Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Ерусалимская Е.В.


Ерусалимская Е.В.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

расскажите о судействе г-жи Ерусалимской Е.В. пожалуйста.

0

2

Очень мягко.

0

3

а как она к обильной укрошалке? и судейство ризенов интересует.

0

4

была под ней на вчерашнем САС!Ве(правда,не с цвергами).
Ну что могу сказать - жаль,что не снимли видео....Больше под этого эксперта не пойду.
В ринге были наши(российские) и финские собаки.
Ничего не могу сказать о финских собаках плохого - довольно симпатичные. Но вот Ерусалимская....
При КАЖДОМ выходе в ринг хендлера она аж расплывалась в улыбке, чуть ли не целоваться к финам бросалась. Только выходит в ринг российский участник - губы "ниточкой", собаку не трогает.
На сравнении до смешного дошло, за рингом откровенно смеялись. Вышли 2 финских суки и наша.
Обе финских суки все получили(и САС!В и резерв), российской было сказано - у Вас очень красивая сука, но она вылинявшая для победы сегодня. К слову - сука в очень хорошей шерсти, а финский резерв - у нее на боках кожа просвечивала!
К слову, в кобелях все тоже получил финский кобель с тем же хендлером.
П.С. Мне реально захотелось ответить на вопросы на описании по фински, ну или по английски на всякий случай. Достало такое прогибание под иностранных собак!

0

5

Volka написал(а):

Больше под этого эксперта не пойду.

Вот в нашей породе большинство и не пошли во второй день, когда она судила.

Сегодня на 20 собак было меньше, чем вчера.. Мы тоже не привели некоторых своих записанных собак , а надо было вообще не приходить, не терять времени ...

0

6

Нда уж... обидно когда нас за наши же деньги "имеют"...

0

7

Olik написал(а):

обидно когда нас за наши же деньги "имеют"...

К сожалению, это не единичный случай.. В нашем деле это приобретает масштабы не поддающиеся разуму..

Тут либо завязывать, либо терпеть.. :dontknow:

+3

8

так кому она предпочтение-то отдавала? что происходило? я вот тоже села и сижу. у нас сначала Александров приезжает, а затем г-жа Филатова и Ерусалимская. под Ерусалимскую ставят шнауцеров. вот и сижу, начиталась и думаю теперь. обидно деньги тратить. причем дорогие стали взносы за собаку. а их у меня не одна. хочется объективной экспертизы. конечно есть у меня собаки, скоторыми идти вообще везде можно. н это я так думаю, на практике бывает иначе. вот и думаю...может фотки с ее рингов есть?

0

9

Ларунчик написал(а):

так кому она предпочтение-то отдавала? что происходило?

Если в вашем регионе нет лиц, которых она знает лично  , или конкретных собак которых она предпочитает, идите смело.

Миф о том, что она категорично относится к росту , на этой выставке развеян... Так же как и принципиальность относительно качества шерсти..

Все кто выше 32- большие, а там  уже без разницы, 35 или 38.. :crazyfun: Титул легко отдала большой собаке.

Мягкую шерсть на лапах просто отмечает в описании.

Отредактировано Lukasevich (2011-12-12 16:41:03)

0

10

Ларунчик написал(а):

хочется объективной экспертизы. конечно есть у меня собаки, скоторыми идти вообще везде можно. н это я так думаю, на практике бывает иначе.

В первом и третьем случае, думаю, это -вряд ли(если, конечно, они у  вас никого не знают)...
Логики в экспертизе, скорее всего- не увидите.ИМХО

0

11

Ларунчик написал(а):

под Ерусалимскую ставят шнауцеров. вот и сижу, начиталась и думаю теперь. обидно деньги тратить.

Будучи в здравом уме и рассудке, я бы под судейство Ерусалимской не пошла бы никогда. Ее принципы легко подменяются присутствующими  "лицами". Поэтому объективной экспертизы не получается, что позволено "лицам", может  строго наказываться у всех остальных.
Была под ее судейством два раза. Первый раз была замена одного эксперта на нее, второй раз записывалась на выставку задолго до того, как распределили экспертов по породам. Впечатления одинаково негативные, несмотря на абсолютно разные результаты.

+1

12

ого. спасибо большое за отзывы. я еще больше утвердилась в нежелании идти. думаю, что и знакомые у нас есть и собаки знакомых

поэтому дергаться наверное не буду. мы по лапкам не жесткие,только корпус
http://www.facebook.com/profile.php?id= … amp;type=1

Отредактировано Ларунчик (2011-12-12 21:24:29)

0

13

Ларунчик написал(а):

я еще больше утвердилась в нежелании идти.

может ваше мнение будет совсем иное......если всех слушать можно вообще ни под какого эксперта не ходить,сколько людей,столько мнений...

Отредактировано tanya (2011-12-12 22:10:19)

0

14

Ларунчик написал(а):

мы по лапкам не жесткие,только корпус

Мы то уж точно не жесткие, но её это как раз не смутило, она просто отметила в описании, что мягковата шерсть на лапах и всё.

tanya написал(а):

если всех слушать можно вообще ни под какого эксперта не ходить,сколько людей,столько мнений...

Это конечно да, но вот как то странно , что большинство питерских заводчиков сошлись во мнении и не записали своих собак именно под неё или просто не пришли...

Я тоже под неё сознательно больше не пойду, хотя ничего плохого она про нас не сказала..

0

15

Была под Ерусалимской в далекие ,лохматые годы-отсудила нормально,вполне доброжелательно и справедливо!Ну а то,что лица иногда судит,а кто у нас сейчас без этого...Просто одним в тему ,а другим нет!А вкусы также у всех судей разные!Ничего странного здесь не вижу!Все наши российские судьи(большого полета)практически все судят лица!!!!!!Просто кто под ними выигрывает-все хорошо,а кто нет-все плохо(как у нас многие любят говорить).Ерусалимская прекрасно знает шнауцера,анатомически разбирается в собаке и не дает зачастую просто красиво настриженным статуэткам в обличии не то терьера,не то шнауцера.Да любит шнауцеров!и что здесь плохого?Во всяком случае старается отсудить более менее объективно,склоняясь в сторону истинных шнауцеров,а не настриженных собачек!Думаю интересно все ж под нее сходить!Особенно если никогда небыли!Как другие породы судит -не знаю,не интересовалась,поэтому и не берусь обсуждать!

0

16

ирусик написал(а):

А вкусы также у всех судей разные!Ничего странного здесь не вижу!Все наши российские судьи(большого полета)практически все судят лица!!!!!!Просто кто под ними выигрывает-все хорошо,а кто нет-все плохо(как у нас многие любят говорить).Ерусалимская прекрасно знает шнауцера,анатомически разбирается в собаке и не дает зачастую просто красиво настриженным статуэткам в обличии не то терьера,не то шнауцера.

Вот в этот раз- как раз не тот случай был :crazyfun:
Разнотипные, как мне показалось, собачки выигрывали....

Отредактировано semen (2011-12-13 15:48:57)

0

17

значит и в рингах были разнотипные :crazyfun:
в одном типе собачка может быть удачной,а может и нет.Это не означает ,что г....собачка должна выйграть лишь только потому,что она такого типа!И на "Невском победителе "не была,не видела,а сужу лишь потому на сколько знаю данного судью!Результаты ее судейства на питерской выыставке нигде не обнародованы,так что сужу по прошлым судействам! :smoke:

0

18

Но то,что она любит крепких и двигающихся собак-это точно! :flag:

0

19

В беседе за "круглым столом" с г.Ерусалимской-взгляды этого судьи на шнауцера ,мне весьма стали понятными!И я во многом с ней согласна(не во всем конечно).Простите,но если едва передвигающаяся на  прямых ножках собачка получает у нас САСИБы,то почему так плохо мы не говорим о тех судьях,что они отсудили лица,а не собаку?Или с ростом за 37см имеют титулы Интерчемпионов?Пусть у этого судьи  и не все  так гладко сложилось в этот раз может быть(не видела,не знаю),но в принципе судья нормальный.А отклонения -у кого их сейчас нет!Примером может быть" великий "судья из Финляндии,которая все так прекрасно знает,но почему-то так странно отсудившая ринг цвергов! :crazyfun:
  Видимо современная жизнь судей хорошо бьет и все чаще по-голове.... :O Раз мы идя на выставку,просто не знаем ,
что и как нам преподнесет судья!А это уже становится простите закономерностью...И лица наших "Великих" судятся практически постоянно всеми судьями ,только в какую сторону-это зависит от отношения судьи к этому человеку!
  Сейчас лучше идти под малоизвестного судью,которые еще стесняются судить лица и держаться  пока еще на плаву!А известные судья,если будут судить не угодно,то их просто не будут приглашать-а это простите их работа( деньги).Логика весьма простая. %-)

0

20

ирусик написал(а):

если будут судить не угодно,то их просто не будут приглашать-а это простите их работа( деньги)

Вы на минутку забываете, что их деньги складываются из денег, которые мы с вами платим за выставки.

Отредактировано semen (2011-12-13 19:07:27)

0

21

ирусик написал(а):

В беседе за "круглым столом" с г.Ерусалимской-взгляды этого судьи на шнауцера ,мне весьма стали понятными!И я во многом с ней согласна(не во всем конечно).Простите,но если едва передвигающаяся на  прямых ножках собачка получает у нас САСИБы,то почему так плохо мы не говорим о тех судьях,что они отсудили лица,а не собаку?Или с ростом за 37см имеют титулы Интерчемпионов?...

ирусик написал(а):

Но то,что она любит крепких и двигающихся собак-это точно!

ирусик написал(а):

Ерусалимская прекрасно знает шнауцера,анатомически разбирается в собаке

ирусик написал(а):

старается отсудить более менее объективно,склоняясь в сторону истинных шнауцеров,

ирусик написал(а):

Результаты ее судейства на питерской выставке нигде не обнародованы,

Так, для информации. CACIB в ч/с кобелях получил Сантьяго. И выставляла его НЕ Я! Неделю назад, как мне помнится, кое-кто не считал его достойным титула и приписал его победу исключительно моему "лицу".  Теперь он стал "истинным шнауцером, с хорошими движениями, крепким, стандартного роста, с хорошими ножками и с хорошей анатомией" или все такой же урод, как и на финском виннере? Ведь и на "лицо" теперь не свалить, верно? :whistle: Ведь судья на питерской выставке был нормальный.

ирусик написал(а):

судья нормальный

ирусик написал(а):

Просто кто под ними выигрывает-все хорошо,а кто нет-все плохо

Это не наш случай.

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-12-13 21:08:58)

+1

22

KOLYADNAYA написал(а):

Так, для информации. CACIB в ч/с кобелях получил Сантьяго.

А CACIB  в суках и ВОВ  получила наша Тосенька  (Silver Rainbow Arabella) , вот действительно, самая  крепкая,  истинный шнауцер , ну совсем не настриженная собачка :flirt:  :flirt: 

Да и лицо мое вроде пока не котируется...Вот загадка... :crazyfun:

Отредактировано Lukasevich (2011-12-13 21:22:46)

0

23

KOLYADNAYA написал(а):

все такой же урод, как и на финском виннере?

Не в подай в крайности,Людмила,никто уродом  его и не называл(просто откровенная ложь),но то что на финском винере было достаточно  более лучших кобелей-это факт!Значит на данной выставке лучших не было и всего лишь.Я рада за него.Только считаю,что"лошадей на переправе не меняют" %-)

KOLYADNAYA написал(а):

Теперь он стал "истинным шнауцером, с хорошими движениями, крепким, стандартного роста, с хорошими ножками и с хорошей анатомией" или

Вот ты и сама ответила на то какие собаки у нас получили RCACIB в Финляндии :crazyfun:
А то в первой для тебя,что ОЧЕНЬ часто судят не твою собаку ,которую ты выставляешь,а лично тебя!И нечего обижаться на это,значит народ ценит тебя!А то впадает в какой-то детский сад.....
И в следующий раз нечего спрашивать мое мнение,знаешь прекрасно,что я говорю то,что думаю.Лебезить как другие не умею,лучше меня не спрашивать.А если хотелось знать ,то будь любезна выслушивать без обид!Привыкла,что тебя все гладят только по головке,а против-критику,ну вообще не воспринимаешь.А уж с таким опытом уж надобно-пора!

0

24

Всех победителей этой выставки я конечно,поздравляю с победой! Но по-поводу данного судьи я остаюсь при своем мнении,вот и все!

0

25

ирусик написал(а):

Привыкла,что тебя все гладят только по головке...

Ой ли...

0

26

.....Как хорошо , всё же , что существуют форумы , где открыто , показывая своё истинное лицо , воспитание , отношение к людям , корректность , грамотность и умение выражать свои мысли  - может каждый. :crazyfun: 
 
   А всем дана прекрасная возможность увидеть , проанализировать и сделать выводы об участниках той или иной дискуссии.....

   Как жаль , что иные не видят себя со стороны , что нет у них авторитетов и истинных друзей , которые могли бы вовремя подсказать , остановить ...... :canthearyou:

Отредактировано Mezentseva (2011-12-14 00:06:27)

+6


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Ерусалимская Е.В.