Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » ПОМОМИГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО С СОБАЧКОЙ


ПОМОМИГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО С СОБАЧКОЙ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Такая проблема - у меня цвергшнауцер девочка, около месяца назад начался кашель (как буд-то подавилась) с выделениями (отрыжка) пенистыми (белая со слизью). Анализы нормальные! Пробовали лечить, ничего не помогает! Сейчас кашляет, когда радуется или лаит (напрягается). Ест вроде нормально!!!!

0

2

Maximus81, пробовали лечить чем и кто это выписал?

0

3

Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался.
Цвергшнауцер, 4 месяца. Ночью вдруг начала издавать звуки, похожие на хрюканье. Почитав в интернете, поняла, что это так называемый "обратный кашель". Может ли он быть симптомом простуды? Выделений никаких нет, но щенок немного вялый, аппетит хороший.
Стоит ли промыть носик? Инородных тел не видно, это может быть лишь песчинка, т.к. накануне она играла на пляже, весь носик был в песке.

0

4

BonneFee написал(а):

Может ли он быть симптомом простуды?

Может.
1.Смазывайте 3-4раза в день горло люголью
2.Поите 2-3раза в день теплым молоком(если стул нормальный)
3.Смерьте температуру
4.Щенок мог наглотаться песку(понаблюдайте за его стулом)
5Если улучшений не будет -обратитесь к врачу.Т.к.надо смотреть щенка и ваши рассказы должны быть более подробными,чтобы более ясно представлять симптоматику.А так? :dontknow:

0

5

ирусик
Огромное спасибо за ответ!

Мало подробностей, так как мало наблюдений было) почти сразу после появления симптомов написала.
Температура в норме. Активность к вечеру нормализовалась. И теперь лишь изредка посапывает носиком.
Так что надеюсь пойдёт быстро на поправку. Буду следовать Вашим советам.

0

6

BonneFee
я бы посоветовала в любых ситуациях, касающихся здоровья собаки, обращаться к хорошему вету,а не на форум  :flag:

+2

7

Margo
Я конечно же воспользовалась бы этой рекомендацией, если бы произошло что-либо, угрожающее здоровью собаки. Но я написала сюда именно для того, чтобы попросить помощи прояснить ситуацию, насколько это опасно. И не хочется мучить щенка ради невнятных процедур, наверняка ведь предложат либо исследование, либо температуру просто померить. Так что форумам я доверяю больше.
Спасибо за совет, я всегда ему следую в определённых ситуациях))) мы попили молочка с мёдом и всё пришло в норму.

0

8

Maximus81 написал(а):

Анализы нормальные!

непонятно какие анализы,например на я/г и простейшие сдавали?

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » ПОМОМИГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО С СОБАЧКОЙ