Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цверг и дети.

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

kormkazan написал(а):

скажу Вашим же комментарием "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!"

:D
Я просто уже задумываюсь, что сложно будет мне найти мою малышку, у меня столько "условий".

0

32

}{onda написал(а):

Я просто уже задумываюсь, что сложно будет мне найти мою малышку, у меня столько "условий".

Вы чего. В Москве с этим проблем не будет. Москва и Питер - это скопление цвергосодержателей. Так что я думаю найдется тот заводчик, который поймет Ваши "условия". Тем более если Вы так ответственно подойдете к знакомству щенка со своей собакой и семьей, то я думаю заводчик убедится еще больше в том, что отдает ребенка в надежную и ответственною семью.

0

33

kormkazan написал(а):

тот заводчик, который поймет Ваши "условия"

да я не о том, что найти сложно будет. Просто я хочу с купированным хвостом( ну не могу я привыкнуть к длинным хвостам, я к ушам то оочень долго привыкала и то больше нравятся с купированными ушами. Вот и думаю, как же мне так умудрится взять подрощенную да еще с купированным хвостом...вот тут придется выбирать(

0

34

Любимая фотография моих засранцев))
http://cs10927.userapi.com/u56031313/122625636/y_603c672e.jpg

0

35

}{onda
Вставлю и свои 5 копеек. Цверг, мне кажется, идеальная собака не только для детей, но и вообще, для жизни в городской квартире. У меня сыну 3,5 года, собачке - 11 месяцев. Лучшего друга, товарища по играм, придумать сложно! По вечерам, когда активность обостряется, весь дом стоит на ушах от их игр и догонялок :)
Иногда мне бывает страшновато за Иву, Ян ее может и прижать, и задеть - пока не очень понимает, что делает больно. Но Ива не сдается, отважно бросается в бой и получается такая веселая куча-мала! По поводу кусать и рычать: может и то, и другое, но не сильно, ни разу до плача дела не дошло.
Слышала, что характер зависит еще и от цвета. Моя белая меня полностью устраивает - почти не лает, очень энергичная на прогулке и спокойная дома (пока не пригласили играть, спит в своем домике)
Так что, я бы вам от души посоветовала заводить цверга - не пожалеете!! ИМХО

0

36

Saionara написал(а):

Так что, я бы вам от души посоветовала заводить цверга - не пожалеете!! ИМХО

спасибо. Я уже не могу заходить в темку питомников, столько малышей, такие хорошенькие. А нам еще ждать пока до нашей малышки.

0

37

}{onda
А какие у вас такие специальные условия? Если главное - купированный хвост и возраст, то это не проблема! Только подрощенные щенки стоят дороже, особенно породистые. А вам только хвост нужен купированный или желательно и уши? Потому что обычно в таком возрасте (4-5 месяцев) либо купирут все, либо все оставляют. Еще вопрос: вам щенок нужен шоу-класса? А с цветом определились?

0

38

Saionara написал(а):

А какие у вас такие специальные условия?

я хочу суку, месяца 4 (тут главное, чтобы был понятен характер, т.к. хочу ласковую девочку, а не чертовку), желательно купированные уши и хвост, цвет черный с серебром под стерилизацию.

Отредактировано }{onda (2012-11-21 20:07:16)

0

39

А зачем стерилизовать без медицинских показаний? Кобель кастрированный, суку не режьте.

0

40

Andromaha написал(а):

А зачем стерилизовать без медицинских показаний? Кобель кастрированный, суку не режьте.

я в общем то за то, чтобы животные, которые не идут в разведение были стерилизованы.

0

41

}{onda
На самом деле, ничего сложного в этих условиях нет. Если бы я искала щенка, я бы обзвонила самые известные питомники шнауцеров ( благо, в Москве есть, из чего выбрать) и задала бы им свои условия. Если щенок берется не для выставок, проблем с выбором точно не возникнет! Я бы вам еще посоветовала обратить внимание на белых и черных. Очень эффектные! Черные, вообще, как мини-ризены!

0

42

Saionara написал(а):

Я бы вам еще посоветовала обратить внимание на белых и черных. Очень эффектные! Черные, вообще, как мини-ризены!

я выбираю так скажем между черными с серебром и перцем с солью (митель такой был). Белого точно не хочу, а черный, на мой взгляд теряется в одном цвете. никого обидеть не хотела, у всех свое видение.

Saionara написал(а):

На самом деле, ничего сложного в этих условиях нет

мне просто казалось, что хвост режут при рождении или в течении трех дней после, а уши уже в более старшем возрасте, поэтому считала это проблемкой.

0

43

}{onda написал(а):

Вот и думаю, как же мне так умудрится взять подрощенную да еще с купированным хвостом...

подрощенного с купированного проще, чем подрощенного натурального. Хвосты сейчас очень многие купируют, если повезет и уши резаные будут, а так в четыре месяца в принципе пора купировать и уши.

Saionara написал(а):

Слышала, что характер зависит еще и от цвета.

Совершенно не согласна. Собака не от цвета имеет характер, это миф и домыслы, а от своей индивидуальности и воспитания.

}{onda написал(а):

мне просто казалось, что хвост режут при рождении или в течении трех дней после, а уши уже в более старшем возрасте, поэтому считала это проблемкой.

это верно, но хвост можно резать и в четыре месяца, отрезать не пришить, всегда можно, так что можно брать и натурального, главное чтобы понравился, а отрезать можно всегда.

0

44

}{onda написал(а):

Любимая фотография моих засранцев))
http://cs10927.userapi.com/u56031313/122625636/y_603c672e.jpg

Подпись автора

Классная фотка! 8-)

0

45

[quote="kormkazan" написал(а):

это верно, но хвост можно резать и в четыре месяца, отрезать не пришить, всегда можно, так что можно брать и натурального, главное чтобы понравился, а отрезать можно всегда.

А вы не задумывались, почему хвосты режут так рано??? Потому что это очень болезненная процедура!! Намного более болезненная, чем купирование ушей. Чем позже копировать, тем болезненнее, тем больше вероятность осложнений, дольше будет заживать! "Отрезать не пришить" - нормально??

0

46

kormkazan написал(а):

но хвост можно резать и в четыре месяца

нет, на такое не согласна( либо сразу, либо с хвостом.

Свет-Лана и Варик написал(а):

Классная фотка!

спасибо)

Saionara написал(а):

"Отрезать не пришить" - нормально??

  :(

0

47

}{onda
На самом деле, купированную собаку легче найти. Мне и самой они больше нравятся - все ризены, которые у меня были, были купированные. Но к своей белой цвергуле некупированной привязалась за ее характер, как увидела - влюбилась! Но ризена брала бы только купированного.
Завидую вам! Ничто не может сравниться с появлением собаки в доме! Какого бы цвета, купированная или нет, она все равно будет самой лучшей и любимой! Удачи вам!

0

48

Вставлю и я свои фотки. Сыну почти 2,5 года. Старшему кобелю (кастрированному) почти 5 лет. Детей с самого начала не принял. Всегда на них гавкал, рычал и орал как резаный, боится их наверное, хотя негативного опыта общения не было. Очень боялась, когда была беременной, что придется держать собаку отдельно, если не сложатся отношения. Но к счастью всё обошлось. Постепенно Тейка привык к тому, что есть маленькое существо, которое обижать НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах (не нравится - уйди, спрячся, но рычать и огрызаться - не смей). На данный момент относится к ребенку, как к низшему по рангу, но прекрасно понимает мою защиту в чужую пользу, поэтому мирится и сосуществует. иногда даже играем все вместе в мячик. Хотя совсем недавно был инцидент, когда сын подошел к Тейке и двумя руками надавил на спину, то Тейка счел этот жест как претендента на лидерство и шваркнулся на ребенка (правда всё же не цапнул), за что был строго наказан. Моё лидерство в семье не обсуждается и собаки это прекрасно понимают. Кстати, моего мужа воспринимают "ну есть, и есть". Тут важно не то, кто больше времени проводит с собакой, кто больше ею занимается, кормит и прочее, а то у кого характер сильнее, кого они в семье будут считать вожаком. А недавно у нас появилась 9-месячная цвергодевочка. Собаки между собой очень быстро нашли общий язык. А с сыном Шаня с удовольствием играет, за игрушками носится, когда он их кидает. Дает себя и тискать, и обнимать. Так что пока щенок маленький - он очень быстро находит общий язык с детьми. У меня сын если и обидит собаку, то только случайно, например, когда игрушкой размахивает и попадет по морде нечаянно. Конечно в таком возрасте дети ещё не совсем полноценно понимают что собаке нравится, а что нет, но это не проблема. А вот с обтиркой двух собак всё намного проще. В 4-х месячном возрасте щенок скорее всего попадет под опеку старшей собаки. Наилучший вариант - постараться их заранее познакомить и посмотреть на реакцию старшего. Там сразу поймете, уживутся они или нет.
http://i070.radikal.ru/1211/09/c556aeb91f5d.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1211/ca/c79d4439671f.jpg

Отредактировано Олиана (2012-11-21 23:32:38)

+2

49

Saionara написал(а):

Удачи вам!

спасибо. Я очень надеюсь, что к лету у меня появится маленькое чудо.
Олиана
спасибо за Ваше мнение и историю

Отредактировано }{onda (2012-11-22 00:41:12)

0

50

Saionara написал(а):

А вы не задумывались, почему хвосты режут так рано??? Потому что это очень болезненная процедура!! Намного более болезненная, чем купирование ушей. Чем позже копировать, тем болезненнее, тем больше вероятность осложнений, дольше будет заживать!

Я не спорю, что дольше и сложнее. Я, между прочим, не утверждала, что это регулярное правило, я сказала что это возможно и это делают. У моей знакомой есть опыт, и я прекрасно знаю, что если резать у нормальных врачей, то осложнений не будет, а уж извините и на 3-й день после рождения можно отрезать так, что мама не горюй, если это делают "кривые руки". Ничего не вижу особенного в купировании собаки в более позднем возрасте. И заживает все нормально, так же как уши через 10 дней швы снимаются и все ок.

Saionara написал(а):

"Отрезать не пришить" - нормально??

А что такого Вы усмотрели криминального в этой фразе. По моему очень даже жизненная и объективная. отрезать всегда можно успеть, а вот не всегда отрезав бываешь доволен. Я опять таки говорю по личному опыту, когда своей старшей вынуждена была купировать уши из-за того что она концы "разбила", а уши очень тяжелые и вставали пол года, собака мучилась 6 месяцев перевязанная, а потом в итоге уши еще раз перерезали, укорачивали, чтобы их облегчить, так что купирование хвоста в 4 месяца на фоне того что перенесла моя собака с ушами - это цветочки. Она и по сей день ходит с замотанным ухом, потому что оно не ровно стоит, а подвисает, поэтому все что я сказала абсолютно оправданно и не нафантазированно.
Saionara
Столько эмоций в Вашем посте в мой адрес, Вы сперва с литературой о купировании ознакомьтесь, а потом наезжайте. http://www.kibelavet.ru/kupirovanie-xvosta почитайте, и это не я придумала!

0

51

Олиана
Очень клевые. Девочка Ваша вообще замечательная, про сынулю к конечно молчу, нет ничего лучше "человеческого детеныша". Очень рада, что Вы решились на вторую собаку и остались довольны своим решением....))))  :surprise:

0

52

kormkazan написал(а):

так что купирование хвоста в 4 месяца на фоне того что перенесла моя собака с ушами - это цветочки.

То есть, если вам достались "кривые руки", которые вам собаку купировали, то можно хоть в 6 месяцев хвост резать? Странное у вас отношение к этому. Тем более, если сами с собакой имели негативный опыт. Я сама за купированные уши, оба моих ризена были купированные, ни разу проблем не возникло. Я присутствовала при купировании ушей и скажу, что процедура эта не для слабонервных. Так для чего мне подвергать животное еще Большим страданиям? Конечно, есть горе-заводчики, которые и в 4 месяца могут отрезать, и, наверное, в 5, только правильно ли это? И главное, зачем? Вы сами говорили, и я с вами в этом согласна, что в Москве легче найти купированного цверга. Некупированными оставляют обычно собак шоу-класса с перспективой выставок в Финляндии, Италии, Испании, где купирование запрещено.

+1

53

Saionara написал(а):

То есть, если вам достались "кривые руки"

Отличные руки у меня были, и они же купировали цверга приятельницы (хвост) в 4,5 месяца, лучшие в Казани, все наши Казанские питомники и цвергодержатели только у них режут. Я к кому попало своих собак не поведу, и езжу в эту вет клинику 60 км. от города, а для меня это не ближний свет, при условии, что у нас под боком аж 8 вет клиник в районе досягаемости. Просто у собаки очень тяжелые и большие уши были, было принято с этими же вет врачами их не резать, но потом она их разбила и это долгое время не проходило, врачи сказали что не пройдет, надо резать. Но сейчас не об этом речь. Просто если }{onda влюбится в собаку, то не важно какая она купированная или нет, отрезать всегда можно, если уж очень нужно. Я для себя приняла решение своих собак больше не резать, имею ввиду щенков, да и в перспективе буду брать натуральных. Того что я перенесла за этот год со старшей не передать, а уж она чего перенесла, вообще слов нет. Я на каждой операции присутствовала, я знаю о чем говорю, "вкушала" мягко говоря неприятный запах крови, видела обрубки ушей и хвоста, перенесла укус до кости пальца когда моя собака в момент зашивания внезапно отошла от наркоза, потому что у каких то идиотов пес вести себя в коридоре не мог, я была на операции, когда резали хвост тому самому 4,5 цвергу, и когда моей малышке вырезали из десны кость, которая там осталась от того что сломался клык. Я знаю о чем Вы говорите. И я знаю, что с нормальными вет. врачами и условиями операции осложнений быть не должно.

Отредактировано kormkazan (2012-11-22 14:02:48)

0

54

Мы ушли от темы. Тут замечательная позитивная история началась. Народ, выкладывайте фото своих ребятенков.  :surprise:
}{onda
Берите собаку в которую влюбитесь, бывает, что просмотрев множество фото можно встретить "свое" и не важно купированный малыш или нет.

Отредактировано kormkazan (2012-11-22 14:18:39)

0

55

kormkazan написал(а):

Берите собаку в которую влюбитесь, бывает, что просмотрев множество фото можно встретить "свое" и не важно купированный малыш или нет.

я смотрю и смотрю)) глаза разбегаются, такие они клевые. И уже даже с ушами и хвостами нравятся))

0

56

}{onda написал(а):

И уже даже с ушами и хвостами нравятся))

вот и я о том же, когда только узнала об этой породе, конечно хотелось чтобы серьезный бородач был, буз ушей и хвоста, но теперь пришла к мнению что натуральные очень эффектно смотрятся.

0

57

Здравствуйте всем!
Я тож очень хочу цверга... Тож думаю как уживутся... У меня кошка более 20 лет и собака 4г американский кокер...

Кроме стандарта о породе хотелось бы от владельцев услышать о них по ближе...так сказать все + и - породы!  :flag:

0

58

Лейла и Дезя
Привет! Думаю, все, кто есть на этом форуме, смогут перечислить только плюсы цвержиков - минусов нет :) Или настолько незначительные, что плюсы их с лихвой перекрывают. Вы походите по форуму, почитайте тему Я и мои цверги - там много интересных, добрых историй!

0

59

Лейла и Дезя
надеемся что Вы скоро вступите в наши ряды счастливых обладателей этих замечательных бородачей!

0

60

Saionara написал(а):

Привет! Думаю, все, кто есть на этом форуме, смогут перечислить только плюсы цвержиков - минусов нет  Или настолько незначительные, что плюсы их с лихвой перекрывают.

:cool:

0