек его жены не вывезете

0

6

priz написал(а):

до последнего я верила, что судья не ударить в грязь лицом и такие понятия как честь, совесть, справедливость………….. но чуда не случилось,  возможно, судья он не плохой но………  не вставайте на пути собачек его жены не вывезете

Мне тоже казалось,что на выставке такого уровня,на глазах у всех, он не посмеет поставить во всех классах первыми собак этого питомника,но это как раз тот случай,когда порядочность полностью отсутствует.

0

7

TOMASZ BORKOWSKI (POLAND)

Мне кажется, что если отбросить продажную натуру , то судья явно предпочитает собак определённого типа, тех которых он привык лицезреть у себя во дворе.

Совершенно не обращает внимание на рост, качество шерсти его тоже не интересует, у всех по описанию она хороша.
В описании использует слово дружелюбный,  по отношению почти ко всем участникам.
Обращает внимание на выход и постав хвоста (если только это не касается собак его питомника или их потомков).

ANNA ROGOWSKA (POLAND)

Предпочтения этой дамы я не поняла.
Судя по колличеству времени, затраченному на просмотр движений, можно было подумать, что именно по ним она определяет победителей.
Однако не во всех рингах это наблюдалось. С типом не заморачивается, в разных рингах выигрывали разнотипные собаки.
Точно поняла, что короткую шерсть на корпусе, предпочитает переросшей. При этом не обращает внимание на качество шерсти.
Совершенно точно определила недостатки строения у моих собак.
Не обращает внимание на рост, т.е вообще...
Всё время отмечала в описании красоту бровей (какое отношение это имеет к экстерьеру осталось для меня загадкой :dontknow: )

В ринге всё время с " каменным" лицом. Никаких эмоций.

0

8

Первый день ,судейство-обсуждению просто не подлежит!!!!!!!За всю мою многолетнию  практику такого "слива"я просто не припомню.Все было(многие судья ,мы все знаем ,судят лица,а не собак зачастую),но здесь просто вышло за рамки приличия и .....у меня просто нет слов %-) Если бы кто-то написал петицию на такое судейство,я бы смело подписалась!Так смело и так нагло!Таким судьям просто не место в ринге.
Что касается второго дня выставки"Евразия"судейство мне понравилось.Есть ,конечно нестыковочки небольшие,но у кого их нет.В целом очень и очень не плохо!Лично я люблю,когда судья тщательно осматривает собаку на столе,а также большое место в судействе уделяется движениям,что я и наблюдала у полячки.

0

9

Mezentseva написал(а):

Мне тоже казалось,что на выставке такого уровня,на глазах у всех, он не посмеет поставить во всех классах первыми собак этого питомника,

А я после юниоров кобелей всё поняла, поняла, что мы все сегодня будем приглашёнными статистами,( причём за свои же деньги ).
За мою практику это было впервые, когда заводчик не только судит, но и выбирает ЛК и ЛС с приставкой своего же питомника :mad:,
Я уже не говорю о победе потомков этих собак во всех классах, кроме сук класса юниоров и чемпионов.
За месяц до выставки я обращалась в РКФ с просьбой заменить судью именно по этой причине. Меня никто не услышал. :dontknow:
Грустно всё это... :dontcare:

Отредактировано Lukasevich (2011-03-31 20:19:21)

+1

10

Lukasevich написал(а):

За мою практику это было впервые, когда заводчик не только судит, но и выбирает ЛК и ЛС с приставкой своего же питомника

Причем на ТАКОГО УРОВНЯ выставке, а не просто на междусобойчике у себя в стране...............
Судя по всему ВСЕ были примерно одного мнения о результатах первого дня  и все же надеялись, что такого просто не может быть! Но чуда не произошло...............

0

11

время пройдет, страсти осядут, а титулы у собачек останутся

0

12

priz написал(а):

время пройдет, страсти осядут, а титулы у собачек останутся

Согласна, но..... Если собака способна достойно конкурировать и выигрывать и на других выставках, то этот титул просто пополнит ее копилку. А если он будет единственным, то пусть он греет душу хотя бы владельцам.......

0

13

Я думаю,смотреть глубже надо.Почему поставили судить именно этого судью.Многим должно быть понятно.Лично я так считаю.И думаю,что абсолютно права!

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » TOMASZ BORKOWSKI (POLAND) ANNA ROGOWSKA (POLAND)