Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Другие страны. » Северная Америка или как там живут собаки...


Северная Америка или как там живут собаки...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

:dontknow:

Отредактировано Lukasevich (2012-12-18 01:16:58)

0

2

:dontknow:

Отредактировано Lukasevich (2012-12-18 01:17:51)

0

3

:dontknow:

Отредактировано Lukasevich (2012-12-18 01:18:43)

0

4

:dontknow:

Отредактировано Lukasevich (2012-12-18 01:19:21)

0

5

:dontknow:

Отредактировано Lukasevich (2012-12-18 01:19:58)

0

6

:dontknow:

Отредактировано Lukasevich (2012-12-18 01:20:42)

0

7

Ирина,   :cool:

0

8

Большое спасибо за репортаж! Очень познавательно.

0

9

Lukasevich
спасибо,очень интересно почитать и посмотреть.Меня особенно поразила клиника для животных.просто нет слов,нам такое не снилось даже в самых счастливых снах.

0

10

Lukasevich написал(а):

Рентген сделали за 3 минуты. Снимок сразу появился на мониторе компьютера,  и врач рассматривал  достаточно подробно все внутренние органы собаки в разных проекциях, при этом всё  объясняя хозяйке.
Через некоторое время был поставлен диагноз и выписаны таблетки, которые тут же, в клинике приготовили и отдали.

Хочется и для наших любимых собак такого отношения в России.

Lukasevich написал(а):

В соседнем зале установлена терапевтическая установка, больше напоминающая гигантский аквариум. Как мне объяснили, с помощью этого оборудования собак восстанавливают после инсульта.

Сразу вспомнила о соей Клёпочке, вот уж точно с помощью такого оборудования она смогла бы прожить значительно дольше.....

0

11

Lukasevich

Ирина, очень интересно! Спасибо! 

Клиника поражает своей оснащенностью. Но там наверно и стоимость лечения и обследования соответствующая.
В Америке есть какая то система страхования животных?

Несколько удивило то, что заводчица не держит дома цвергов. Почему тогда не разводить именно хинов?  Ирина, а эти собачки у Шон, пет класса или шоу?

Фото питомника понравилось, за исключением общего помещения с вольерами и клеток в два ряда.. Не приемлю содержание собак в клетках.  Недавно на Песике вешали фото Украинского питомника мальтезе. Вот это просто высочайший уровень!!

И еще фото где щенки в вольерчике на решетчатом полу. Да, наверно это очень удобно, щенки всегда чистые и сухие. Но как мне кажется содержание щенков на решетке, не очень хорошо для их лапок.

0

12

Ricik написал(а):

Но как мне кажется содержание щенков на решетке, не очень хорошо для их лапок.

Не думаю, что это так уж плохо, ведь именно американские линии отличает хороший постав конечностей... :flag: , да и живут они там месяцев до 3.

Ricik написал(а):

Фото питомника понравилось, за исключением общего помещения с вольерами и клеток в два ряда..

Это для больших собак. Мне тоже это всё не нравится, но поверьте, по сравнению с некоторыми питомниками в Европе  :'( , этот вполне приличный.

Ricik написал(а):

Ирина, а эти собачки у Шон, пет класса или шоу?

Не знаю, как то не задавалась этим вопросом, наверно петы..На выставки они точно не ходят.. :crazyfun:

Ricik написал(а):

Но там наверно и стоимость лечения и обследования соответствующая.

Приём обошёлся в 180 долларов, вместе с таблетками.

0

13

Ricik написал(а):

Не приемлю содержание собак в клетках.

Мы можем сколько угодно рассуждать на эту тему, но к сожалению , в условиях большого скопления собак,  наверно возможны только такие условия.

Это больная тема для нормальных людей, у которых собаки живут на диванах. И у нас в России много питомников с ужасающим сожержанием, и шнауцеров в том числе.

А когда в однокомнатных квартирах живут по 20 собак маленьких пород, этаких рожалок для денег, тоже ведь не нормально..

Ну Вы знаете...

Когда я смотрела на этих цвергов, общительных по природе собак, которые целыми днями сидят в клетках как попугаи, поверьте-сердце кровью обливалось.

Периодически я доставала их из клеток и мы общались.

Единственное, что у них чисто , тепло и сытно.

0

14

Lukasevich написал(а):

Приём обошёлся в 180 долларов, вместе с таблетками.

Надо же. Вполне приемлемый ценник.

Lukasevich написал(а):

Когда я смотрела на этих цвергов, общительных по природе собак, которые целыми днями сидят в клетках как попугаи, поверьте-сердце кровью обливалось.

Периодически я доставала их из клеток и мы общались.

Вот как мне кажется цвергов можно было бы содержать по 3-4 собаки в небольшом вольере.  Но по одной собаке в тесной клеточке.. аналогия с попугаями в точку.

0

15

Да, клетки просто жесть.
И еще интересно, почему на первом фото несколько цвергов на травке ограничены достаточно скромным по площади вольером.

0

16

seliger написал(а):

И еще интересно, почему на первом фото несколько цвергов на травке ограничены достаточно скромным по площади вольером.

Это щенки, их выпускают несколько раз в день гулять в таких вот вольерах.

0

17

Lukasevich написал(а):

Не скажу про всех, но многих заводчики, профилем которых являются шнауцеры, не держат эту породу у себя в доме.

А с чем это связано? Чтобы не привязываться к разводимым собакам?

0

18

Volka написал(а):

А с чем это связано? Чтобы не привязываться к разводимым собакам?

Трудно сказать, я не спрашивала. Мне показалось, что шнауцеры -это больше собаки для шоу, этакие рабочие лошадки.

Мелочь же, которой умиляются и носят на руках, что то вроде аксессуаров.

0

19

Lukasevich написал(а):

Это щенки, их выпускают несколько раз в день гулять в таких вот вольерах.

Мне тоже показалось странным маленькое отгороженное пространство, где тем более щенкам и не побегаешь,причем вокруг огромное пустое поле...Сразу мысли- вот я бы рабицей по периметру и раздолье...

0

20

:dontknow:

Отредактировано Lukasevich (2012-12-18 01:21:22)

0

21

Lukasevich

Ира....очень интересно...как хочется увидеть у нас такие ВЕТ.Клиники....такие ВЫГУЛЫ ДЛЯ СОБАК.....
Про клетки .... эта тема существует и в России .... я знаю, что многие владельцы Лабрадоров и Хасок содержут их в клетках...иначе пипец Квартире...
плюс ты знаешь, что вернешься домой и собака будет Живая....а не перегрызя провод 220 .... обуглится у тебя на коврике!!!!
http://www.ellf.ru/cognitive/28826-x...hie-vragi.html

Отредактировано БРАМС (2011-10-27 04:42:52)

0

22

БРАМС написал(а):

я знаю, что многие владельцы Лабрадоров и Хасок содержут их в клетках...иначе пипец Квартире...

Я знаю, что ещё и таксы портят всё вокруг.

Но если честно, то я иногда когда ухожу закрываю Гришу в клетку, правда мителинную.

У парня любовь стаскивать всю одежду на пол и валяться на ней, подушек ему маловато.. :flag:  :crazyfun:

Под его же видение подходит и скатерть со стола, понятно , что со всем содержимым.

+1

23

Lukasevich написал(а):

Но если честно, то я иногда когда ухожу закрываю Гришу в клетку,

Ну это же на пару часов. Я тоже так делаю с молодыми собаками.  Мы бывало половину здоровенного цветка с землей на постели в спальне находили. А уж как блондинка хозяйничала в ванной.  :D Это другое совсем. Опять же, в гостиницах я собак оставляю чаще всего в клетках.  Наши собаки же не живут в клетках все время.

0

24

Lukasevich Ира, конечно впечатляет жизнь питомника! Очень неоднозначные ощущения. С одной стороны профессионализм на высшем уровне, а с другой стороны жизнь в клетках и отсутствие общения с собаками - мне трудно принять. И ты права, вспоминаешь как в однокомнатной квартире живут по 15-20 собак, которые в полной мере не могут получить не то что любви, а элементарного ухода.   Спасибо за твой рассказ и впечатления. За то, что поделилась этим с нами.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Другие страны. » Северная Америка или как там живут собаки...