Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » День Цвергшнауцера 2012


День Цвергшнауцера 2012

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Количество участников  действительно весьма маленькое для такого ранга выставки.Не уж-то Москва и М.область на большее не смогла,как-то плачевно все это... :(

0

62

ирусик написал(а):

приурочили бы к какой-нибудь крупной выставке(

после Мира и было....

ирусик написал(а):

как-то плачевно все это.

не плакать,а участвовать надо.

Отредактировано tanya (2012-06-16 01:51:24)

+3

63

ирусик написал(а):

Не уж-то Москва и М.область на большее не смогла

А чего чуть что, так Москва виновата - хорошо - ай-да москвичи!, плохо - вот уж эти москвичи!!! Второе, причем, чаще встречается :)
Вот питерские - сами приехали, собак привезли, выиграли.
Многие собаки и в Евразии участвовали, и на Мире выставлялись, и до националки шерсть каким-то образом сохранили.

0

64

tanya написал(а):

после Мира и было....

Ну так и где хвостатики?Вроде в Московском регионе весьма много питомников по хвостатикам специализирующихся и что?
Ладно проехали,видимо у всех свои причины и взгляды на националку.

0

65

Ladik написал(а):

А чего чуть что, так Москва виновата

Причем тут виновата или нет? Просто большое кол-во цвергов сосредаточено именно в этом регионе,да и крупнейшие питомники России также находятся там.
У нас в Питере и то монки собирают цвергов поболее,хотя регион ну скажем значительно меньше московского.Мы отбрасываем все амбиции и просто участвуем в празднике цвергшнауцера!

0

66

tanya написал(а):

priz написал(а):
цверг ведь он хотя-бы раз в год тримингуется
Исключительно к монопородке,...

нет исключительно под ИСПУ

0

67

Ребята! Праздник состоялся - а это самое главное!
Кто хотел - тот и участвовал.
Поздравляю всех победивших!
[взломанный сайт]
Что эксперт заявлен был именитый и независимый - это огромная заслуга нашего НКП. Я очень сожалела, что эксперт был объявлен не слишком заранее. В силу своей неопытности я не смогла переориентироваться и подготовить собак по шерсти... :sceptic: (было дело думала пойти в переросшей - лишь бы получить описание...)
Начало положено!
Представьте - как будет в ближайшем будущем!:
1. Преоритет в выставочном году - Национальная выставка в Москве.
2. Количество участников - зашкаливает.
3. Только самые именитые породники мечтают быть приглашенными в качестве судей на НАШУ НАЦИОНАЛКУ! ( а почему бы и нет - мы впереди планеты всей -какой уже по счету ЧМ это доказывает)
4.  Ряд питомников борятся за право предоставления своих именных призов на этой выставке. Конечно - какая реклама!
5. Поздравления победителям!
6. Спецпоздравление - приз зрительских симпатий!
7. И потом - ТУСОВКА!!! САМАЯ ГРАНДИОЗНАЯ ТУСОВКА В ЦВЕРГШНАУЦЕРИНОМ МИРЕ! "Без слез, без истерик, без писем, без жалоб...".
Многие прочтут - и посмеются: "Идеалистка...!"
Да, я такая. Но ведь праздник для нас самих никто нам не сделает, кроме нас же самих....Подумайте над этим. [взломанный сайт]

+6

68

danko написал(а):

Представьте - как будет в ближайшем будущем!:
1. Преоритет в выставочном году - Национальная выставка в Москве.
2. Количество участников - зашкаливает.
3. Только самые именитые породники мечтают быть приглашенными в качестве судей на НАШУ НАЦИОНАЛКУ! ( а почему бы и нет - мы впереди планеты всей -какой уже по счету ЧМ это доказывает)
4.  Ряд питомников борятся за право предоставления своих именных призов на этой выставке. Конечно - какая реклама!
5. Поздравления победителям!
6. Спецпоздравление - приз зрительских симпатий!
7. И потом - ТУСОВКА!!! САМАЯ ГРАНДИОЗНАЯ ТУСОВКА В ЦВЕРГШНАУЦЕРИНОМ МИРЕ! "Без слез, без истерик, без писем, без жалоб...".
Многие прочтут - и посмеются: "Идеалистка...!"
Да, я такая. Но ведь праздник для нас самих никто нам не сделает, кроме нас же самих....Подумайте над этим. [взломанный сайт]

Нет, не идеалистка....
Так было не помню в каком году, но не очень давно на националке шнауцеров посвященой 30-ти летию породы в России...  Мы туда ездили, возили всего 3-х собак, но праздник этот запомнился мне надолго. Вот где люди болеют за породу и все вместе.  А не "кусаются"  на каждом шагу... И было все ТО, о чем вы написали...  С цвержачьей моно - не сравнить..

+3

69

Olik написал(а):

Так было не помню в каком году, но не очень давно на националке шнауцеров посвященой 30-ти летию породы в России...  Мы туда ездили, возили всего 3-х собак, но праздник этот запомнился мне надолго. Вот где люди болеют за породу и все вместе.  А не "кусаются"  на каждом шагу... И было все ТО, о чем вы написали...

Да, да, да. Это был 2009 год. Это был реальный праздник! Огромный стол с разными вкусностями! Там были все - и местные, и приезжие! Все были равны, всех объединяло одно - любовь к шнауцерам! Общались все - и участники, и породники, и болельщики, и эксперты, и президент НКП! Да, было здорово!

0

70

danko написал(а):

Ребята! Праздник состоялся - а это самое главное!
Кто хотел - тот и участвовал.
Поздравляю всех победивших!

Точно, несмотря на тропический ливень и 2-х часовую задержку! :cool:
Спасибо за поздравления!  :flag:
До встречи в следующем году! (Надеюсь, что конца света не будет  :D )

0

71

Буквально пара реплик, без коих картина была бы несколько..ммм...односторонней.

Lukasevich написал(а):

Организаторы перенесли выставку в более сухое место.

Данное действие вызвало удорожание аренды в 2,5 раза.

0

72

Lukasevich написал(а):

Судья из Америки к моменту начала экспертизы отсудила несколько монопородок под проливным дождём и выглядела откровенно усталой.

До цвергов Вирджиния отсудила  моно стафбулей (37 собак) и моно ирладских терьеров (21 собака). Начались они около 14-00. Нагрузка, прямо скажем, очень щадящая.
Видимо, тяжелый перелет + поездка в Рязань накануне + погода сказались. Но вся программа была согласована заранее, а уж над погодой никто не властен. Прогноз был известен.
Кстати, Вы не упомянули, что всем участникам, и Вам в том числе, была предоставлена возможность безвозмездно  воспользоваться розеткой  для фена и уложить  собак. Мне кажется, такое впервые в практике на моно. За такую возможность организаторы также заплатили.

Отредактировано ИРИНА (2012-06-20 03:45:31)

+1

73

Lukasevich написал(а):

Что меня откровенно удивило, так это ограниченное количество призов, предоставленное клубом. По существу это были только кубки, правда ,выдаваемые каждому победителю класса.

Всё остальное обеспечили спонсоры.

Мне это удивительно, так как у нас , например, на выставке ранга ПК было большое количество различных призов.

Ну тут уж дело вкуса и потребностей, кто и машиной на ЗО недоволен, кому и ленточка в радость.

Просто голые цифры-классов 35 + кубок (побольше)  каждому ЧК и ЮЧК, еще 16, лучшему бэбику и щенку в каждом окрасе-еще около 10, сс и юсс -медаль или розетка.
И на бэстах-ветераны-з кубка, питомники -3 кубка, пары-4 кубка, бэбики -3 кубка, щенки - 4 кубка, юниоры-4 кубка, взрослые-4 кубка.
На круг под сотню выходит.
Для более чем скромного бюджета весомый расход. (САСки в Москве уже давно по 1700 р., а призы...)
Спонсоры. спасибо им, дали много призов, но это ведь тоже работа организаторов.
Ну и расходы на "заокеан" не забудьте.
Удивительно другое- что участники, получившие столько призов, что не смогли забрать их с собой, потом почему-то решили, что призов-то - "мало, мало...."
Ну что тут скажешь!

0

74

А за оперативный фотоочет спасибо.
И Вам, и всем, кто делал фото.

Отредактировано ИРИНА (2012-06-20 04:04:53)

0

75

ирусик написал(а):

Количество участников  действительно весьма маленькое для такого ранга выставки.Не уж-то Москва и М.область на большее не смогла,как-то плачевно все это...

Таково отношение РОССИИ к американскому эксперту.
Не было многих питомников, традиционно посещающих монки.
Теперь в истории НКП есть и такая страничка.

0

76

ИРИНА написал(а):

Данное действие вызвало удорожание аренды в 2,5 раза.

Я имела ввиду на другой ринг. Не думаю, что это было затратно.. :disappointed:

ИРИНА написал(а):

Кстати, Вы не упомянули, что всем участникам, и Вам в том числе, была предоставлена возможность безвозмездно  воспользоваться розеткой  для фена и уложить  собак.

Я не знаю насчёт всех, к палатке в которую нас пригласили , действительно протянули электричество. Но похоже , оно было единственным потому что именно там Света Рогозина сушила свою мокрую голову.

Мы же розеткой не пользовались, только уточнили в письме заранее..

ИРИНА написал(а):

Ну тут уж дело вкуса и потребностей, кто и машиной на ЗО недоволен, кому и ленточка в радость.
            Просто голые цифры-классов 35 + кубок (побольше)  каждому ЧК и ЮЧК, еще 16, лучшему бэбику и щенку в каждом окрасе-еще около 10, сс и юсс -медаль или розетка.И на бэстах-ветераны-з кубка, питомники -3 кубка, пары-4 кубка, бэбики -3 кубка, щенки - 4 кубка, юниоры-4 кубка, взрослые-4 кубка.На круг под сотню выходит.Для более чем скромного бюджета весомый расход.

Всё это замечательно, конечно.. Никто не спорит относительно кубков. Но не было НИ ОДНОГО!! приза, предоставленного НКП.
Ни бебикам, ни щенкам. Я уже не говорю о взрослых..

Только статуэтики шнауцеров купленные за СВОЙ СЧЁТ владельцем питомника " Зависть Белая"..

Спонсоры молодцы, конечно. Но зачем , например всем шлейки для микро пород? :flag:

ИРИНА написал(а):

Удивительно другое- что участники, получившие столько призов, что не смогли забрать их с собой, потом почему-то решили, что призов-то - "мало, мало...."Ну что тут скажешь!

Ошибаетесь, это были не призы-это были корма и вёдра предоставленные спонсором . Те корма, которые наши собаки не едят, мы обычно дарим, как сделали и в этот раз..

А призы, т.е те самые кубки , мы забрали.

ИРИНА написал(а):

Таково отношение РОССИИ к американскому эксперту.

Странно, но та же самая Россия поехала на ЧМ под американского эксперта в этом году ....А туда всё как дальше и затратнее, чем московским и питерским питомникам приехать в Москву.. :flirt:  :flirt:

Т.е там было интересно мнение заокеанского эксперта, а в России нет?

Отредактировано Lukasevich (2012-06-20 11:10:53)

+1

77

Lukasevich написал(а):

Странно, но та же самая Россия поехала на ЧМ под американского эксперта в этом году ....А туда всё как дальше и затратнее, чем московским и питерским питомникам приехать в Москву.. :flirt:  :flirt:

Так может результаты Мира под американской экспертизой для кого-то и решили вопрос с посещением националки?

Lukasevich написал(а):

Но не было НИ ОДНОГО!! приза, предоставленного НКП.

А какие это могли быть призы? Я так, из любопытства.

0

78

Ladik написал(а):

А какие это могли быть призы? Я так, из любопытства.

Да любые, всё зависит от фантазии организаторов.

Не дорогая бытовая техника, игрушки,  посуда и пр.

Это то, что я вспомнила ...

+1

79

ИРИНА написал(а):

лучшему бэбику и щенку в каждом окрасе

Лучшему бебику и щенку в каждом окрасе кубков не давали, только розовые мисочки и шлейки, которые только что на чихов годятся)))
Но мы и мисочкой были довольны)) А в бесте уже подарили кубок и еще одну мисочку :D 
Теперь у мальчика 2 розовые мисочки :flirt:

Вообщем в сравнении с разными выставками, на которых я бывала с другими собаками - прошло конечно не на 5, но на 4 точно.
На погоду вообще грешно пинять. Что касается зала, то у ризенов тоже не принято самую крупную монку в помещении проводить...
А так, я лично шла показать собаку именно американке, услышать ее мнение... Мне было интересно...

Отредактировано Наталья - ХД (2012-06-21 14:06:29)

0

80

Ladik написал(а):

А какие это могли быть призы? Я так, из любопытства.

Вот например в этом году на Дне ризеншнауцера каждому CW (и суку и кобелю) в каждом классе дарили огромный кубок и около 5-7 кг французского корма. Каждому 2-му и 3-му в классе с оценкой отлично кубка не дарили, но такой же мешок корма обязательно.))

А в прошлом году всем победителям класса дарили большие кубки + большой мешок корма, а всем 2-м и 3-м с оценкой отлично - мешок корма около 3-х кг и фарфоровые сахарницы с ложечкой)).

+2

81

А вот в СКОРЕ на ЦАЦИБовской выставке 19 мая этого года лучшему щенку дарили только диплом :D  :D
Так что все познается в сравнении... 8-)

0

82

:shine:

Отредактировано Ольга (2012-06-20 12:28:00)

0

83

Lukasevich написал(а):

например всем шлейки для микро пород?

Ага, это было забавно. Видимо у производителя неликвид образовался :D  Почему бы не раздать на выставке в качестве призов? :D

Отредактировано Наталья - ХД (2012-06-20 12:54:26)

0

84

Наталья - ХД написал(а):

А вот в СКОРЕ на ЦАЦИБовской выставке 19 мая этого года лучшему щенку дарили только диплом   
Так что все познается в сравнении...
0+-

Да ладно вам закрыв ЮНКП у нас красуется 2 микро- штуки на камешках.

А в прошлом году с националки мы еле призы доперли, игрушки, кубки, розетки..........а самое главное титул

0

85

Lukasevich написал(а):

Я имела ввиду на другой ринг. Не думаю, что это было затратно..

Независимо от Ваших мыслей, так и было.

0

86

Lukasevich написал(а):

Никто не спорит относительно кубков. Но не было НИ ОДНОГО!! приза, предоставленного НКП.

А кубки уже не призы? :huh:

0

87

Lukasevich написал(а):

Странно, но та же самая Россия поехала на ЧМ под американского эксперта в этом году

Что-то среди юниоров на ЧМ Россия, и вы в том числе, сильно не светилась....

0

88

Lukasevich написал(а):

Я не знаю насчёт всех, к палатке в которую нас пригласили , действительно протянули электричество. Но похоже , оно было единственным потому что именно там Света Рогозина сушила свою мокрую голову.

Мы же розеткой не пользовались, только уточнили в письме заранее..

Собственно, вы в своем репертуаре.
Ищите клопов в коньяке и виноград в клопоморе.
Помнится, на Золотом ошейнике  30 человек "не заметили", пришедших питомник Санта Книрис поздравить - см.http://www.facebook.com/praizis,
на националке - "не видите" призов, розетки и т.п.
Требуете  технику бытовую, подарки. Как скромно!
А бриллиантовое колье каждому участнику?
Вот так всегда в ваших репортажах - вроде все правда, но только вроде.

Отредактировано ИРИНА (2012-06-21 10:13:32)

+1

89

ИРИНА написал(а):

Собственно, вы в своем репертуаре.
Ищите клопов в коньяке и виноград в клопоморе.

В отличии от вас, Наталья Аркадьевна, я всегда говорю правду... Если было хорошо, так и говорю..См. начало моего репортажа.

Но это совсем не значит, что если мне что -то не понравилось ,то я об этом не скажу.
Только на том основании, что мы выиграли и должны быть видимо безмерно вам благодарны и молчать.

В отличии от вас ,мне не свойственно выдавать желаемое за действительное...

ИРИНА написал(а):

Помнится, на Золотом ошейнике  30 человек "не заметили", пришедших питомник Санта Книрис поздравить - см.http://www.facebook.com/praizis,

Не смешно даже... Вокруг меня тоже полно соратников и друзей и после наших побед они нас поздравляют прямо на выставке, но я не говорю, что они пришли меня поздравить..

Ведь никто не знает как всё сложится..

Ваши же победы в этой номинации прогнозируемы и имея такой количественный состав в питомнике не сложно подогнать хоть 100 человек поздравляльщиков...

ИРИНА написал(а):

Требуете  технику бытовую, подарки. Как скромно!
А бриллиантовое колье каждому участнику?

Не передёргивайте! Я писала, что на других выставках НКП организаторы предоставляют разные призы и перечислила. И написала только то, что таковых не было у вас.
У вас я ничего не требовала....

Вы как представитель НКП, могли бы разумно воспринимать критику и в следующий раз подумать об этом, только и всего.

Не думаю, что из полученной суммы за 73 участника( взрослые по 1500, остальные по 900)
-как вы говорите ," на круг больше 100 тасяч получается , даже учитывая расходы на эксперта( причём трёх национальных клубов в складчину) сложно было выделить сумму хоть на не большие призы..

ИРИНА написал(а):

Вот так всегда в ваших репортажах - вроде все правда, но только вроде.

И что здесь было не правдой?

Что были от НКП только кубки?
Что все остальные награды предоставили спонсоры?
Что я не пользовалась розеткой?
Что именно?

А если вам не нравятся мои репортажи, в следующий раз советую не открывать страницу, где автором буду указана я..

Я уж точно не для вас это пишу..

Напишите сами,ну хоть раз..

0

90

ИРИНА написал(а):

Что-то среди юниоров на ЧМ Россия, и вы в том числе, сильно не светилась....

Посмотрите результаты, россияне или российские собаки там были.

Что касается нас, мы не так усиленно как вы посещаем выставки Финляндии, Германии, Швеции и пр. :flirt:
У нас хвостоухих только два и те,не юниоры..

Не так часто плодимся.... :flag:

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » День Цвергшнауцера 2012