Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Американское м........ло на ЧМ в Зальцбурге


Американское м........ло на ЧМ в Зальцбурге

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Здрасте всем, хочу "порекомендовать" СУПЕР ЯНКИ
Я не специалист какой, но то что это мудрило сотворило у юниорш сук обозвать как тыкнул в небо потому что сам не знает, хотя... знал еще до ринга кого выберет........................ Вот так пофигу на весь мир. Вот такая блин политика..

Отредактировано sky66 (2012-05-29 14:14:53)

-1

2

Не имела возможности лично наблюдать это действо...Но оценка "очхор"  одной из сук -юниорок,которую хорошо знаю лично ,как великолепную выставочную собаку с прекрасными данными(себе точно такую завела бы!) ,повергла меня в шок!..и видимо не только меня и не только по поводу той собаки.Хотя ну не представляю,что можно было нафантазировать и что придумать.чтобы ей поставить "очхор"...разве только придраться,что она по росту 32см,в середине стандарта,но выглядела мнньше всех остальных?   :dontknow:  ..Отсутствие описаний даёт возможность судьям откровенно мухлевать и "сливать" конкурентноспособных собак на первом же этапе любым способом.Ничего ведь не докажешь!Описания нет ,а что там в голове у эксперта никому не ведомо.
..Судя по всему ,кого поставить первым,судья решил заранее и начал первым делом избавляться от  интересных конкурентов,более похожих по типу на "объект",затем "очередь" и до остальных дошла.Главное чтоб победившая собака явно  отличалась от тех,кто будет стоять дальше за ней,тогда можно сказать "а мне так нравится!-это мой тип любимый" и всё!".Такую же политику судейства я имела возможность ,когда то наблюдать на Мире 2006года,в Познани в суках-юниорках  "серебре".Тогда тоже сначала отсеяли явно тех,кто "не в теме",затем с оценкой отлично выкинули явных лидеров и уже оставшийся "фон" , не самых интересных собак(если не читать названия их питомников!),расставлялся по лицам хендлеров.
А вообще из своих наблюдений за чемпионатами Мира и Европы ,как заводчик ,сделала вывод,что не всегда стоит смотреть только на тех  кто на пьедестале,обычно   интересные "алмазы" стоят в расстановке дальше первого места...на всех "пьедесталов" не хватит,а собак красивых много !:rolleyes:  ;)

Отредактировано Marlan (2012-05-29 08:56:51)

+1

3

sky66
Вы с такими эмоциями рассказываете о не профессионализме судьи, а сами в то же время выкладываете фото, на которых даже силуэты собак толком не видно. :sceptic:
Судить по фото вообще не благодарное дело.
А на Ваших фото думаю даже породники с многолетним стажем не смогут разглядеть "звезду" :glasses:

P.S. Ваш пост наглядно подтверждает, что не всегда люди (как и обсуждаемый Вами судья) делают то, что умеют :smoke:

0

4

Marlan написал(а):

А вообще из своих наблюдений за чемпионатами Мира и Европы ,как заводчик ,сделала вывод,что не всегда стоит смотреть только на тех  кто на пьедестале,обычно   интересные "алмазы" стоят в расстановке дальше первого места..

Очень часто и на наших российских выставках такое встречается! Очень жалко и просто обидно за прекрасных собак ,которые в результате таких судейств не оказываются даже в расстановке.А заслуживающие оценки очень хорошо поставлены в лидеры классов и выигрывают  даже звание "Лучшего представителя породы".
И теперь за ПРАЗДНИК можно считать,когда судья не смотрит на лица и имеет представление каким должен быть шнауцер(хотя бы придерживаясь стандарта данной породы).
А уж на ЧМ и ЧЕ это вдвойне обиднее!Ждешь от этих мероприятий чего-то идеального,интересной и справедливой борьбы,но УВЫ!

0

5

Anastasia написал(а):

а сами в то же время выкладываете фото, на которых даже силуэты собак толком не видно.

Любое фото всегда интересно!Спасибо всем кто размещает фото на форуме,не стесняясь,что его тут же начнут опускать,что оно не профессионально снято или не того качества и т.п.Каждый в праве показать что имеет и что считает нужным выставить!И не каждый в состоянии возить с собой проф.фотографа для более умелых фото.

Anastasia написал(а):

Судить по фото вообще не благодарное дело.

Это точно!

Anastasia написал(а):

А на Ваших фото думаю даже породники с многолетним стажем не смогут разглядеть "звезду"

Посмотреть фото всеж интересно!А уж где там звезда -не знаю :dontknow: Звездные фото в стойке,но с "инвалидными" движениями в действительности ,но на ФОТО  такие собачки всегда будут казаться  звездами!Все надо смотреть ваочию.
  Все равно большое спасибо,что Вы показали нам фото с крупнейшей выставки и высказали свое мнение о судействе на ней.

0

6

Marlan написал(а):

Не имела возможности лично наблюдать это действо...Но оценка "очхор"  одной из сук -юниорок,которую хорошо знаю лично ,как великолепную выставочную собаку с прекрасными данными(себе точно такую завела бы!) ,повергла меня в шок!..и видимо не только меня и не только по поводу той собаки.Хотя ну не представляю,что можно было нафантазировать и что придумать.чтобы ей поставить "очхор"...разве только придраться,что она по росту 32см,в середине стандарта,но выглядела мнньше всех остальных?     ..Отсутствие описаний даёт возможность судьям откровенно мухлевать и "сливать" конкурентноспособных собак на первом же этапе любым способом.Ничего ведь не докажешь!Описания нет ,а что там в голове у эксперта никому не ведомо.
..Судя по всему ,кого поставить первым,судья решил заранее и начал первым делом избавляться от  интересных конкурентов,более похожих по типу на "объект",затем "очередь" и до остальных дошла.Главное чтоб победившая собака явно  отличалась от тех,кто будет стоять дальше за ней,тогда можно сказать "а мне так нравится!-это мой тип любимый" и всё!".Такую же политику судейства я имела возможность ,когда то наблюдать на Мире 2006года,в Познани в суках-юниорках  "серебре".Тогда тоже сначала отсеяли явно тех,кто "не в теме",затем с оценкой отлично выкинули явных лидеров и уже оставшийся "фон" , не самых интересных собак(если не читать названия их питомников!),расставлялся по лицам хендлеров.
А вообще из своих наблюдений за чемпионатами Мира и Европы ,как заводчик ,сделала вывод,что не всегда стоит смотреть только на тех  кто на пьедестале,обычно   интересные "алмазы" стоят в расстановке дальше первого места...на всех "пьедесталов" не хватит,а собак красивых много ! 

Отредактировано Marlan (Сегодня 08:56:51)

согласен

Отредактировано sky66 (2012-05-29 14:15:47)

0

7

ирусик написал(а):

А заслуживающие оценки очень хорошо поставлены в лидеры классов и выигрывают  даже звание "Лучшего представителя породы".
И теперь за ПРАЗДНИК можно считать,когда судья не смотрит на лица.....

Это верно.

Но гораздо хуже, когда, например, титулы "выпрашиваются" (в прямом смысле этого слова) людьми имеющими отношение к НКП.

Фотохроника.
Год 2010. Цель CACIB. Исполнение:

http://s019.radikal.ru/i631/1205/99/c68df86b4e8e.jpg

Год 2012. Цель Чемпионка Мира. Лица всем известны.
Время исполнения - перед рингом.
Длительность - 1,5 часа (затянули однако)
Место Чемпионат Мира, Зальцбург.

http://s019.radikal.ru/i627/1205/1b/06fdda3192ee.jpg

Итог:

http://s019.radikal.ru/i610/1205/c5/fcc96e5ee425.jpg

Вот она ЧЕМПИОНКА МИРА!!! Ну и ЛПП в нагрузку :crazyfun:

Растут люди..........

+3

8

Anastasia написал(а):

sky66
Вы с такими эмоциями рассказываете о не профессионализме судьи, а сами в то же время выкладываете фото, на которых даже силуэты собак толком не видно. 
Судить по фото вообще не благодарное дело.
А на Ваших фото думаю даже породники с многолетним стажем не смогут разглядеть "звезду" 

P.S. Ваш пост наглядно подтверждает, что не всегда люди (как и обсуждаемый Вами судья) делают то, что умеют

))) ни каких эмоций, вам показалось, я видел кобелей как их судили и понял тенденцию судьи, а сук сфотал не для определения 1-х мест , тем более 1-4 места видны прекрасно, а речь о судье- фото малое дополнение.
P.S. я зритель а не фотокорреспондент))))

0

9

ирусик написал(а):

Очень часто и на наших российских выставках такое встречается! Очень жалко и просто обидно за прекрасных собак ,которые в результате таких судейств не оказываются даже в расстановке.А заслуживающие оценки очень хорошо поставлены в лидеры классов и выигрывают  даже звание "Лучшего представителя породы".
И теперь за ПРАЗДНИК можно считать,когда судья не смотрит на лица и имеет представление каким должен быть шнауцер(хотя бы придерживаясь стандарта данной породы).
А уж на ЧМ и ЧЕ это вдвойне обиднее!Ждешь от этих мероприятий чего-то идеального,интересной и справедливой борьбы,но УВЫ!

Я об этом и собственно попытался высказаться. Спасибо

0

10

April30 написал(а):

Это верно.

Но гораздо хуже, когда, например, титулы "выпрашиваются" (в прямом смысле этого слова) людьми имеющими отношение к НКП.

Фотохроника.
Год 2010. Цель CACIB. Исполнение:

Год 2012. Цель Чемпионка Мира. Лица всем известны.
Время исполнения - перед рингом.
Длительность - 1,5 часа (затянули однако)
Место Чемпионат Мира, Зальцбург.

Итог:

Вот она ЧЕМПИОНКА МИРА!!! Ну и ЛПП в нагрузку

Растут люди..........

)))Я это видел))))

Отредактировано sky66 (2012-05-29 14:25:21)

-1

11

ирусик написал(а):

Очень часто и на наших российских выставках такое встречается! Очень жалко и просто обидно за прекрасных собак ,которые в результате таких судейств не оказываются даже в расстановке.А заслуживающие оценки очень хорошо поставлены в лидеры классов и выигрывают  даже звание "Лучшего представителя породы".
И теперь за ПРАЗДНИК можно считать,когда судья не смотрит на лица и имеет представление каким должен быть шнауцер(хотя бы придерживаясь стандарта данной породы).
А уж на ЧМ и ЧЕ это вдвойне обиднее!Ждешь от этих мероприятий чего-то идеального,интересной и справедливой борьбы,но УВЫ!

Да, да , интересно соревнование

Отредактировано sky66 (2012-05-29 14:16:47)

0

12

April30 написал(а):

Это верно.

Но гораздо хуже, когда, например, титулы "выпрашиваются" (в прямом смысле этого слова) людьми имеющими отношение к НКП.

Фотохроника.
Год 2010. Цель CACIB. Исполнение:

Год 2012. Цель Чемпионка Мира. Лица всем известны.
Время исполнения - перед рингом.
Длительность - 1,5 часа (затянули однако)
Место Чемпионат Мира, Зальцбург.

Итог:

Вот она ЧЕМПИОНКА МИРА!!! Ну и ЛПП в нагрузку

Растут люди..........

А еще подобное наблюдалось в Дортмунде где судья открыто с ринга выходила к некоторому питомнику , ну или кто их представлял. Догадайтесь))) получили ли они что нибудь???)))  (фото тоже имеется.... на всякий случай:)))

Отредактировано sky66 (2012-05-29 12:41:01)

0

13

sky66 написал(а):

Я не специалист какой, но то что это мудрило сотворило у юниорш сук обозвать как тыкнул в небо потому что сам не знает, хотя... знал еще до ринга кого выберет........................ Вот так пофигу на весь мир. Вот такая блин политика..

sky66 написал(а):

ни каких эмоций, вам показалось

Действительно показалось........ :flag:

sky66 написал(а):

а речь о судье- фото малое дополнение.

sky66 написал(а):

Моя оценка относительно других участников 6 ринга

Точно речь в Вашем посте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о судье. :flag:

ирусик написал(а):

Любое фото всегда интересно!Спасибо всем кто размещает фото на форуме,не стесняясь,что его тут же начнут опускать,что оно не профессионально снято или не того качества и т.п.Каждый в праве показать что имеет и что считает нужным выставить!И не каждый в состоянии возить с собой проф.фотографа для более умелых фото.

Не хочу разводить полемику.
Но, простите, я не вижу смысла выкладывать такие фото, тем более с Чемпионата Мира!
Фото должно было подтвердить слова автора о не корректном выборе судьи. Однако по таким фото разглядеть совершенно ничего не возможно.

P.S. Кстати, фотографии сделаны на довольно качественный зеркальный фотоаппарат  :glasses:

0

14

Anastasia написал(а):

Действительно показалось........

Точно речь в Вашем посте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о судье. 

Не хочу разводить полемику.
Но, простите, я не вижу смысла выкладывать такие фото, тем более с Чемпионата Мира!
Фото должно было подтвердить слова автора о не корректном выборе судьи. Однако по таким фото разглядеть совершенно ничего не возможно.

P.S. Кстати, фотографии сделаны на довольно качественный зеркальный фотоаппарат

Я снимаю шляпу .....раз так. фото убрал

Отредактировано sky66 (2012-05-29 14:18:13)

0

15

sky66 написал(а):

А вы по фото можете определить какой фотоаппарат????

CANON EOS 1000 D  :glasses:

+1

16

sky66 написал(а):

Я снимаю шляпу .....раз так. фото убрал

Ну и зря убрали.Хоть лицо этого судьи было видно четко,да и собаки расстановки тоже.

0

17

Anastasia написал(а):

CANON EOS 1000 D

Круто :glasses:

0

18

sky66 написал(а):

Круто :glasses:

Ничего крутого.... Свойства фото - модель фотоаппарата показывают.

0

19

Olik написал(а):

Ничего крутого.... Свойства фото - модель фотоаппарата показывают.

      :flag:

0

20

Ну Вы и даете!! Просто профи и только...даже завидую.. o.O Молодцы девченки!  :whistle: Приятно когда человек разбирается в любимом для себя деле.

0

21

Тему немного замяли , о то пишут некоторые в личку), можем продолжить.

0

22

April30 написал(а):

Но гораздо хуже, когда, например, титулы "выпрашиваются" (в прямом смысле этого слова) людьми имеющими отношение к НКП.
Фотохроника.
Год 2010. Цель CACIB. Исполнение:

А где аудиохроника? Или Вы стояли рядом и слышали, кто что говорит? Или Круглова, которая не поленилась сгонять на ринг белых и щелкнуть это фото? Так пусть сама Круглова и подтвердит, что слышала, кто у кого чего вымаливал. А так все это ваши с Кругловой ДОМЫСЛЫ, причем домысливаете вы с ней то, что, видимо, вам ближе и понятнее.

April30 написал(а):

Год 2012. Цель Чемпионка Мира. Лица всем известны.
Время исполнения - перед рингом.
Длительность - 1,5 часа (затянули однако)
Место Чемпионат Мира, Зальцбург.

И что Вы здесь домыслили в силу своей испорченности?
Вот здесь альбом
в альбоме друга Альберто еще больше фото, но он спокойно публикует их на ФБ, и что?

April30 написал(а):

Итог:
Вот она ЧЕМПИОНКА МИРА!!! Ну и ЛПП в нагрузку
Растут люди..........

Апрель, хотя Вам больше подходит ноябрь, только не умрите от зависти! У нее еще и прапрапрапрабабка Санта Книрис Грум Б-Кармина - 2хЧемпионка Мира (1996, 1998), и тетка Санта Книрис Райс Ванс Хоуп - Юный Чемпион Мира 2002, и бабка Санта Книрис Файер ин Зе Блад - Вице-Чемпион Мира 2001 и Вице-Чемпион Европы 2002, так что скорее продолжаются линии, но Вам это не понять.
У Вас же перед глазами все лица кружатся, да в зобу дыханье сводит....
Отдохните, сникерсните, что ли.
Все уже случилось, а нервные клетки не восстанавливаются.

Отредактировано ИРИНА (2012-05-31 00:05:25)

0

23

Ссылка на альбом не очень прошла.
Кому интересно, в правом углу фото ссылка-к альбому.

0

24

http://uploads.ru/t/m/9/E/m9EfC.jpg
Вот она же -ЛПП на монке в Голандии в прошлом году.
Лицо вопросов не вызывает?

Отредактировано ИРИНА (2012-05-31 00:12:55)

0

25

И еще Санта Книрис Квин оф Бьютти -Юная Чемпионка Европы-2009 и Лучший юниор ЧЕ, но тогда ваша подруга Колядная вкупе с Лукасевич объяснила всем, что выставка проходит в ж..е мира и никто туда не поедет, поэтому титул как бы и не считается :canthearyou:, что правда не помешало ей (Колядной) самой туда съездить и проиграть Вице-Чемпиона Европы как раз той белой суке, фото которой потом и опубликовала Круглова с подписью, навеянной  ее опытом, или уж не знаю чем.

0

26

http://uploads.ru/t/M/j/g/MjgB7.jpg
Скрывающаяся под месяцем Апрель-30, поинтересуйтесь у Кругловой-FIX, почему ей именно мольба пришла в голову???
А что человек просто говорит "Спасибо!", пусть в несколько эмоциональной форме, Кругловой в голову не пришло?
Да и судья и бригада смеются, о какой же мольбе может идти речь?????
Или судью молят, а она в ответ весело хохочет вместе с бригадой???
По логике, она тогда Цациб не должна была дать, а посмеяться и отправить просителя, а судья его дала, и тем самым Керолайн Рейпраг ( не Санта Книрис ну никак!) закрыла Интерчемпиона.
Вы все-таки включайте хоть иногда голову, Февраль промозглый вы наш, а то Вам злоба здравый смысл застит.

0

27

ИРИНА написал(а):

поинтересуйтесь у Кругловой-FIX, почему ей именно мольба пришла в голову???
А что человек просто говорит "Спасибо!", пусть в несколько эмоциональной форме, Кругловой в голову не пришло?

ИРИНА написал(а):

Или Вы стояли рядом и слышали, кто что говорит? Или Круглова, которая не поленилась сгонять на ринг белых и щелкнуть это фото? Так пусть сама Круглова и подтвердит, что слышала, кто у кого чего вымаливал. А так все это ваши с Кругловой ДОМЫСЛЫ, причем домысливаете вы с ней то, что, видимо, вам ближе и понятнее.

Отвечаю сразу на все, не очень корректные, выпады в свою сторону. И разговор идет только про первую фотографию с Минского CACIBa. Я лично видела и СЛЫШАЛА ВСЁ, что происходило в ринге, т.к. стояла рядом. Я не хочу обсуждать больше эту фотографию и этот факт, т.к. вопрос был исчерпан уже давно. Если кто-то решил воспользоваться моей фотографией ради раздувания нового скандала, пусть это останется на его совести. Обсуждать победителей, равно как и оправдываться почему выиграл  -неблагодарное дело.
И прежде чем обвинять всех подряд, сначала разберитесь КТО и ДЛЯ ЧЕГО Вам все это пишет. Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там НЕТ.
Светлана Круглова.

+9

28

ИРИНА написал(а):

...ваша подруга Колядная вкупе с Лукасевич объяснила всем, что выставка проходит в ж..е мира и никто туда не поедет, поэтому титул как бы и не считается :canthearyou:, что правда не помешало ей (Колядной) самой туда съездить и проиграть Вице-Чемпиона Европы как раз той белой суке, фото которой потом и опубликовала Круглова с подписью, навеянной  ее опытом, или уж не знаю чем.

Маразм крепчал...  %-) Даже комментировать не хочу. Каждая фраза - полный бред. %-)

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-05-31 18:58:56)

0

29

KOLYADNAYA написал(а):

Маразм крепчал...   Даже комментировать не хочу. Каждая фраза - полный бред.

Отредактировано KOLYADNAYA (Вчера 21:58:56)

Вы хотите сказать, что вот это ваш пост-полный бред?
Скопировано с .k9-forum:

27.05.2009, 02:54    #6197
KOLYADNAYA 
Завсегдатай
Модератор
 

Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Russia, Sankt-Petersburg
Сообщений: 5,210
Поблагодарил: 2,331
Поблагодарили 9,807 раз в 1,455 сообщениях Re: цвергшнауцеры здесь:)))

В Бразилию, Аргентину и Мексику, да и в Швецию добраться было куда как проще! Не знаю, на что рассчитывал глава FCI назначая выставку ЧЕ в жопе географии. "

0

30

ИРИНА написал(а):

Колядная вкупе с Лукасевич объяснила всем, что выставка проходит в ж..е мира и никто туда не поедет, поэтому титул как бы и не считается

ИРИНА написал(а):

KOLYADNAYA "В Бразилию, Аргентину и Мексику, да и в Швецию добраться было куда как проще! Не знаю, на что рассчитывал глава FCI назначая выставку ЧЕ в жопе географии. "

Ой, спасибо что не поленились найти мой пост! Даже прочитав его еще раз, не увидела в нем фамилии Лукасевич, не увидела слов про "никто туда не поедет" и слов про "титул не считается".

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-05-31 23:23:46)

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Американское м........ло на ЧМ в Зальцбурге