Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Как правильно искупать щеночка


Как правильно искупать щеночка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте, помогите советом
У меня 3 месячный цвергшнауцер)
Я хочу его искупать, но не знаю как... Вернее, просто побаиваюсь. Подскажите, как сделать эту процедуру приятной и комфортной для малыша.
Я боюсь простудить Патю
Еще 1 вопрос. После нашей второй прививки прошло 8 дней, можно ли уже мыться вообще??

0

2

Даша написал(а):

Здравствуйте, помогите советом
У меня 3 месячный цвергшнауцер)
Я хочу его искупать, но не знаю как... Вернее, просто побаиваюсь. Подскажите, как сделать эту процедуру приятной и комфортной для малыша.
Я боюсь простудить Патю
Еще 1 вопрос. После нашей второй прививки прошло 8 дней, можно ли уже мыться вообще??

Я думаю, что после прививки 10 дней лучше не мыть собаку.

Потом помойте шампунем и высушите феном, только аккуратно . Первый раз собаке может не понравиться горячий воздух и шум.

0

3

Lukasevich, спасибо

0

4

Lukasevich написал(а):

Потом помойте шампунем и высушите феном, только аккуратно . Первый раз собаке может не понравиться горячий воздух и шум.

Ирина, позволю себе дополнить Ваш совет. После шампуня обязательно использовать кондиционер или бальзам. Шампунь должен быть специальным для собак (щенков), лучше хорошей марки. Сушить феном только на теплом режиме.

На будущее можно приобрести специальное "резиновое" полотенце. Они очень хорошо впитывают воду, лучше обычных махровых.

0

5

Купила швейцарский шампунь Mr.Bruno для жесткой шерсти, а про кондиционер даже не знала(

0

6

Даша написал(а):

шампунь Mr.Bruno для жесткой шерсти

Распространенное заблуждение. Не нужно мыть жесткошерстную собаку таким шампунем регулярно, к выставке да. А для повседневного мытья нужен шампунь и кондиционер, который будет увлажнять и питать шерсть.

0

7

Ясно, спасибо за совет!

0

8

Ricik написал(а):

На будущее можно приобрести специальное "резиновое" полотенце. Они очень хорошо впитывают воду, лучше обычных махровых.

Я такое выбросила, оно превратилось в цемент после первого использования.. :crazyfun:

Всех собак вытираю обычным и горя не знаю..

0

9

А после купания надо ли заворачивать собаку в плед (полотенце) и сидеть с ним пока не высохнет полностью?!)

0

10

Lukasevich написал(а):

Я такое выбросила, оно превратилось в цемент после первого использования..

Ой, а как это?
Мне "резиновые" полотенца очень нравятся. Я даже для лап на каждый день таких тряпочек накупила - никаких мокрых следов на полу после них не остается.

0

11

Lukasevich написал(а):

оно превратилось в цемент после первого использования

Если это то полотенце, о котором я думаю, то его надо хранить влажным в специальной коробочке, я как то забыла положить и да затвердело, но положила, отмочила, мне очень нравится, вытирает почто до суха, еще всегда берем с собй в гости, чтоб не заморачиваться с мытьем лап в чужой квартире, оно влажно, пришли , вытерли и порядок

0

12

А что это вообще за резиновое полотенце?) объясните начинающим...

+1

13

Даша написал(а):

А что это вообще за резиновое полотенце?) объясните начинающим...

из искуственной замши наверно

0

14

Ladik написал(а):

Ой, а как это?

Наверно потому что я не делала этого.. :crazyfun:

shama написал(а):

Если это то полотенце, о котором я думаю, то его надо хранить влажным в специальной коробочке,

Вот это точно не для меня... Мне проще вытереть впитывающим, за 9 евро купленным ... :crazy:

0

15

shama написал(а):

Если это то полотенце, о котором я думаю, то его надо хранить влажным в специальной коробочке, я как то забыла положить и да затвердело, но положила, отмочила, мне очень нравится, вытирает почто до суха, еще всегда берем с собй в гости, чтоб не заморачиваться с мытьем лап в чужой квартире, оно влажно, пришли , вытерли и порядок

Совершенно не обязательно хранить его влажным. Я просто вешаю на край ванны и потом размачиваю, отжимаю и вытираю трех цвергов.

Такое полотенце совершенно не заменимо в поездках на выставки. Я в ноябре из Хорватии везла целый пакет мокрых махровых полотенец, т.к. забыла дома "резиновое", а полотенцесушитель в номере не работал. :disappointed:

Отредактировано Ricik (2012-04-30 20:36:52)

0

16

:jumping:

0

17

Даша написал(а):

У меня 3 месячный цвергшнауцер)
Я хочу его искупать, но не знаю как... Вернее, просто побаиваюсь. Подскажите, как сделать эту процедуру приятной и комфортной для малыша.
Я боюсь простудить Патю
Еще 1 вопрос. После нашей второй прививки прошло 8 дней,

какая необходимость купать 3 мес.щенка, o.O еще и после прививки? :suspicious:

0

18

Чтобы чистый был! Нам и заводчик порекомендовала... +у щеночка на шерсте перхоть

0

19

Даша, Вы сразу должны определиться, по моему мнению, слушать ли форум или своего заводчика. Мне мой говорил купать как можно реже, т.е. по мере необходимости. Может, с этим можно поспорить, но я придерживаюсь этого мнения :tomato:

0

20

а где покупать резиновое полотенцо???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Как правильно искупать щеночка