Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Блохи у щенка


Блохи у щенка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, уважаемые форумчане, прошу у вас помощи.
У меня живет замечательный цверженок, в конце сентября ему будет 5 месяцев.
При очередном посещении ветеринар нам сказал, что от болх и клещей щенков обрабатывать нельзя, капли и ошейники не подходят, так как могут вызвать интоксикацию их можно применять после года
Недавно обнаружила на ребенке несколько блох, капать капли на холку боюсь. Остается только шампунь и ожидание зимы, когда болхи сами вымерзнут.
Но если есть возможность ещё что-то сделать, подскажите, пожалуйста.

Спасибо!

0

2

Lyoppa
Да не слушайте вы этого доктора. Блохи еще маленькая беда, а вот клещи... Есть капли для щенков или маленьких собак (йорки, чихи). По весу выбирайте пипетку с каплями.

0

3

Большое спасибо вам за совет.
Вчера купила Барс-Форте для щенков. По весу взяла одну пипетку, накапала на холку, малыш чувствует себя хорошо.
Страхи были напрасны)))

Ещё раз спасибо!

0

4

Lyoppa
Вот и хорошо!
А что касается "рекомендаций" докторов в плане ухода-содержанния - смотрите на них скептически  и лучше прислушайтесь к рекомендациям своего заводчика или иных "незаинтересованных" лиц.
Здоровье вашего щенка нужно только вам, а вот докторам здоровые животные невыгодны, дохода от них меньше чем от больных. Не все конечно врачи такие, но в последнее время их становится все больше и больше. Больное животное - их кошелек на ножках (с), а щенок, необработанный от клещей и схвативший пироплазмоз от укуса клеща - просто "счастье", лечение то в разы дороже профилактики.
Не болейте.

0

5

флерпарк
Большое Вам спасибо!
Растем потихоньку.

0

6

Lyoppa написал(а):

Растем потихоньку

Вот и молодцы !

0

7

а на человека может блохи перекинуться?

0

8

Вы что, конечно же не могут!

0

9

Нельзя обрабатывать щенков, которым нет месяца, так как они очень маленькие а 5 месячного щенка нужно обрабатывать, он уже большой.

0

10

Спасибо за совет.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Блохи у щенка