Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Разведение » Замороженная сперма


Замороженная сперма

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто нибудь с этим сталкивался?
как обстоит с этим делом в России?
как её собирают,перевозят?

0

2

В Москве разговаривала с ветом, который трижды покупал сперму где-то в Америке, что ли. Из трех оплодотворенных сук родила одна. Не то одного, не то двух. В Питере про такое не слышала... Может и было что, но не у цвергов точно.

0

3

Знаю точно, что ездят в Финку вязаться таким образом. У меня леонбергеры вяжутся только так в Финляндии.
В том году в Финляндии вязали акиту спермой американского какого то крутого кобеля - родилось много... очень много.
В цвергах не слышала о таких вязках.

0

4

Volka написал(а):

В том году в Финляндии вязали акиту спермой американского какого то крутого кобеля - родилось много... очень много.

супер! Огромная удача для заводчика!

0

5

Ricik написал(а):

супер! Огромная удача для заводчика!

Ага,учитывая, что это была одна единственная и последняя доза данного кобеля. А какие там детки ... мммм  :love: Я влюблена в этот помет , офигенные щены по экстерьеру, а характер - супер!
Всего родилось 8 детенышей.

0

6

Не знаю на каких условиях и с каким оформлением документов это все осуществлялось, но прочитав вот это http://forum.academ.org/index.php?showtopic=687686 мне показалось очень уж "напряжно" осеменять суку замороженной спермой (столько согласований), чтобы ФЦИ это признало. Конечно, если делать это внутри страны и никого не ставить об этом в известность (делать вид, что вязка была очной и про заморозку ни-ни), то может и имеет смысл. Но где гарантии, что осеменение удасться? Кто будет отвечать за неудачу? Ту ли суку повязали этой спермой? И прочие правовые аспекты. Не созрели мы еще до этого. Но знаю одну даму у нас в Сибири, которая получает сперму от своего кобеля (сам он не вяжет) и осеменяет сук, не соблюдая никакой стерильности и законности. Использует обычный презерватив, шприц и трубочку для коктейля. Не подумайте, что я это приветствую и призываю к такой самодеятельности, просто делюсь информацией. У нас народ - на все руки мастер.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Разведение » Замороженная сперма