Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Сечется борода


Сечется борода

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

посоветуйте средство борьбы

0

2

Я для своих пользуюсь  АльСистемовским (All Systems) бальзам - кондиционер
http://uploads.ru/t/k/d/P/kdPw2.jpg

http://www.valta.ru/i/goods/426.JPG
так же не плохо увлажнять\питать будет льняное, репейное масло.

З.Ы. Этот же кондиционер очень не плохо показал себя при использовании "под пудру" (аналог Колестраль),

0

3

Норковый спрей отлично лечит подобную проблему. Еще бывает, что собака "цепляет" грибок на бороду и тогда надо сначала "убить" грибок, а потом уже лечить саму шерсть.

0

4

спасибо за советы!
как понять, есть ли у собаки грибок? сдат анализы? посев?

0

5

voFFka написал(а):

(All Systems)

а не подскажете, где покупаете?если через интернет, конечно

0

6

Anasteisha у бороды появляется характерный запах (как у грязных тряпок для полов) и налет точечный такой.... Это от сырости и грязи бывает, видела. Лучше просушивать бороду горячим феном и мыть противогрибковым шампунем (низорал, бывает в совсем маленьких упаковках), а после чего уже питать, сушить и отращивать. У моих вроде ТТТ, но маски на всю украшалку с КК Колестралем делаем регулярно, #1all sist.  тоже пользуемся, но в основном шампуни-кондиционеры и 3D.

0

7

Anasteisha
Заказывали по "питомниковой программе", нам возят корм и ассортимент Валты(ниже фото ссылка на Валту ).

0

8

ну у нас на бороде ничего нет, чуть-чуточки совсем желтизны
вот фото, сделано 22 апреля
http://zveryuga.ru/upload/pictures/photo_reports/2012/4/27/13173.jpg

0

9

voFFka написал(а):

Anasteisha
Заказывали по "питомниковой программе", нам возят корм и ассортимент Валты(ниже фото ссылка на Валту ).

спасибо, закажу, попробую...

0

10

Anasteisha написал(а):

ну у нас на бороде ничего нет, чуть-чуточки совсем желтизны
вот фото, сделано 22 апреля

Вот это "чуть" я бы помыл с недельку- две
шампунем "Доктор", а потом бальзам-)

0

11

voFFka написал(а):

Вот это "чуть" я бы помыл с недельку- две
шампунем "Доктор", а потом бальзам-)

а каким именно? есть зеленая крышка(по моему березовый), а есть коричневый(деготь)?
спасибо за советы

0

12

Anasteisha
Зеленым.
зеленый-лечебный /коричневый-ежедневный.

0

13

Anasteisha написал(а):

ну у нас на бороде ничего нет, чуть-чуточки совсем желтизны

Синее шампуни не убирают такую желтизну разве? Я бы даже не заморачивалась.

0

14

Ustriza написал(а):

и мыть противогрибковым шампунем (низорал, бывает в совсем маленьких упаковках),

Микозорал полный аналог Низорала, а стоит гораздо дешевле.

0

15

Ricik спасибо! Я не знала, передам, мы тоже для палевого лабра-аллергика зеленым доктором пользуемся, нравится.

0

16

вчера взяла ещё Элиту для бороды, цена не высокая и, думаю, возьму - попробую, я уже столько на косметику вбухала..- очень понравилась вещь! посмотрим какой дальше будет эффект, потом отпишусь
http://s017.radikal.ru/i428/1111/f1/f106081bbeed.jpg

0

17

мою бороду каждый день Элитой и мажу колестралем(от КК) - заметные улучшения
брала ещё Доктор шампунь, вместо элиты, но эффект понравился именно после второго шампуня

Отредактировано Anasteisha (2012-05-15 16:11:00)

0

18

Anasteisha написал(а):

вчера взяла ещё Элиту для бороды, цена не высокая и, думаю, возьму - попробую, я уже столько на косметику вбухала..- очень понравилась вещь! посмотрим какой дальше будет эффект, потом отпишусь

Не разочаруетесь. Это отличный шампунь! Еще у них в таком же флаконе, был великолепный спрей для распутывания шерсти. В последнее время не попадается в продаже.

0

19

Anasteisha написал(а):

вчера взяла ещё Элиту для бороды, цена не высокая и, думаю, возьму - попробую, я уже столько на косметику вбухала..- очень понравилась вещь!

Мне тоже очень нравится  :cool: А борода у вашей собаньки замечательно белая и глазки красивые :love:

Отредактировано Ивка (2012-05-18 16:10:16)

0

20

чуть не в тему цвергов, но о наболевшем - о грибке на бороде. Мыла Низоралом бороду черному терьеру регулярно и качественно более полугода. Грибок продолжал цвести!!! Пока не взяла Элиту для бороды, - ооочень нравится эффект! Лечение этим шампунем мы только начали, но думаю, все будет отлично.

Отредактировано ZahraDS (2012-05-18 16:05:25)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Сечется борода