Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цверг и дети.

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Добрый день, форумчане.
Я нахожусь в поиске, в поиске второй собаки. Мечусь между породами ЦвергШнауцер и цвергПинчер.
У меня есть собака, кобель(кастрирован) джек рассел терьер. Есть два ребенка мальчики 10 и 2 года. С ДРТ отношения у них не складываются, ворчливый засранец, который кроме хозяина не желает иметь ни с кем отношений(
Я мечтаю о девочке, ласковой, игручей, которая будет играть с детьми. Много читала, что цверги - это порода для семьи с детьми. Очень хочется в это верить, но есть сомнения. Поэтому хочу спросить у Вас у владельцев данной породы!
Как цверги относятся к детям? и как цверг отнесется к тому, что будет не единственной собакой в семье!?
У меня в детстве был митель, любовь моя(( он всегда с нами играл(я и брат), защищал, если надо было, никогда не рычал на нас. Пару раз прикусывал, но мне кажется, это не страшно на общем фоне игр, любви и общения.
Очень жду Вших ответов. спасибо.
П.С. не нашла подобной темы, если я не первая с таким вопросм, перенесите темку в нужное место.

0

2

Взяла первую собаку когда сыну было 1,5 года, естественно цверга (девочку) . Сыну сейчас 3 года, за это время я ни разу не видела что она его цапнула или по рычала, при условии что сами понимаете дети с живностью не церемонятся. 5 месяцев назад взяла вторую цвергодевочку, ужились отлично, даже с первого дня, не пришлось готовить ту и другую собаку ко встрече, ну и вторая тоже естественно ни разу моего ребенка не обидела. Конечно в силу возраста, когда малявка заигрывается, она не всегда рассчитывает свои силы и иногда может поцарапать зубами (но никогда не укусить), но и ребенка конечно стоит контролировать, нельзя позволять делать ему с животными все что ему вздумается. Да и я что-то не видела агрессивных цвергов по отношению к членам семьи. Все описания в интернете о собаках, в частности о шнауцерах, то что они компаньоны и любят детей не от болды же написаны, а по средствам изучения поведения и наблюдения за породами. Но естественно надо щенка брать у нормальных здоровых психически уравновешенных родителей. Но я бы посоветовала сперва наладить контакт между детьми и нынешней собакой, т.к. взяв щенка в дом хлопот с этим прибавится, его отношения с детьми и Вами тоже надо моделировать, а у Вас еще первая собака не может себя вести правильно с членами семьи, как я поняла.

0

3

}{onda

Цверги с детьми чудесно ладят.

http://s018.radikal.ru/i516/1211/a6/69d61e2a9be2.jpg

0

4

kormkazan написал(а):

Но я бы посоветовала сперва наладить контакт между детьми и нынешней собакой, т.к. взяв щенка в дом хлопот с этим прибавится, его отношения с детьми и Вами тоже надо моделировать, а у Вас еще первая собака не может себя вести правильно с членами семьи, как я поняла.

тут сложно. были у кинолога, он сказал,что это характер, тут уже ничего не поделаешь( заставить его любить детей не получится.
спасибо за ответ.
А еще вопросик, есть у цвергов привязанность к одному члену семьи или в принципе собака любит всех одинаково не выделяя?

Ricik написал(а):

Цверги с детьми чудесно ладят.

красота!

Отредактировано }{onda (2012-11-21 14:02:23)

0

5

}{onda написал(а):

А еще вопросик, есть у цвергов привязанность к одному члену семьи или в принципе собака любит всех одинаково не выделяя?

И да и нет. Если например ребенок безустали будет ее обижать она попросту будет его боятся и не будет с ним идти на контакт. Она его конечно не будет кусать и рычать на него, но и особого рвения к играм с ним не будет испытывать.

0

6

}{onda написал(а):

еще вопросик, есть у цвергов привязанность к одному члену семьи или в принципе собака любит всех одинаково не выделяя?

скажу только за своих собак. Любят всех членов семьи, играют и с дочерью и с мужем, но, привязаны больше ко мне. Но, это нормально, т.к. практически все время они проводят со мной. Как-то так  :flag:

0

7

}{onda
Честно говоря, я к расселам отношусь ровно, восторга они у меня не вызывают, собака на любителя, любит хозяина и любит быть одна, поэтому не факт что он сдружится с цвергом, который по темпераменту мягко говоря другой.

0

8

kormkazan написал(а):

Она его конечно не будет кусать и рычать на него

а вот с этим не согласна.....может и рычать и кусать....

0

9

Margo написал(а):

а вот с этим не согласна.....может и рычать и кусать...

ну это думаю будет несколько отличаться от мертвой хватки питбуля...))) к тому же это смотря как ребенок собаку достает, если собака чувствует себя слабее а ребенка доминантном, то она ни рычать ни кусать не будет, она просто будет стараться убежать и спрятаться и больше в контакт с этим человеком не вступать.

Отредактировано kormkazan (2012-11-21 14:18:04)

0

10

kormkazan написал(а):

собака на любителя, любит хозяина и любит быть одна, поэтому не факт что он сдружится с цвергом, который по темпераменту мягко говоря другой.

ну...в этом Вы совсем не правы!

0

11

}{onda
А теперь представьте какой кошмар Вы себе создадите, если собака не уживется с Вашим расселом (про идеей то я не переживаю насчет цвергов, тут все будет ок), а вот с Вашей собакой не факт. Продумайте такую ситуацию, что Вы будете в этом случае делать? Вы же их на едине не сможете оставить....

Отредактировано kormkazan (2012-11-21 14:42:25)

0

12

Margo написал(а):

ну...в этом Вы совсем не правы!

Я говорю по опыту который у меня есть, я общалась с собаками этой породы и с их хозяевами, не стану говорить за всех, но для моей семьи эта порода не подходит. Нельзя исключить возможность того что собаки не подружатся, что тогда делать надо продумать заранее.

0

13

я тоже нашла в  фото-архиве характерные взаимоотношения моих детей с собаками :)
http://s45.radikal.ru/i107/1211/3c/392ffdd6c68c.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1211/4b/a31275b6ea89.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1211/6b/a1f5ae5ba303.jpg
http://i042.radikal.ru/1101/cb/c5be9313c261.jpg
http://i041.radikal.ru/1107/53/cbaa6f1379d6.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1211/08/e45dcc0fcf2a.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1211/9e/8e1db2e37444.jpg

Отредактировано ok-nesi (2012-11-21 14:50:29)

+2

14

}{onda
цверги с детьми замечательно общаются. Главное, чтобы дети знали, что собака живое существо и с уважением относились к нему. А вот как сложатся взаимоотношения между джекрасселом и маленьким цвержиком, которого вы возьмете, не знаю.

0

15

}{onda
А как Ваш пес относится к собакам на улице ?

0

16

kormkazan написал(а):

Если например ребенок безустали будет ее обижать

не могу сказать, что мой обижает. Он его гладит, обнимает, трогает нос, уши, дает команды сидеть, служить и т.п., выгоняет его с кухни, подражая мне, укрывает его пледом, любит его кормить, садится рядом с миской и кормит с рук. Кидает ему мячик, правда чаще мячик летит в собаку( но сказать, что деть его бьет, такого нет. Он просто достает его постоянно, а собаке деться некуда. Но мы вот вот должны переехать в квартиру в два раза больше той в которой живем и народу будет на одного меньше. Поэтому думаю, что ситуация улучшится.

Margo написал(а):

практически все время они проводят со мной. Как-то так

вот у нас собакой занимаюсь я, хозяина он видит 2 часа в сутки, но хозяин для него свет в конце тонеля, а мы так, мимо проходили((

Margo написал(а):

Любят всех членов семьи, играют и с дочерью и с мужем, но, привязаны больше ко мне

моя мячта))

kormkazan написал(а):

Честно говоря, я к расселам отношусь ровно, восторга они у меня не вызывают, собака на любителя

не поверите, я к ним тоже ровно отношусь, но своего люблю. Его хотел муж, это его собака.
Меня немного раздрожает бешеное проявление эмойций, хочется чего-то более уравновешенного.

kormkazan написал(а):

поэтому не факт что он сдружится с цвергом, который по темпераменту мягко говоря другой

а какой по темпераметру цверг?

kormkazan написал(а):

А теперь представьте какой кошмар Вы себе создадите, если собака не уживется с Вашим расселом

так это может произойти не только с расселом! Тогда вообще нет смысла заводить собак. Расселу живут со всеми собаками, у нас на форуме и с тоями и овчарками и бультерьерами и с йорками.

kormkazan написал(а):

Вы же их на едине не сможете оставить....

вообще для рассела я планирую покупать клетку, она скорей не для того, чтобы закрывать его там и держать в клетке, а для спокойствия, когда нас (взрослых) нет дома, чтобы собака не укусила детей и чтобы они ей не навредили (совет кинолога). Хочу сделать ему там убежище ото всех.
Собак можно развести по разным комнатам, но не думаю, что будут проблемы, хотя сомнения небольшие есть!

kormkazan написал(а):

Нельзя исключить возможность того что собаки не подружатся, что тогда делать надо продумать заранее.

тут уже ничего не сделаешь, кроме как  Как вожак скажет, так и будет!

ok-nesi написал(а):

цверги с детьми замечательно общаются

класс!!!! такие все довольные!

ok-nesi написал(а):

. А вот как сложатся взаимоотношения между джекрасселом и маленьким цвержиком, которого вы возьмете, не знаю.

мне кажется тут никто не знает. Только методом тыка можно узнать(

linaG написал(а):

А как Ваш пес относится к собакам на улице ?

по разному. С кем то играет, бегает, а кого-то сразу осаживает рыком и игнором.

Отредактировано }{onda (2012-11-21 14:57:20)

0

17

Про детей у меня даже сомнений нет, что все хорошо будет, а вот про отношения  собак не угадаешь! У нас два цверга 2 года и 6 мес. И йорк 3 года, так вот когда малышку домой принесли, то переживали, что старшая будет ревновать (она дама с характером), а получилось, что йорк на две недели отказался от пищи, не играл, сидел в углу, в общем как мог проявлял свое недовольство. Но теперь все хорошо – все дружат!

0

18

Ну если уж такая пьянка пошла......)))))
http://s018.radikal.ru/i526/1211/b5/a0c62c272e03.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1211/d9/dc74660404fe.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1211/d6/6a39361443e3.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1211/4b/a47b2a6c9a39.jpg

+1

19

kormkazan
:cool:

0

20

}{onda написал(а):

а какой по темпераметру цверг?

у меня две суки и обе разные, полные противоположности. Одна спокойная как удав, другая электровеник. НО она наверное просто маленькая еще, возраст такой. Но в целом цверги оооочень отличаются от расселов. ОНи более уравновешенные и угомонные, если так можно сказать. Если они видят что Вы заняты то они спокойно будут ждать вашего внимания не навязываясь и при этом, когда они отдыхают, а Вам захотелось поиграть, то с удовольствием подключаться к игре!

Отредактировано kormkazan (2012-11-21 15:06:23)

0

21

}{onda
Спасибо за тему! Что может быть лучше детей и собак? Только то, что их много и они вместе. Такой позитив ! Не зажимаем, выкладываем фото киндеров вместе с бородатыми.

0

22

ok-nesi
первая фотка особенно мне нравится. Обзываю ее "Равенство в семье" или "Демократия"

0

23

у нас тоже есть фото деть с ребеком, но они ни о чем не говорят((
http://s60.radikal.ru/i169/1012/ff/d7f48170c2ae.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1106/dd/cf71b6559d52.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1011/d2/93cef0e3d2cb.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1011/5a/6f9730d6dbce.jpg

+1

24

}{onda
Замечательный у Вас рассел. Я уж из Вашего рассказа подумала что он вообще неугомонный объект, ненавидящий все кроме того кто его кормит и шугающийся от всех детей. Эти фото между прочим много о чем говорят.

Отредактировано kormkazan (2012-11-21 15:12:19)

0

25

ok-nesi написал(а):

Спасибо за тему! Что может быть лучше детей и собак? Только то, что их много и они вместе. Такой позитив ! Не зажимаем, выкладываем фото киндеров вместе с бородатыми.

Сегодня же займусь "поппорационной" работой специально для этой темы.

0

26

}{onda
Мой совет прежде чем тащить щенка, познакомьте его с собакой своей, посмотрите как они будут себя вести, несколько раз погуляйте с заводчицей и собакой и своим расселом конечно, пригласите в дом, т.к. на своей территории ваша собака может себя вести иначе, чем на улице. Я полагаю, заводчица не будет против такого мероприятия, она же не захочет отдать своего ребенка туда, где ему возможно будет плохо из-за другого хвостатого члена семьи..... И Вы сразу увидите чего ждать.

0

27

kormkazan написал(а):

Мой совет прежде чем тащить щенка, познакомьте его с собакой своей, посмотрите как они будут себя вести, несколько раз погуляйте с заводчицей и собакой и своим расселом конечно, пригласите в дом, т.к.

если это возможно, я только за, тем более хотела брать щенулю не маленькую, а месяца 4, чтобы характер собаки был понятен.

0

28

Постоянно, наблюдаю картину - общение цвергов с ДРТ, в клубе их секция занимается по времени после нас.
Встречаются две "стайки" с разновозрастными собаками обоих пород, нормально играются.
Общение ровное, "обычнособачье", ни каких экцессов и не адекватности межстайной и персональной не было,
все порыкивания в игрищах,  в пределах обычного "собачьего" общения.

У меня дома живёт шнауцер(Цверг) и терьер(ВХВТ), обе собаки одного возраста, разница в 2 месяца,
по характеру и темпераменту отличия большие, но конфликтов не возникает.
Цвергуша(доминантная сука, с чётким "вожацким" характером) была в доме первой, вестячка появилась позже уже взрослая,
"притирались" друг к другу с месяц.
Цвергуша очень сильно "ревновала " первую неделю, потом всё ровно, ещё недели через 2-3 был короткий период с "ревностями",
но всё утряслось  и с тех пор живут "одной стаей", цвергуша вожак - вестячка "моторчик - заводила" для игрищ, забав и всяких безобидных шалостей.

Отредактировано voFFka (2012-11-21 16:21:23)

0

29

kormkazan написал(а):

Но в целом цверги оооочень отличаются от расселов

наш рассел, уж не знаю к счастью или нет, не похож по характеру на рассела. Он спит целый день, играть особо не хочет. Любит гулять, вот на улице ветер в попе, носится, нюхает, высматривает..охотник, что тут сказать! А дома это удав, которому все мешают(

0

30

}{onda написал(а):

если это возможно, я только за

скажу Вашим же комментарием "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!"

0