Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » США. Национальная выставка цвергшнауцеров ( Montgomery) и не только...


США. Национальная выставка цвергшнауцеров ( Montgomery) и не только...

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Mary&ko написал(а):

Мне очень интересно, они моют своих собак самым простецким шампунем, или просто на их заправках можно свободно купить то, за чем мы гоняемся, заказываем, бережем? Совершенно серьезно спрашиваю.

Да нет, именно обычный шампунь для людей. Моя заводчица вспомнила, что у неё закончился шампунь, мы остановились у первого попавшегося магазина и купили самый обычный шампунь за 5 долларов. Им и мыли собак на выставке.

0

32

Да очень интересно и очень красивые собаки,подготовка отличная.Спасибо за репортаж.

+1

33

Ирина, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Вам за то, что дали возможность взглянуть на американские выставки. Фантастический груминг, красивейший хендлинг, обалденные собаки!

+1

34

Lukasevich
Спасибо за репортаж. Действительно, столько красивых собак в одном месте увидеть - дорогого стоит. Спасибо!

0

35

Volka написал(а):

Фантастический груминг, красивейший хендлинг, обалденные собаки!

nad написал(а):

очень красивые собаки,подготовка отличная

Да уж, а мне то, как патриотке так хочется чтобы и у нас на выставках собаки выглядели именно так.... :flag:

Отредактировано Lukasevich (2011-10-17 00:54:34)

0

36

flerpark написал(а):

Спасибо за репортаж. Действительно, столько красивых собак в одном месте увидеть - дорогого стоит. Спасибо!

:disappointed:  :cool:

0

37

Lukasevich
Спасибо большое! Было очень интересно читать, а особенно смотреть, хоть и на фото, а не вживую! Красота,да и только!

0

38

Lukasevich написал(а):

Да уж, а мне то, как патриотке так хочется чтобы и у нас на выставках собаки выглядели именно так....

Конечно хочется! Но условий на наших выставках пока не предвидится :( Редко где фен есть куда подключить, а уж помыть...
Что до качества груминга - если посмотреть старые фото американских собак, становится понятно что на этом уровне они стригут уже очень давно.

Ир, огромное спасибо тебе за репортаж!

0

39

Alter Ego написал(а):

Что до качества груминга - если посмотреть старые фото американских собак, становится понятно что на этом уровне они стригут уже очень давно.

Скажем так, они стригли и стригут одинаково хорошо...

0

40

Alter Ego написал(а):

Но условий на наших выставках пока не предвидится  Редко где фен есть куда подключить, а уж помыть...

А если всем миром попросить организаторов заранее сделать доступ к электричеству ?, то всё возможно... :flag:

0

41

Volka написал(а):

красивейший хендлинг,

Вот что касается хендлинга.
Отличительной особенностью американского хендлинга,  пожалуй , является то, что хендлеры практически не прикасаются к собакам, исключение только для стойки на столе.

Собаки работают на интерес, либо игрушка, либо лакомство ( причём печёнка и варёная курица, захваченная из дома). Ставить руками не принято.

Но это относится к профессионалам хендлерам. Я с удивлением наблюдала, как владелец питомника Repetition’s  тряс мышью перед всеми своими собаками , а они не реагировали никак.

У них система обучения собак построена на интересе, никакого насилия.
Кстати, судьи мало на это обращали внимание, он даже выигрывал при таком смешном хендлинге. :flirt:
Плюс, многие из них откровенно толстые и им по объективным причинам просто не нагнуться.
Меня потряс мексиканский хендлер, который выставлял того самого аффенпинчера, который выиграл группу на чемпионате мира в Дании и был там вторым в Бесте.
Он же выставлял скотчей. Вот он да… было на что полюбоваться и поучиться....

0

42

Lukasevich написал(а):

Собаки работают на интерес, либо игрушка, либо лакомство ( причём печёнка и варёная курица, захваченная из дома). Ставить руками не принято.

Меня всегда радуют в американском показе доберы, немцы(овчары), ротвейлеры и т.п., те, кто у нас ставится на дабл. Хотя, в последнее время стала наблюдать в породных рингах изредка свободные стойки.
Увы, у нас почему то оправдываются и спорят с пеной у рта, что в России ты так ничего не получишь. ИМХО - работать с собакой лень.

0

43

Lukasevich  спасибо огромное! Очень познавательно и интересно!!!  :cool:

0

44

Lukasevich
Первый смайл искренне не поняла. Без подколов :dontknow:

0

45

FIX написал(а):

Спасибо тебе огромное за твой титанический  труд и доставленное удовольствие от увиденного и прочитанного.

Да не за что, ведь для нас для всех старалась... :crazyfun: , бесценный опыт для нашего дальнейшего существования перенимала... :flag:

Весь шампунь на заправке скупила... :crazyfun:  :D  :rofl:

Отредактировано Lukasevich (2011-10-17 02:33:24)

0

46

Volka написал(а):

Меня всегда радуют в американском показе доберы, немцы(овчары), ротвейлеры и т.п., те, кто у нас ставится на дабл. Хотя, в последнее время стала наблюдать в породных рингах изредка свободные стойки.Увы, у нас почему то оправдываются и спорят с пеной у рта, что в России ты так ничего не получишь. ИМХО - работать с собакой лень.

Я почему то уверена, что это прежде всего зависит от анатомии животного, в цвергах , в принципе тоже самое. У этих собак определённый постав зада, который позволяет им прочно стоять с чуть оттянутыми конечностями.

Им сложно встать криво. Нашим же,  удобнее упираться задними конечностями ( в момент натягивания поводка) , тем самым , перенося центр тяжести назад .

0

47

flerpark написал(а):

Первый смайл искренне не поняла. Без подколов

Ну типа, что правда, то правда...

0

48

Lukasevich - большое спасибо за подробный репортаж !  :cool: Очень интересно было почитать про это мероприятие так сказать "изнутри" :)

0

49

FIX написал(а):

Ира, думаю нам всем просто не хватит слов благодарности, чтобы высказать их тебе за твое "великое" творение.

Присоединяюсь к словам Светланы - огромное спасибо, что позволили в полной мере прочувствовать дух американских шоу -  это очень увлекательно и значимо!

Lukasevich написал(а):

Я почему то уверена, что это прежде всего зависит от анатомии животного

А мне вот всё таки всегда больше думается, что у американских собак, в целом, и с темпераментом получше - показушность и средненькую собачку всегда выдвигает по восприятию на первый план, даже если она в чём-то проигрывает анатомически.

0

50

Lukasevich

Ира, репортаж и фотографии супер!
Любое Американское шоу и всё,что с ним связано, для нас только в определённом смысле мечта.
Приятно посмотреть на  большенство цвергов клонов, которые красиво поготовлены и показаны в ринге. Есть чему поучиться хорошему и правильному.
Бесконечное Шоу и ещё раз Шоу!!! Выставочный дух так  и витает в воздухе. Здорово, ты молодец!
Фотографии очень живые и динамичные, сеттер просто покорил, смотришь и любуешся очень  многими, красивыми собаками.

Отредактировано Татьяна Козак (2011-10-17 08:21:00)

0

51

Lukasevich

ИРА, просто сейчас умру от ЗАВИСТИ!!!! :canthearyou:

0

52

Lukasevich
Ирина, огромная благодарность за ваш труд!!! Ощущение присутствия на выставке не покидает, так всё подробно.  Собаки просто нереально красиво сделаны.Респект грумерам.

0

53

Еще хотела добавить- как приятно видеть людей в преклонном возрасте, которые прекрасно выглядят, физически подтянуты и могут заниматься своим любимым делом. Разве это не счастье?

+1

54

Lukasevich просто БОЛЬШОЕ спасибо!  :cool:

0

55

Lukasevich
Ирина,спасибо большое за репортаж,очень интересно,познавательно и поучительно одновременно.Конечно жаль,конгда у нас на выставках на все помещение разрешают пользоваться только одной розеткой на 500 собак............

0

56

Lukasevich
Огромное спасибо за фоторепортаж :flag:  Завистью белой просто можно изойти.Какие молодцы люди преклонного возраста! Мало того что ухаживают,выращивают собак, но и сами выставляют! теперь понимаешь, что чувствуют тайцы,когда судят у нас собак и видят как их выставляют и в каком виде :angry:

0

57

Che написал(а):

А мне вот всё таки всегда больше думается, что у американских собак, в целом, и с темпераментом получше - показушность и средненькую собачку всегда выдвигает по восприятию на первый план, даже если она в чём-то проигрывает анатомически

Я тоже раньше так думала. На самом деле это не так.
Есть собаки темпераментные,  а есть откровенно "тухлые ",  причём темпераментных ,  меньше.

Они прекрасно сделаны по корпусу, все недостатки под шерстью, я подходила и трогала многих.

Они ровные и даже когда находятся в спокойном состоянии, смотрятся великолепно. Плюс интерес на лакомство или игрушку.

Стойкое убеждение большинства, что все американские собаки ломаются в спине, откровенная не правда. Если два года назад я не могла проанализировать сей факт на основании увиденных 15 собак, то теперь уж точно рассмотрела.

Отредактировано Lukasevich (2011-10-17 13:15:47)

0

58

Амба написал(а):

Какие молодцы люди преклонного возраста! Мало того что ухаживают,выращивают собак, но и сами выставляют!

Это точно. В этот раз , мне как раз бросилось в глаза, что очень много возрастных хендлеров.
Молодых совсем нет, даже в конкурсе юного хедлера участвовало 5 человек.

Особое восхищение вызывает Джоун Хабер, моя первая американская заводчица, и не только по этому.
В свои 76, она живёт одна и ухаживает сама за собой, семьи никогда не было.

Прекрасно выглядит, всегда аккуратно и красиво одета, прическа высший класс, да ещё с утра…
На ровне с молодыми,  встаёт в 4 утра, приезжает на выставку и готовит собак, а потом ещё бегает по рингу. В этот раз она привезла 5 собак.
Конечно, у неё есть ассистент, но ассистентам не доверяют стричь собак.

Вместе со всеми смотрела бесты до конца.
Только один раз, в последний день она пожаловалась мне , что чуток устала.
Чуток! Я концу последнего дня еле ноги передвигала.
Она прекрасно помнит меня, похвалила за Гришину карьеру и всё такое.
Надеюсь в следующем году увидеть её вновь.

+2

59

Татьяна Козак написал(а):

Любое Американское шоу и всё,что с ним связано, для нас только в определённом смысле мечта.

Да нет, Танюш, я теперь знаю к чему нам надо стремиться. Нет ничего невозможного.
Нам повезло хотя бы в том смысле, что мы можем перенять у кого то опыт.

Нельзя останавливаться на достигнутом, нельзя говорить, я всё умею и всё знаю... Учиться и учиться...

Мы же русские талантливые, мы всё переймём и у нас будет не хуже... Нужно только захотеть...

+2

60

BRRIZ;1778286 написал(а):

После прочтения вашего репортажа мне показалось, что породные признаки : окрас, качество шерсти, движения, тип, поведение, темперамент  и..... прочие мелочи, на шоу такого уровня значения не имеют.
Просто профи рады встретиться друг с другом в комфортабельном месте, посмотреть на ухоженных, нарядных собак и с удовольствием поработать на прекрасном оборудовании.
Благолепие!

Странно, что у Вас сложилось такое впечатление.
Я пыталась описать всё , прежде всего как человек занимающийся породой...:smile:
Это не картинки с выставки...:rolleyes:

Красота в подготовке не мешает собаке оставаться цвергшнауцером, однако...
И то,  что вы перечислили как раз имеет большее значение, чем подготовка. Потому как,  готовы все одинаково хорошо, а анатомия у всех разная.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » США. Национальная выставка цвергшнауцеров ( Montgomery) и не только...