Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » 22.10.11 Монопородная выставка в СПб.


22.10.11 Монопородная выставка в СПб.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

FIX,
Татьяна Козак - ваши фоторепортажи всё интереснее и точнее в исполнении!!! С очень большим интересом всё просмотрел, и не на раз... Спасибо вам!!!  :flag:
Хочется отметить общий уровень собак и слаженную работу хендлеров, даже в лице простых обывателей, хозяев собак! Видимо общий фон профессионализма питерцев стимулирует всех на улучшение качества показа!
МОЛОДЦЫ!!!  :cool:

Отредактировано Che (2011-10-24 09:54:34)

0

32

Татьяна Козак, очень понравился Chamant Chic Man iz Kupchino - узнаваемый стиль!  :cool:  Если фото не было бы подписано - я бы подумал, что это Фламенко!!!  :shine: Прямо вектор в типе собак у вас наметился, на мой взгляд... Family!!!   :yep:

0

33

Позволю себе добавить пару слов как зритель, к отчету, как всегда подробному и профессиональному.
Пришел посмотреть специально на экспертизу Анне Суме, т.к. слышал о ней как о прекрасном эксперте- породнике.
Действительность намного превзошла мои ожидания!
Помимо безусловной , на мой взгляд,  логичности и, в основном, бесспорности(в основном- потому, что времени не было,к сожалению, досмотреть выставку до конца, к сожалению) расстановки, я бы хотел отметить очень уважительное и лояльное отношение к экспонентам! Мало кто из экспертов дает столько  фотографировать в ринге, ждет, когда сфотографируются победители, прежде, чем начинать судить следующий класс,  даже уступает место фотографам. Мне показалось, что смотрит все: рост, зубы, анатомию, движения.
Хендлинг и груминг у большинства собак были на высоте, так что эти факторы,по-моему, мало повлияли на выбор победителей.
Респект устроителям выставки, приглашающим таких экспертов.

+3

34

FIX,
Татьяна Козак

Спасибо за репортаж!! Как всегда профессионально и информативно!  :cool:

semen

продублируйте Ваш пост пожалуйста в раздел о судьях.   :)

0

35

1

Отредактировано Татьяна Козак (2012-12-17 23:55:33)

0

36

semen написал(а):

Мне показалось, что смотрит все: рост, зубы, анатомию, движения.

К нам в рот не залезла вообще, даже прикус не смотрела.
А со всем остальным согласна.

0

37

1

Отредактировано Татьяна Козак (2012-12-17 23:55:48)

0

38

Спасибо,за проделанную работу.Очень интересно посмотреть на свою собаку в ринге.    :flag:

0

39

Татьяна Козак, думаю, что всё таки больше папин тип прослеживается...   Стрижены и другие собаки вашей рукой.  :glasses:

0

40

Поздравляю всех призеров и победителей выставки!!! Отдельно - родных Элькостиков! Яника - красотка, очень жаль, что редко показывают. Очень глянулась на фото наша испанская блондинка. Интересно, она в жизни такая же?
Таня и Света - спасибо за фото и каталог! Очень интересно посмотреть, особенно на молодежь!

0

41

Спасибо ,девочки за сделанный фотоотчет!

  По поводу судейства во многом согласна с вышесказанным.Но ,на рост особого внимания не обращала и на груммерскую подготовку собак тоже.Мне не показалось,что судья большой профессионал в шнауцерах.Просто спокойное,корректное и достаточно ровное судейство.В некоторых моментах была полностью с ней не согласна,на мой взгляд достаточно серьезные просчеты в видении шнауцера.А вообщем ПРОСТО и НИЧЕГО особенного в данном судействе.
  Приятно было увидеть и пообщаться со всеми .Атмосфера на протяжении всей выставки была хорошей.Все остались довольными(мне так показалось).
  Поставлю и здесь фото моих ребят с выставки.

http://uploads.ru/t/r/L/F/rLFGZ.jpg
Таффира Сунжи- класс юниоров-отлично1,ЮПК

http://uploads.ru/t/R/S/f/RSfy1.jpg

Таффира Чилтон Бьютифол Бой- юниор-отлично2

0

42

Поздравляю победителей и призеров !  :flag:

Питерским девушкам большое спасибо за как всегда подробный и высококлассный отчет !  :cool:

0

43

Как участник и как зритель тоже хочу рассказать о своих впечатлениях.
Организация.
Большой респект организаторам этой выставки! Продумано было практически все. Ринги начинались не с самого утра, что важно - у всех была возможность достойно подготовить своих собак. Рядом с рингом, где проходила монопородка, было больше всего свободного места. Это тоже немаловажно - никто не стоял друг у друга "на голове", все могли располагаться более-менее комфортно. Каталоги легкочитаемые и практически без ошибок. На столбе у ринга висит поминутное расписание, кто за кем и во сколько идет. Зазеваться и пропустить свой выход в ринг было очень сложно, т.к. распорядитель ринга четко, громко и вовремя объявлял номера, которым нужно выходить сейчас и чуть позже. А какое было количество призов! Иногда приходилось звать помощника, чтобы вынести свои призы из ринга! Если владелец забывал свой приз, его тут же останавливали и отдавали положенное. Кубки, розетки, призы, отсутствие нервотрепки от плохой организации - все это создавало очень приятную и даже праздничную атмосферу.
Эксперт.
По окончании судейства остались некоторые вопросы, но в общем все понравилось. Не поняла, например, зачем было измерять рост у некоторых откровенно больших собак, чтобы потом все равно дать им положительную оценку и некоторым даже титул? Зубная формула так же мало интересовала эксперта, у большинства собак дальше прикуса она ничего во рту не смотрела. Яйца, по-моему, тоже. Но больше, пожалуй, ничего плохого сказать про нее не могу. Очень доброжелательное отношение к экспонентам, собакам и фотографам. Я не заметила, чтобы были какие-то откровенные реверансы в сторону чьего бы то ни было "лица". Не увидела, чтобы явный лидер прошёл за откровенно более слабым конкурентом. Практически все ринги выигрывали наиболее достойные собаки. Как всегда, можно было бы поспорить с расстановкой, но предпочтения судейства по типу очень хорошо прослеживались. Лично я это очень ценю в экспертизе.
Собаки.
Общее количество собак на выставке такого ранга могло быть и больше. Как-то не очень давно этот клуб проводил монопородку и почти все "голы были в одни ворота", независимо от качества показываемых собак. (Так показалось не только мне, но и многим другим участникам того "шоу".) Не буду говорить за всех заводчиков нашего города, но лично я не стала записывать туда собак именно по этой причине. Теперь, конечно, жалею.
Качество собак было достаточно высоким. "Случайных" собак было очень мало. Были, в основном, постоянные участники различных выставок, достаточно известные своими победами собаки. Поэтому, несмотря на небольшую конкуренцию, выигрыш каждой собаки был особенно приятен для ее владельцев.
Если при выборе ЛПП в белом окрасе вариантов больше не было, в перцах, по-моему, тоже, то в ч\с и черных было несколько сложнее. В серебре было всего два взрослых кобеля, но зато каких кобеля! Все три взрослые суки очень часто выигрывали выставки при гораздо более многочисленной конкуренции. А в черных было еще сложнее! Лично мне больше всего (из ЛЮ, ЛС и ЛК) понравился юниор. И именно он у меня бы и выиграл ЛПП. Но при выборе ЛС я бы отдала предпочтение другой, некупированной собаке. Возможно, некоторая небрежность в подготовке не позволила ей выиграть. Но, опять повторюсь, все победители были очень достойными собаками!

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-10-24 19:47:44)

+5

44

А это фотоприз зрительских симпатий :)
Для поднятия и так хорошего настроения.
Люблю наблюдать на фотках мимику лица хэндлеров.
Вот такие они бывают!Смотрю на них с добротой,умелением и улыбкой!

http://uploads.ru/t/A/i/a/AiaBv.jpg

http://uploads.ru/t/d/Z/A/dZAEz.jpg

0

45

Татьяна Козак написал(а):

Колядная Людмила Виориковна даёт ценные советы.

:D
Когда успела поймать? Хоть бы предупредила... Я бы лицо поодухотворённей сделала бы, что ли... Портрет бы нарисовала... А то как есть... :dontcare:

0

46

[qu

Отредактировано Татьяна Козак (2012-12-17 23:56:04)

0

47

замечательный репортаж! собаки очень красивые! поздравляю всех от всей души!

0

48

Ларунчик написал(а):

замечательный репортаж!

Наши папарацци Татьяна Козак и Светлана Круглова как всегда на высоте! Все успевают - и своих собак выставить и чужих сфотографировать. Плюс еще разметить расстановку в каталоге, а потом всю информацию обработать и повесить! Молодцы девченки!

+3

49

[

Отредактировано FIX (2012-12-18 00:30:36)

0

50

FIX
Татьяна Козак

Спасибо за фото!!!! Очень интересно наблюдать...особенно если ты живешь на другом конце света!!! :blush:

Татьяна Козак

Поздравляю Братана...Красивый у нас родственник!!!! :flirt:

0

51

1

Отредактировано FIX (2012-12-18 00:30:52)

0

52

Che

вы вроде по черному с серебром и вам понравилса расклад?вы теряете навык , где ваше креативное виденье происходящего.

0

53

priz, а что за расклад то? Куда кого разложили?  o.O  Чего креативить то, не разобравшись...  :D

0

54

FIX написал(а):

Не  прошло и недели, как я все же подписала фото собак окраса перец с солью и черный с серебром o.O  Просто не было времени...

Лучше поздно, чем никогда..... :blush:

Спасибо Света!

0

55

Che

ну да, надо видеть в живую. :D

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » 22.10.11 Монопородная выставка в СПб.