Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Физические нагрузки: в здоровом теле - здоровый дух


Физические нагрузки: в здоровом теле - здоровый дух

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

А что если обсудить, казалось бы, такой элеметарный вопрос, как выгул и физические нагрузки для цвериков?  :idea:
Ведь есть какие-то нормы: сколько километров нужно "находить" или "набегать" в день, и каковы временные рамки минимального выгула.

0

2

когда я завела первого цверга,была жива ризенша и мы всегда много гуляли,часа по 2-3,и не разу не замечала чтоб цвергушкин уставала или оставать начинала при долгих прогулках,всегда впереди,всегда вприпрыжку!!! сейчас дома растет малышка цвергушка,ждем когда же станет посуше,начнем потихоньку гулять подальше и подольше.так как зима была и снежная и холодная,долго не погуляешь с мелким щенком!!!

0

3

я бегаю с мальчиками по 9 км- 15км на велосипеде (в зависимости от свободного времени), или зимой 9км на тренажоре по 3км з раза + еще обязательно по лесу в самые сугробы  :cool: .  Летом щенки бегают по лесу свободно, обычно не устают, а зимой если застрянут в сугробе, спешу помочь. Если кто устанет, постоит и дальше бегать.

0

4

Я своих еще за мячиком в горку гоняю. Они балдеют и нагрузка хорошая. В лесу гуляем весь февраль и март, когда уже тепло. Летом не часто, клещей боюсь. На озеро когда выезжаем, по мелководью гоняю.  Ну и просто активные прогулки по 2 часа в день.

0

5

у нас погодка нормализировалась,как прихожу с работы,сразу беру собак и гулять....им просто в удовольствие после холодной  зимы такие долгие прогулки...и малая не отстает от взрослой собаки!вот только одна проблема у меня стала возникать-хамство и неуважение владельцев крупных и в некоторых случаях довольно агрессивных собак.когда была жива ризинка,нас такие же хозяева обходили стороной и сразу брали собак на поводок,чего не скажешь в данной ситуации.Видя что у меня на поводках 2 небольшие собачки даже и не дергаються взять собаку на поводок,при том что я начинаю издалека просить взять собачку на поводок,в ответ-она у нас ДОБРАЯ!!!!...ха ха...но я то не хочу узнавать степень доброты ВАШЕГО СТАФФА,.извините!

вот и ходим по закоулкам,так как таких хозяев у нас довольно много стало.

0

6

Последний месяц, как только погода нормализовалась, я стала брать Зарину с собой на работу: мы утром выходим из дома и идем к метро  пешком эдак около часа. Далее "ныряем" в метро и "выныриваем" в центре - на Подоле, как раз недалеко от красивейшего Андреевского спуска. Спуск этот пешеходный, да и горка достаточно высокая, длинная  и крутая: очень удобно в обеденный перерыв выхаживать собаку - час или 1,5 часа вверх-вниз.
А вечерком опять тот же маршрут:  горки, метро +  пешком домой ...
В результате Зарик "работает" вместе со мной в офисе (у нее есть даже собственное кресло возле дизайнера - он чухает ей пузико :crazy: ), общается со всеми сотрудниками + гостями.  За месяц такой "работы" она превратилась в жутко кокетливую и общительную особу.
А я ... нууу,  похудела  :blush: потому как каждый день 3 - 3,5 часа бродить по горкам в темпе бравого солдата - это нелегко, и ноги гудят... Но результат того стоит! (кхх, я о собаке, а не о "похудела")

уфф,

maya_6 написал(а):

одна проблема у меня стала возникать-хамство и неуважение владельцев крупных и в некоторых случаях довольно агрессивных собак.

у нас та же проблема! + ооочень много бродячих собак (и в центре, и в спальных районах), которые бросаются на мелкую и даже мне в ноги (вот 2 недели назад чуть джинсы не порвали - совсем уже оборзели )

LuxR написал(а):

я бегаю с мальчиками по 9 км- 15км на велосипеде

:offtop: ой, а я мечтаю о роликах... ну и что, что я переросла возраст ребенка,  все равно мечтаю

Отредактировано ZahraDS (2010-04-08 17:17:31)

0

7

LuxR написал(а):

бегаю с мальчиками по 9 км- 15км на велосипеде

:cool:  :cool:  :cool:

0

8

ZahraDS написал(а):

В результате Зарик "работает" вместе со мной в офисе

здорово,я рабтаю слишком далеко от дома..не смогу взять собаку с собой ,хотя начальница ОЧЕНЬ любит собак.и даже как то раз  смеялась чтоб я привезла с собой собаку :crazyfun: ..поглядеть и потискать хочет! у самой у неё дома 2 собаки,и периодически она их привозит в офис .

0

9

maya_6,
к счастью, я последние пол года  работаю в своем офисе (своя дизайн студия), поэтому мне проще. Теперь работу в агентстве с директорами и начальниками вспоминаю как страшный сон: появилось время ездить на тренировки по хендлингу, заняться нормальным выгулом, да и вообще... эт совсем другое. Конечно, есть минус, потому как нет стабильно гарантированной зарплаты  :dontknow:, но оно того стоит.

0

10

ZahraDS написал(а):

(своя дизайн студия),

:cool:  :cool:  :cool: значит коллеги...я тоже дизайнером работаю..но не в своей фирме к сожалению

0

11

maya_6, классно!!!
ой, я только координатор проектов (ранее работала пиарщиком)... К сожалению, я не рисую (((  :'(  Но зато, как говорит дизайнер, из меня хороших "критикан" и "идейщик". в любом случае - работа творческая и интересная!

Отредактировано ZahraDS (2010-04-09 14:03:41)

0

12

ZahraDS
:cool: главное чтоб было интересно на работе.а не просто отсиживать рабочее время!!!!!

0

13

maya_6,

Эт точно... Да и с творческими людьми оооочень интересно общаться! - они и добрее и более ... хммм, более творческие  :D

0

14

ZahraDSвот сегодня пятница и что то работенки подвалило...а я сидела с утра мечтала,как приеду и пойду с девчонками погулять подольше...ха ха...зря мечтала,приеду видимо поздно.

0

15

maya_6, у нас так выходные "накрываются" то версткой немерянной, то просто подтягиванием всего, что за неделю не успели...

Кстати, по поводу физической нагрузки - попробовала 4 раза беговую дорожку для собак - не нравится мне! собака после беговой дорожки вялая и грустная (то ли нагрузки слишком большие, то ли ей просто не нравится - они же "актеры") . Решила не экспериментировать больше - мы уж лучше по улице - пешком (вместе)

0

16

а мы по старинке...ножками ножками..ризеншу гоняла еще на велике,а с цвергами стараюсь гулять побольше.

0

17

ZahraDS
Здравствуйте, Коллега!  :flag:
Тоже не очень давно завела собственную дизайн-студию. А вообще уже очень давно занимаюсь дизайном.
Была у Вас в Киеве на фестивале, в 2008-м (членом жюри), очень понравилось.
Давайте дружить домами...  :blush:

0

18

ООО! Привет еще от одного "дизайнера" но я больше по фото.

0

19

ruddi
как прикольно!!!  :love:  :cool:
конечно - буду рада дружить и домами, и цвериками, и работкой !
а вообще - приезжайте к нам в Киев почаще!!!

0

20

Бусик,

ОГО!!! класно)))) - бум организовывать что-то интересненькое на эту тему ?  :blush: и на тему цвериков?

0

21

:crazyfun: эта какая то веточка по интересам стала уже..((встреча дизайнеров ....)))

0

22

ZahraDS написал(а):

бум организовывать что-то интересненькое на эту тему ?

:cool: только  ЗА!!!! БУМ и еще раз БУМ!!! .а может и правда ветку отдельную завести,еще люди подтянуться кто связан с дизайном...цвержисты они такие..в них дремлют таланты,бум будить!!!! :flag:

0

23

maya_6 написал(а):

только  ЗА!!!! БУМ и еще раз БУМ!!!

Я только за!!!!

0

24

А ленивые цверги кому-нибудь встречались? Моя бегать не слишком-то расположена. Каждый день мы выводим ее в компанию соплеменников. Живем рядом с институтом где замечательные места для полноценой беготни собам. Территория огромная и поделена по интересам, в одном конце мамы с детьми, в другом собы, на дорожках бегуны и велосипедисты. Вся территория огорожена высоким кирпичным забором. Дыр нет (сама проверяла по периметру территории выгула нашей банды  :D) , поэтому можно смело выпускать собак чтобы набегались. Компания собак у нас разношерстная. Три скотч терьера, эрдель, английский бульдог, метис спаниэля не знаю с кем, но крупный, высокий и скакучий. Еще курцхар, далматина приводят, йорк, лабрадор. И даже два щенка корсо. Все собачники с детьми, дети носятся вместе с детьми по полю. Только не моя собака. Пробежит немного и бродит под кустами или вообще сидит наблюдает. Стараемся ее растормошить, берем с собой игрушки-погрызушки, тарелки, мячики и прочую собачью радость. Какое-то время играет, потом наблюдает как с ее игрушками бегают другие, а ей лениво. Муж занимается пробежками, брал ее с собой. Она буксует на попе даже при низком темпе (в быстром и не пробовали бежать), как ветошь там сзади тащится. Была уже одна течка, это вообще было нечто. Она всю течку пролежала под диваном и феерично поправилась. Этому способствовало еще то, что моя младшая дочь подкармливала ее угощениями со стола. Сейчас вес скинули. Сегодня снова пробовала с ней бегать, опять ветошь на аркане. А мы еще аджилити заниматься собирались. Дистанцию наверное  я там пробегать буду, а соба апплодировать  :crazy:
Ну и как при таком раскладе сформируется мышечная исстема? Это же поросенок будет, а не цверг. Это врожденный темперамент или  все же я могу что-то сделать дабы расшевелить собаку? Семейство у нас мобильное, мы часто выезжаем на природу где у нее есть возможность размять косточки, но она как-то не особо стремится.

0

25

Забра

а я бы здоровье проверила. Это вообще не типичное поведение для цверга.

0

26

Ну, мы в любом случае на днях у вета будем, нам прививку делать, прокосультируюсь и по этому вопросу. Но вообще на нездоровую она не похожа. Она очень бодренько движется, играет с котами, охотно гуляет. Гулять аж прям бежит к двери. Но на прогулке идет шагом, никаких побегать не хочет. Она не похожа на вялую флегматичную собаку, будь она не цверг, это выглядело бы совсем нормально. Но она же цверг, живчик, а цверг да, ведет себя не так. Ее видит периодически заводчица, никаких неполадок со здоровьем она не отмечала. Ругала только за лишний вес, говорила, что там ни мышц ни связок. Ну так откуда там мышцам быть-то, их тренировать надо. Не, вы не подумайте, что у меня ожиревший поросенок какой. Просто она во время течки очень так нехило округлилась, сейчас нормально. Гуляем мы с ней много. В обычные дни, не в выходные, это минут 30 утром, час в обед (весной, сейчас в обед очень мало гуляем, на попис и все), часа два с половиной-три в свободном выгуле вечером. В выходные бывает и весь день в свободном полете бегает если мы у свекров. Ну, или просто много если мы куда-то выезжаем. Ездили на море, там вообще очень многогуляли. Вроде нормально, но только по времени. Грош цена таким прогулкам где соба даже за тарелкой бежать не хочет, а идет вальяжно кусты нюхать. Или принесет пару-тройку раз мячик и дальше сама себе приятная прогуливается.
Когда-то у моих родителей был далматин. Его выгуливание было моей обязанностью. Я как-то так же себе и прогулки с цвергом представляла. Думала, бегать будем много и т.д.
А может это просто от жары так?

0

27

У меня такая же история. Моя цверга - ленивая. На прогулке  - сразу же копать ямы и искать полевок. Играет активно только дома с кошкой, хотя еще есть ризен и цверг-мама. С цвергомамой в основном барахтаются дома на паласе , но не бегают. Кстати, цвергомама тоже такая же ленивая. А остальные щенки  (сестрички моей) - настоящие шнауцеры: активные, наглые, хитрые и хорошо и много бегающие бегающие. Вот что это?

0

28

Кстати, вот что хорошо делает моя соба так это прыгает. Когда она играет со своими собратьями, то в игре может сигануть вверх с места и перепрыгнуть приятеля, ну точно как пружинка. Прыгать она у меня любит, а не бегать  :D
Сейчас у нас спала жара, утром прям так даже свежо. Встали мы сегодня на часок пораньше, побегали немного. Бежала уже не как ветошь, я бы даже сказала, охотно. Может она такая ж как хозяйка  :idea: , я тоже не могу вечером бегать, всегда пробежками занималась с утра, а муж с ней бегал вечером.  В общем, есть у меня надежда, что у меня не клиническая лентяйка, а просто наша убийственная краснодарская жара так действует.
А как цверги относятся к большим животным? К лошадям, например? Если я ее буду брать с собой на занятия по ВЕ, может это тоже будет способствовать ее активности? Просто страшновато мне, не затоптали бы.

Отредактировано Забра (2011-08-08 09:21:41)

0

29

Забра написал(а):

А как цверги относятся к большим животным? К лошадям, например? Если я ее буду брать с собой на занятия по ВЕ, может это тоже будет способствовать ее активности? Просто страшновато мне, не затоптали бы.

Мой вырос в конюшне. Так сказать натуральный шнауцер - первый год своей жизни занимался тем же, чем и его предки - ловил крыс в денниках :D
С лошадьми собака познакомилась сразу же, не подружиться они не могли. Из 24 часов в сутках около 12 я проводила на конюшне. Иного выхода у пса просто не было :glasses:
На верховых прогулках, правда, иногда отставал. Но тут либо я его брала наверх, либо все снижали темп.
Моя лошадь к нему относилась снисходительно, позволяла прыгать в свой тазик с едой, таскать из него наиболее вкусные(с собачьей точки зрения) кусочки, аккуратно перешагивал или вообще не двигался когда излишне расшалившийся щен начинал носится вокруг лошади кругами.
Надо приучать и лошади и обаку  друг к другу.
Да, после того, как сОбак случайно получил "копытом в лоб" к лошадям он стал относится более уважительно.

0

30

Забра написал(а):

соба даже за тарелкой бежать не хочет, а идет вальяжно кусты нюхать. Или принесет пару-тройку раз мячик и дальше сама себе приятная прогуливается.

Почитайте статьи по мотивации, вполне может помочь.
http://canissport.ru/stati/
У меня есть такие знакомые цверги. Один в один как ваша красавица. Попробовала с одной такой "лентяйкой" позаниматься с кликером и вкусняшкой: пара минут, конечно, не показатель, однако интерес проявился к занятиям. Теперь когда ее зову по имени подбегает и садится передо мной в ожидании "чуда", а ведь всего раза три-четыре подзыв поработали. Уверена, что попади она мне в руки, при предварительном сбросе лишнего веса вполне могла бы ее разыграть. Конечно, до побед в спорте вряд ли с таким "азартом" достигнешь, но активную и играющую собаку в итоге воспитать можно! Главное терпение и сиситема в занятиях. В Тюмени девушка решила заниматься аджилити с шелти. У шелти были аналогичные проблемы. За год собака изменилась до неузнаваемости, в этом году на ЧР по аджилити за Тюмень выступала и очень даже прилично для новичка!  Так что все в руках хозяина :)))

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Физические нагрузки: в здоровом теле - здоровый дух