Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Элькост-Трюфель (Троша)


Элькост-Трюфель (Троша)

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я не большой любитель писать, но очень хочется приобщится к вашей компании. В нашей семье появился замечательный ребенок черного цвета по имени Трошка. Это какое-то чудо. Я не ожидала, что он будет таким спокойным и сообразительным. Огромное спасибо Светлане за такое сокровище. Не знаю, что будет дальше, но надеюсь у нас все получится, мальчишка вырастит здоровым и воспитанным красавчиком.

+3

2

ТРОША! Ну давайте выкладывайте! :music:  :flag:

0

3

Добрый вечер всем! У нас все ОК!))) Активно осваиваемым улицу, учимся ходить на поводке, стараемся, как можем. Но когда начинаю читать про других, кажется, что у меня все-таки очень мало опыта. Даже страшновато становиться. Сфотографировать качественно пока не получилось, но на выходных обязательно попробую на улице при хорошем свете. Только я пока не знаю, как их выложить!!!!! Трошка замечательный парень! Довольно быстро понял, что можно, а что нельзя дома, зато на улице носится, как чумной. Уже понимает команды "ко мне" и "сидеть". Привыкает к фену и расческе. Оказалось, что в нашем дворе живет три цверга, но мы знакомы пока только на расстоянии. А с фотками сейчас попробую разобраться!

0

4

Добрый день всем!! Ну вот и наши первые фотки с прогулок!!! Носилки и бесилки!!

http://uploads.ru/t/Z/m/2/Zm2cl.jpg
http://uploads.ru/t/D/Y/o/DYoSK.jpg

http://uploads.ru/t/D/4/g/D4gvE.jpg
http://uploads.ru/t/E/q/W/EqWTf.jpg

Подскажите, как приучить ребенка к месту и как и чем его правильно расчесывать. Просто шерстка на лапках быстро запутывается.!!! Ну а так кажется мы подросли и ведем себя очень даже прилично! Хотелось бы узнать, как дела у наших сестренок и братика, но их не видно!

Отредактировано Троша (2012-05-16 20:03:13)

0

5

Троша,у Вас же есть заводчик,она же замечательный грумер.Она сможет всё подсказать и привести малыша в порядок. :flag:

0

6

Троша
Привет!!! Привет!!! Привет!!!
Рада, что Вы приобщились к нам!!!

Какой уже большой мальчишка!!!
(Только уж больно лохматый :blush: )

ленок написал(а):

Троша,у Вас же есть заводчик,она же замечательный грумер.Она сможет всё подсказать и привести малыша в порядок.

А Наталья Воронина, действительно замечательный груммер!!!
Рекомендую!!!

А вообще звоните в любое время!
Помогу чем смогу, все расскажу!!!
До связи!!!

0

7

Ну вот, мы наконец-то записались на стрижку к Наталье. Хочу все увидеть сама, как и что делать, так как опыта то нормального нет, испортить страшно. У меня в детстве был миттель, так она была внеплановая и я ее где пощипывала, а где под машинку. Тоха другое дело - он любимец всей семьи и хочется привести его в порядок как положено. Конечно мы запоздали, но так получилось(((((. Ничего! Все исправим!!! Тоша очень вырос, но фотки хочу сделать уже "приличные" на нашем одуванчиковом поле!!

0

8

УРА!!!
ЗАПИСАЛИСЬ К НАТАШЕ!!!
Будем ждать фотки красивого, подстриженного Тошеньки!!!!
:cool:

0

9

Троша
вот и молодцы!!!Будем ждать фоток мальчика-красавчика.

0

10

Троша
Рада за мальчишку))) Судя по Вашим постам, у него замечательные и любящие хозяева  :cool:

0

11

Троша написал(а):

Конечно мы запоздали, но так получилось

Все хорошо, никуда еще не опоздали, надеемся увидеть фото Троши в новом образе.

0

12

Ну вот мы и слегка причепурились, но я оказалась отстойным фотографом(((((((((((! Получилось совсем неважно!
Это вот мы до стрижки.

http://uploads.ru/t/Y/7/8/Y78qD.jpg

http://uploads.ru/t/Y/D/S/YDSTG.jpg

А это после..........

http://uploads.ru/t/U/r/E/UrEwv.jpg

http://uploads.ru/t/E/q/5/Eq5iu.jpg

http://uploads.ru/t/3/g/s/3gs9A.jpg

http://uploads.ru/t/4/6/Q/46Qyl.jpg

Зато мы узнали много нового,будем теперь готовиться к 30 июня. Ну а с фотками буду тренироваться.

0

13

Троша
молодцы!!!увидимся на плем.смотре.

0

14

Всем добрый день! Хочу показать как мы подросли!http://uploads.ru/t/M/I/s/MIsGZ.jpg
http://uploads.ru/t/f/t/i/ftixL.jpg
http://uploads.ru/t/U/m/i/UmiJ0.jpg
http://uploads.ru/t/7/3/S/73SXQ.jpg
http://uploads.ru/t/m/z/l/mzldM.jpg
http://uploads.ru/t/P/U/f/PUfO1.jpg
http://uploads.ru/t/n/m/9/nm9yg.jpg
http://uploads.ru/t/a/M/F/aMF1k.jpg
http://uploads.ru/t/s/S/w/sSwnG.jpg
http://uploads.ru/t/L/V/a/LVax3.jpg
http://uploads.ru/t/t/m/0/tm09Q.jpg

0

15

Привет тёскам :flag: Троша красавец :flirt:

0

16

Всем добрый день! Обращаюсь за советом, который, естественно, связан с кормлением. Тошеньке сейчас уже почти 5 месяцев. Кормила Хиллсом для щенков, теперь постепенно перешла на взрослый с ягненком. Чувствует себя великолепно. Но вдруг стали подгнаиваться глазки. Почему-то думаю, что это от корма (других причин не вижу). И еще вот что: какает каждую прогулку (3 раза), а иногда и 2 раза за прогулку. Мне кажется, что это не совсем хорошо. Подскажите, так как у нас нет цели строить выставочную карьеру с длительными поездками, то может лучше перейти на натуралку. Как это правильно сделать в этом возрасте?

0

17

Добрый день. Ну вот мы и разобрались и с кормлением и с глазками. Все ОК. Теперь собираемся посетить племсмотр, хочется узнать о Тошке побольше и познакомится с другими представителями этих прекрасных бородачей. Вчера была очень удивлена. Я уже знаю, что Наталья прекрасный груммер, но у нас никак не получается попасть к ней до 30 июня. Вот я и решила чуть-чуть подмарафетить Тохача у груммера в нашей клинике. Оказывается, не все мастера знают как делать косметику цвергу!!! Первый вопрос "А как надо?" меня смутил. Как могла объяснила, но помогло это мало. Говорят, что стандарты разные, нужна фотография. Кое-как выстригли шейку, попку и лапки. Надеюсь, что не испортили, но и нужного эффекта не достигли. Для себя решила: теперь только к Наталье или к кому она порекомендует.))) Вообще, чем дальше, тем больше меня удивляет наш малыш. Он умудрился влюбить в себя даже нашу бабушку, которая к собакам в доме относится довольно таки негативно. Он просто маленький крехтящий чудик!

0

18

Хорошо если не испортили, и хорошо что малыш пока еще, и ничего не потеряно. И еще замечательно что вы получили личный опыт - на нем лучше всего учатся. А историй о том как триммингующуюся собаку сводили в салон, и после этого бились головой об стену и долго шерсть на корпусе восстанавливали а на морде и лапах отращивали - их массы.
Только к специалистам! или потихонечку сами учитесь.

+1

19

ravenstot написал(а):

Хорошо если не испортили, и хорошо что малыш пока еще, и ничего не потеряно. И еще замечательно что вы получили личный опыт - на нем лучше всего учатся. А историй о том как триммингующуюся собаку сводили в салон, и после этого бились головой об стену и долго шерсть на корпусе восстанавливали а на морде и лапах отращивали - их массы.
Только к специалистам! или потихонечку сами учитесь.

Вот я теперь так для себя и решила: на первом тримминге буду все внимательно смотреть и записывать, а потом начну учиться сама. Но, если честно, я думала, что любой груммер должен знать стандарты основных тримменгуемых собак и уметь делать хотя бы минимум.

0

20

Троша а почему вы не обращаетесь к заводчику? ИМХО, он ответит на все интересующие вас вопросы!

+1

21

Де

Olik написал(а):

Троша а почему вы не обращаетесь к заводчику? ИМХО, он ответит на все интересующие вас вопросы!

Подпись автора

    "Быть как стебель, и быть как сталь, в жизни, где мы так мало можем, шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим... "(с)

Дело в том, что обстоятельства так сложились, что я не могу сейчас уехать из дома. Наталья великолепный и человек и груммер. Она мастер своего дела и ответит на все вопросы, я знаю. Но спрашивать у нее по телефону, как стричь, стоя перед мастером - не корректно. А что груммер неопытный я узнала уже в процессе. Во общем, учусь на своих ошибках.

0

22

Ну вот мы и побывали на племсмотре. Это здорово! спасибо огромное наталье за приглашение и организацию.!!! Это был дебют не только для Тошеньки, но и для меня. Мы стали лучшим бэбиком!! (правда среди двоих) Опыта, конечно, нет. Как мы справились судить не нам, но мы узнали очень много нового и полезного. замечательно, что есть такие смотры, особенно для новичков. Естественно, фотки не получились, но все таки:

http://s1.uploads.ru/t/kVG63.jpg

http://s1.uploads.ru/t/1t2gN.jpg

http://s1.uploads.ru/t/JyvL4.jpg

0

23

Троша написал(а):

Мы стали лучшим бэбиком!!

Поздравляю! Это только начало!

0

24

Троша
приятно было познакомится.и Троша держался молодцом!!!

0

25

Ирина, поздравляем Вас и нашего братика Трошу с таким успехом!!!!!!

И привет вам от сестренки Эрики !!!!!!

http://s1.uploads.ru/t/fz2y1.jpg

0

26

Троша написал(а):

Добрый день. Ну вот мы и разобрались и с кормлением и с глазками. Все ОК.

Ну и отлично, что у Вас все проблемы позади!  :cool:
А расскажите как разобрались-то? А то о проблеме рассказали, а выходом из нее, за всех говорить не стану, но по-крайней мере меня заинтриговали. Что с глазами было в итоге, от чего, и как у Вас сейчас с кормлением дело обстоит? :flag:

0

27

[quote="Эрика"

И привет вам от сестренки Эрики !!!!!!

http://s1.uploads.ru/t/fz2y1.jpg

И вам огромный привет от нас с Тошенькой! Какая красавица, сразу видно, что девушка! Жаль, что у нас нет хороших фоток для сравнения, но мне кажется, что они похожи. Интересно, а где остальные наши родственники?

0

28

kormkazan написал(а):

Ну и отлично, что у Вас все проблемы позади!  :cool:
А расскажите как разобрались-то? А то о проблеме рассказали, а выходом из нее, за всех говорить не стану, но по-крайней мере меня заинтриговали. Что с глазами было в итоге, от чего, и как у Вас сейчас с кормлением дело обстоит? :flag:

Все оказалось очень просто. Я пошла и купила глазные капли, три дня покапала утром и вечером и все прошло. А Наташа сказала, что это  не страшно (пыль). Так что корм остался прежний и все хорошо. Но глазки иногда закапываю. Мы теперь боремся с зубами. Верхний клык лезит, а молочный упирается изо всех сил. Ну ничего, надеюсь мы его победим!))))

Отредактировано Троша (2012-07-04 22:16:54)

0

29

Троша написал(а):

Интересно, а где остальные наши родственники?

Я знаю только, что одна сестренка живет в Магнитогорске (Пчелка) дома зовут Тиана ! Хозяйка мне писала, может и здесь появится))))))

Конечно, очень бы хотелось всех детей вместе собрать, посмотреть )))) Я вот например, про племенной смотр ничего не знала, а то бы мы с Эрикой приехали  :music:
На фото ей около 4 мес.

А мы тоже 4 дня назад два верхних клыка удалили, и еще сразу куччччу дальних, попутно так  :D
Еще Эрика плавать научилась, ей так нравится.... два раза в день заплывы устраиваем, а у вас как с этим делом?

Надо мне наверное свою темку для Эрики открыть, будем друг к другу в гости ходить  :flag:

0

30

Троша написал(а):

Мы теперь боремся с зубами. Верхний клык лезит, а молочный упирается изо всех сил. Ну ничего, надеюсь мы его победим!

Выдерните молочный! можно самим, можно в ветеринарии. Я своей, как видела что коренной лезет, сразу молочный расшатывала и выдергивала, теперь у нас идеальный прикус и идеально ровные зубки.

Троша написал(а):

Так что корм остался прежний и все хорошо.

Я бы все-таки так рано взрослый корм давать не стала. Хотя решать Вам, если все ок, то здорово...)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Элькост-Трюфель (Троша)