Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Санта Книрис Цунами


Санта Книрис Цунами

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

ЦунаДа написал(а):

Теперь занимаемся на другой площадке. Там, конечно, снарядов не полный комплект и прочее, но отношение дороже

Да, видимо, у всех аджилитистов возникают подобные проблемы. В любом городе. У нас тоже не все радужно на площадке. Есть группа "звезд", которые все подмяли под себя. Ладно бы только на тренировках. Но, и протоколы соревнований в Москву отправляются не те, которые реально пишутся на соревнованиях, а  с "мертвыми душами" и исправленными результатами, и  на самих соревнованиях идет подтасовка результатов, "свои" собаки попадают в призовые места со снятиями на трассах... печально все это и отбивает всякую охоту общаться с такими "спортсменами". Вроде и  цели стать чемпионом нет, и для себя занимаемся, а все равно противно и обидно. А ведь приходится мириться с этим, так как площадка в городе единственная...

0

62

Да уж, наверное-всюду свои погремушки, к сожалению! o.O
Чем мне наша площадка нравится, что в основном все новички, кроме тренера и 2-3 человек, при этом обстановка очень доброжелательная!  Видимо- повезло.
Цуня молодец у Вас,  даже по фотографиям видно, как быстро бегает. И танцуете здорово!

0

63

Orchidales написал(а):

Да, видимо, у всех аджилитистов возникают подобные проблемы

У меня проблема немного другая.. не сошлись во взглядах на методы общения с детьми с тренером...долгая и неприятная история. но я считаю, всё к лучшему :)
Нас вообще в городе площадка с полным набором снарядов одна, та с которой я и ушла. находится  далеко, ездить не удобно, поэтому на занятиях по 2-3 человека энтузиастов было. Я там занятия и проводила.. Не знаю, как там теперь, проходят тренировки или нет. Вроде набор в группу объявляли.

0

64

semen, спасибо! Да, бегать аджилити Цуна очень любит, больше чем танцевать :)

0

65

Да, аджилити для собак, по-моему, вообще самый любимый вид занятий! Я раньше думала, что тарелки - это лучшее, что выбирает моя Джулька. Потому что при виде тарелки она сразу пытается ее еще из руки выхватить и всегда готова за ней бежать-ловить-хватать :))) Однако, тарелки не выдержали испытания выстрелами. Интерес сразу угасает на фоне "опасности". А вот желание бежать трассу - нет! Только темп замедляется чуток.
А еще у нас последние полгода новая фишка: можно вообще почти не двигаться на площадке, собака отлично работает на высыл, азарта хватает на двух бордеров. Главное - тарелка в руке и ловля ее после успешного прохождения связки. Никакой сыр или игрушка не идет в сравнение с предвкушением ловли диска. Цверги, все-таки, удивительные создания: каждый раз все новые и новые забавы себе находят (не без помощи хозяев, конечно), и при этом всегда можно быть уверенным в том, что все начинания будут успешными, стоит лишь приложить хоть чуточку усилий.

+2

66

Сегодня у моей любимой лохматушки День Косточки! Цунами исполнилось 4 года - самый расцвет сил и ума! Пусть она радует меня ещё долго-долго-долго!
http://cs10515.userapi.com/v10515238/44f/YTlDMgolW9o.jpg

Отредактировано ЦунаДа (2012-05-09 23:01:28)

0

67

ПОЗДРАВЛЯЮ! Побед, веселых игр и много-много вкусных косточек!

0

68

Поздравляем!
Цунами очень старательная и умная девочка у Вас!

Orchidales написал(а):

что тарелки - это лучшее, что выбирает моя Джулька.

А вот у нас по поводу тарелок другое мнение, с ними надо очень аккуратными быть, все-таки у цвергов не такой гибкий позвоночник, как у бордеров.

0

69

Даш,приветище!
Вот не думала я,что занесет меня на породный форум цвергов,ты не поверишь...но я все-таки оцвергшнауцерилась!!!
Чему несказанно РАДА!!!
Приглашаю к нам на персональную страничку...Штуша))
Цунами с прошедшем днем сладкой косточки!!!

http://s019.radikal.ru/i630/1205/89/1ceacb0af3f2.jpg

Знакомые все лица))) :jumping:
Я уж и не помню,это по моему  в том году?
ФоткИ на твоей странички навеяли воспоминания о лагере,эх,скорей бы июль... 8-)

0

70

iscra, ого!!!!! Класс!!
Это в прошлом году фото, я же в том году в первый раз была в лагере :)

0

71

А мы были в Москве на Чемпионате России по танцам с собакой. Заняли 2 место в классе Прогресс. Всего в нашем классе было 3 участника.
Конечно, косячили много, могли бы и получше станцевать, но зато Цуна была очень даже активна с самого начала танца! Это меня очень порадовало, потому что на соревнованиях обычно она разгоняется только к концу. Так что в целом я довольна. Этот танец будем показывать ещё в Ростове, а потом приступлю к новому. Музыка и идея уже есть :)
http://uploads.ru/t/o/8/2/o82sd.jpg
http://uploads.ru/t/O/G/M/OGM06.jpg
http://uploads.ru/t/7/h/n/7hnF0.jpg
http://uploads.ru/t/a/o/L/aoLgw.jpg

+2

72

Поздравляем с победами!

0

73

Вот мы и вернулись из лагеря.
Две недели пронеслись как один день. Было всё: дождь и жара, смех(спасибо, Катька!) и слёзы(стихотворение, рассказанное Мариной на закрытии тронуло), энтузиазм и апатия(совсем недолго!). А ещё я научилась получать удовольствие от ледяного душа! :)

Как я была рада увидеть знакомые лица! Как будто и не было между прошлым и нынешним лагерем целого года! Всё такое же: липы, шумящие над палаткой, поля с тысячелистником и земляникой, запах скошенной травы, дорога к магазину с замечательным раскачивающимся мостиком, одухотворённые лица друзей и пока не знакомых, но уже как будто родных людей.

Открытие лагеря (можно сказать традиционно) ознаменовалось грозой, ливнем и ураганным ветром. Что внесло незабываемые впечатления от бега по высокой траве с подсчётом шагов при поиске клада. И не помешало приготовлению вкуснейших шашлыков!
Первая неделя была облачной, с дождём. Как я завидовала счастливым обладателям дождевиков и как радовалась, что всё-таки взяла с собой хоть какие-то тёплые вещи. Утром неохотно заставляешь себя выползти из палатки на подвиги :) Но зато собачкам было не жарко и можно было больше бегать аджилити. Катька старалась с необыкновенным упорством развеселить и согреть всех. А ещё я вдруг неожиданно поняла, что чувствую себя дома. Как будто всю жизнь жила в палатке. И всё вокруг такое уютное, знакомое и домашнее.
С каким энтузиазмом все взялись за дело! На трассах слышались возбуждённые голоса спортсменов, отовсюду то и дело доносились щелчки кликера и слова похвалы. Причём в самых неожиданных местах и в самое неожиданное время!
А ещё к нам приезжал хореограф. Светлана показала класс! Я старалась точно повторять движения, которые она подсказывала. Не всегда получалось даже без собаки, что уж говорить о соревнованиях. Но все советы были приняты к сведению. Теперь буду стараться и сама танцевать и побольше обращаться к зрителю.

В пятницу Воронеж ходил собирать землянику :))))) Ну ладно, открою страшную тайну. Аркеншпиры(кажется так) это были мы. Было очень весело. Особенно ждать, когда все придут. Ну конечно, детали (штучки-штучки!!!) были успешно возвращены и машина времени починена!

В выходные были соревнования по обидиенс, где замечательные черныши и одна австралийская овчарка показывали чудеса послушания. Всё-таки обидиенс – это очень и очень сложно. Преклоняюсь перед спортсменами этой дисциплины. Для меня очень тяжело методично и долго оттачивать навыки. Нужно иметь железные нервы, ясный ум, чёткие цели и последовательность во всём. Этого так не хватает. Поэтому смотрю на этих людей с удивлением и восторгом.

В воскресенье – фристайл. Судила Ирина Панькова. С ней мы уже встречались в Москве и в Ростове. Мне очень нравятся её ученики и диапазон пород, с которыми она работает.
Соревнования стали настоящим праздником! Зрители пришли даже из деревни посмотреть на такие чудеса!
Впечатления у меня были смешанные. Радость посмотреть как здорово у многих получается, как зрители и судьи начинают улыбаться, глядя на очередную пару. Красивые костюмы, интересные идеи, позитивные и активные собаки.
С другой стороны – увы, острое недовольство собой. Несмотря на то, что в итоге оказалась первой в своём классе. Как же научиться всё делать правильно в ринге… была очень расстроена. Даже в голову лезли крамольные мысли о том, что нечего мучить собаку своим неумением и вообще мне такой тут нечего делать. Правда, всё почти прошло после семинара.
Семинар был очень интересный. Потому что одно дело задавать какие-то вопросы и получать умозрительные ответы, а другое – видеть конкретную пару и воочию и в лицах видеть все нюансы. Комментарии к собственному танцу порадовали – музыка и образ судьям понравились. Дело за малым…
Семинар продолжился на следующий день. ПризнАюсь, с утра меня ещё посещали упадочные мысли и настроение было так себе. Но прослушивание музыки и обсуждение меня окончательно излечили. Было очень интересно, местами смешно. Получила большое удовольствие!

К середине второй недели пришла небольшая усталость. Это ощущалось и на себе и на моих подопечных Настях, особенно на меньшей, и на том, что завтраки-обеды-ужины стали чуть-чуть задерживаться. А ещё пришло солнышко и начало не слабо жарить. Пруд стал местом ежедневных паломничеств. И Цунами наконец-то осмелилась зайти в воду и даже немного проплыть за игрушкой, чему я очень и очень рада.

Отдельно про закрытие. Просто до слёз. Какие же все стали родные! Как много весёлых и креативных людей! Отдельное награждение каждого участника лагеря, точно подмеченные описания и пожелания! Как было приятно хлопать всем этим людям и как неожиданно и удивительно слышать аплодисменты в свой адрес! Кстати, в очередной раз убедилась, что Земля круглая. Было очень неожиданно получить весточку от «соседей напротив». А знаете, я так думаю. Случайности – это наша судьба. Всё важное происходит случайно. И нужно каждый раз радоваться и удивляться неслучайным случайностям.

Вкуснейший ужин. Он был великолепен! Творческий конкурс. Незабываем. Торжественный запуск воздушных фонариков(надеюсь он станет традицией) потрясающ.

Вторая неделя закончилась многочисленными наставлениями, аккуратно записанными, объятиями и всеобщими признаниями. Я уже скучаю!

Ещё хочу отметить одну вещь. Если первая поездка в лагерь была для меня каким-то сплошным откровением и открытием, то второй лагерь – знакомым, домашним, но не перестающим удивлять! Как же здОрово, что столько людей на одной волне оказываются в одном месте, в одно время и с одинаковой целью

А теперь хотелось бы по порядку отметить людей, которые произвели на меня наибольшее впечатление.

Новый тренерский состав порадовал и ничуть не повредил лагерю!

Лена Лимонова взяла своим безграничным терпением и умением объяснять. Мягко, но твёрдо, с многочисленными примерами из собственной жизни. Объясняла так, что диву даёшься – ведь всё так просто и как я сама до этого не додумалась! Очень интересные и содержательные семинары, с которых совсем не хотелось расходиться.

Капустина Лена научила бегать на трассе, поразила, просто поразила своим неуёмным оптимизмом! Даже когда было за что поругать, делала это так, что никто не расстраивался. А как бегали наши собаки! Кажется, её кураж передавался всем! Очень надеюсь ещё не раз пообщаться с этим замечательным человеком!

Резниченко Дашу я уже не раз встречала на соревнованиях. Всегда серьёзная и спокойная. Этот человек открылся мне с новой стороны. Лучистая улыбка, задорный смех, весёлые искорки в глазах! Как здорово всё объясняла новичкам!

А как тренера общались со своими учениками? Как с равными и друзьями! Как же это воодушевляло! Всегда готовы отвечать на любые вопросы с профессионализмом и одновременно просто. Всегда готовы посмеяться над чем-то забавным, простроить грандиозные планы на будущее, подбодрить, если что-то не получается.

Ольге Ночевкиной отдельное и большое-пребольшое спасибо! Уже второй год она учит меня методичности, терпению, умению доделывать всё до конца, самокритике и анализу. Открывает глаза на поведение моей собаки. Почему она делает не то или не так и как объяснить, как сделать именно то и именно так. А как она внимательна ко всем пожеланиям и просьбам! Как умеет, не теряя терпения, объяснять снова и снова то, что иногда ускользает от понимания! Надеюсь, я смогу взять под контроль свои желания и ожидания, которые часто не соответствуют реальности. Пока не очень хорошо получается, но я думаю, что когда-нибудь научусь этому!

Надеюсь в следующем году вернуться в это прекрасное место и вновь встретиться со всеми!

+1

74

Немножко фото из лагеря:
http://s1.uploads.ru/t/rhDNT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/d8qA3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/WOreE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1TBny.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Objac.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2mInq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OF73A.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1VbKI.jpg
http://s1.uploads.ru/t/s9lP1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/R34DG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/a2ZXd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ChFxp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PwrjI.jpg

+1

75

http://s1.uploads.ru/t/a3Fto.jpg

:love:  :love:  :love:

+3

76

ЦунаДа
Классная фотография! Очень живенькая, выражение лица точно как у моего Микки, когда он наблюдает за тренировкой :yep:

+1

77

ЦунаДа
Цуне от Штуши огромный привет! :flag:

0

78

Даша, как у вас с Цуней успехи в танцах? Нового видео нет? а то мне очень последний танец понравился :) жду еще!

0

79

Были в конце августа в Липецке, там вообще была отработка с кусками, крышу Цуне сносило, поэтому очень непонятно получилось. А так пока нигде его не показывала, работаем пока над ним :)

0

80

22 сентября мы поучаствовали в клубных соревнованиях по аджилити. Результатами я более чем довольна :) Я как никогда запомнила трассу  :D  и Цунами очень старалась! Трассу аджилити прошли чисто, джампинг - один отказ (было реально темно и Цуна не разглядела слалом). Места взяли первые (в общем-то соревноваться в миниках у нас и не с кем). Видео трассы аджилити будет. Джампинг бегали уже в темноте, поэтому не снимали.
В ноябре планируем наконец-то выбраться в Москву на Гран при. А то на фристайл часто ездим, а вот аджилити всё время пролетает.

Отредактировано ЦунаДа (2012-09-23 16:18:43)

+2

81

ЦунаДа написал(а):

В ноябре планируем наконец-то выбраться в Москву на Гран при.

Давайте! Я за вас болеть буду!А видео можно мне еще и в контакт скинуть? я их там собирать буду, чтобы все знали, как здорово цверги умеют спортом заниматься :)))

0

82

А вот и видео :)
http://www.youtube.com/watch?v=gIBwbrQ_Kfc

+1

83

ЦунаДа написал(а):

А вот и видео
http://www.youtube.com/watch?v=gIBwbrQ_Kfc

Клёво  :cool:  А я ещё ни разу в жизни не смотрела аджилити. Выглядит так азартно и такая скорость! Жалко что у нас в городе даже нормальной площадки нет, не то чтобы снарядов.

0

84

ЦунаДа написал(а):

А вот и видео

Классно вы бежали!И скорость приличная, приятно посмотреть.Победа заслуженная, вне зависимости от количества и качества конкурентов :cool:  Вполне можно на Гран При прокатиться 8-) А мы плавали сегодня, был Кубок СПб,(РКФ), дождь не переставал, а поскольку мв с Микки небольшие любители дождя, бежали неважно весьма, особенно я,  :angry: ,так что вашей хорошей погоде на соревнованиях можно только позавидовать...

Олиана написал(а):

Жалко что у нас в городе даже нормальной площадки нет, не то чтобы снарядов.

У Вас вроде Пушкин рядом, там площадка есть, или вы без машины, тогда конечно, добираться сложно!

+1

85

Машина есть, только муж работает 6 дней в неделю, плюс маленький ребенок - надолго не уедешь (а дорога 40 минут в одну сторону - далековато). Унас рядом парк, но площадок или полянок нет, один лес. Да и нельзя в парке по идее собаку выгуливать (даже где-то табличку видела). А вот азарта думаю нам хватило бы. Правда нам худеть для этого надо.

0

86

ЦунаДа написал(а):

22 сентября мы поучаствовали в клубных соревнованиях по аджилити. Результатами я более чем довольна  Я как никогда запомнила трассу    и Цунами очень старалась! Трассу аджилити прошли чисто, джампинг - один отказ (было реально темно и Цуна не разглядела слалом). Места взяли первые (в общем-то соревноваться в миниках у нас и не с кем). Видео трассы аджилити будет. Джампинг бегали уже в темноте, поэтому не снимали.
В ноябре планируем наконец-то выбраться в Москву на Гран при. А то на фристайл часто ездим, а вот аджилити всё время пролетает.

Отредактировано ЦунаДа (Вчера 19:18:43)

Даша, молодцы!
Поздравляем Вас вместе с сестрой и племянником, которые 23.09 отличились на монке! :cool:

Отредактировано ИРИНА (2012-09-24 16:35:38)

0

87

Даша, здорово бежали!
Очень понравилось! Супер! :cool:
А площадка какая классная! Это только на соревнованиях или всегда там занимаются?

0

88

Orchidales, вообще там вроде как занимаются, но как я поняла редко(это стадион куда переехала площадка на которой я раньше занималась потом ушла оттуда). Расположен он правда не очень удобно.
А мы на песочке с самодельными снарядами ютимся.  :whistle:

0

89

Мы в субботу были в Москве на Кубке НАТИ, заняли 1 место в миниках на трассе аджилити А2.
Видео и впечатления в темке "Спортивные игры"

+1

90

А еще мы в воскресенье были в Максимире на мероприятии, которое проводил Роял Канин.
Представление пород некоторых(в основном мелких), детские конкурсы, ну и выступления. Народу было море, так и норовили на сувениры разобрать. В общем и целом, Цуна меня порадовала. Как пришли - начала трястись и озираться, еду еле берёт, ну как всегда у нас в таких местах. Но потом посидела немного и когда вышли включилась, один раз только отвлеклась немного. Мы выступали и с цирковой программой и с фристайлом. для фристайла правда места было маловата, да ещё и я дома забыла перо жар птицы :) получилось скомканно, но теперь поняла какие связки нужно дополнительно подработать.

http://cs410317.userapi.com/v410317003/3757/gRQnZi-ayhA.jpg

http://cs410317.userapi.com/v410317003/375f/eQGQpGFFlTw.jpg

http://cs410317.userapi.com/v410317003/37af/4HPYQcJf7_U.jpg

http://cs410317.userapi.com/v410317003/37ef/mJwftGsl_k8.jpg

http://cs410317.userapi.com/v410317003/37df/lq-5RJ4EHnQ.jpg

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Санта Книрис Цунами