Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Перцовая шерсть стала отливать рыженой. Что делать?


Перцовая шерсть стала отливать рыженой. Что делать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос: после второй щипки шерсть стала отливать рыженой. Что делать?
Кобель перцового окраса, щипался два раза, возраст один год. Шерсть жесткая. Фото сейчас нет, так как нет фотоаппарата, а на телефоне фото выходит не четкое, не видно этого отлива. Сейчас шерсть примерно 2 см. В феврале выставка, шерсть не отходит( да и щипались в конце сентября). Второй цверг у меня тоже перцовый, шерсть еще жесче, но окрас чистый. Кобель от Гарри Поттера и Торнадо Шив Кэтрин Зета Джонс. Мы уже имеем 3 ЮСАС и 3 ЛПП. По шерсти замечаний не было. Питание- натуралка: творог, каша и мясо( в основном уши и губы, рубец не едим- на него чешет уши).

0

2

Перцы - народ не предсказуемый.
Вариантов много...
1. Просто отшипалось так. Каждый раз новая шерсть идет по разному, иногда темнее, иногда светлее, иногда желтее.  Если желтизна на голове или шее - то это вполне нормально, встречается часто и можно отфилировать верхушки волос. Если на корпусе -  то надо посмотреть что будет в пару следуюших шипок. Иногда помогает перебрить подшерсток через пару недель после тримминга.
2. Что-то не так в питании. Сменить натуралку на корм или наоборот.
3. Проблемы в организме. Сдать обший анализ крови, посмотреть что внутри твориться.´
4. Или вы такие и есть, с желтинкой. :-)

0

3

reezenolga
У нас точно такая же проблема... Мало того, на Евразии было очень много цвергов с рыжиной! Знающие люди говорят, что в возрасте 1-2 года это часто бывает. Перещиплетесь -  и должно пройти.

0

4

sqweerel написал(а):

на Евразии было очень много цвергов с рыжиной!

там освещение еще такое....

0

5

reezenolga написал(а):

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос: после второй щипки шерсть стала отливать рыженой. Что делать?
Кобель перцового окраса, щипался два раза, возраст один год. Шерсть жесткая. Фото сейчас нет, так как нет фотоаппарата, а на телефоне фото выходит не четкое, не видно этого отлива. Сейчас шерсть примерно 2 см. В феврале выставка, шерсть не отходит( да и щипались в конце сентября). Второй цверг у меня тоже перцовый, шерсть еще жесче, но окрас чистый. Кобель от Гарри Поттера и Торнадо Шив Кэтрин Зета Джонс. Мы уже имеем 3 ЮСАС и 3 ЛПП. По шерсти замечаний не было. Питание- натуралка: творог, каша и мясо( в основном уши и губы, рубец не едим- на него чешет уши).

Свяжитесь с заводчиком, скорее всего у родителей могла быть такая же проблема, возможно пищевая аллергия, если на морде тоже шерсть побурела. У меня собака - сестренка Гарри Поттера, проблема такая, морда краснющая, ость после щипки по корпусу рыжая, голову ломали, все перепробовали, менять питание, отбеливающие гели и шампуни, лечили кишечник. Заводчица порекомендовала Ангельские глазки, говорят 99,9% того что все отбелит, в том числе и ость. Заказала, будем пробовать. Но время с момента Вашего сообщения прошло пол года, возможно тема для Вас уже и не актуальна.

0

6

Спасибо за ответ. После щипок осталось чуть рыжины на спине. А что это за Ангельские глазки?

0

7

http://sobaka-market.ru/goods/Средство- … ?from=Mzgy

0

8

reezenolga написал(а):

А что это за Ангельские глазки?

http://dogstore.jimdo.com/товары-для-собак/косметика/angels-eyes/
если надумаете заказать, девушку зовут Оксана, лучше на сайте форму не заполнять, ответа можно не дождаться, ее прямой е-майл dogstore@mail.ru

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Перцовая шерсть стала отливать рыженой. Что делать?