Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Монопордные выставки 2010


Монопордные выставки 2010

Сообщений 121 страница 150 из 417

121

Татьяна Козак написал(а):

А мы, как патриоты своей породы, поддержим такое полезное начинание, других то проблем нет.Всё плохое в породе -это цвет.Вот если бы ввели объязаловку на проверку глаз  хотя бы один раз в два года! Это да, удивилась бы , но спасибо клубу  сказала.

Как я поняла из Вашего поста, самое плохое в породе -это глаза. С окрашиванием все ок. А как Вы видите процедуру проверки глаз силами НКП? Проверять у победителей? Прямо в ринге? Или не пускать без проверки глаз на выставки? Такого даже за границей нет. Если обязаловка, то что будет тем, кто не проверил? Не забывайте при этом, что НКП племразведением не занимается, поэтому запретить таким собакам размножаться он не может.
Опять-таки, глаза-это наследственное заболевание, и владелец не виноват, еслт ему досталась такая собака.
А применение краски-сознательное очковтирательство, введение в заблуждение экспонентов и эксперта.
Представляю, что будет, если ваше предложение будет принято.
Даже от введения колор-тестов вон сколько народу корежит.
И облысение придумали, и вредность тестов, и фальсификацию сразу.
Ширяева только предложила, поручили разработать - и почему такое сопротивление?  А ведь раньше многие писали, что нужны тесты!
А глаза-то вы сами можете проверить, что вы вроде и делаете, зачем Вам-то обязаловка? Самой себе не доверяете? А непровереных можете не использовать, так за что спасибо?
Вот вы удивили, однако.
Да, впервые так много написала, поэтому поясню -я к Президиуму НКП отношения не имею, просто цверговладелец, это мое ИМХО.

Отредактировано ИРИНА (2010-04-13 16:02:25)

0

122

ИРИНА написал(а):

Даже от введения колор-тестов вон сколько народу корежит.

людей,как Вы выразились,корежит не от самого колор-теста,а от способа его введения.Чувствуйте разницу?лично для меня от его введения  ничего не меняется,у меня собаки а ля натюрель

+2

123

Тогда непонятно, почему Вы против?
И еще -если этого не было, как Вы уверяете, зачем Ширяевой придумывать?
Или ей одной они нужны и она так уверена, что все против тестов, что решила тайком протащить?

В принципе они нужны, Вы лично как считаете?

Отредактировано ИРИНА (2010-04-13 16:41:49)

0

124

ИРИНА написал(а):

Тогда непонятно, почему Вы против?
И еще -если этого не было, как Вы уверяете, зачем Ширяевой придумывать?
Или она так уверена, что все против тестов, что решила тайком протащить?

В принципе они нужны, Вы лично как считаете?

очень странно Вы рассуждаете.а мне зачем придумывать,Вы не скажете?каким образом будут проводиться эти тесты,кто будет это оплачивать?где ответы на эти вопросы?приняли единогласно-кто это вообще придумал?"в принципе они нужны"-мне нет,я не крашу своих собак,ну нет у меня такой проблемы.

0

125

И вы считаете нормой, что ваши некрашенные собаки проиграют крашенной?
Или в России никто не красит?
А если повяжете с производителем, а он крашеный окажется, что с детками потом делать?

Это у Вас странная боязнь тестов, коли Вы не красите.

0

126

ИРИНА написал(а):

И вы считаете нормой, что ваши некрашенные собаки проиграют крашенной?
Или в России никто не красит?
А если повяжете с производителем, а он крашеный окажется, что с детками потом делать?

Это у Вас странная боязнь тестов, коли Вы не красите.

а Вы спец по фобиям? :D еще раз повторяю:МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ САМ ТЕСТ,МЕНЯ ВОЛНУЕТ,КАК ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО.

+1

127

Мне кажется, я не грублю Вам и попрошу Вас держаться в тех же рамках, иначе я вынуждена буду прекратить диалог.
Надеюсь, Вы не этого добиваетесь?
Отвечаю-я не спец по фобиям и даже не понимаю, что Вы имеете в виду.

Вы так толком и не ответили на вопрос-нужны тесты или нет?
Лично Вам не нужны, понятно. Поэтому Вы и возражаете против их введения.
А вообще в России они нужны, они могут на что-то повлиять, Ваше мнение?

Отредактировано ИРИНА (2010-04-13 18:48:15)

0

128

ИРИНА написал(а):

А как Вы видите процедуру проверки глаз силами НКП?

Элементарно, Ватсон!
Принимаем решение, что к разведению допускаются собаки имеющие тест - и все. Но такое возможно с цивилизованым НКП, который для людей и породы, а не против всех, кто не сантакнирисы.
Во всех странах, где введен тест на глза - исключительно по решению НКП. Причем, заметье - Кеннел клуб (аналог РКФ) не принимает такого решения, вязаться имеют право ЛЮБЫЕ собаки, даже без тестов. Но сами ЗАВОДЧИКИ этого не делают, потому что боятся общественного мнения - если я вяжу собаку с плохим тестом - про меня скажут - плохой заводчик. Не знаю насколько это реально в России. И даже не знаю наверняка - стоит ли вообще эти тесты делать, имеет ли смысл... Потому как все равно, даже делая каждый год проверку глаз, первые 3-4 года они могут быть чистые, собака вяжется, рожает детей, а на 5-6 году проверка показыват в глазах проблему, а детей то уже наплодили... и они могут быть с глазами без проблем, что теперь, исключать их из развеения?
ну и, кроме того, слышала, что с врачом договариваются, такое тоже бывает. получают сертификат вообще на не проверенную собаку.

Смысл получается в том, чтобы исключить уже больное животное из разведения, но так ведь  оно и так уже по возрасту не участвует! Короче, совсем я запуталась

Отредактировано lborodach (2010-04-13 19:17:10)

0

129

ИРИНА написал(а):

Не забывайте при этом, что НКП племразведением не занимается, поэтому запретить таким собакам размножаться он не может.

ЧЕМ ТОГДА ЗАНИМАЕТСЯ НКП????

ИРИНА написал(а):

Да, впервые так много написала, поэтому поясню -я к Президиуму НКП отношения не имею, просто цверговладелец, это мое ИМХО

НЕ ВЕРЮ.

Отредактировано Татьяна Козак (2010-04-13 18:32:57)

0

130

Татьяна Козак написал(а):

ЧЕМ ТОГДА ЗАНИМАЕТСЯ НКП????

Племенным разведением не занимается, это установка РКф.

НЕ ВЕРЮ.

А напрасно, впрочем, как угодно.

Но вопрос был к Вам, а Вы не ответили.

0

131

lborodach написал(а):

Элементарно, Ватсон!

Короче, совсем я запуталась

Отличный ответ!

0

132

ИРИНА написал(а):

Но вопрос был к Вам, а Вы не ответили.

Я могу вести разговор, но хочу знать кто ВЫ ,а ответ- "просто цверговладелец" меня не устраивает. Ну и каких собак/ ку Вы держите дома.

0

133

ИРИНА написал(а):

Элементарно, Ватсон!
Короче, совсем я запуталасьОтличный ответ!

Элементарно ввести тест. Не согласны?

Запуталась - нужен ли он. Вы имеете что-то сказать по этому поводу?

Теперь понятно?
Или как с шоколадом будет?

где ваши доказательства более раннего помета, чем мой? Нет? Значит - вывод сам напрашивается.

0

134

Можно мне тоже поучаствовать в вашем обсуждении? Как владелец всего одной собаки, и человек, планирующий в недалеком будущем приобрести еще одну, я хочувысказать мысль, которая мне лично кажется весьма здравой.
Я хочу купить ХОРОШЕГО породного кобеля с перспективой выставок и разведения.Но, почитав форумы, и к-9 и этот, я пришел к выводу, что выложив за собаку  около 1000 Евро, я не гарантирован от того, что ее родители не будут  крашеные,  с неполным комплектом зубов, с больными глазами, наследственными заболеваниями,  прооперированные крипторхи, и т.д.
Причем, насколько я понимаю, это не только в России так.
Мне кажется, правильно было бы сделать следующим образом: должны быть племенные  выставки- смотры, пусть они будут дороже обычных, и проводятся раз в год, по регионам, но на них должны делаться, или сдаваться  все необходимые анализы и тесты, должен быть не один судья-породник, а 3,  и собакам, прошедшим такую выставку и тестирование, должен присваиваться  особый "класс разведения", подтверждающий их пригодность к использованию в улучшению породы!
Полагаю, что ни один  ответственный заводчик не откажется заплатить раз в 2 года 3-4 тысячи рублей, чтобы подтвердить классность своей собаки.Ведь проходят в Германии Кёрунг- тесты, причем, отнюдь не бесплатно, владельцы собак рабочих пород.
Тогда и щенки от этих производителей будут в общей массе, я думаю, соответствовать высокой цене,  за которую так ратуют некоторые заводчики! И брать таких щенков будут в основном люди, планирующие своих собак выставлять. Вот вам и "выставочные" руки отделятся от невыставочных(диванных) сами собой.
Только вот кто этим займется?

0

135

Но, к сожалению, даже такие плем. смотры, не уберегут Вас от того, что Вы за 1000 евро, купите от "протестированных" родителей щенка, на 100%, защищенного от одного или нескольких вышеперечисленных недостатков.

+3

136

semen написал(а):

Мне кажется, правильно было бы сделать следующим образом: должны быть племенные  выставки- смотры, пусть они будут дороже обычных, и проводятся раз в год, по регионам, но на них должны делаться, или сдаваться  все необходимые анализы и тесты, должен быть не один судья-породник, а 3,  и собакам, прошедшим такую выставку и тестирование, должен присваиваться  особый "класс разведения", подтверждающий их пригодность к использованию в улучшению породы!
Полагаю, что ни один  ответственный заводчик не откажется заплатить раз в 2 года 3-4 тысячи рублей, чтобы подтвердить классность своей собаки.Ведь проходят в Германии Кёрунг- тесты, причем, отнюдь не бесплатно, владельцы собак рабочих пород.
Тогда и щенки от этих производителей будут в общей массе, я думаю, соответствовать высокой цене,  за которую так ратуют некоторые заводчики! И брать таких щенков будут в основном люди, планирующие своих собак выставлять. Вот вам и "выставочные" руки отделятся от невыставочных(диванных) сами собой.

Во-первых это не возможно технически у нас в стране, во-вторых если собака не покрашена,если у неё всё в порядке с глазами,то это совсем не значит что она красивая и от неё захотят щенков или в случае если это кобель,повязаться.. И как следствие за высокую цену.

Примеров и сейчас хоть отбовляй..

0

137

Lukasevich написал(а):

Во-первых это не возможно технически у нас в стране, во-вторых если собака не покрашена,если у неё всё в порядке с глазами,то это совсем не значит что она красивая и от неё захотят щенков или в случае если это кобель,повязаться.. И как следствие за высокую цену.

Почему не значит? 1.Если к классу разведения прилагаются и оценки с выставок( или класс разведения их учитывает),  то с большой долей вероятности можно утверждать, что эта собака будет красивой, да и не потащат заводчики некрасивую или нестандартную собаку на довольно дорогостоящее мероприятие, чтобы получить  низкую оценку для плем. разведения.
2. Если уж вводится колор-тест, который сам по себе, как я понимаю, довольно проблематичен в техническом исполнении, почему нет возможности, кроме судей-породников, пригласить и аккредитованных вет.врачей для проведения обследования здоровья собаки и ее пригодности к племенному разведению? А у нас в стране все более или менее невозможно, мне кажется, поэтому "выставочные руки", и люди, которым интересно заниматься породой, и будут до скончания века ездить за хорошими собаками в испанию, Чехию. Германию, и т.д., а наши заводчики так и будут жаловаться, что цена на щенков не соответствует затратам, или распихивать их по знакомым пожизненно.  Если Вам интересно, и Вы знаете немецкий, посмотрите, как зарегламентированно разведение в PSK (вот ссылочка:http://www.psk-pinscher-schnauzer.de/). Может, там и английский вариант есть, я не смотрел

0

138

semen написал(а):

Если уж вводится колор-тест, который сам по себе, как я понимаю, довольно проблематичен в техническом исполнении, почему нет возможности, кроме судей-породников, пригласить и аккредитованных вет.врачей для проведения обследования здоровья собаки и ее пригодности к племенному разведению?

И что может сказать врач на выставке о здоровье собаки? На выставку все приходят с нормальной температурой, чистыми глазами и.т.д.
Только какое это имеет значение для собаки шоу-класса? Если собака не поносит не блюёт на выставке значит она пригодна к разведению по Вашей логике?

0

139

semen написал(а):

А у нас в стране все более или менее невозможно, мне кажется, поэтому "выставочные руки", и люди, которым интересно заниматься породой, и будут до скончания века ездить за хорошими собаками в испанию, Чехию. Германию, и т.д., а наши заводчики так и будут жаловаться, что цена на щенков не соответствует затратам, или распихивать их по знакомым пожизненно.

Ну почему же? Многие из Европы покупают именно в РОссии собак. Совсем не обязательно покупать собак шоу класса за границей.

И что то я не слышала жалоб  от заводчиков которые затрачивают деньги на выездные вязки  . Такие вязки как правило делаются для себя.

Отредактировано Lukasevich (2010-04-13 20:26:25)

+1

140

Lukasevich написал(а):

И что может сказать врач на выставке о здоровье собаки? На выставку все приходят с нормальной температурой, чистыми глазами и.т.д.Только какое это имеет значение для собаки шоу-класса? Если собака не поносит не блюёт на выставке значит она пригодна к разведению по Вашей логике?

Да нет, конечно, просто, как мне кажется, такие вещи. какк присвоение класса разведения должны быть как-то систематизированы. Конечно, насчет врачей Вы правы,  не на выставках( хотя правильнее назвать это было бы плем. смотром, наверное) . Но  аккредитованные врачи-породники должны быть, по-моему. А  ездить покупать в Россию собак будут, так же, как и наши заводчики будут ездить за границ за новыми кровями, это естественно. Плохо, по-моему, другое: выстраивая таким образом плем. работу, вы не только ограничиваете круг людей, этой породой интересующихся, но и  создаете  косвенно некоторое избыточное количество собак с проблемами. Раньше, по-моему(достаточно давно,правда, и в рабочих породах) было что-то вроде того: не прошел плем.смотр, не сдал ИПО и ЗКС- родословной на щенков не будет.  А сейчас любой владелец  суки, имеющей родословную, повязал с кем попало ее, немножко денюжков заработал- ведь не для всех это не бизнес, а хобби, в большой степени- и распихал новорожденных "цвергшнауцеров" по дешевке в "хорошие" руки. А потом очень легко обижаться на всех, у кого собаки лучше и щенки дороже.
А собак шоу-класса,Вы правы, в России достаточно, только у нас в Питере, как Вы наверное, заметили, :blush: , достаточно много "родственников" этих собак по всем линиям. Поэтому- если только для выставок- то конечно, ехать куда-то может и незачем, однако это еще от заводчика зависит, многие не особенно расскажут, что там в предках сидит неполнозубость, болезни, и т.д. А когда смотришь на бумажки, в которых указывается класс разведения предков  твоего будущего питомца, и, помимо того, что тебе родители щенка нравятся чисто внешне, ты понимаешь, что у них до 5 колена и здоровье нормальное,  и "психических расстройств" не было- и у тебя шансов получить на руки несчастное и больное животное достаточно немного. А я лично, хотя и понимаю людей, которым "жалко", но почему-то люблю больше красивых и здоровых,  чем бедных и больных Но это только мое личное мнение.

Отредактировано semen (2010-04-13 21:14:44)

0

141

Хорошо там где нас нет....а мы есть везде! :D

В Германии не все так великолепно, как вам кажется.
В цвергах в разведение допускаются собаки, получившие 3 оценки с выставки после достижения 15 месяцев. Оценки могут быть и оч.хоры и хори. Никаких тестов здоровья или на покраску нет.

Но бюрократия сильна: надо заполнять 33 бумажки и платить кучку денег.
Есть актировка помета 2 раза: в неделю и после 8 недель. В ежегоднике потом печатаются отчеты по пометам и указываются недостатки, отмеченные актировшиком (белые пятна, клыки в десну, отсуствие яиц -то,что есть в 8 недель и может уже быть вполне в норме в 3-4 месяца). Единственно деиственно: собаки с заломами или другими дисквалифицируюшими пороками сразу получают родословную с отметкой: не для племенного использования.
В принципе в России такая же система. Везде многое зависит от человеческого фактора..

В Испании вяжутся вообше без оценки с выставки.

0

142

semen написал(а):

пригласить и аккредитованных вет.врачей для проведения обследования здоровья собаки и ее пригодности к племенному разведению?

обследование проводится не на выставке, а в клинике. Такие племенные мероприятия проводятся во многих странах. На монопороднх выставках. Я когда-то уже рассказывала, как это проходит в Италии и Финляндии. Мои щенки участвовали в таких племсмотрах. При желании опыт заграничных коллег можно перенять. Но это все длает НКП. Приглашается не один судья, а целых три, тогда мнение получается больмень объективным. Собак взвешивают, измеряют. Никаких тестов здоровья, естественно, тут не проводят.
Забыда написать, что собака получает определенное число баллов. Для допуска к разведению имеется какая-то минимальная черта. Все просто, на самом деле

Отредактировано lborodach (2010-04-13 21:20:59)

0

143

jellun написал(а):

В Испании вяжутся вообше без оценки с выставки.

И поэтому именно там огромная масса неполнозубых собак.

0

144

semen написал(а):

А сейчас любой владелец  суки, имеющей родословную, повязал с кем попало ее, немножко денюжков заработал- ведь не для всех это не бизнес, а хобби, в большой степени- и распихал новорожденных "цвергшнауцеров" по дешевке в "хорошие" руки.

Бизнес он всегда бизнес,  сейчас такое время,что во всех сферах многое решают деньги. И наша РКФ никогда не откажется от возможности нажить денег. А ведь именно с оформления помётов, щенячек а потом и двух типов родословных они получают эти самые деньги.
Да и владельцы многие, хоть и ратуют за породу всё-таки думают об этих самых деньгах когда вяжут собак не имея потенциальных будущих владельцев .Не все конечно.

Отредактировано Lukasevich (2010-04-13 21:29:11)

0

145

Кто-нибудь может подсказать-когда будет расписание выставки На САСИБ в Ледовом? :question:  Первый раз такое встречаю, чтобы на САСИБовскую выставку так затягивали с расписанием!!!!Осталось 3 дня до выставки!Что за организация!!!!! :angry:

0

146

semen написал(а):

Да нет, конечно, просто, как мне кажется, такие вещи. как присвоение класса разведения должны быть как-то систематизированы.

Как можно давать собаке класс разведения без участия ее потомства? ИМХО, именно по детям присваивается такой -то или такой-то класс. Так было уже когда-то.

jellun написал(а):

Единственно деиственно: собаки с заломами или другими дисквалифицируюшими пороками сразу получают родословную с отметкой: не для племенного использования.

С заломами на хвостах?

0

147

Анна написал(а):

Кто-нибудь может подсказать-когда будет расписание выставки На САСИБ в Ледовом?   Первый раз такое встречаю, чтобы на САСИБовскую выставку так затягивали с расписанием!!!!Осталось 3 дня до выставки!Что за организация!!!!!

Все пользуются одним и тем же источником,сайтом Элиты.
На сегодняшний день информации нет.

0

148

Извините,что не в тему.Просто не можем найти расписание на 17 апреля монки и выставки в Питере!!! Может питерцы что-нибудь знают?

0

149

По Щучьему велению написал(а):

Извините,что не в тему.Просто не можем найти расписание на 17 апреля монки и выставки в Питере!!! Может питерцы что-нибудь знают?

http://www.elita.org.ru/index.php?optio … ;Itemid=85

0

150

ИРИНА написал(а):

Мне кажется, я не грублю Вам и попрошу Вас держаться в тех же рамках, иначе я вынуждена буду прекратить диалог.
Надеюсь, Вы не этого добиваетесь?
Отвечаю-я не спец по фобиям и даже не понимаю, что Вы имеете в виду.

Вы так толком и не ответили на вопрос-нужны тесты или нет?
Лично Вам не нужны, понятно. Поэтому Вы и возражаете против их введения.
А вообще в России они нужны, они могут на что-то повлиять, Ваше мнение?

диалог может получиться только если два человека слышат и понимают друг друга,а Вы вообще не понимаете,что я пишу.В третий раз Вам объясняю,что я не возражаю против тестов,а возражаю,когда от моего имени делаются заявления,к которым я отношения не имею.Теперь Вам понятно наконец?а фобии-это страхи,если Вы не знали.и еще одно-я Вам не грублю.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Монопордные выставки 2010