Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » непереносимость поездок


непереносимость поездок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ребенку нет еще года. В любых переездах - будь то до магазина или на природу очень сильно тошнит всю дорогу. Можно не кормить, но прям выворачивает. Понимаю, что к году-полутора все будет точно известно, но может сейчас что-то подавать - впереди лето и точно поездки на каждые выходные км за 100-600. Кто что подскажет из своей практики?)

0

2

Аурика написал(а):

Аурика

У меня две такие собаки.
Несколько правил:
в машине не курить, во время движения резко не тормозить ( плавная езда помогает), сидит собака только на переднем сидении, в последнее время предпочитают сидеть или спать на подстилке в ногах.
Пробовали давать таблетки от укачивания для маленьких детей, хорошо помогает.

+1

3

Татьяна Козак написал(а):

таблетки от укачивания для маленьких детей, хорошо помогает

Полностью поддерживаю.У меня кобель такой,не переносит автотранспорт За час-потора до поездки даю таблеточку и все окей.

0

4

Таблетки называются Драмина.
За 30-40 минут до отъезда даю. Цверги нормально ездят, а ризинка  :no:

0

5

Очень хорошо помогают гомеопатические таблетки "Дорожные" или "Авиа-море". Проверяла на себе и на своих собаках.
"Драмина" тоже помогает.

0

6

Аурика
А нас спасла переноска.  Закрепляем на заднем сидении и он там хрючит  - лапы вверх. Часа 3 проезжаем без остановки. Правда она, переноска, места много занимает - не всем это подходит. И еще температуру в салоне держим 18-19 градусов. Не очень комфортно, конечно, но собака спокойна. На руках ему  жарко и тошно от этого.

0

7

Татьяна Козак написал(а):

Пробовали давать таблетки от укачивания для маленьких детей, хорошо помогает.

Спасибо, уже подумали об этом способе...
А вот по поводу плавности, кхм, как бы это помягче - вобщем у нас одни направления, дорог нет

0

8

Andromaha написал(а):

Таблетки называются Драмина.За 30-40 минут до отъезда даю. Цверги нормально ездят, а ризинка

Спасибо :flag:  я со своим кошкостадом в мед^вопросах не церемонюсь: растолок-развел водой-влил в пасть.

0

9

KOLYADNAYA написал(а):

Очень хорошо помогают гомеопатические таблетки "Дорожные" или "Авиа-море".

У меня не очень хорошо их дочь с аллергией восприняла... страшно, как посыпится вся цвержатинка o.O

0

10

Гимли написал(а):

А нас спасла переноска.

У нас переноску кошки не отдадут :crazyfun:
Пробовали и на заднем сидении и на переднем, и на руках и без рук, видимо придется все-таки пока таблеточки подавать, а там подрастет и видно будет.

0

11

Аурика

Andromaha написал(а):

ездят

:flag:

Аурика написал(а):

растолок-развел водой-влил в пасть.

Я тоже не церемонюсь. Дала - съели. Я про то, что цвергам таблетки не нужны, их не укачивает. А ризинка начинает слюной исходить как только в машину садится. Ну а потом выворачивает всё, что ела... даже вчера...
Достижение: доехать до ветклиники и потом обратно (минут 10 в один конец) можем без таблеток, если за рулём муж. Если мой папа, то он едет газ-тормоз... точно вывернет собаку  :yep:

0

12

Andromaha написал(а):

Достижение: доехать до ветклиники и потом обратно (минут 10 в один конец) можем без таблеток

кроме таблеток за два часа до поездки ничего не давали - вывернуло таблетками напрочь (ехала 40 км/час максимум, с аварийкой
- не судьба((

0

13

Аурика
А что давали? Я помню,была версия еще и авиаморе попробовать.Когда-то я одной своей подопечной перцовой цверге при поездках на выставки сама и давала.Помогало,деффку не укачивало...

0

14

По Щучьему велению написал(а):

А что давали?

Драмину

0

15

А мы ездим по 350 км в выходные и все ОК! Раньше тоже тошнило,рвало,давала  таблетки от укачивания, но от них собака дуреет и это лишь видимость, что ее не укачивает! НЕ КОРМИТЬ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ НИЧЕМ!!!!А потом постелила маленький матрасик в ноги на переднем сиденье. Конечно, это не кровать, но дальние поездки переносит нормально и еще прохладный воздух из кондиционера пускать в ноги и музыку не включать. Впрочем все как для людей!!

0

16

Марусечка написал(а):

А мы ездим по 350 км в выходные и все ОК!

Мы тоже переросли, теперь свободно катаемся по закоулкам острова :cool:

0

17

:flag: Поздравляю, молодцы :flag:

0

18

У меня старшую цвергу в молодости укачивало, я ее просто гулять начала на машине каждый день возить, минут по 10-15 получалось. Постепенно привыкла, уже давно ездим на любые расстояния, не укачивает совсем.

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » непереносимость поездок