Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » монопородная выставка в Тюмени ранга КЧК 11 июня 2011


монопородная выставка в Тюмени ранга КЧК 11 июня 2011

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Olik написал(а):

Я очень рада, что кому то понравилось.

Девочки, Вы молодцы!!! Поздравляю с победами!! Репортаж классный!!! Ваша команда, как всегда, сработала "на отлично"! СПАСИБО!!

+3

62

Девочки, спасибо! Очень инересно. :flirt:

+3

63

Olik - спасибо за красивые фото и рассказ ! :)

+1

64

Olik, исправьте на Сасибе-Ника-вторая в классе.

0

65

Olik написал(а):

(окрас этой собачки, очень меня занимал... Я за все время посещения выставок, а это не мало, 13 лет, никогда не видела откровенно более крашенной собаки!!!)

Оля , мне  в принципе все равно, но я не думаю. что собака крашеная, т.к. вижу ее на Новосибирских выставках регулярно.Вот ее фото , датированное август-2010 г.Класс юниоров.http://s006.radikal.ru/i215/1106/af/6c29e5b9a820.jpg

0

66

kibanova написал(а):

Вот ее фото , датированное август-2010 г.Класс юниоров

И что это доказывает? Только то, что в августе прошлого года собака выглядела именно так.

Сейчас на дворе июнь 2011!!! :crazyfun:  :D  И на прошедшей выставке она могла выглядеть иначе...

+2

67

kibanova
Людмила,у меня,если честно,такой окрас вызывает сомнения
http://i051.radikal.ru/1106/3f/52e2259ae3fd.jpg

0

68

Olik
Спасибо за фото и подробности! Поздравляю с победами  Ваших шикарных подопечных! :flag:

0

69

Lukasevich написал(а):

И что это доказывает? Только то, что в августе прошлого года собака выглядела именно так.
            Сейчас на дворе июнь 2011!!!     И на прошедшей выставке она могла выглядеть иначе...

Я , честно говоря,  не в качестве адвоката выступаю в этом вопросе  , но если уж о доказательствах говорить, то по  фото видно, что  у собаки 10 мес. назад  была шерсть нормального окраса как по корпусу , так и по украшалке и на фото видно, что она натуральна по цвету, плюс у нее мало серебра и его соотношение не слишком разнится с  фото из Тюмени. Собака приезжала часто  на выставки и разительно никогда не отличалась. Я ее видела в Омске и тоже не заметила радикальных перемен, но может , конечно, у кого-то глаз  наметан больше на такие "нюансы". Не понятно, зачем  было красить собаку, если у нее нее вроде бы и нет проблем -то. Но опять же, может и "подстраховались" , не знаю. Я лишь высказала сомнение относительно довольно уверенного предположения по поводу краски  и то лишь потому , что видела собаку не раз , вот и все.

minimaks написал(а):

Людмила,у меня,если честно,такой окрас вызывает сомнения

Да, Ольга Владимировна, встречается не часто , согласна. Не так давно подшефную мне собачку пристально рассматривала на тот же предмет, очень уж контрастно выглядит, и даже было засомневалась, но там владельцы  точно не красят, просто не умеют да и собака пока не выставляется. И тоже крови Арка Нои там присутствуют.

0

70

Спасибо за фото отчет ! Интересно , позитивно  8-)

0

71

kibanova написал(а):

по  фото видно, что  у собаки 10 мес. назад  была шерсть нормального окраса как по корпусу , так и по украшалке и на фото видно, что она натуральна по цвету

Людмила,Вы сами ответили на свой вопрос.на том фото видно,что собачка-натуральная.кроме того,я видела ее в Омске в конце мая этого года и ТАКОЙ она не была,поэтому сразу бросилось в глаза в Тюмени.ну уж если ошибаюсь,прошу прощения,но за 20 лет я всяких видела и всяко покрашенных тоже :tomato:

+2

72

Людмила, вы сравните сами ваше фото и фото с Тюмени.

http://s11.radikal.ru/i184/1106/fe/6fe2f083b91a.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1106/e4/c7ca844ab490.jpg

Может есть какой то секрет? Я вот за 13 лет в породе такого чудесного перецвета ни разу не видела.

+2

73

С возрастом собаки часто меняют окрас,становятся более серыми,чем в молодости и видимо владельцы решили подстраховаться.Вопрос в том,как это делать?Хотелось бы более аккуратно красить-ВОТ И ВСЕ!!!)))))Что бы не так бросалось в глаза.Со временем научатся.Простите,но судьи сами вынуждают это делать и подводят к тому ,чтобы красили собак.На данный момент считаю,кто что хочет,тот пускай ,что угодно делает.Победа не пахнет краской!!!!!А проигрывать за серые или рыжие очесы-тоже как-то не особливо хочется.Мы же не осуждаем тех,кто пользуется блестящей выставочной косметикой и не только,создавая видимость красивой собаки,а другой этого не может себе позволить.А тут как?Подойти и сказать простите смойте свою косметику с шерсти,чтобы она по жесткости (корпус)была естественной,а не жесткой от наложенной гели или т.п.Мы этого не говорим.А тут начинаем говорить:Крашенная,крашенная.Пускай каждый делает ,что хочет.Результаты все будут в ринге.Кто наиболее в лучшем виде владеет вопросом  косметической подготовки собаки плюс сама собака тот и выигрывает!Это конкурс красоты!Люди ,выступая на мисс......не идут на подиум в естественном виде...... и никто не кричит ,что она была шотенкой,а стала бландинкой)))))Тут уже для юмора,может мне накрасить черное с серебром в черного или белого.Интересно,интересно!Выставить фото белого-красавца,а его и никто не знает)))))Всем будет интересно!Это я так для развликаловки написала.

0

74

minimaks написал(а):

за 20 лет я всяких видела и всяко покрашенных тоже

Olik написал(а):

(окрас этой собачки, очень меня занимал... Я за все время посещения выставок, а это не мало, 13 лет, никогда не видела откровенно более крашенной собаки!!!)

Olik написал(а):

Я вот за 13 лет в породе такого чудесного перецвета ни разу не видела.

1. Olik, Вы собачку щупали и у вас на руках краска осталась? Или может колор тест делали? Откуда такая уверенность, что она крашеная? Есть доказательства? Если нет, может стоит принести извинения хозяевам собаки за голословные обвинения в искусственном изменении цвета? Хотя.. о чем я..... С 13летним опытом не царское это дело извиняться :cool:
2. Если предположить, что покрасили. В чем криминал-то? Ну подкрасили собачке украшалку и что? Собачка активно выставляется, возможность была убедиться, что ничего криминального в окрасе нет.
3. Если покрасили, а в мае была не крашеная, может первый опыт работы с краской. Так чего Вы распереживались то? Научатся и лет через 13 - 20 не хуже остальных красить буду! :D

ирусик, +500!!!

Отредактировано ЛД (2011-06-15 21:37:34)

0

75

ирусик написал(а):

Это конкурс красоты!

Не забывайте, что этот "конкурс красоты" даёт допуск в разведение.
А потом покупатели удивляются, почему щенок серо-буро-малиновый, а не того окраса, который заявлен в документах.

ирусик написал(а):

Простите,но судьи сами вынуждают это делать и подводят к тому ,чтобы красили собак.

Увы, это так.

+2

76

А покупатели пускай удивляются ,если им это .охото!На то,есть серьезные разведенцы,а есть такие,что по 20лет и не хрена(простите за выражение). В разведение все может быть,предполагаешь одно,а получаешь другое.Для этого и существует ум разведенца и глаза есть и родуху своей суки знать надобно,да и не помешает и кобеля.А то у нас как  ,за частую,понравился кобель(много выигрывает на выставках)давай вязать его,а что за ним стоит-Увы даже не знают.По всей видимости крутыми себя считают.А серъезно подходящий к разведению заводчик,всегда все просчитает,продумает на 2-3колена вперед.Разведение,как и умение хорошо выставить собаку в ринге,хорошо подстричь-одному дано,а одному нет.Неудачь хватает и так.Генетика дело -неблагодарное!На это надо иметь нюх!!!!Простите ,но я за версту вижу крашенную собаку,и не считаю это(((((У собаки может и много других плюсов.А  если отремминговать очесы,чтобы они были нормальными,то выставки в юнном возрасте Вам не видать,а иногда так хочется малышку потаскать,приучить с детства к рингу и т.п.Так что выбор стоит перед Вами.Вы когда-нибудь видели американца со смоленным(хорошим)черно-серебристым окрасом?Я лично нет.У них почти у всех намешаны окрасы,(смотрите родословные их)т.к. с чего он будет там?Но они другим хороши и многим нравятся.Мы пока не пришли к тому,чтобы все было прекрасно.Давайте стремится к этому(прекрасному,красивому идеалу),а пока что есть,то есть в основном.Молодцы владельцы,которые хоть выставляют собак своих,что-то эксперементируют,а это тоже труд!Шагайте вперед и все получится(научитесь и хорошо красить собак).А остальное дело техники(разведение).

Отредактировано ирусик (2011-06-15 23:14:48)

-1

77

Считаю,лучше иметь и смотреть на выставке на собаку слегка подкрашенную,но красивую по экстерьеру,чем чернявую и страшную.

0

78

ЛД написал(а):

Olik, Вы собачку щупали и у вас на руках краска осталась?

ну краска на руках это прошлый век, тогда точно первый раз пытались красить

+2

79

ирусик написал(а):

Мы же не осуждаем тех,кто пользуется блестящей выставочной косметикой и не только,создавая видимость красивой собаки

Что это за чудо-косметика?  :D

0

80

ирусик написал(а):

...может мне накрасить черное с серебром в черного или белого.

В черного-то получится, а вот в белого ... Но, если получится, я к тебе первая в очередь на мастер-класс по окраске!  ;)  Мне очень надо...  :|

ирусик написал(а):

...судьи сами вынуждают это делать и подводят к тому ,чтобы красили собак.

К сожалению, это так... :dontknow:

ирусик написал(а):

...Вы когда-нибудь видели американца со смоляным(хорошим)черно-серебристым окрасом?...

Видела. Это ERHARTS STRIKE WHILE THE IRON HOT.

ирусик написал(а):

...Я лично нет.

И ты его тоже видела. :flirt:  Только про "америкшек" априори принято говорить, что они не могут быть натурально черными или ч/с. И трудно поверить, что бывает и по другому.

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-06-16 04:15:55)

0

81

ЛД
лично мне-фиолетово,но краска ей не помогла.это если по факту

+1

82

Хорошие окрасы -это не факт смоляного окраса.У всех свое понятие нормального окраса :no:
Хотелось бы посмотреть хоть на одну выставочную собаку,которая идет в ринг -без применения хоть какой-либо косметики)))))А если кому-то не известно ,что и как-обратитесь к супер мастерам ринга за разъяснениями,да и в интернете информации сейчас предостаточно.Хорошо,Колядная-хоть ты видела :D Разговор идет об общей массе,а еденичные варианты встречаются везде,во всем и всегда!Абатейрос Ол Найт Мэн-тоже был с хорошим окрасом.Но в современных рингах требования сейчас другие и спрос на окрас у судей тоже другой! :crazy: Думаю,не стоит эту темку развивать дальше,всем и так все понятно по-поводу покраски.Просто не надо афишировать то,что недоказуемо!

0

83

KOLYADNAYA написал(а):

И ты его тоже видела.   Только про "америкшек" априори принято говорить, что они не могут быть натурально черными или ч/с. И трудно поверить, что бывает и по другому.

И можно ещё раз увидеть на " Белых ночах -2" и Чемпионате Мира и трудно не рассмотреть собаку, которая будет в одном классе с собакой сомневающихся.. :flag:

Отредактировано Lukasevich (2011-06-16 09:38:25)

0

84

Lukasevich написал(а):

и трудно не рассмотреть собаку, которая будет в одном классе с собакой сомневающихся

К сожалению, человек увидит только то, что хочет увидеть, а не то, что есть на самом деле. И, как ты понимаешь, для него это истина в последней инстанции. Когда наши натуральные выглядят чернее ее крашеных, то......собственно говорить не о чем :flag:

0

85

priz написал(а):

ну краска на руках это прошлый век, тогда точно первый раз пытались красить

Прошлый век для опыта лет по 13-20. А для человека, который первый раз взял в руки краску, всё  может быть в настоящем - все те же ошибки, которые были в прошлом веке у опытных. Во всем нужна сноровка.

minimaks написал(а):

лично мне-фиолетово,но краска ей не помогла.это если по факту

Конечно фиолетово, именно поэтому всей свитой и возмущаетесь :D  Кому фиолетово, тот даже и не вспомнил о собачке этой.
Конечно же не помогла, она ж не Минимакс :D  Не Минимакс априори урод :hobo:

Да собственно проехали. За клевету никто извиниться не соизволил, остальное - вода. Обгадить в сети собаку конкурента (именно конкурента и не слабого!) отличный способ роста, хоть и низкий.  Извиниться за клевету не царское дело, зато минусики тыкать вот это хорошо умеем.  :cool: Ждем следующей выставки и следующей криво-подозрительной собачки :flag:

Отредактировано ЛД (2011-06-16 12:14:02)

0

86

ирусик написал(а):

Просто не надо афишировать то,что недоказуемо!

Именно! :yep:

0

87

ЛД написал(а):

именно конкурента и не слабого!)

ЛД написал(а):

Не Минимакс априори урод

Нестыковочка как-то...   :D

Обратите внимание, что с командой Минимакс выставляются много собак и из других питомников, победам которых мы радуемся не меньше.

0

88

ЛД
с анонимами и хамоватыми личностями я стараюсь не общаться.Хотите диалог-представьтесь для начала.а то тыкать буковки в клаве не снимая паранжу может любой,а вот отвечать за свои слова-нет.

+1

89

Ольга написал(а):

Нестыковочка как-то...   
Обратите внимание, что с командой Минимакс выставляются много собак и из других питомников, победам которых мы радуемся не меньше.

В чем несостыковочка? Все как раз логично. Собачка имеет имя отличное о Минимакс, собачка вполне конкурентноспособна это ведь вы не будете отрицать?), собачка активно выставляется (ест желание у хозяев и главное возможность), выставляется далеко за пределами своего региона, выставляется вполне успешно (особенно учитывая отсутствие у хозяев 13-20летнего опыта...

НО! Она не Минимакс и поэтому

краска ей не помогла

И не поможет никогда, ибо не суждено ей было родиться в правильном питомнике, где у собачек нет вообще никаких проблем особенно с окрасом:flirt:

Радуетесь победам других собачек? Ой ли? Особнно видимо тех, с которыми минимаксы выходят на сравнение и проигрывают? :D

Собственно то дело не в питомнике, а в хамском поведении людей, которые не уважают никого вокруг себя и чужого труда и опыта не ценят!Все белые и пушистые, никто собачек не красит, никто шерсть не перестригает, чтобы скрыть скошенный круп и прочие недостатки, никто хвосты в 2 кольца закрученные не купирует. Прям ангелы :flirt:   Зато стоит новичку ошибиться где-то..и полился 13летний опыт отовсюду, только странно, что не в форме дельных советов, а в основном в виде грязи.

Но если радуетесь победам других собачек и еще при этом не шепчетесь потом какая собачка была криволапая и крашеная....Респект как говорится и уважуха! :flag:

0

90

minimaks написал(а):

с анонимами и хамоватыми личностями я стараюсь не общаться.Хотите диалог-представьтесь для начала.а то тыкать буковки в клаве не снимая паранжу может любой,а вот отвечать за свои слова-нет.

Хамить это ваш удел. У меня вполне реальный, легкочитаемый ник, а не аноним. Что изменится от того, что я представлюсь? Вы извинитесь за клевету?
Вот именно, буковки вы тыкаете успешно, а отвечать за свои слова не умеете. А ведь придется когда нибудь ответить за свои слова и за бездоказательную ложь!
Это вы и ваша свита оболгали чужую собаку, не предоставив ни одного реального доказательства покраски! Вам и отвечать.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » монопородная выставка в Тюмени ранга КЧК 11 июня 2011