Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Стандарт.Стати.Анатомия. » Узкогрудость - приговор?


Узкогрудость - приговор?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Здравствуйте. Многие из Вас уже знакомы с моей Дайной. На своей ветке решила не писать этого вопроса, а создать отдельную тему. Думаю она для некоторых посетителей - новичков в цвергодержании будет актуальна. У Дайны плохо сформированная грудная клетка - попросту узкая. Есть ли какие-то рецепты и советы по устранению этого, на мой взгляд, минуса? Или это генетически заложено и ничем уже не изменить?

0

2

((((( Судя по-всему - да!

Отредактировано kormkazan (2012-08-31 22:23:04)

0

3

Я с вашей Дайной не знакома. Если грудная клетка именно узкая, а собака молодая - то могут помочь физические нагрузки. Если грудь сплющена внизу в ребрах или мелкая, то это генетика и ничего не поделаешь.

0

4

Ita написал(а):

сплющена внизу в ребрах

т.е. представляет в разрезе (так сказать) почти треугольник, если смотреть в фас?

0

5

kormkazan написал(а):

т.е. представляет в разрезе (так сказать) почти треугольник, если смотреть в фас?

       Да.

0

6

Ita
Грустно. У нас именно он...((( треугольник...(((( :(

0

7

Подумываю взять дорожку беговую для собак. ТОчнее взять человеческую, просто целенаправленно для собак. Мелкой 3 месяца, раньше года я так поняла давать нагрузки нельзя, а вот годовалой Дайне, моей узкогрудой красавице можно. Как считаете, может это помочь хоть как-то? Гулять и бегать по-многу у нас не всегда получается, к сожалению. МОжет быть есть какие-нибудь витамины или био добавки, чтобы ускорить процесс наращивания мышечной массы?

Отредактировано kormkazan (2012-09-02 09:01:02)

0

8

kormkazan написал(а):

Подумываю взять дорожку беговую для собак. ТОчнее взять человеческую, просто целенаправленно для собак. Мелкой 3 месяца, раньше года я так поняла давать нагрузки нельзя, а вот годовалой Дайне, моей узкогрудой красавице можно. Как считаете, может это помочь хоть как-то? Гулять и бегать по-многу у нас не всегда получается, к сожалению. МОжет быть есть какие-нибудь витамины или био добавки, чтобы ускорить процесс наращивания мышечной массы?

Отредактировано kormkazan (Сегодня 09:01:02)

Подпись автора

    http://www.kormkazan.ru

Мне кажется, не поможет! Для развития и увеличения грудной клетки есть две вещи, которые могут помочь: прогулки на шлейке внатяг, или таскание груза на шлейке,  и плавание. Беговая дорожка нужных нагрузок не дает, задействует другие мышцы.

Отредактировано semen (2012-09-02 12:40:55)

+1

9

semen написал(а):

Мне кажется, не поможет! Для развития и увеличения грудной клетки есть две вещи, которые могут помочь: прогулки на шлейке внатяг, или таскание груза на шлейке,  и плавание. Беговая дорожка нужных нагрузок не дает, задействует другие мышцы.

По опыту моих личных собак и тех, кто у меня занимается - все приходит с возрастом.
Алекс у меня ну очень сухой. Физ нагрузок у него было в его жизни - .... Начиная с пробежек в несколько км за лошадью/велосипедом/мной, плаваньем и заканчивая тасканием санок зимой.
Собака это все делала с восторгом, быстро включаясь в новую "игру". Мышцы были в свое время - закачаешься. Но объема не было особого. Сейчас ему 5 с лишним лет и только сейчас он смотрится полностью сформированным, пропорциональным, широким и т.п. Собака очень долго формировалась.
Мелкая - была "глистой в скафандре" до течки. Оттекла и за месяц так маханула в ширину, что я до сих пор не могу к ней привыкнуть.
То же самое могу сказать и про клиентских собак. Физ.упражнения улучшат внешний вид и тонус собаки, слегка изменят объемы.
Я с хозяевами нагружала акит и тибетов тасканием колеса на тягловой шлейке - да, фантастически улучшился толчок, "наросли" мышцы на холке и грудной клетке. Но объем не изменился особо.
Собаки поменялись только с возрастом.
Ну, это ИМХО основанное только на моем опыте.

Отредактировано Volka (2012-09-02 14:12:07)

+2

10

semen написал(а):

Для развития и увеличения грудной клетки есть две вещи

есть только одна вещь-правильная анатомия,все остальное лишь временные меры,которые не принесут особого результата,а лишь чуть-чуть ,может быть, визуально изменят объем.остается только ждать ,когда собака сама "заматереет".С таким типом конституции обычно годам к 3-5.

0

11

А есть ли возможность того, что после первой вязки она разойдется? И есть ли смысл ее вообще вязать? Может ли собака с такой анатомией как у нашей дать широких и хорошо сформированных детей?

0

12

kormkazan
все это очень сложно,Вы зря ждете простой ответ на Ваш вопрос.Нужно знать,как развивались родители и ближайшие родственники Вашей собаки.

kormkazan написал(а):

Может ли собака с такой анатомией как у нашей дать широких и хорошо сформированных детей?

если правильно подобрать ей в пару кобеля,то да,но скорее всего не всех.

0

13

kormkazan написал(а):

Грустно. У нас именно он...((( треугольник...((((

Вы не можете изменить само строение грудной клетки,физические нагрузки тут не помогут.

0

14

kormkazan написал(а):

собака с такой анатомией как у нашей дать широких и хорошо сформированных детей?

Может...Только если ваша девочка передает кобелей плюс сам папа(с хорошей грудью)явл.припатентным кобелем!

Тому пример любая вязка с нашим Цейсом ,практически все щенки(думается более чем на 80%)получают прекрасную грудь,классный костяк папы.Он явл.весьма припатентным кобелем и давольно часто используется именно в этом направлении.
Таффира Сунжи(Таффира Эврика и Таффира Цейс)имеет прекрасную грудь,хотя у ее мамы она весьма и весьма относительная...
Так что смело вяжите свою девочку,но подойдите к этому вопросу очень серъезно.

Отредактировано ирусик (2012-09-02 17:40:33)

0

15

minimaks написал(а):

Вы не можете изменить само строение грудной клетки,физические нагрузки тут не помогут.

Не совсем согласна...Физические нагрузки очень даже могут изменить грудь в ширь,но глубина ее может изменится только с возрастом или вообще не изменится,т.к. всетаки это заложено генетикой...

+1

16

minimaks написал(а):

родители и ближайшие родственники Вашей собаки.

Ваши собаки в родословной Дайны тоже есть как выяснилось. Очень они понравились, да и те которые кузены, кузины, дяди и пр. супер-пупер.... Папа Тронадо шив Чаготай тоже кажется Ваш потомок, там тоже все в порядке. Вот с мамой Дайны не уверена. Собака эффектная, но не знаю, когда она свои формы обрела, не сказала бы чтобы она была очень широкогрудой, тем более я ее после второй вязки уже видела.... Какая она была до этого вообще без понятия!!! Хотя даже самые классные ширококостные родители могут дать сухих детей..... мне так кажется..... И дело тут возможно не только в родне, а в том как развивался "плод", может ему чего-то не хватало, как другим братикам-сестричкам.... Ну это я конечно как профан полный мыслю...)))))

0

17

ирусик написал(а):

явл.припатентным кобелем!)

Люди, двайте хоть термины грамотно писать, что ли...

ПРЕПОТЕНТНЫЙ

+2

18

Анжелика написал(а):

Люди, двайте

Двайте,двайте...Хотелось бы,но что-то не всегда получается,а заглядывать в словарь за правописанием каждого слова не считаю нужным...Наверное и других можно было бы поправить ...Мы тут не диктанты пишем,а свои мысли высказываем.Кто-то в одном силен,а кто-то в другом и ЧТО?Теперь каждому прежде чем писать надо грамматику проверить,а если сомнения возникают,то в словарь бежать смотреть,но тогда и писать многим не захочется.А ведь оно так и есть!Народ и говорит,что напишем,а тут сразу учителя набегут твою граммотность проверять-неудобственно получится как-то....
Уже двадцать раз говорила об этом и все одно...От этого я и многие другие граммотнее не станут...Народ и так все видит..Важна суть разговора,а не его правописание!Пишите граммотно,ну и флаг вам в руки,уважение.а отдергивать других по данному вопросу говорит только о вашей граммотной .....не буду в дебри лезть,а то опять помидорами закидают :nope:
Двайте поспокойнее,а если имеете желание поправлять,то тактичнее в личку написать.

Отредактировано ирусик (2012-09-03 02:37:18)

0

19

Даже нет  теперь желания вести далее раговор на затронутую тему. Проще почитать граммотных  :rolleyes:
Анжелика,жду вашего мнения по данной теме или вам нечего изложить?Мысли только в одном направлении работают...Проверяйте то как пишут все,но если вас задело чье-то написание обращайтесь в личку,т.с.вы хоть человеку не отабьете охоту общаться на форуме,а то многих как раз это и пугает(естественно не меня).
Вот поэтому очень много кто читает,но мало кто пишет!!!!!!Ведь публичное замечание каждому неприятно слышать,особенно когда человек не в теме.Читал бы и читал дальше,а не нравится и нечего читать.Видимо чувство такта не каждому дано также!

Отредактировано ирусик (2012-09-03 02:34:25)

+1

20

Девушки, давайте без зацепок! Тема Важна для топикстартера :flirt:
По своим ( и тех кого наблюдаю) могу сказать словами папы моей подруги "конституция, она хуже проституции" те генетика вещь упрямая и даже если верно рассчитать все возможные варианты после вязки такой собаки, нет никаких гарантий, что все именно так и сложится. 2) kormkazan если вас так смущает конституция растущей собаки, выставляйте ее в хорошей шерсти и научитесь (или найдите специалиста) грумить свою собачку так, чтобы подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки, это проще и безопаснее чем вязки в раннем возрасте  :idea: 3) Такие собаки, поздние по формированию имеют одно большое преимущество - они не разваливаются к 3-5 годам, не становиться спинка седлом, а набирают свою оптимальную форму)))) ИМХО - лучше уделить до 2-3 лет внимание формированию крепкой спинки, своего фасона стрижки, показу на 5+, чем заниматься уроками вязки и шитья))))

+1

21

Если анатомичекая форма треугольная в сечении, Вы хоть наизнанку вывернитесь, она такой и останется. Может только форму другую немного за счет мышц заиметь. ИМХО.

0

22

ирусик
строение костей,то бишь скелета,физическими упражнениями Вы никак не измените

0

23

1.Тогда понятно то, что узкогрудость она не уйдет, но можно ведь мышечную массу на груди нарастить. Объем же прибавится?

2. В любом случае бег по дорожке занятие полезное я так полагаю, для многих групп мышц, тем более что возможность много внимания уделять прогулкам у меня не всегда есть.

3.А что бы спина как седло не была, что нужно? Полагаю плавать. Но а зимой как же? У нас в городе нет возможности в бассейн с собаками ходить (в Москве слышала есть такая услуга).

0

24

Ustriza написал(а):

Девушки, давайте без зацепок! Тема Важна для топикстартера 
По своим ( и тех кого наблюдаю) могу сказать словами папы моей подруги "конституция, она хуже проституции" те генетика вещь упрямая и даже если верно рассчитать все возможные варианты после вязки такой собаки, нет никаких гарантий, что все именно так и сложится. 2) kormkazan если вас так смущает конституция растущей собаки, выставляйте ее в хорошей шерсти и научитесь (или найдите специалиста) грумить свою собачку так, чтобы подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки, это проще и безопаснее чем вязки в раннем возрасте   3) Такие собаки, поздние по формированию имеют одно большое преимущество - они не разваливаются к 3-5 годам, не становиться спинка седлом, а набирают свою оптимальную форму)))) ИМХО - лучше уделить до 2-3 лет внимание формированию крепкой спинки, своего фасона стрижки, показу на 5+, чем заниматься уроками вязки и ши

Абсолютно согласна.Будет день-будет пища!Через годик можно и поговорить об этом,а сейчас постарайтесь правильно и в нужном русле растить свою куклу,она еще явно поменяется.То что мы видим в юниорах ,зачастую мало похоже на открытый класс.И тем более,что похоже Ваша конфетка "долгоиграющая".Удачи Вам!

0

25

kormkazan написал(а):

3.А что бы спина как седло не была, что нужно? Полагаю плавать. Но а зимой как же? У нас в городе нет возможности в бассейн с собаками ходить (в Москве слышала есть такая услуга).

Если Вашей собаке больше полутора лет(или будет к зиме), попробуйте, чтобы она саночки зимой возила, только, обязательно, на шлейке специальной, и санки не сильно нагружайте!  очень спину хорошо ставит, да и мышцы груди качаются. А плоское ребро-да, вы никак не уберете :dontknow:

Отредактировано semen (2012-09-03 12:29:02)

0

26

Еще хорошо на шлейке выхаживать, по 15-20 минут за прогулку, но чтобы тянула, в достаточно быстром темпе.

Отредактировано semen (2012-09-03 12:30:47)

0

27

kormkazan написал(а):

В любом случае бег по дорожке занятие полезное

1. Полностью ли здорова Ваша собака?
2. Знаете ли Вы, как правильно рассчитать время, скорость и количество подходов?
3. Не боитесь ли, что в результате неправильной нагрузки у собаки "сядет" сердце и суставы? А также после занятий на беговой у собаки обязательно должна быть возможность помочиться, так как обмен веществ ускоряется, и продукты распада выводятся также и через почки.

0

28

Andromaha я тоже не сторонник беговой, скорее наоборот %-)
Лучше по пересеченке и с горы в горку за аппортами  8-) И хозявам полезно )))

0

29

kormkazan
Странная у Вас забота о Вашей куколке : корма подбираете -это замечательно, а вот  в туалет ,можно и на пеленку, проспали. Вместо того, чтобы гулять побольше-беговая дорожка

0

30

linaG написал(а):

kormkazan
Странная у Вас забота о Вашей куколке : корма подбираете -это замечательно, а вот  в туалет ,можно и на пеленку, проспали. Вместо того, чтобы гулять побольше-беговая дорожка

:cool:
По любому саму собаку на беговой дорожке не бросишь, надо  стоять следить, так не лучели это время на улице побегать, и еще не факт, что будут бегать на беговой дорожке, я прбовала у сестры своих погонять ради интересе ( никакого интереса :D _ не за вкусняшкой не за игрушкой) вот за великом и то лучше бегают

Отредактировано shama (2012-09-03 18:50:31)

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Стандарт.Стати.Анатомия. » Узкогрудость - приговор?