Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Yolanda Nagler Magal (Израиль)


Yolanda Nagler Magal (Израиль)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто знает, как судит эксперт? Известно из интернета, что она держит йокширов и шитцу, любит движения и хендлинг.

0

2

Завтра посмотрим. :flirt:

0

3

Сегодня побывала под этим судейством.впервые.Мое мнение.На первом месте стоит показ собаки и хэндлерство!Первое место отдаст скорее стоечной собаке,нежели хорошо двигающейся.Т.е.на движения смотрит сквозь пальцы.Отмечает качество шерсти.Любит стильных,показушных собак,предпочтение купированным.Вообщем выйграли собаки эффектные,хорошо показывающиеся и с хорошими хэндлерами(себя не имею ввиду).Анатомия ушла на второй план.Нет желания сходить под нее еще раз.Не мое.

0

4

Странно. У меня почти противоположное мнение. Показ собаки, безусловно, многие эксперты любят и ценят. Но сегодня 90% собак показывали хендлеры! И почти все с немаленьким стажем! Так что презентация почти у всех была на достаточно высоком уровне. Еще мне показалось, что окончательную расстановку эксперт судила именно по движениям.
Т.к. подавляющее большинство собак было с купироваными ушами, то и выигрывали чаще купированные. А ЛЮ в перцах выиграл единственный среди перцовых юниоров натурал! В ч/с было два натурала. Кобель, на мой взгляд, очень простой (не из-за хвоста, а вообще) и сука, которая и выиграла свой класс у своей купированной конкурентки. В черных было два хвостатых кобеля, один из них выиграл класс и сука, которая с таким упитанным животиком не смогла бы выиграть по любому. Белые были купированные все.

ирусик написал(а):

.Анатомия ушла на второй план

Ну, если только у перцовых сук. А среди НЕвыигравших во всех остальных окрасах, опять же на мой взгляд, не было собак лучше чем те, которые выиграли.
Но у меня тоже почему-то нет желания идти под этого эксперта еще раз. То, что она НЕ породник, это точно. И ее мнение поэтому мне лично не интересно.
И странное отношение к росту... Было несколько достаточно больших собак. Трое из них стали ЛЮ, а четвертый получил "оч.хор.", его единственного измеряли в холке. :dontknow:
И почти везде выиграли собаки из класса чемпионов.

0

5

Я высказала лишь свое мнение вообщем.В перцовых-лучшую суку и лучшего кобеля выиграли собаки из  финляндии.Мне лично они не показались сильнее наших.Отсутствие костяка,голов-полнейшее.Но прекрасно отработаны собаки и умело показаны.Достаточно свободные движения.У ниших помимо движений ,было и все остальное.Проиграли лишь только за счет показа.Это опять таки мое мнение.У черных-в классе ,где выставлялся Дримкисс Ноу Хау,который однозначно должен был выиграть,опять таки проиграл за счет показа.Но и ЛПП-эта итальяшка,стоичная собака,прекрасный показ  а Движения просто(((((Наши суки были более достойные,но опять таки -ПОКАЗ!!!!Черное с серебром-тут не буду обсуждать,а то скажут,что предвзято отношусь.Опять-таки выйграла собака с лучшим показом(ЛПП)..Вот куда не посмотришь(в любой окрас,кроме белых-я их не видела)ПОКАЗ,ПОКАЗ,ПОКАЗ и подготовка собаки.

Отредактировано ирусик (2011-06-26 18:16:55)

0

6

:flag:

Отредактировано ирусик (2011-06-26 18:17:19)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Yolanda Nagler Magal (Израиль)