Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Монопордные выставки 2010


Монопордные выставки 2010

Сообщений 151 страница 180 из 417

151

sveta-l написал(а):

http://www.elita.org.ru/index.php?optio … ;Itemid=85

Вы это видели, всех цвергов поделили на разных экспертов, а чёрных как всегда- Баклушин.Один из любимых экспертов..... ец, слов нет.

0

152

Татьяна Козак написал(а):

Вы это видели, всех цвергов поделили на разных экспертов, а чёрных как всегда- Баклушин.Один из любимых экспертов..... ец, слов нет.

А те у кого несколько окрасов будут бегать по всему стадиону из ринга в ринг.

0

153

Lukasevich написал(а):

А те у кого несколько окрасов будут бегать по всему стадиону из ринга в ринг.

Элита очень "любить" нас стала последнее время.Нравимся мы ей очень чем-то.
Да, мне приплати,я под Баклушина-хама,  водить собак не желаю.

0

154

Татьяна Козак написал(а):

Да, мне приплати,я под Баклушина-хама,  водить собак не желаю.

И что теперь делать?

0

155

lborodach написал(а):

Такие племенные мероприятия проводятся во многих странах. На монопороднх выставках. Я когда-то уже рассказывала, как это проходит в Италии и Финляндии. Мои щенки участвовали в таких племсмотрах. При желании опыт заграничных коллег можно перенять. Но это все длает НКП. Приглашается не один судья, а целых три, тогда мнение получается больмень объективным. Собак взвешивают, измеряют. Никаких тестов здоровья, естественно, тут не проводят. Забыда написать, что собака получает определенное число баллов. Для допуска к разведению имеется какая-то минимальная черта. Все просто, на самом деле

Так и я об этом же- все достаточно несложно.

jellun написал(а):

В Германии не все так великолепно, как вам кажется.

Не идеализируя Германию, могу достаточно определенно сказать одно: там, по крайней мере, порядок в этом есть, хотя и не такой, как, может быть, нам хотелось.

Kozlova написал(а):

Но, к сожалению, даже такие плем. смотры, не уберегут Вас от того, что Вы за 1000 евро, купите от "протестированных" родителей щенка, на 100%, защищенного от одного или нескольких вышеперечисленных недостатков.

Однако вероятность заполучить такой подарок, согласитесь, значительно ниже от собак, предки которых  не имели этих проблем.

Lukasevich написал(а):

И наша РКФ никогда не откажется от возможности нажить денег. А ведь именно с оформления помётов, щенячек а потом и двух типов родословных они получают эти самые деньги.

А насчет того, что РКФ деньги на этом зарабатывает- оч. хорошо! А вы бы отказались оформить своим собакам родословную,скажем, третьеговида, с пометкой "класс разведения- такой то" за дополнительные деньги.

0

156

Lukasevich написал(а):

И что теперь делать?

Да, как всегда, проглотим хамство за свои деньги.
А вот тебе, побегать придёться,( для здоровья наверное)   НЕ ЗАВОДИ Ирочка окрасы , как у клуба.:mad: :tomato:

Отредактировано Татьяна Козак (2010-04-13 22:08:41)

0

157

semen написал(а):

оформить своим собакам родословную,скажем, третьеговида,

Уже было, не так давно.Поверьте, полная ерунда.

0

158

semen написал(а):

А вы бы отказались оформить своим собакам родословную,скажем, третьеговида, с пометкой "класс разведения- такой то" за дополнительные деньги

А зачем?

Меня устраивают эти родословные. И здоровье я проверяю сама, мы одни из немногих за свои деньги ездим в Финляндию проверяем глаза, например.
И беззубых собак я не вяжу и даже тех за кем стоят беззубые.

0

159

lborodach

Причем, заметье - Кеннел клуб (аналог РКФ) не принимает такого решения, вязаться имеют право ЛЮБЫЕ собаки, даже без тестов.

Не совсем верно.

Принимает решение о введении обязательных тестов на здоровье ( будь то глаза, локти или сердце) именно Кеннел-Клуб, который, разумеется, вплотную занимается плем-разведением. Принимается это решение, как правило, на основе общего голосования большинством голосов. Хотя не поручусь, что во всех странах так, в Чехии вроде бы и без голосования принимают всякие решения.

И в таком случае, вязаться собаки без соответствующих тестов НЕ МОГУТ. Так же, как в Германии, например, без тестов на дисплазию для крупных и средних пород. Примут обязаловку на глаза - никто без тестов не повяжется. Т.е. повяжется, конечно, только помет не оформят нормально.

0

160

jellun

Ну ты в курсе, наверняка, что вводят бонитацию с 2011 года? И оценку поднимают до оч.хор.

0

161

lborodach

С заломами на хвостах?

Разумеется. А что, с заломами разводиться что ли надо??  :huh:
Так же, как и с пятнами, клыком в десну и пр.

0

162

MARANT написал(а):

Так же, как и с пятнами, клыком в десну и пр.

Пятна многие прокрашиваются к 3-4 мес,если тело под ними не белое, молочные клыки в десну часто бывают у щенков с узковатой нижней челюстью,но у 99% постоянные выходят и встают как надо...неужели браковать окончательно в 2 мес?

0

163

semen написал(а):

такие вещи. какк присвоение класса разведения должны быть как-то систематизированы

Насколько помню из рассказов старишх товарищей по клубу (я уже такого не застала, к сожалению!), раньше имело место быть мероприятие "племенной смотр", на котором собаки:

а) проходили нечто, напоминающее современные экстерьерные ринги, только экспертиза была гораздо более тщательной и, соответственно, длительной, включающей не только осмотр по схеме "яйца-зубы-стойка-движения-стойка = оценка", но и определенный набор промеров, сопоставляемых затем со стандаротом породы, на основе чего и выставлялась оценка каждой собаке в ринге и расставлялись они не как сейчас, максимум три места, а ВСЕ, от первого "отлично" до последнего "удовлетворительно";

б) вторая часть племсмотра - соревнования по дрессировке или рабочие испытания, соответствующие каждой породе, у которой они вообще имелись в виду, то есть кому-то ОКД+ЗКС, кому-то - кровяной след, кому-то - норные испытания и т.д. Также выставлялись оценки за работу;

в) наконец, старшие собаки, уже имеющие потомство, оценивались еще и по качеству этого последнего, то есть в племсмотре принмали участие не только родители, но и дети, иногда даже не из одного, а из двух-трех-четырех (кто сколько имел врзможности "нарожать и до площадки довести") пометов. Оценивались даже 4-6-месячные щенки, и эта оценка имела самое непосредственное влияние на оценку племенной классности родителей.

Только собаки, успешно прошедшие ВСЕ ТРИ этапа отбора, от "шоу"-ринга до оценки потомства, имели шанс (отмечу особо - ШАНС, а НЕ ГАРАНТИЮ !!!) присвоения племенного класса "ЭЛИТА". И ценилась эта оценка в те стародавние времена больше всего остального, вместе взятого, больше всех титулов и побед на выставках.

Ну да раньше... и небо было голубее, и дождь мокрее... и колбаса по 2-20 !

+2

164

Марина1

Здесь обычно бракуют, зависит от конкретного случая, конечно.

0

165

Татьяна Козак написал(а):

Да, мне приплати,я под Баклушина-хама,  водить собак не желаю

Lukasevich написал(а):

И что теперь делать?

Демонстративно придти на выставку, привести собак ко входу в ринг и игнорировать эти самые ринги, опять же демонстративно...

0

166

Анжелика написал(а):

Только собаки, успешно прошедшие ВСЕ ТРИ этапа отбора, от "шоу"-ринга до оценки потомства, имели шанс (отмечу особо - ШАНС, а НЕ ГАРАНТИЮ !!!) присвоения племенного класса "ЭЛИТА". И ценилась эта оценка в те стародавние времена больше всего остального, вместе взятого, больше всех титулов и побед на выставках.

Вот и я тоже помню нечто подобное, во всяком случае, в родухе у моего добермана, начиная с дедров-бабок, эти отметочки( пл.кл.элита,1, пожизн.кёр.) стоят, специально залез посмотреть.

0

167

Татьяна Козак написал(а):

...всех цвергов поделили на разных экспертов, а чёрных как всегда- Баклушин...

И белых тоже... Небось еще и ринги будут на разных этажах... По просьбам трудящихся...

Отредактировано KOLYADNAYA (2010-04-14 02:20:23)

0

168

MARANT написал(а):

Разумеется. А что, с заломами разводиться что ли надо??   
Так же, как и с пятнами, клыком в десну и пр.

Я не знаю. Уверенна, что среди купированных очень много таких. Было, есть и будет. Не только в нашей породе, разумеется. Если знаете, сажите какие проблемы возникают у собак с заломом хвоста.
С пятнами - понятно, брак окраса.
клык в десну, имееся ввиду молочный или уже постоянны зубы?

Я не про голоса и голосование говорила, а про то, что в некоторых странах, например, точно знаю про Данию и Финляндию, решение принимает именно клуб породы. У владельца суки есть возмжносто оформить помет через клуб и через кеннел, ну как через НКП  и РКФ. Через первое значительно дороже. И там действуют правила про тесты. Через второе можно оформлять собак и без тестов. Родословные, естественно, одинаковые и там и там. Я говорила только об этом

0

169

MARANT написал(а):

Не совсем верно.

Ответила выше

0

170

Анжелика написал(а):

Только собаки, успешно прошедшие ВСЕ ТРИ этапа отбора, от "шоу"-ринга до оценки потомства, имели шанс (отмечу особо - ШАНС, а НЕ ГАРАНТИЮ !!!) присвоения племенного класса "ЭЛИТА". И ценилась эта оценка в те стародавние времена больше всего остального, вместе взятого, больше всех титулов и побед на выставках.

Я как раз и есть тот самый старший товарищ,который принимал участие в этом во всём со своей собакой.

Всё не совсем так. Плем- смотр обычная выставка  плюс соревнования по ОКД и ЗКС. Ринги судились быстро ,потому как на это всё выделялся один день и нужно было ещё успеть сдать ОКД и ЗКС.

Никаких промеров не было.

В конце подсчёт баллов. У кого больше тот и победил в плем смотре.

Что касается присвоения званий ЭЛИТА.
Его присваивали племенным кобелям и сукам.

В течении года набираюся баллы,что то вроде современного рейтинга,только если учесть что это касалось служебных пород добавляются баллы за дрессировку щенков.
Кто больше тот 1 Элита, потом вторая и.т.д.

И ценилась эта оценка для тех кто не понимает, для тех кто до сих пор употребляет слово Элитная (мама,папа,и.т.д.)

Приведу пример. Соревновались две собаки за звание 1 Элита, у одной было два помёта и 5 выставочных щенков и все как один экстра-класса. А у другой три помёта и 10 щенков и перебивались они с оч.хор на хор.

Хозяйка последей брала своих щенков, сама дрессировала, сама таскала на выставки и по крупицам (а за оч.хоры и хори то же начислялись баллы) набирала эти самые баллы. И получила в конце года вожделенную  1 Элиту.

Так вот  от первой собаки народ ждал щенков, а хозяйка второй имея столь почётное звание сидела с ними долго.

Народ то не обманешь..

Отредактировано Lukasevich (2010-04-14 10:39:14)

+1

171

Анжелика написал(а):

Демонстративно придти на выставку, привести собак ко входу в ринг и игнорировать эти самые ринги, опять же демонстративно...

Совет чудный, подумаем...
Можно и я дам в свою очередь Вам советик.
Не пользуйтесь пожалуйста непроверенными данными. К слову,  на Вестминстере могут участвовать только Американские Чемпионы и только участвующие в рейтинге топ собака года.
Это к вопросу возможности вашей поездки на Вестминстер  :D

Отредактировано Lukasevich (2010-04-14 10:37:36)

0

172

Насчет титула Элита в общем Lukasevich во многом права,но есть небольшие нюансы.
Насколько я помню про Элиту,а я была рядовым членом племенной комиссии клуба, Класс Элита присуждался племенной суке,кобелю с отлично и набравших определенное кол-во баллов в течение ЖИЗНИ.Баллы за титул Чемпион + дрессировки зависимо от степени самой собаки и за каждого щенка:за оценку- один раз за максимальную(разные баллы за отл и о/х)и за дрессировки в зависимости от степени.Причем все баллы за детей сукам давались в два раза больше,чем кобелям.Подсчет раз в год,награждение на выставке- все кто набрал баллы получают Элиту по местам согласно набранных баллов вне зависимости от пола,кто не добрал-соответственно 1 класс,2 класс,3 класс.Выдавали соответствующие медали.В следующий год классность можно было повысить.
Это был стимул вытащить хоть раз щенков с дивана и показать их,заставить дрессироваться.И показатель если не качества,то хотя бы гарантии неравнодушия заводчика.

+1

173

Анжелика написал(а):

Демонстративно придти на выставку, привести собак ко входу в ринг и игнорировать эти самые ринги, опять же демонстративно...

Назло кондуктору, куплю билет, а сам пешком пойду.... Потратить деньги на запись, на справки, стрижки, дорогу и..... постоять у ринга не заходя в него?))))) Кому от этого хуже? Клубу пофиг, деньги за выставку-то получены.

+1

174

lborodach

Если знаете, сажите какие проблемы возникают у собак с заломом хвоста.

У меня вся инфа на немецком, переводить замучаешься.
Вот что нашла на русском в сети, примерно похоже на исследования нем. ученых.

залом хвоста у щенков. Здесь не идёт речь о родовой травме. Именно о генетически передаваемом заломе.
Если учесть, что хвост - это составная часть позвоночного столба, то понятно как важен сам вопрос о заломах, ведь, по мнению многих авторов-генетиков: "залом хвоста несёт рецессивный ген - разрешающий изменение формы хвостового позвонка и может проделать это с любым позвонком, в том числе, и с позвонками позвоночника. Тогда собака может стать уродливо горбатой!"

Считается, что генетически обусловленный залом хвоста связан со здоровьем собаки и такая собака носит в себе полулетальные гены, которые в совокупности обуславливают многие из тяжелых наследственных пороков и также контролируются генами, которые являются рецессивными для большинства пород, например : "заячья губа", "волчья пасть", перекрученный хвост -залом, глухота, врожденная грыжа, прибылые пальцы, боязнь резких звуков, мочеиспускание при возбуждении, заворот века, выворот века, альбинизм, склонность к образованию камней в мочевом пузыре, гемофилия, утолщение и заворачивание губ, катаракта и пр...

Т.е. получается, что ЗАЛОМ хвоста - ВИДИМОЕ наличие полулетальных рецесивных генов, которое может сигнализировать о грозящих проблемах потомству если повязать суку и кобеля с полулетальными генами. Ведь в этом случае могут родиться как раз щенки, которые будут нести в себе не рецесивный - полулетальный ген, а детки уже с летальными генами. А это соответственно с жизнью несовместимо.
Теперь о физической природе излома и загиба.
Излом -- это признак дефекта в процессе формирования костей, это нарушение идеальной формы позвонка, нехватка кусочка костной ткани какого-нибудь хвостового позвонка. Это точно генетика, и это точно аутосомный моноген. Излом хвоста возникает потому, что нарушена геометрия. Ну, как десяток прямоугольных кирпичей, сложенных стопочкой, сохраняют форму прямого вертикального столбика, а если один где-нибудь в середине будет со скосом, геометрия всего столбика нарушится.

клык в десну, имееся ввиду молочный или уже постоянны зубы?

Молочный, конечно. Актировка помета проводится в возрасте с 8 до 10 недель, там только о молочных речь и идет. Но все индивидуально, зависит от конкретного случая и точки зрения конкретного актировщика.

Я не про голоса и голосование говорила, а про то, что в некоторых странах, например, точно знаю про Данию и Финляндию, решение принимает именно клуб породы.

Дык и я про то же. Что решение принимает клуб ( и в Чехии и Германии также), только я добавила, что принимает не в единоличном варианте, а по итогам общего голосования на собрании. Это немаловажно, я считаю.
Ну и, конечно, исходим из того, что клуб занимается племенным разведением вплотную и осуществляет контроль и имеет право налагать различные санкции в случае несоблюдения правил и плем-положения.

0

175

lborodach написал(а):

какие проблемы возникают у собак с заломом хвоста.

Сссылочку дать почитать? там много всего... проблемного...

lborodach написал(а):

С пятнами - понятно, брак окраса

На самом деле - все гораздо глубже, пятна - лишь ВНЕШНЕЕ проявление внутренних проблем.

0

176

Lukasevich написал(а):

Я как раз и есть тот самый старший товарищ

Не, ну я на стопроцентную точность не претендую, судить могу только по рассказам старших коллег и по тому опыту, как у нас конкретно в Калуге проводились смотры-соревнования эрдельтерьеров. Вот они именно так, как я написала, и проводились, за исключением, пожалуй, оценки щенков, у нас их тогда практически не было.

0

177

Lukasevich написал(а):

к вопросу возможности вашей поездки на Вестминстер

Ну... их бин не в курсе... бум знать!

Поедем, куда поближе, абы денеХХХХХХХХХ дали побольше  :flag:

0

178

Анжелика

На самом деле - все гораздо глубже, пятна - лишь ВНЕШНЕЕ проявление внутренних проблем.

Есть ссылка какая-нибудь по этой теме на русском языке почитать?

0

179

MARANT
Спасибо! Жуть.. это я про заломы. Слышала, конечно, что это связано с летальными генами. Но пока хвосты купируются, еще долго не проявятся носители  :'(

Анжелика
Дайте ссылочку, конечно! Постращаюсь

0

180

Вы знаете, ради интереса, со знакомыми решили посмотреть в каких породах осталось понятие "отборное разведение" с соответствующими проверками здоровья, экстерьера, послушки, оценок потомков и т.п. и насчитали только три породы - НО, ротвейлер и доберман. Мы не считали охотников (там свои оценки). (Если кто-то знает еще такие породы подскажите пожалуйста). Все остальные могут вязаться получив одну оценку на выставке. На мой взгляд, этого действительно недостаточно. В погоне за одним, теряем другое. Простой пример с шнауцерами. НАЦИОНАЛКА!!! Ринг юниоров кобелей и сук. Собаки в классе очень хороши экстерьерно. Картинки. Сильная конкуренция. Голос за рингом: Выиграет тот, кто не упадет в обморок!!! Весь ужас в том, что это ПРАВДА. Только все молчат о таких недостатках. Виноваты молодость собак, новая обстановка, отсутствие хендлинга, владельцы в отсутствии социализации юниоров, вот только Крушинского никто не вспоминает и не читает. А жаль...
Наверное поэтому теперь очень трудно найти настоящего шнауцера - как яркого представителя ПОРОДЫ.
Цверг у меня совсем недавно. Я больше прислушиваюсь и приглядываюсь. В этой породе свои тонкости.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Монопордные выставки 2010