Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bo Skalin (Sweden)

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

ирусик
Успехов вам на выставках. И позитива, его и так мало в нашей жизни

Да, я хочу видеть в розовом свете, потому как жизнь и так непроста. Если и из праздника, коим выставка является, делать склоку, то вообще легче не жить...

ЗЫ: Странно, что с вашими собаками и именем вы не считаете себя лицом... Я бы назвала вас лицом за все заслуги и достижения в цверговодстве

+1

32

ирусик написал(а):

.....Я не зацикливаюсь на судей.Если собака хороша,так она и под любым судейством ХОРОША!

Отличная фраза, содержащаяся в ней мысль и позиция :cool:
Но получается так, что ей(этой самой фразой), вы перечёркиваете все свои предыдущие посты в этой теме....
И это радует, чесс слово!

+1

33

Ginata написал(а):

И позитива, его и так мало в нашей жизни

Согласна полностью.Для меня выставка-это всегда было праздником.Встреча и общение с коллегами,смотришь что нового в нашем цвержачьем мире,испытываешь радость побед и горечь поражений,анализируешь все это и делаешь для себя какие-то выводы.А что сейчас(взять две последние Международные выставки,где мы принимали участие),ну какой там позитив?Один нигатив!Не смотря на то ,что наши собаки выставились весьма неплохо.Вот этот судья из Швеции(люблю судей которые знают шнауцера)начал свое судейство на России достаточно жестко,но верно-все правильно.От его судейства(в начале)было масса позитива,НО как закончил-просто все свое судейство перечеркнул,тем самым вызвав у многих владельцев и заводчиков просто массу НИГАТИВА в свой адрес.И так же было на "Белых Ночах".Я стараюсь смериться с этим(это всегда было и будет),но в последнее время-это встречается уж больно часто!Руки опускаются  и просто не хочется участвовать в выставках,где уже заранее все предрешено и получать от этой выставки массу нигатива!За свои же деньги ,да тебя же м...об стол))))вот Вам и позитив)))Пока не смогу с этим смириться,но по всей видимости придется.А когда все будут молчать и высказываться только "за углом",так оно и будет(да еще хуже).А из  судей(которые также иногда прочитывают инфо)может кто-то и призадумается и сочтет,что свое имя  им дороже,чем имя чужого человека.

0

34

Ginata написал(а):

Да, я хочу видеть в розовом свете, потому как жизнь и так непроста.

Ох,как бы я этого хотела.Но позиции у нас видимо разные.Я смотрю на все с позиции заводчика-владельца питомника,а Вы с позиции просто владельца цвергшнауцеров-но это АБСОЛЮТНО разные вещи!

0

35

ирусик
я вам доказывать ничего не хочу. на мой взгляд эти форумы и есть "говорить за спиной". Не за спиной - это подойти к эксперту и сказать всё. Так честнее.

также доказывать, что владелец цверга остаётся таковым в любом случае тоже не буду. Мне одна владелица сказала: Ну конееееееееееееечно, вас же Колядная выставляла... Намекая на лица. Однако она сама далеко не новичок, собственно, как и вы...

Надеюсь, вы придёте у внутреннему миру, тогда всё отлично будет. Счастья вам:)

Думаю, если будет желание пообщаться, для этого есть ЛС, фейсбуки, контакты, квипы, скайпы, буду рада

0

36

Про карму смешно вообще. Проще бы встретились, вы мне лично высказали. Неужто минус в карму должен у меня какой-то нЕгатив к вам вызвать или внутренние волнения?:)

Давайте больше не будем на чужих собаках своё плохое настроение срывать? Сама грешна, но пытаюсь изжить

+1

37

Ginata написал(а):

Не за спиной - это подойти к эксперту и сказать всё. Так честнее.

Что я и сделала.Подошла к судье и поговорила с ним о его выборе...После сказанного мною он весьма смутился и покраснел.Так что разговор "за спиной"-это не ко мне.
Ладно оставим все это,т.к. считаю что все равно наш мир"собачий"все это не изменит.Просто мои многолетние наблюдения и вывод таков-чем дальше ,тем менее честны становятся крупнейшие выставки.
Пусть хотя бы для новичков выставки будут праздником во всех отношениях.А уж мы(старички)привыкли уже ко всему.

+2

38

Ginata написал(а):

Кто вам мешает стать ЛИЦАМИ?!

да никто не мешает,но видимо у "лиц" нет другого занятия как только бегать по бесконечным рингам...и общение свести исключительно с экспертами...но далеко не всех устраивает такое времяпровождение,это уже работа получается, а не хобби...
да и выставки неинтересны стали и накладны,если выставлять исключительно своих собак ,да за свои деньги,а не за деньги владельцев...

0

39

tanya
А кто сказал, что профессионализм- плохо? Присутствие профессионалов в ринге собственную самооценку сильно меняет, и планочку  требований к себе  повышает существенно.  :glasses: Вот непрофессиональное судейство- это самое поганое во всех выставочных делах.

+2

40

semen написал(а):

Присутствие профессионалов в ринге

профи и любители,как правило,соревнуются на разных рингах...в спорте например...для профи это уже работа и основной заработок в отличии от любителя,который зарабатывает в другой отрасли чтобы позволить себе такое хобби..

0

41

to tanya

образец заполнения заявления:

Заявление в Выставочную Комиссию РКФ.
Мы не профессионалы,  неудачники,(?) "группа товарищей", просим вас, организовывать на выставках отдельные ринги для "профи",
т.к., мы не можем конкурировать в одном ринге с "профи" и их собаками.
Но нам тоже очень хочется получать титулы и призы на организуемых вами выставках,
а в сложившейся ситуации это не представляется возможным.

Дата:  _ / _ / _ /                                                   Подпись:_________________ /ФИО/

+5

42

ирусик написал(а):

После сказанного мною он весьма смутился и покраснел

Прямо-таки покраснел?

0

43

tanya
Вы ведь на конкурс красоты не пойдете с прической, сделанной в пароикмахерской за углом и платье , купленном на вещевом рынке? ^^
А выставки в их современном виде- это чисто конкурс красоты. Или отхОдите в сторону и Учитесь, чтобы соответствовать, или обречены проигрывать постоянно даже с прекрасной собакой, и копить негатив. Я лично это для себя уяснил очень четко. А для "любителей" есть СКОР и "Добрый Мир" 8-)
Здесь речь ведь не об этом, а о том, что в последнее время даже САМЫЕ уважаемые эксперты позволяют себе относиться к экспертизе совершенно непрофессионально,  и даже пресловутое "я ТАК вижу"  совсем не убеждает!
Очень бы хотелось, чтобы предполагаемый фестиваль задал  соответствующий уровень экспертизы, а то, действительно, в большинстве случаев выставки стали абсолютно не интересны. Чтобы на монопородке в Питере  ТАК мало собак собралось, как на последней - уже и не припомню, когда такое было!

+1

44

semen написал(а):

конкурс красоты

причем здесь вообще конкурс красоты?
кстати и о нем также могу сказать что это далеко не конкурсы красоты,а конкурсы визажистов,дизайнеров,пластических хирургов,стоматологов и т.д. и т.п.... ну и без денежного спонсора делать там просто нечего.....обидно  за державу конечно,красоты хватает у нас,но пробиться куда-либо просто нереально...

0

45

tanya написал(а):

причем здесь вообще конкурс красоты?

Тогда для вас, это наверное будет "откровением" - Положения FCI о правилах присвоения титула международный чемпион ПО КРАСОТЕ
А так же, все титулы Чемпионов и Юных Чемпионов (разных стран), являются  = Чемпион по Красоте....
т.е., все выставки на которых эти титулы присуждают и есть по большому счёту "Конкурсы красоты".

tanya написал(а):

.....обидно  за державу конечно,красоты хватает у нас,но пробиться куда-либо просто нереально...

Вы там побывали, поучаствовали и вам так же не повезло?
Или и там тоже, надо делать отдельные "ринги"? :glasses:

З.Ы. Поражает "осведомлённость" людей, очень любящих "пофилосовствовать", но не имеющих ни какого представления об обсуждаемом "предмете".

+1

46

Опять реплику оставлю.

Почему владелец, выигравший, я так понимаю, в серебре БОЛЕЕ ПРОФИ и БОЛЕЕ ЛИЦО, чем владелец другого питомника, славившегося отличными собаками? логика где?

tanya
Не надо в профи записывать дельцов. Чаще всего ВСЕ люди, увлечённые кинологией, имеющие питомники, работают "на стороне". Это реали жизни. Могу массу примеров привести. Хотя бы та же самая владелица победителей России по серебру и перцу, трудится на "мирном производстве". Мне не совсем понятно, ЧЕМ именно данная женщина может быть полезна этому эксперту...

+1

47

tanya написал(а):

ну и без денежного спонсора делать там просто нечего.....обидно  за державу конечно,красоты хватает у нас,но пробиться куда-либо просто нереально...

Без денежного спонсора реально сложно. Выставки денег стоят. Только вот байки про проплаченность судейства распускают те, кому не повезло и кто обиделся.
Если долго биться, то и сталь рухнет так-то... Было бы желание не быстрой, а ЗАСЛУЖЕННОЙ победы

+1

48

priz написал(а):

не она случайно ИСПУ судит в этом году?

Lukasevich написал(а):

Это он

У нас на "НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ-2013" (21.12.13. в г. Кунгуре), заявлен эксперт - Nataliya Skalin (Sweden)

http://s03.radikal.ru/i176/1310/2b/315bac01eceb.jpg

Получается:
Есть "двое", Skalin (Sweden), он и она,
= "одна сатана"(посл.)? :flirt:

0

49

Упсс, с фото ошибка, прошу прощения - на фото Тамара Сармонт ( Белорусь )
на форуме "криво" стоит оригинал  Ссылка

0

50

voFFka

очень удивилась увидев Сармонт под фамилией Скалин  8-) ну ни как я с ней не могу заочно познакомиться даже фото по ссылке не открывается :glasses:

0

51

priz написал(а):

...даже фото по ссылке не открывается

Я не увидел что на сайте, ссылка на фото Skalin "битая",
по тексту на сайте смотрится, что её фото ниже ФИО, а на самом деле фото вверху, а ФИО ниже-)

0

52

voFFka написал(а):

Получается:
Есть "двое", Skalin (Sweden), он и она,
= "одна сатана"(посл.)?

Ага, да "одна сатана" :crazyfun:

Skalin-она это бывшая Наталья Некрошиене, теперь Наталья Скалин, по мужу.

0

53

staganiegoroga написал(а):

Skalin-она это бывшая Наталья Некрошиене...

Вот под этой фамилией, она раньше у нас бывала :flag:
Теперь, всё встало на "свои места"  :cool:
Воспоминания об эксперте хорошие.

priz
Вот, знакомтесь "заочно", стырил фото с "тырнета"-)

http://s3.uploads.ru/nmSkM.jpg

http://metallicambassador.narod.ru/01-1.jpg

0

54

voFFka написал(а):

Воспоминания об эксперте хорошие

:yep: Мне очень импонирует её манера судейства.

0

55

staganiegoroga написал(а):

voFFka написал(а):

Получается:
Есть "двое", Skalin (Sweden), он и она,
= "одна сатана"(посл.)?

Ага, да "одна сатана" 

Skalin-она это бывшая Наталья Некрошиене, теперь Наталья Скалин, по мужу.

Странно смотрела тут судейство какой-то выставки, там она как Некрошиене.
Ну да судила черных цвергов на России 2009 года кажеться.

0