Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bo Skalin (Sweden)

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Кто нибудь знает, как судит этот эксперт?

0

2

Гимли написал(а):

Кто нибудь знает, как судит этот эксперт?

Он судил ч/с цвергов на ЧМ в 2009 году. Породник, предпочитает объёмных собак современного типа. На рост внимания не обращает.

Смотрит движения.

0

3

Гимли

не она случайно ИСПУ судит в этом году?

0

4

В интернете написано, что наоборот снимает за рост. Обращает большое внимание на объем и углы.
Как я пониамаю заявлен на первый день Белых ночей.

0

5

36 допускает нормально. Ссылка на его судейство в Братиславе:
WDS 2009

0

6

Очень обращает внимание на правильный постав и форму хвоста.

0

7

priz написал(а):

Гимли

не она случайно ИСПУ судит в этом году?

Это он :crazyfun:

+1

8

Anastasia написал(а):

В интернете написано, что наоборот снимает за рост. Обращает большое внимание на объем и углы.
Как я пониамаю заявлен на первый день Белых ночей.

Чемпион Мира 2009 года совсем не маленький...

0

9

Он судил белых на ЧМ в Познани. За рост наказывал. А вообще мне очень понравилось его судейство.

0

10

Lukasevich написал(а):

priz написал(а):
Гимли
не она случайно ИСПУ судит в этом году? Это он

Бывает.... :blush:

0

11

Побывали под этим экспертом, к шнауцерам очень требователен!
Не прощает рост выше стандарта и не качественно подготовленную шерсть.

0

12

собак любит элегантных и пропорциональных,компактных.Требователен к качеству шерсти,но прощает небрежную подготовку(грумминг) и не очень зациклен на движениях.

0

13

улыбчивый, приятный! Как было сказано, наказывает за рост и груминг, хороший анатомист, собак щупает оченъ тщателъно. имеет хороший глазомер но при сомнении ОБЯЗАТЕЛЪНО измерит. Впечатление оставляет хорошее.

0

14

Ирина77 написал(а):

улыбчивый, приятный! Как было сказано, наказывает за рост и груминг, хороший анатомист, собак щупает оченъ тщателъно. имеет хороший глазомер но при сомнении ОБЯЗАТЕЛЪНО измерит. Впечатление оставляет хорошее.

Но если уж очень понравится собака может закрыть глаза на рост.Лица для него не мало важный момент!А так с выше сказанным абсолютно согласна.Интересный судья,главное чтобы ЛИЦАМ не слил все!

+1

15

ирусик написал(а):

Но если уж очень понравится собака может закрыть глаза на рост.

Видела его судейство несколько раз: за рост наказывал всегда. Не смотря на лица.

0

16

LeKa написал(а):

за рост наказывал всегда.

Была под его судейством на международной выставке"Белые Ночи-2012".В черном окрасе выйграл далеко не маленький кобель)))но красивый пацан.Видимо есть  отдельные случаи и у достаточно принципиальных судей!

0

17

Видимо...

0

18

Вчера выставлялись под ним на САСИбе в Ростове. Рубал собак в короткой шерсти с оч.хорами. Наоборот переросшая шерсть его не сильно волновала, если он видел хорошую структуру и окрас(особенно перцы). Шнауцеров видит и явно любит, очень корректен, подкормку поддерживает. Главный выбор делает в движении. В описании всё 100% попадание, как достоинства, так и недостатки.
В отношении роста могу сказать, дал титул очень красивому кобелю, который явно выше стандарта. Но при этом в других породах (например минпины)снимал собак за рост с оч.хорами.

0

19

Судил первый день на Международной выставке"Россия-2013". Шнауцеров любит,понимает.Короткую шерсть -не признает,снижает оценку.К переросшей относится с нисхождением.К росту относится не очень,но если собака понравилась,то закроет глаза и на это.Любит хороший груминг и показ!!!!Любит объемных собак.Движения смотрит,но не заостряется на них.Любит хорошую верхнию линию.Вообщем выбрал на ЛПП собаку с далеко не маленьким ростом и с плохими движениями,но с хорошим грумингом и показом.Были собаки гораздо лучше,но видимо подготовка собаки для него теперь играет решающую роль,а не то как она двигается и с каким ростом и какой анатомии!В общей массе отсудил хорошо,но выбор лучшей собаки его не понятен.Хотя не исключен вариант"лица".

0

20

ирусик написал(а):

но с хорошим грумингом и показом

так это сейчас рулит....

ирусик написал(а):

Движения смотрит,но не заостряется на них.

тогда зачем их смотреть,не проще ли как у перцев в первый день,в стоичку поставил и  ладно...

0

21

tanya написал(а):

так это сейчас рулит....

Конечно,очень приятно смотреть на хорошо подготовленную собаку по грумингу и хороший показ,НО  лично мое мнение ,что мы все же должны судить самих собак ,а не их стрижки.И на первом месте должна стоять анатомия и движения,а уж потом как собака настрижена.На крупные выставки все же  основное кол-во собак приходят с  хорошим грумингом.Но ставить первой собаку у которой простите есть достаточно существенные недостатки,такие как рост и движения(о мелочах не говорю,они у всех есть)-это как-то не есть хорошо.Если уж судья имеет один подход к основной массе (практически ко всем),выставляя им свои требования,так он должен идти с ними до конца,а не вдруг с перепугу  ставя на первое место собаку которая не подлежит его взглядам и требованиям.
Мое мнение об этом судье сложилось после последней выставки как-то не очень.Видимо лица ему всеж покоя теперь не  дают.

+1

22

tanya написал(а):

тогда зачем их смотреть

Вот и я о том же.Ну дочего насмотрелся,что видимо в глазах зарябило....так,что не смог отличить хорошие от плохих. :O

+1

23

ирусик написал(а):

так,что не смог отличить хорошие от плохих.

зачем утруждать себя,если все уже запрограмированно...впечатление такое складывается...

+2

24

Этот эксперт не судил белых на ЧМ в Познани.  А вообще он любитель лиц,хотя  и видит красивых собак :glasses:

+2

25

Кто вам мешает стать ЛИЦАМИ?!
Реально, по-моему, вы как-то слишком нереалистично к выставкам относитесь. Нужно быть проще. Не все собаки всегда побеждают, с этим нужно смириться и вынести опыт, а не говорить, что ЛПП - гадкая собака, которая ВАМ не понравилась. Спросите владельца той собаки, для него она - самая лучшая, как и для вас - ваша. Легче судить чужих, чем исправлять собственные косяки.
Не думаю, что если бы данный эксперт был плох, его бы приглашали на выставки такого уровня. Выставка - лотерея по сути.

отчего все злые такие?! На меня глаза большие делают, когда я конкурентам в ринге удачного выступления желаю. Не в горло ведь вгрызаться!!!

+7

26

Ginata написал(а):

что ЛПП - гадкая собака, которая ВАМ не понравилась.

Вы где-нибудь прочитали ,что ЛПП-"гадкая собака"?Зачем раздувать ?Лично я высказала чисто свое мнение об этом эксперте.И если судья идет в судействе и по одному направлению,то он и собаку должнен выбирать соответствующую,которая отвечает этим (его)требованиям!!!!!!Почему все участники должны быть отсужены по этим требованиям,а его выбор на ЛПП становится ну совсем противоположным?Зачем брать в руки ростомер,если ты все равно его рост "проглотил"?И т.п.Значит все должны быть отсужены по "честноку",а для некоторых должно быть исключением?Можно допустить ,когда в ринге нет более достойных собак(я могла бы допустить такой вариант),но когда на данной выставке были представлены прекрасные кобели и не один ,и не два,и не три....и должны проигровать таким собакам?Просто весьма не приятны вот такие судейства!И судью этого я заношу в свой "черный список",т.к. считаю если в ринге есть "лицо"какая бы у Вас не была собака победы Вам не видать!Противно все это!!!!!
И прошу не делать ссылки на моих собак.Я делаю общую картину его судейства на данной выставке и только!
И вообще он видимо ошибся рингами,у нас было судейство ШНАУЦЕРОВ!!!!а не терьеров!

0

27

Ginata написал(а):

Нужно быть проще.

Я не собираюсь быть проще!Зачем я как разведенец тогда стремлюсь к лучшему(и также любой заводчик),когда результат  работы все равно не будет правельно оценин вот такими судьями?Ну если рост и движения собаки на выставке уходит на последний план,то я простите,только "умываю руки"-слов нет!Или одну красивую собаку за рост задвигают,а другого ставят на ЛПП?И что,всем надо быть проще и соглашаться с этим?По мне так НИКОГДА!!!! Я всегда трезво оцениваю ринги,несмотря на то,выйграли мои собаки или нет,но когда в рингах на крупных выставках выбирают на ЛПП собак простите ,но просто достойных оценки "оч.хорошо",то это как по-вашему?И это стало ,к большому моему сожалению,очень часто.А ведь так жаль,что крупнейшие выставки стали выигрывать очень часто не самые достойные собаки,а просто известные и НУЖНЫЕ лица!

0

28

ирусик написал(а):

Вообщем выбрал на ЛПП собаку с далеко не маленьким ростом и с плохими движениями,но с хорошим грумингом и показом.

ирусик написал(а):

так,что не смог отличить хорошие от плохих. :O

ирусик написал(а):

когда в рингах на крупных выставках выбирают на ЛПП собак простите ,но просто достойных оценки "оч.хорошо",то это как по-вашему?

По-моему, это зависть
Ирусик, обижать вас или оскорблять не хочу, но почитайте всё, что вы писали о судьях в последнее время, и подумайте, может, это вы что-то не так делаете? Иначе рискуете получить такой чёрный список судей, что выставляться будет не под кем

Не оскорбляйте свой питомник и себя таким отношением. Судья судит так, как только он видит, а не вы. Это его право, он заслужил...

Вылейте свою энергию в позитивное русло.

Поздравляю победителей России-2013 и Кубка Президента-2013. Ваши собаки этого достойны. Кому же не повезло быть первым в этот раз, то обязательно будет и ваша победа.

+4

29

Если мы с вами пересечёмся на выставках, а мы пересечёмся, я с большим удовольствием поздравлю вас с заслуженными победами. Просто не дело так злиться, поймите

+2

30

Ginata написал(а):

По-моему, это зависть

А какая?Черная или белая?Чему завидовать-то?Такой победе?Радостно когда выигрываешь заслуженно и тебя все поздравляют с победой,а не шушукаются говоря об этом.

Ginata написал(а):

Иначе рискуете получить такой чёрный список судей, что выставляться будет не под кем

Я просто хожу со своими собаками на интересующие меня выставки,а уж кто там будет судить МАНЯ или ВАНЯ-мне как-то и все равно.Я не зацикливаюсь на судей.Если собака хороша,так она и под любым судейством ХОРОША!

Ginata написал(а):

Не оскорбляйте свой питомник и себя таким отношением

Вроде говорим о судье,а не о моем питомнике?А отношение мое абсолютно нормальное.Кому-то  всегда все нормально,а мне ,к сожалению,не всегда.И имею смелость говорить правду какой бы она горькой для некоторых не была.Ну что ж делать,отсудил так судья!И пусть для него ЕГО победитель останется победителем!Кто все видел,тот прекрасно понимает.
А если Вы хотите все видеть в розовом цвете,так кто Вам мешает?
Свое мнение высказала  о судье и думается на этом можно мне и закончить.А то разговор в другое русло переходит.

0