Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Борис Шапиро(Франция)


Борис Шапиро(Франция)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Анатомист,хорошо разбирающийся в шнауцерах эксперт. Приятное общение с судьей в ринге.Любит движения,стильных собак и ОЧЕНЬ приветствует темперамент у собаки!Обращает внимание на качество шерсти.Зубы смотрит внимательно.К росту относится снисходительно.Любит хороший показ собаки в ринге.Судейство мне понравилость.Была под ним не один раз и пошла бы еще.

0

2

ирусик написал(а):

К росту относится снисходительно.

Собаке ростом 36 см может поставить дисквал или "идите, чтоб я вас не видел". Когда говоришь, что собака вписывается в стандарт, +1 см это недостаток, он говорит, что для него это плохо. В Беларуси кобелю из Питера, который 35 см дал за рост "отлично" без титула, другому который реально 36, а то и 37 САС1В. Моему кобелю который 31 см намерял 35. Когда я сказала, что его меряли неоднократно и он реально 31, мне было сказано: ну ладно будет ничья 33 см. Ноу комментс...

0

3

21декабря в Санкт-Петербурге(в перцовом окрасе)в сравнении на лучшего кобеля,указав на рост поставил кобеля вторым(и только).
Была под ним раннее с кобелем (рост37см)-получила титул Лучшего кобеля(были еще кобели).Так что видимо все таки к росту он относится повидимому по настроению :dontknow:

0

4

Это когда? Если Вы имеете в виду нас с Микки, то он вовсе на рост не указывал,  нам он намерял неоднократно уже измеренные и другими экспертами 35,5 см,сказал, что рост в стандарте и замечаний по росту нам уж точно не делал! Вероятно, это Вы  промежуточный класс имеете в виду, нас в классе было двое,второй мальчик, действительно, повыше был. Так что Вы ошиблись,мягко выражаясь.
Добавлю, что экспертиза мне понравилась, хотя и не совсем понятными остались предпочтения.
Описывает собаку, в отличие от большинства экспертов, экспоненту, а не ринговой бригаде, причем описание очень подробное, все по пунктам стандарта. Это в экспертизе, на мой взгляд- одно из важнейших правил, которые  из российских экспертов очень мало кто соблюдает!
При такой экспертизе, понятно, по крайней мере, почему тебя поставили первым, вторым, третьим, или десятым. А все прочее, в том числе и  видение собаки- это вопрос предпочтений эксперта, на которые вряд ли кто-то может влиять( кроме знакомых лиц) :)

Отредактировано semen (2012-01-22 19:11:35)

0

5

Я Вас не имела ввиду.А наоборот другого кобеля которому было при расстановке указано на рост!Не обратила внимание только(не до этого было)на сравнение кобелей это было или в классе.Просто данный судья где-то смотрит на рост,но где-то и НЕТ!

Отредактировано ирусик (2012-01-22 19:18:30)

0

6

Так это и было в классе, а на сравнении на ЛК были Микки и Хоттабыч. :flag:

0

7

semen написал(а):

( кроме знакомых лиц)

Конкретно по Шапиро - неоднократно видела его экспертизу и неоднократно была под ним с другими собаками. Ни разу не видела, чтобы выигрывало "лицо", а не собака.
Для меня этот эксперт один из лучших, под него всегда приятно ходить.
Вспоминаю,как в том году пошла на моно "Шпиц" с финскими евразиерами. Он сообщил в ринге,что не может нас отсудить,так как не имеет права(или не открыты они у него, или в России их судить не может - не помню уже). Так он сам пошел и нашел нам эксперта, а потом еще и интересовался, как выступили собаки.
Всегда только положительные впечатления от общения с этим экспертом.

0

8

Во как!А чего-то я Хоттабыча и просмотрела и не пообщалась с хозяйкой :crazyfun:

0

9

И неужели при росте 36см он кому-то поставил дисквал?Что-то с трудом вериться мне.А что такое было?

0

10

Volka написал(а):

Конкретно по Шапиро - неоднократно видела его экспертизу и неоднократно была под ним с другими собаками. Ни разу не видела, чтобы выигрывало "лицо", а не собака

А вот тут я, наверное, не слишком правильно выразился, тут имелся в виду не конкретно этот эксперт, а экспертиза вообще. :blush:
Фраза именно в контексте предыдущей

semen написал(а):

А все прочее, в том числе и  видение собаки- это вопрос предпочтений эксперта, на которые вряд ли кто-то может влиять( кроме знакомых лиц)

Безусловно, эксперт один из лучших, под него можно идти не задумываясь, хотя мне, например, с одной выставляющейся собакой интереснее ходить на выставки под разных экспертов

Отредактировано semen (2012-01-22 19:33:55)

0

11

Упс, я перепутал, в сравнении на ЛК был не Анкор Кураж Хоттабыч, а Анкор Кураж Холидей, извиняюсь :dontknow:

0

12

Утренние часы видимо на всех повлияли :crazyfun:

0

13

ирусик написал(а):

И неужели при росте 36см он кому-то поставил дисквал?Что-то с трудом вериться мне.А что такое было?

У меня лично было. Или идите из ринга чтоб я вас не видел или дисквал. Я ушла. Кобель 100% - 36 см, ни больше, ни меньше. А с 31 см коблом ситуацию написала. В остальном тоже нравится как судит, но предпочтения действительно иногда непонятны.

0

14

Ох,уж эти судьи!То так ,то эдак судят.Вот у Вас так было,а уменя сколько не выставляла собак под ним с ростом даже37см-все все взяли,вплоть до ЛПП.Видимо нет четкой линии в судействе по эт :dontknow: ому направлению.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Борис Шапиро(Франция)