Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Отвественность заводчика


Отвественность заводчика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые форумчане! У меня возникли подозрения по поводу моей собаки, куплен,как выставочный, в ведущем питомнике страны,за очень приличные деньги. Черный цвергшнауцер, ему уже год исполнился. Хорошо выставлялись,осталось немного для закрытия ЮЧР. Ни один эксперт этого не видел и не отметили пока.При подготовке к очередной выставке, новый грумер обратила внимание на белые на коже(кожа не пигментирована) пятна на месте клейма и с другой стороны живота такое же белое пятно,там растет абсолютно белая шерсть. Может ли это быть расценено,как плембрак?И тут же возникает вопрос,почему такой щенок был актирован и пущен в продажу,как выставочный? Заводчик пока молчит,хотя вопрос задан.Собаку очень любим,никогда не отдадим,но вопрос о возврате приличной суммы можем поставить? Ведь явно он не выставочный и никогда мы его не будем пускать в разведение?
Спасибо,если разъясните этот вопрос!

0

2

Тоша
А фото пятен можно увидеть?

0

3

По моему опыту  знаю , что  у собак на месте ран , экзем и прочей подобной фигни бывает распигментирование и рост волоса без прокраса , т.е.  седой - белый. У самой такое приключилось .  НА абсолютно черной собаке в 5 лет вылезла седина на месте  раны. 
Не знаю как это научно объяснить , но факт налицо.

0

4

Тоша написал(а):

Хорошо выставлялись,осталось немного для закрытия ЮЧР. Ни один эксперт этого не видел и не отметили пока

Тоша написал(а):

Ведь явно он не выставочный

Эти две фразы, на мой взгяд, слегка противоречивы...

Отредактировано Lukasevich (2011-04-18 19:17:59)

0

5

Знаете,по поводу противоречивости... Я ведь практически новичок и совершенно не понимала,что и как! Дело в том,что обратилась в известный питомник с определенными вопросами.Вот и получила... Как мне обидно,не передать... А потом говорят,почему на заводчиков такие отзывы??????

0

6

Тоша написал(а):

А потом говорят,почему на заводчиков такие отзывы??????

А Вы договор делали с заводчиком?И что в нем оговаривалось, если делали?   Как я понимаю, сумма не маленькая, и без договора щенка купить за недешево как-то...
Или, покупая "выставочного" щенка, вопрос не прорабатывали, на рекламу понадеялись? Сейчас на форумах столько информации по вопросу приобретения щенков, как это правильно делать..:disappointed:

0

7

Какие деньги Вы заплатили за щенка?2-3тыс.Евро или 15000т.руб.?Может на нервной почве у вашей собаки выступили белые волосики?))))))Выставки(участие в них)для собаки тоже зачастую нервный стресс.Интересно посмотреть на пятна и волосы другого цвета(выложите фото).Тогда о чем-то можно говорить.А так?! :dontknow: Все очень расплывчато,туманно.После тримминга все может быть.Щенок -черный,а после тримминга-перцовый)))))))Может и заводчика винить не в чем?

0

8

ирусик
Таких денег, конечно я не платила.Что такое белые волоски я знаю. При подготовке к выставкам  3 разных человека обратили внимание на отсутствие пигментации. Если это не так страшно, как говорят мне - будем выставляться и далее. Был шок и только эмоции, когда сказапи, что брак и в разведение пускать нельзя. Цверг очень красивый.

0

9

Тоша написал(а):

...вопрос о возврате приличной суммы можем поставить?...

Тоша написал(а):

... куплен,как выставочный ...

Тоша написал(а):

...Хорошо выставлялись...

Вообще непонятно, о чем разговор тогда. Если бы брали изначально, как племенного, тогда могли бы к заводчику какие-то претензии предъявлять. А так... Что брали, то и получили.
А на счет племенного использования... Почему все хозяева кобелей уверены, что их красивого мальчика обязательно кто-то начнет использовать в этом смысле? А если кому-то Ваш малыш понравится, то вряд ли его остановят белые волоски в паху. Лично я бы на последнее, на что обратила внимание при выборе кобеля - именно на это.

+2

10

Абсолютно согласна с Колядной.Не все красавцы используются в разведении.....Да , теперь буду смотреть между......прежде чем пустить кобеля в разведение))))) :glasses:  Не расстраивайтесь ТОША,продолжайте выставлять своего мальчика,если Вам это нравится и есть успехи. Кому он понравится ,то понравится и предложат Вам вязку. :nope:

0

11

Тоша написал(а):

Собаку очень любим,никогда не отдадим,но вопрос о возврате приличной суммы можем поставить? Ведь явно он не выставочный и никогда мы его не будем пускать в разведение?

не понятно Вы хотите и собаку себе оставить и деньги обратно попросить? про разведение- кто Вам сказал, что и без белых волосков Вам его удалось бы пустить в разведение, или у Вас плем завод цвергов? явно не выставочный это крипторх не полнозубый.
Ваш новый грумер имеет отношение к породе цвергшнауцеры? и если не секрет то какое( он сам заводчик другого питомника или стрижет и выставляет собак из других питомников)?

не паникуйте  :no: и раньше времени заводчиков не обвиняйте, поверте это именно те люди которые действительно помогают.

Отредактировано priz (2011-04-19 19:52:40)

0

12

Всем спасибо. Тема закрыта.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Отвественность заводчика