Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Стандарт.Стати.Анатомия. » Узкогрудость - приговор?


Узкогрудость - приговор?

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

...

Отредактировано kormkazan (2012-09-03 19:34:29)

0

32

linaG написал(а):

а вот  в туалет ,можно и на пеленку, проспали.

linaG,shama
Я работаю дома, вечером муж приносит кипу бумаг с работы (я бухгалтер), до 12 часов разношу документы. Ребенок маленький оооочень трудный, на него много энергии уходит. С собаками гуляю каждый день, но не всегда есть возможность по 2 часа гулять. В городе, там где я живу собаку без поводка порезвится не отпустишь. Проспала бывает, на этот случай пеленка и лежит. Уж простите, таких хозяев любящих как я поискать еще надо. Вы отдаете своих собак, и не всегда знаете кому, и в этом не вы, заводчики, виноваты, а будующие "любящие хозяева", пустившие пыль в глаза. А через месяц Ваш ребенок с кучей болячек, глистов и блох ищет новые руки, и вы даже можете об этом не знать. Просто надоел, просто погрыз мебель, за это хозяин пнул  и ребро сломал, а тут еще и постричь решили, рыпнулся и переломал ноги, упав со стола. Таких примеров у меня много. Поэтому не так страшно, что я проспала и не выгулила с утра на улице собаку. Они обе у меня сытые, чистые, ухоженные, и без психических расстройств из-за грубой реакции на их проступки, таковой потому что нет. Так что прежде чем меня в невыгуле обвинять, подумайте. И если бы я была таким уж плохим хозяином, проводила бы я кучу времени на форуме в поисках ответа на свои вопросы с людьми, которых считаю профессионалами, опять-таки заботясь о своих собаках!!!
Ustriza
были бы горы...((((( я пытаюсь найти выход, нагрузить собаку физически в тех условиях, в которых живу. А это не горы, к сожалению, а каменные джунгли...(((
Andromaha
Очень правильные вопросы. ПО здоровью, могу сказать что собака здорова. Недавно делали анализы, в итоге после многочисленных переживаний о почках и печени, вет.врач (не тот, который сперва поставил диагноз панкреатит, который внешних проявлений не имеет вообще), который все анализы полностью посмотрел, просчитал все отношения там в крови (я не знаю что там уж но считал), но этому врачу я верю, наблюдаемся у него всегда, и многие знакомые крайне довольны его работай. Так вот он сказал что собака полностью здорова.
По поводу нагрузок, конечно же я не знаю. Но думаю найти ответ на этот вопрос не сложно....))) есть пошаговое обучение хозяина о том как начинать подготовку собаки к дорожке и непосредственно работа на ней.
semen
Спасибо. Думаю этим мы и займемся этой зимой, я имею ввиду санки. А скоро и мелкая подрастет, следущей зимой вдвоем таскать ребенка будут.
ирусик
Спасибо за Ваше мнение. Буду надеется что она действительно раздастся годам к трем!

Спасибо всем за поддержку и Ваше внимание ко мне и моей собаке.

0

33

kormkazan у Вас есть хорошие заводчики, спросите мнение по поводу дорожки. Мало того, что на ней можно сорвать собаку, как морально, так и по здоровью,+ если неправильно подбирать темп и гонять как зайца в итоге можете получить мелкомельтешащую в ринге, и это практически не изменить. Мы помочь хотим все, но и вам не нужно искать легких путей я тоже живу в коробке, джунглях))) и деть имееца и работа на дому тож) как у многих здесь пишущих)) но цвергов своих без дела оставить не могу :crazyfun: Зимой снег поглубже, летом отхаживайте на поводках))) у вас их уже двое, купите пуллеры и гоняйте за ними, наши носятся без остановки :cool:

0

34

kormkazan
Извините, не хотела Вас обидеть. Я знаю, что такое работа бухгалтера (20 лет работаю гл.бухом ), я не заводчик( на свою заводчицу у меня особая обида , покупали как нормального песю, а он оказался крипторхом,  2,5 года решались и вот сделали операцию.) Что такое сидеть с отчетами по ночам, да еще когда маленький ребенок, поверьте тоже знаю ( моему сыну сейчас 24 года). Первую собаку (овчарку) взяли,когда сыну было 3 года, вторую (овчарка) ,когда сыну было 11 лет, сейчас нашему цвергу 3 года. В свои выходные я все равно встаю в 6 часов и иду гулять, потом прихожу и дальше ложусь спать, даже на даче мне приходится выходить за калитку гулять( по делам). А беговая дорожка, даже для людей не заменит обычной пробежки.

+1

35

Ну вот касаемо дорожки. Я всегда была против самодеятельности и ЗА самостоятельный бег с собакой. Но и не совсем против дорожки.
У меня акита поставлена на дорожку. У хозяев она дома стоит и пес регулярно бегает. У него и так движуха от природы хорошая, но после занятий.... просто ВАУ. Кобель летит по рингу, натурально летит - я где то далеко позади на веревочке голосом команды иногда успеваю дать - куда именно лететь.
И я их прекрасно понимаю - мало того, что люди не молодые + у нас практически круглогодично грязь и дождь.
Ну начала я сейчас со своей бегать. А толку то? Удовольствия от этого ни я, ни собака не получаю. Ибо проливные дожди + грязь, рассказать в каком виде домой приходим? :crazy:
Была бы дорожка под боком(хорошая, собачья) - поставила бы на дорожку, уже имею представление как это делать.
К хозяевам акиты что ли в гости зачастить? :glasses:

Отредактировано Volka (2012-09-03 21:03:46)

0

36

Всем советую, классная статья от реального заводчика. Зная Дайнору лично, скажу, плохово она не посоветует... Вырастала не одного чемпиона. Хоть статья и для догов, но применительна почти для всех... Кстати и цверга она тоже держит...

"Дайноринг".

Отредактировано Olik (2012-09-03 21:04:04)

0

37

Olik
Подтверждаю - система Дайноры просто супер :cool:

+1

38

Поясню, почему я задумалась о дорожке. Это не от лени моей вовсе. В Казани есть Кинологическая Федерация Республики Татарстан. У ни свой центр по подготовке собак, там работают хендлеры с собаками, учат работать с собакой в ринге и прочее. Там в комнате стоят беговые дорожки. Лично видела на ней тренирующегося йорка. Причем, замечу, что хендлеров КФРТ некоторых знаю лично и хорошо, знаю каких успехов они добиваются с собаками. Спросила в тот день как раз знакомую, которая там хендлером работает, зачем дорожки и что на ней делает йорк. Мне было очень кратко пояснено, что бег отрабатывает + мышечный рельеф. НЕ знаю, что уж там за рельеф у йорка 20-ти сантиметрового от пола под кучей волос, но так мне сказали и больше расспрашивать я не стала. С того момента мысль о дорожке закралась мне в голову, тем более что возможность купить и разместить есть. Вот я и думаю, не будет ли она стоять без дела? Я не изверг, собаку в любом случае без присмотра не оставлю, на дорожке по 10 минут в три приема в течении дня, 5 минут быстрый бег, 3 минуты до и 3 минуты после медленная ходьба. Думаете от таких тренировок результат будет? Или это бессмысленная затея?

0

39

Ustriza написал(а):

купите пуллеры и гоняйте за ними

я бы рада. Мелкая с удовольствием за мячом носится. А вот Дайна пару раз сбегает принесет, и как бы не было весело и какая бы мотивация не была, на третий раз ее уже это не цепляет. Она у нас собака не азартная с детства, ласковая тихоня. Я в ней это люблю очень, она не борзая, ни на кровать ни на диван не залезет, ни к столу не подойдет, когда мы едим, очень умная, причем ее никто не учил, просто раз было сказано нельзя, и все. Но вот иногда мне в ней активности, которая присуща Пери, нашей младшей, не хватает, с ней не поиграешь, не побегаешь. Завидую, смотря фотосеты с аджиллити, как с собаками во фрисби играют, купаются. У нас Дайне это крайне не интересно.

0

40

kormkazan написал(а):

Спасибо всем за поддержку и Ваше внимание ко мне и моей собаке.

пожадуйста!Приятно было пообщаться с  Вами.Наудивление все все спокойно повысказывали.Всегда бы так.И как все подключились к разговору...Всем спасибо!

0

41

kormkazan написал(а):

на дорожке по 10 минут в три приема в течении дня, 5 минут быстрый бег, 3 минуты до и 3 минуты после медленная ходьба.

Моя клиентка с ризеном купила дорожку, тоже пыталась скрыть недостатки анатомии мышечным корсетом. Она делала 3 подхода в день по 7 минут. Через 2 недели собака стала просто тряпочной - вялой, было видно, что ей трудно вставать, она даже не выходила встречать хозяйку к двери.
Дорожку отменили - всё нормализовалось.
Поэтому я и говорю, что без специальных знаний лучше ей не пользоваться.

0

42

Andromaha написал(а):

Поэтому я и говорю, что без специальных знаний лучше ей не пользоваться.

Тогда действительно, будем ждать, посмотрим, что из моей Дайны вырастете. В любом случае я не расстроюсь. Я же ее любой люблю, какая бы сухая она не была. ..... )

+3

43

kormkazan
Когда человек покупает первую собаку, он чаще всего и не задумывается обо всех экстерьерных и поведенческих нюансах. Просто захотелось иметь в доме собаку определённой породы, а то и вообще всё равно какой, лишь бы уши-хвост-лапы. А потом уже начинает вникать. Первая собака редко бывает "звездой". При покупке второй, третьей и т.д. владелец уже чётко понимает, на что надо обращать внимание при выборе щенка.  8-)

kormkazan написал(а):

Я же ее любой люблю

Золотые слова  :cool:

0

44

kormkazan
Вы зря обиделись, вы спросили, я высказала свое мнение ( я кстати тоже бухгалтер :flag:), лично для меня дико звучит "цвергшнауцер ходит на пеленку", ну Вам так нравится и слава богу, но заменять прогулки беговой дорожкой это не правильно, это сродни занятий физкультурой к примеру.
Пы.Сы. Мне если хочется поспать подольше утром, я вечером вывожу попозже третий раз и прекрасно все спим утром до 10-11.

+1

45

shama написал(а):

Вы зря обиделись

Абсолютно не обиделась. НЕ имею привычки. Мои знакомы и друзья меня за эту черту очень ценят. Я вообще обижаться не умею, не вижу смысла тратить на обиды свою драгоценную жизнь, лучше потрачу это время на улыбку. Так что улыбка и для Вас у меня есть обязательно  :flirt:
Я с утра иногда вообще выйти из дома не могу. У меня ребенку трех нет, я же его одного дома оставить не могу и пойти с собаками гулять. У меня муж периодически ночует у родителей в пригороде (когда надо картошку, капусту и прочую фигню привезти оттуда), а потом оттуда на работу сразу с утра, и соответственно дома его нет и ребенка оставить не с кем.

0

46

Мы тут рассуждали о нашей узкогрудости, но мне тут один человек задал вопрос, узкогрудость ли это вообще и кто поставил такой диагноз. Дело в том, что действительно возможно моя собака позднего созревания. Возможно это не узкогрудость вовсе. Этот диагноз никто не ставил, просто я видела на выставках годовалых цвергов с широкой костистой грудью раза в полтора шире, бочонки такие.... Вот отщипала свою собаку, чтобы нагляднее было, сфотографировала (не знаю в каких ракурсах надо было, но как-то так....
П.С.: за качество фоток пардон, страдаю временным отсутствием фотоаппарата, фото с телефона.

Главный вопрос: это узкогрудость?

Вид спереди и сверху. Не судите строго стойку, держать собаку и фотографировать телефономоказалось не очень легко, поэтому так каряво получилось, но надеюсь понять суть проблемы фотографии помогут.

http://s1.uploads.ru/t/G1rcg.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Lc1kU.jpg

http://s1.uploads.ru/t/bLJHQ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/vDCSU.jpg

http://s1.uploads.ru/t/MrXJs.jpg

Отредактировано kormkazan (2012-09-07 14:13:41)

0

47

kormkazan
Не вижу узкогрудости  :flag:

0

48

Andromaha
Тогда интересно глянуть на эту узкогрудость, какой она должна быть. Я думала уже уж чем моя Дайна быть не может...))))

0

49

Вопрос по поводу спины. Как решить проблему провисшей спины зимой? Летом понятно - плавать надо. А как быть в другое время года? Гуляем вечером и утром натощак, чтобы спина не провисала. Возможно были у кого-то проблемы с провисшей спиной, как решали?

0

50

Andromaha написал(а):

Не вижу узкогрудости

тоже не вижу

0

51

kormkazan написал(а):

Как решить проблему провисшей спины зимой?

Больше ходите на поводке и быстрым шагом(хорошо в натяг-собака находится впереди и тянет вперед).За снежками вверх по горке.И не раскармливать собаку!При ходьбе в натяг длинна поводка должна быть не короткой,но и не слишком длинным.Да и особо провисшей спины у вашей собаке тоже не наблюдаю(правда в движении ????)У нее анатомически такое строение корпуса.
Мне кажется больше уделите внимание оброслости на лапах(уходу за шерстью именно там).
Вид сверху на корпус-хотелось бы видеть поизящней собачку)))).Так что все в ваших руках!Уход за шерстью на лапах,подхудеть,пойдти к хорошему грумеру(на выставочную косметику)и все будет нормально.Мне кажется,Вы больше паникуете))))

0

52

kormkazan
не узкий груди,не провалиной спины не вижу,не корректно выглядит круп с низкопосаженным хвостом (возможно только на этом фото)Относительно ухода за шерстью и груммингом согласна,.

0

53

ирусик написал(а):

Мне кажется больше уделите внимание оброслости на лапах(уходу за шерстью именно там)

Тут я частично украшайку отщипала. Начиталась на форумах что так можно и сделает украшайку лучше. В итоге конечно юбка проперцевалась, это все чего мне удалось достичь. Сейчас у нас и борода уже объемная отросшая и лапы хорошие и юбка появилась. Но по поводу грумера, стоит попробовать сходить. А была до щипки у нас  украшайка вот такая.
http://s2.uploads.ru/t/3I9Xe.jpg
Конечно понимаю позорище, шнауцер должен выглядеть по-другому, но мне так нравилась ее густая и красивая длинносвисающая шерсть, что я ее долго не отстригала.
А по поводу

ирусик написал(а):

подхудеть

я полагала, что нам наоборот потолстеть надо, думала кожа да кости. )))

0

54

tanya написал(а):

не корректно выглядит круп с низкопосаженным хвостом

Это к сожалению не только на фото, так оно и есть. И что с этим делать, я конечно тоже не знаю. Полагала, растолстить ее, задница пополнеет и разойдется и хвост не палкой из жопы (пардон) торчать будет, а типа как у нормальных пуговицей (уж не знаю как по-другому обозвать)....))))

0

55

kormkazan написал(а):

А была до щипки у нас  украшайка вот такая.

Отличная.Не надо было ее трогать.Просто на выставочную косметику идите к хорошему грумеру,а уж он сделает из нее конфетку.Была бы шерсть,а уж слепить всегда можно хорошо,все в руках того кто будет стричь.Я противник выщипывания украшалки,к хорошему это не приводит особливо,но выставочную карьеру приходится откладывать чуть ли ни на год.А ведь молодых, наооборот хочется побыстрее по выставкам поводить,а тут .....жди пока нарастет.
Я люблю большую обросласть,собака с ней и смотриться намного выйграшней,а если еще и грумер хороший свои ручки приложит,ну совсем конфетки...получаются.

0

56

Без недостатков собак нет!Вот и у вашей кое-что есть.Еще раз повторюсь,хороший грумер по максиму все недостатки стрижкой скроет.

0

57

kormkazan написал(а):

что я ее долго не отстригала.

ее надо не состригать а регулярно прошипывать,потом подравнять ножницами только кончики.

kormkazan написал(а):

вот такая

вашей собаке не хватает хорошего грумминга,а так все у нее нормально.

0

58

tanya
ирусик
Спасибо за участие. Я уже месяца четыре терпеливо жду и не трогаю шерсть вообще.

ирусик написал(а):

но выставочную карьеру приходится откладывать чуть ли ни на год

Это точно. Сижу вот теперь и мучаюсь. Ладно, хоть пощипаю, остевуху в норму приведу. А то после щипки рыжие концы постоянно отрастают. Сбривать жалко, испортить шерсть боюсь.

0

59

kormkazan написал(а):

Спасибо за участие.

Главное чтобы на пользу все пошло.Удачи!

0

60

kormkazan написал(а):

................... А то после щипки рыжие концы постоянно отрастают. Сбривать жалко, испортить шерсть боюсь.....

Сталкиваюсь с подобным у не которых "подопечных", это(рыжевато кремовые концы ости) в процессе обрастания "уходит",
при прочёсывании подшёрстка, часть ости при этом тоже попадает "под замес" и лёгкое прощипывание ости  время обрастания, так же помогает.
Остинки с "ржавчинкой" какие то, более слабые и "скороспелые"  что ли-) и они "отлетают" в первую очередь.
Лёгкий роллинг получается в итоге, у собак которые находятся в роллинге такой проблеммы я не наблюдал.

По поводу "украшалки", то совем не трогать её это не "гуд", в итоге через год "нетроганья" вы получите блёклую,
выгоревшую на солнце и  "стремящуюся поколтунится" паклю - убирать отмершую шерсть необходимо в любом случае.
Чем чаще и чем более "мелкими" порциями вы будете её убирать тем лучше.
Тем самым добьётесь "разноврЕменного" созревания\отмирания шерсти очень маленькими "порциями",
которые в общей массе "украшалки" не будут заметны.
То же касается и бороды с чёлкой.

Отредактировано voFFka (2012-10-30 11:58:10)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Стандарт.Стати.Анатомия. » Узкогрудость - приговор?