Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » HELSINKI WINNER 2011


HELSINKI WINNER 2011

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

FIX написал(а):

FIX

Света ,спасибо за фоторепортаж.Молодец,как всегда здорово получилось.

0

32

FIX написал(а):

Не опознаю по фото кто есть кто. И больше фото из класса сук юниорок у меня нет.....

Это вроде сука которая в первый день выйграла .(последняя фото).

Отредактировано ирусик (2011-12-06 15:28:11)

0

33

Финский Победитель 04.12.2011
Эксперт в черном окрасе Yuha Putkonen (Финляндия)
http://uploads.ru/t/S/h/X/ShXlb.jpg
Паномакс Ультра Стар -СAC,CACIB,Finish Winner,Лучший кобель,Raven's Tot Fill the Rhythm-CAC,CACIB,Finish Winner,ЛПП

Отредактировано Вишневская (2011-12-06 15:35:52)

0

34

[

Отредактировано FIX (2012-12-18 00:39:44)

0

35

FIX написал(а):

На этом форуме присутствует заводчик, чья собака получила такую оценку. Думаю, она Вам ответит на этот вопрос. Тем более, что она сама была на этой выставке.

Спасибо Вам ,нам очень интересно,ведь это редкий случай!

0

36

Э

Отредактировано FIX (2012-12-18 00:40:00)

0

37

Ну вот столько написала здесь(и забыла про время)и ку-ку.Опять заново все начинать :smoke:

0

38

Uljana написал(а):

нам очень интересно,ведь это редкий случай!

В эти выходные мы посетили также выставку"HELSINKI WINNER 2011".Основная цель этой поездки была посмотреть поголовье Скандинавии.Также мы решили выставить собаку нашего питомника(с хвостом),которых у нас на данный момент мало.И вот в промежуточном классе мы показали нашу Мерседесс.
   В первый день под судейством финки мы   схлопотали-дисклификацию :'(
   Во второй день под судейством судьи из России получили оценку-отлично  :disappointed:
Вот такие крайности в которые впадали судья отсуживая нашу Мерси.Читая описание первого дня нами был сделан вывод,что всему причиной стала шерсть,излишняя крепость собаки и длинное ребро.Я оказывается и не знала,что у шнауцера должно быть ребро короткое и он должен быть не крепкой,а легкой ,бескостной собакой :tired: С шерстью согласна,она действительно мягкая была.Вот для интереса многих,я написала ,за что мы получили столь дефицитную оценку :rofl:
    Ниже поподробнее расскажу свои видения судейства и выставки,а то опять все накроется.
Мерседесс можно посмотреть на видео ролике"Суки промежуточного класса".Она с хэндлером в желтом свиторке и светлых брюках.

Отредактировано ирусик (2011-12-06 22:10:55)

0

39

Света, огромное, человеческое спасибо!!!  :cool:   :flirt:

0

40

Организация и проведение самой выставки было на высшем уровне и особенно проведение бестов-это что-то!!!просто красочный .хорошо продуманный праздник! Единственное ,что несколько омрачало-это холодное помещение,весь день мне пришлось отходить в куртке.Во -второй день ,по-скольку ринги находились напротив дверей,был просто дубак и собак приходилось накрывать.
и о полном камфорте приходилось только мечтать.
  Судья первого дня была из Финляндии-полная маразматичка :tired: Судила строго и абсолютно не понятно.Одной собаке достаточно достойной давала оценку хорошо или очень хорошо,а другой просто ,на мой взгляд ,очхористой давала титул.Единственно где она немного расплывалась в улыбке-это перед хозяйкой шведского питомника,чей кобель и стал лучшим.Строгость и принципиальность к этим собакам отсутствовала полностью.Кобель-чемпион,если можно его назвать кобелем-просто обычная,даже не крепкая сука!А уж как он был до неприличия накрашен-это что-то!И вот на все это судья молча закрывала глаза.Лучшей сукой стала собачка -божий одуванчик(правда стильная).Так о каком стандарте цвергшнауцера можно тут говорить?Инвалиды по движениям выигрывают у прекрасно двигающихся собак!Мимика судьи на протяжении всего рига была просто устрашающей и говорящей всем:"Ну что,хочу покараю,а хочу помилую".Считая себя профессором,она отсудила белых и черное с серебром по какой-то неведанной для всех книге,но только не придерживаясь написанного кем-то стандарта породы!Видимо она забыла почитать его на досуге.И мне было жалко некоторых собак которые явно выделяясь своими плюсами молча уходили в тень.
    Во -второй день судила наша судья из Москвы-Никитина.Картина,на мой взгляд была более адекватной и понятной,что судье нравиться и на что больше она обращает внимание.И как показатель -чемпионы первого дня не вошли даже в расстановку во второй день!И не знаю,может мне и показалось конечно,но Никитина иногда несколько лояльно относилась именно к русским!Просто умничка!Впереди оказались достаточно крепкие собаки,в противоположность первому дню.На рост правда Никитина внимание не обращала и видимо на качество шерсти тоже.
   Забыла сказать,судья первого дня русскую речь воспринимала мне кажется,не лучшим образом.Видимо мы русские ей весьма поднадоели.
А вообщем выставка достаточно интересная и конкурентная!В связи с этим поздравляю всех победителей  данной выставки!МОЛОДЦЫ!
   Хотела бы еще отметить хороший груминг скандинавских собак,а также хороший показ.Большую часть собак показывали молодые хэндлеры.

Отредактировано ирусик (2011-12-06 22:47:08)

0

41

Да и не могу понять зачем было гонять собаку,ставить в стойку и давать такую оценку,когда можно было просто после осмотра на столе сразу вынести вердикт и не утруждать себя дальнейшим осмотром собаки.Тут видимо судья лаханулась-несколько переработалась. :dontknow:

0

42

:flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 01:17:04)

0

43

ирусик написал(а):

Да и не могу понять зачем было гонять собаку,ставить в стойку и давать такую оценку,когда можно было просто после осмотра на столе сразу вынести вердикт и не утруждать себя дальнейшим осмотром собаки.Тут видимо судья лаханулась-несколько переработалась.

Потому как , если собака записана - она должна получить описание, несмотря на свои недостатки.
У меня в том году кобель швыранулся на эксперта и все равно нас еще достаточно долго описывали и я получила очень подробное описание.
На другой выставке я опоздала в ринг(было совпадение с клиентскими собаками) и после окончания экспертизы цвергов попросила описание своей собаки. По моему впечатлению нас осмотрели и описали подробнее нежели тех собак,что отвыставлялись.

ирусик написал(а):

Единственное ,что несколько омрачало-это холодное помещение,весь день мне пришлось отходить в куртке.Во -второй день ,по-скольку ринги находились напротив дверей,был просто дубак и собак приходилось накрывать.
и о полном камфорте приходилось только мечтать.

Ну, для кого как. Согласна - во второй день было очень холодно, но лично я в первую очередь думаю о комфорте собаки. И пусть уж лучше будет прохладно, чем душегубка как Евразии, где просто не хватало кислорода и собаки в обморок падали.

0

44

Для хэндлеров-прохлада прекрасно!
Но для собак лежащих в пластамассовых контейнерах  не один час и не просто прохлада,а откровенный сквозняк думаю как-то не очень.Лично своих собак нам пришлось (контейнеры)накрыть пледами!Да и зрителям(в качестве кого я и была) было далеко не жарко.
  А уж что лучше прохлада или духота,думаю и так всем понятно.

0

45

По судейству у меня тоже есть впечатления. По странной случайности  :D  иногда диаметрально противоположные впечатлениям других участников.

ирусик написал(а):

...Судья первого дня была из Финляндии-полная маразматичка...

Я часто такое слышу от участников, получивих низкую оценку со своей собакой под этим экспертом. Я, например, очень довольна этим экспертом. :whistle:  Хотя не все, конечно, поняла. Излишне, на мой взгляд, строгая - да, мне тоже так показалось. Но для тех, кто часто выставляется в Финляндии, судейство не показалось слишком строгим. У них это в порядке вещей. И поэтому титул "Чемпион Финляндии" что-то действительно стоит и в большинстве случаев отражает реальное качество собаки. В отличии от пресловутого ЧР.

ирусик написал(а):

...Считая себя профессором...

:|  Этот выпад в адрес эксперта вообще не могу комментировать. :dontcare:  Ну разве что так, на всякий случай, для информации - эта женщина главная в Финляндии (не знаю, как правильно называется эта должность  :no: ...) по всем декоративным породам и все финские эксперты должны именно у нее сдавать экзамен для того, чтобы иметь возможность судить декоративных собак. Она так же ведет семинары и пр. по декорации.

ирусик написал(а):

...не придерживаясь написанного кем-то стандарта породы!

Бред полный. ИМХО

ирусик написал(а):

...судья первого дня русскую речь воспринимала мне кажется,не лучшим образом.Видимо мы русские ей весьма поднадоели...

Русских, насколько я помню, было в тот день под ее экспертизой только трое. Исакова выиграла класс (единственная с оценкой "отлично" в своем классе!), а я вообще породу. Русскоговорящая Зоя так же выиграла класс. И только одна собака с русским хендлером получила дисквал. И из этого был сделан вывод, что была некая предвзятость к русскоговорящим?  :sceptic:

ирусик написал(а):

...судья из Москвы-Никитина... Никитина иногда несколько лояльно относилась именно к русским!

Под Никитиной русских было ровно два человека - это я и Ольга! И конечно же моя победа в классе и RCACIB дал повод думать, что победа лично моей собаке была присуждена именно благодаря моему "лицу".  %-)  И то, что я НИКОГДА и НИЧЕГО не выигрывала под Никитиной ранее (хотя она несколько раз судила меня с другими собаками) значения не имеет. И то, что Сантик неоднократно выигрывал разные выставки в разных странах и с РАЗНЫМИ хендлерами тоже не имеет никакого значения! :whistle:

ирусик написал(а):

...чемпионы первого дня не вошли даже в расстановку во второй день!

ЛПП первого дня был вторым в классе, Сантик и в первый и во второй день был в расстановке, юниор-победитель первого дня был вторым во второй день. Это только то, что я знаю... Каталог не размечен...

ирусик написал(а):

...Никитина... была более адекватной и понятной...На рост правда Никитина внимание не обращала и видимо на качество шерсти тоже.


^^

0

46

ирусик написал(а):

Для хэндлеров-прохлада прекрасно!

Вот как раз для хендлеров то не очень прекрасно. Я после Виннеров второй день с больным горлом и заложенными ушами лежу :canthearyou:

ирусик написал(а):

Но для собак лежащих в пластамассовых контейнерах  не один час и не просто прохлада,а откровенный сквозняк думаю как-то не очень

Ну а мы расположились в центре зала, поближе к розеткам. Там сквозняков не было и было относительно тепло.
В общем - кому как. :flag:

0

47

:flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 01:22:14)

0

48

FIX
Спасибки,посмотрел,почитал,ещё раз убедился,надо собрать волю в кулак и попытаться переплыть к финикам :D

0

49

ирусик написал(а):

А уж как он был до неприличия накрашен-это что-то!

Это Fixus я так поняла? Неужели действительно крашен, никогда бы не подумала об этом заводчике, может ошибка всё же :glasses:

0

50

:flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 01:22:56)

0

51

KOLYADNAYA, спасибо!

0

52

KOLYADNAYA написал(а):

Я часто такое слышу от участников, получивих низкую оценку со своей собакой под этим экспертом.

А я как-то и не расстроилась Калядная и ты об этом прекрасно знаешь.С данной собакой мы ехали не покорять вершины,а просто взяли ее для компании.Ты ведь не раз была под этим экспертом,видимо поэтому тебе и флаг в руки :flag:
Здесь я высказала лишь свое мнение и без всякой обиды на данного судью.Обидки могут быть у детей в детском саду.Каждый имеет право на свой взгляд!Видимо исходя из вышесказанного тобой всеже  я была права(надеюсь ты меня поняла).
Выйграть на такой выставке конечно приятно,но для этого зачастую бывают и некоторые обстоятельства :flirt:
Расстановку собак второго дня(в сравнении с первым) рассматривала только исходя из сравнения на ЛК и ЛС.
И причем тут 2,3 только лица в ринге?Думаю понятно,что разговор шел о моей собаке и Ольге,которая как только сказала по-русски судье,та аж поменялась в лице(думается мне виднее было т.к. в отличии от тебя сидела рядом со смотровым столом).
И если судья такой великий человек,то тем более не подабает ему  присваивать ведь такой тяжелый и серъезный титул,как ЧФ собакам с движениями инвалида,крашенным и т.п.-в данном вопросе ты сама себе противоречишь.
   Думаю и ты здесь должна была высказать свое мнение,а не впадать в амбиции обиженного.
И о данном судействе мы с тобой говорили ,приходя к единному мнению.Значит я понимаю,что ты сегодня можешь сказать одно ,а завтра другое.Не серьезно для тебя как-то.

0

53

ирусик написал(а):

...Ты ведь не раз была под этим экспертом,видимо поэтому тебе и флаг в руки...

Видимо бесполезно говорить, что я была первый раз в жизни под этим экспертом? :smoke:

ирусик написал(а):

...надеюсь ты меня поняла...

Нет, не поняла. Хотя перечитала два раза.

ирусик написал(а):

...Здесь я высказала лишь свое мнение...

Да и я, в общем-то, тоже. Только высказала свое мнение.

ирусик написал(а):

...зачастую бывают и некоторые обстоятельства...

Намек не поняла. :no:

ирусик написал(а):

...не подабает ему  присваивать ведь такой тяжелый и серъезный титул,как ЧФ собакам с движениями инвалида,крашеным...

Крашеная собака или нет, эксперт доказать не может без колор-теста. А инвалидов я на этой выставке, сорри, не увидела... Да, были проблемные движения. И много. Но инвалидов - не было! Или у нас разные понятия об инвалидности или я ничего не понимаю... :dontknow:

ирусик написал(а):

...ты сама себе противоречишь...

Да ладно! В чём это? :|

ирусик написал(а):

...Думаю и ты здесь должна была высказать свое мнение,а не впадать в амбиции обиженного.

Мнение высказала. Амбиции есть, но вовсе не обиженного человека! Мне-то с чего обижаться? :rolleyes:

ирусик написал(а):

...И о данном судействе мы с тобой говорили ,приходя к единному мнению...

Помню. Мы говорили, что эксперт очень жестко судит. Даже иногда слишком жестко, на мой взгляд. И сейчас я готова повторить это. Но про маразм и профессорские замашки разговора не было.
А, еще очень хорошо помню, что ты сказала, что Никитина отдала мне титул только благодаря моему "лицу". Но и тогда, в Финляндии, по этому вопросу мы не сошлись во мнении. И ни сейчас и никогда позже не сойдемся. Во всяком случае, по этому вопросу. :whistle:

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-12-07 02:04:19)

0

54

FIX ,большое спасибо за репортаж!!!
Девушки, расскажите , пожалуйста, о перчиках из Супер Плэй, если кто-то их смотрел. По фото понравились, довольно однотипные и в моем понимании "шнау".А как на самом деле?
Спасибо!

0

55

[

Отредактировано FIX (2012-12-18 00:40:37)

0

56

ирусик

ирусик написал(а):

Одной собаке достаточно достойной давала оценку хорошо или очень хорошо,а другой просто ,на мой взгляд ,очхористой давала титул.Единственно где она немного расплывалась в улыбке-это перед хозяйкой шведского питомника,чей кобель и стал лучшим.Строгость и принципиальность к этим собакам отсутствовала полностью.Кобель-чемпион,если можно его назвать кобелем-просто обычная,даже не крепкая сука!А уж как он был до неприличия накрашен-это что-то!

Не вижу в этом кобеле сучести-это раз! И два-хозяйка этого питомника собак не красит! Никогда!

+1

57

KOLYADNAYA Я могу с уверенностью в 99% утверждать, что собак там не красят. Там очень сбалансированное питание (натуралка, состоящая из кучи ингредиентов) и, как мне кажется, экология.
Может, конечно, что поменялось за последние годы, но когда я там была, собак не красили и ооочень тщательно готовили к выставочному сезону.

+1

58

kanisminor, вот и мне шведы говорили, что Анне очень честный человек, вот и напрягло - крашенные собаки... как-то не стыковалось одно с другим.

0

59

FIX
Спасибо!

0

60

Спасибо большое за интересный репортаж: очень увлекательно и познавательно!!!

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » HELSINKI WINNER 2011