Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » Питомник Арс Плюс


Питомник Арс Плюс

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Странный питомник, если не сказать бльше...

Нашей семья имела неосторожность взять у них 10.08.2012 двухмесячного щенка черного цвергшнауцера.

Щенков в Москву везут автобусом. Держат на даче. Перед продажей зачем-то обстригли и тримминговали (все тельце у малышки было в ссадинах).  Уши уже через день встали торчком. Прививки - только на словах, в паспорте никаких отметок. И в довершение картины у девочки обнаружился парвовирусный энтерит...

Контактов в сети никаких, еле нашелся телефон, и то в объявлении о продаже левреток(!): http://pets.strana-ru.ru/mb-2100-2109-76051t.html

0

2

mpti написал(а):

парвовирусный энтерит

Кошмар. Кажется это инфекционное. А врачи что говорят? Вылечить можно без последствий?

mpti написал(а):

Уши уже через день встали торчком.

Ну не совсем плохо, купируете, и проблем с поставом не будет.

mpti написал(а):

Нашей семья имела неосторожность взять у них 10.08.2012 двухмесячного щенка черного цвергшнауцера.

Что же Вы на форум то за щенком не обратились? А про такой питомник я вообще впервые слышу, при том что почти все ведущие питомники цвергшнауцеров известны.

Отредактировано kormkazan (2012-08-23 18:34:33)

0

3

А меня смутило, что двухмесячного щенка оттримминговали. Разве так бывает? Зачем?

0

4

Олиана написал(а):

А меня смутило, что двухмесячного щенка оттримминговали. Разве так бывает? Зачем?

Бывает. Читала статьи где даже вроде это делать рекомендуют некоторые "профессионалы". НО на мой взгляд это фигня, ребенок растет, как в 2 месяца можно линии вывести..... хотя наверное профессионалы смогут. ПРосто скорее всего в свете того что питомник - фуфло, они как-то хотели своим покупателям показать, что там профессионалы породники. А на мой взгляд это просто "свиноферма", где суки вяжутся наверное каждую течку....

0

5

Кажется профессионалы рекомендуют слегка прищипывать пух, если он не очень крепко сидит, для улучшения качества шерсти. Но вот тримминговать почти налысо, так, чтобы у щенка были ссадины!!!!!!!!!!!??????????? Это мне непонятно. Зачем? От этого впечатление от питомника только хуже. А вот на "свиноферме" уж точно не стали бы даже стрич, не то что выщипывать. Странно как-то.

0

6

Олиана написал(а):

впечатление от питомника только хуже

Я вообще питомником назвать это учреждение не могу. Ни контактов, ни информации о нем.

Олиана написал(а):

А вот на "свиноферме" уж точно не стали бы даже стрич, не то что выщипывать.

Чтобы показать свой "профессионализм" можно и над 2-х месяцным ребенком постоять минут 15, тельце то там малюсенькое, работы немного, типа пред продажная подготовка, там скорее даже его не прощипали, а тримиг ножом всю шерсть срезали, раз ссадины.

В любом случае, это предположения, с Вами, Олиана согласна, странный питомник.

0

7

kormkazan написал(а):

mpti написал(а):

    парвовирусный энтерит

Кошмар. Кажется это инфекционное. А врачи что говорят? Вылечить можно без последствий?
...

Увы. Вылечить очень сложно, и нам не удалось...

0

8

mpti написал(а):

Увы. Вылечить очень сложно, и нам не удалось...

Как это не удалось?

0

9

Нашла список питомников, второй кажется тот, о котором здесь идет речь (могу ошибаться) http://ncp-riesenschnauzer.ru/index.php?page_id=5

0

10

kormkazan написал(а):

Как это не удалось?

Энетрит сложно лечить. Особенно если запустили и не начали во время лечение. Тем более, если щен маленький. У меня дважды привитый(паппи и первая комплексная) заболел в 2,5 месяца. Неделя на капельнице, кормление из шприца  каждые 3 часа, черт знает сколько слез и нервов. Вытащили, но было очень тяжело. В какой то момент чуть не опустились руки.

0

11

kormkazan
Этот питомник числится на форуме личные ветки питомников еще с 2010 г

0

12

linaG написал(а):

Этот питомник числится на форуме личные ветки питомников еще с 2010 г

Ну и что? Ветка-то пустая... И не факт что ее открыли владельцы питомника... Все равно, спасибо mpti за сообщение. Очень жаль малыша. Я так полагаю, что возможно во всем помете эта болезнь может обнаружится и в том числе у других щенков питомника (как было сказано выше они еще щенков другой породы продают). А я так поняла что эта болезнь заразная очень...
mpti, здесь на форуме собрались прекрасные заводчики, надеюсь в следующий раз когда будете брать щенка (если такой состоится случай), Вы знаете куда обращаться.

Отредактировано kormkazan (2012-08-25 19:33:14)

0

13

питомник ризеншнауцеров и черных цвергшнауцеров,  на моей памяти существуют лет 10,находяться в  Волгоградской область

0

14

mpti написал(а):

Странный питомник, если не сказать бльше...

Нашей семья имела неосторожность взять у них 10.08.2012 двухмесячного щенка черного цвергшнауцера.

Щенков в Москву везут автобусом. Держат на даче. Перед продажей зачем-то обстригли и тримминговали (все тельце у малышки было в ссадинах).  Уши уже через день встали торчком. Прививки - только на словах, в паспорте никаких отметок. И в довершение картины у девочки обнаружился парвовирусный энтерит...

Контактов в сети никаких, еле нашелся телефон, и то в объявлении о продаже левреток(!): http://pets.strana-ru.ru/mb-2100-2109-76051t.html

Вас то как угораздило его найти..................... и взять у них щенка....

mpti написал(а):

...Увы. Вылечить очень сложно, и нам не удалось...

Вы  в праве и я считаю обязаны, потребовать возврата сумм = стоимости щенка и его лечения, да и не только...
Наказывать надо за подобные вещи...

0

15

mpti написал(а):

Увы. Вылечить очень сложно, и нам не удалось...

Очень жалко и щенка и вас......

0

16

Обман сейчас везде...И не стыдно им!

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » Питомник Арс Плюс