Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цверг и дети.

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Saionara написал(а):

минусов нет  Или настолько незначительные, что плюсы их с лихвой перекрывают.

100% согласна

Лейла и Дезя написал(а):

все + и - породы

уход за шерстью, но это скорее не минус а трудная особенность, хотя и тут для кого как, а если научится, так вообще даже и не сложно.

0

62

kormkazan написал(а):

уход за шерстью,

тут вообще ничего сложного)) пару раз посмотреть, как это делает профи и вперед)

0

63

}{onda написал(а):

тут вообще ничего сложного))

Кому как. Одни люди считают, что тримминг это ерунда, а другие не то чтобы подстричь собаку другой породы машинкой не смогут, а даже регулярно расчесывать не всегда время находят, поэтому в салон приводят сплошной колтун (особо нерадивые хозяева). Тут важно донести информацию о породе до человека. И таким людям, которые не могут ухаживать должным образом за шерстью лучше посоветовать гладкошерстную породу.

0

64

}{onda написал(а):

тут вообще ничего сложного)) пару раз посмотреть, как это делает профи и вперед)

Я бы как раз уход за шерстью назвала, если не минусом, то определенной проблемой. Самой это не так легко делать, как кажется. Я для себя решила, так как собака выставочная, отдавать ее только в руки профессионалов. Сама эпизодически делаю роллинг. Но тут тоже важно знать, как быстро у собаки отрастает шерсть, чтобы не попасть впросак и не остаться с "лысой" собакой перед выставкой. А дома причесываю ее раз в 3 дня, чтобы колтуны не образовывались. Мою (не каждый день) с шампунем и кондиционером, чтобы не ломалась шерсть и лучше росла. Как-то так.. Вот еще интересно, кто как за бородами ухаживает? У моей бороденка могла бы быть и погуще :) Мне заводчица советовала мыть обычным человеческим противогрибковым шампунем и обязательно сушить феном. Но Ива его боится, стараюсь ее не очень часто мучить..

0

65

Олиана написал(а):

поэтому в салон приводят сплошной колтун

ооо, плавала, знаю. Таких приводили, что плакать хотелось. Особенно пуделей, не понимаю зачем заводить пуделя, если ухаживать за шерстью не собираешься?!
Девочки, вопрос. Шерсть мителя и цверга отличается? Чисто по фото мне кажется, что отличается. У мителя она более жесткая и нет таких проблем с лапами, как у цвергов. Хотя может мне кажется, митель был не выставочный, лапы стригли коротко, проблемы были только с семенами растений осенью))) побегает по травке, потом пол часа сидишь вычесываешь))

0

66

}{onda написал(а):

Девочки, вопрос. Шерсть мителя и цверга отличается? Чисто по фото мне кажется, что отличается. У миттеля она более жесткая и нет таких проблем с лапами, как у цвергов. Хотя может мне кажется, митель был не выставочный, лапы стригли коротко, проблемы были только с семенами растений осенью))) побегает по травке, потом пол часа сидишь вычесываешь))

шерсть по корпусу одинаковая у миттелей и цвергов по идее должна быть. Но не все миттилисты могут добиться жесткой шерсти, так же как и не у всех цвергов она достаточно жесткая. Если Вы выставлять собак не планируете (судя по тому что стерилизовать собираетесь, то в выставках нет смысла), то украшающий волос можно отщипывать, хотя бы раз в 2 года, чтобы к нему меньше репьи лезли, он будет не пухлявым а более жестким. Но стандарт стрижки у миттелей и у цвергов разный, у вторых более обильный украшающий волос оставляется, ну на фото видно, однако не все хозяева этого придерживаются, особенно в летнее время сбривают, опять-таки от репейников, но такое только актуально для не выставочных цвергов. Но мне кажется, какой бы цверг ни был выставочный или нет, он должен быть цвергом не только по паспорту, но и внешне. А тут придется потрудится, побольше терпения летом с вычесыванием репейников, осенью и весной с намыванием от грязи и расчесыванием лап, зимой забота о колтунах от снега и комбезов на лапах, просушка бороды, чтобы не было грибка и при натуральном кормлении регулярная ее промывка. Кстати отличная вещь - поильник для кроликов. Обе мои собаки приучились пить из "металлической соски", никаких проблем с мокрой бородой теперь у нас нет. Причем учить не пришлось, сами сразу сообразили.

0

67

kormkazan
а что это такое? Есть ссылка посмотреть? И где продается? Интересное решение для сухой бороды.

0

68

Олиана
Да обычная поилка для кроликов и морских свинок. Для свинок железная соска поуже и поменьше а кроличьи и литражом побольше и соска пошире, есть такие же и собачьи, но они дорогие, принцип такой же совершенно, вешаются только они на клетку, но в целом приспособить можно. Главное не нужно переживать, что собака не понимает что делать, можно подвести ее и мордой ткнуть, чтобы капельки на язык капнули и она поняла что там вода. Мелкая у меня сразу подошла и стала пить, старшая посмотрела на нее и пить стала (как я заметила) на след. день.
http://s018.radikal.ru/i519/1211/36/2ae9467e2799.jpg

0

69

Вот есть миска-непроливайкаhttp://s2.uploads.ru/t/YNyZK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wsT7H.jpg
http://pardi.ru/product_1500.html

0

70

kormkazan написал(а):

Но стандарт стрижки у миттелей и у цвергов разный, у вторых более обильный украшающий волос оставляется

уже посмотрела.

kormkazan написал(а):

просушка бороды, чтобы не было грибка

у нас митель ел натуралку, проблем с бородой не было вообще никогда. Если найду фото в компе, покажу. Про грибок вообще первый раз слышу!

0

71

linaG написал(а):

Вот есть миска-непроливайка

http://pardi.ru/product_1500.html

Ну это миска, борода все равно мочится. Хотя для особо подвижных собак это конечно неплохой вариант. А у меня вообще контакт с водой исключен. Вот только надо бутилированную попробовать собакам давать, а то я уж не знаю как от рыжей бороды избавиться. Благо хоть теперь полы не мокрые, а то бородой после миски все полы протрут, потом ребенок бегает шарахается на них. Да и в дороге удобно. К боксу прикрепить, миску же с водой в бокс не поставишь. Или когда в гости с собаками, у меня например не везде можно выпускать собак по дому бегать. К родителям с ночевкой ездим, когда не на улице они в боксе сидят (у папы аллергия даже на цвергов), и тут доступ к воде есть. Замечательная вещь я думаю.

0

72

"просушка бороды, чтобы не было грибка" - что то новенькое...

Я уже говорила что у меня Ам кокер,между выставками сама стригу (где машинкой, где ножницами)...так что с этим проблем не будет...  да и есть люди которые держут ризена! думаю помогут если что...
  Теперь главное родителей уломать на 2 собаку....говорят опять шерсть по дому.... :blush: (слышала что нет таких собак которые не линяют..кто то меньше кто то больше)

0

73

Лейла и Дезя
цверг тоже начинает "частично осыпаться" если его не тримминговать, а стричь машинкой. Но при регулярном тримминге шерсти в доме нет вообще (это один из основных моментов из-за которого я люблю именно эту породу). Кстати есть совсем лысые собаки, вот они действительно не линяют, но это на любителя, как и кошки-сфинксы.
А уж ам.кокер действительно требует колоссальных усилий по уходу за шерстью. Моя мама когда-то держала выставочного. Это кошмар. Два раза в день после прогулки помывка и просушка феном с расчесыванием - при таком обилии шерсти это кошмар. Тем более в нашем Питерском сыром климате и регулярных дождях с грязью... бррррр... Только комбез частично спасал.

0

74

Меня всегда удивляет фраза " ребенку в 2-3 года не объяснить,как правильно обращаться с собакой,как не сделать ей больно".Только в этом возрасте и НАДО приучать к правильному общению с животными.
1 собака спит-не трогай
2 собака ест-не мешай
3 в игре с песом-не зажимай сильно и не дергай за уши и ноги
И всё! Ребенок это нормально понимает.У меня  и дочь и внук родились и выросли при собаках.Опыт большой.И результат прекрасный.
Сереже чуть больше года

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121125/i0XN6EcG.jpg

Серене 2 года

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121125/BSmMssYW.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121125/cTvDJSyy.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121125/l5pVRwaK.jpg

+1

75

И подрос Сереня.Помогает на выставках.А собаки его очень любят.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121125/GWMTTRtH.jpg

А уживаются цверги прекрасно.За очень редким исключением.К хвостам и ушам можно вполне привыкнуть.Большинству цвергов они идут.

Чиха приехала в компанию уже взрослых цвергов.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121125/TUCjNGoC.jpg

0

76

собака - ухооблизака)))
http://s019.radikal.ru/i643/1211/db/5491db91a472.jpg

Отредактировано Свет-Лана и Варик (2012-11-26 10:42:49)

+1

77

Свет-Лана и Варик написал(а):

собака - ухооблизака)))

Классно! У меня сын ложится на пол лицом вниз и мелкая как ягоза по голове скачет из стороны в сторону пытаясь лицо лизнуть. Очень потешно. Надо бы тоже запечатлеть!

0

78

kormkazan написал(а):

Надо бы тоже запечатлеть!

[взломанный сайт] Ждем фото!!!

0

79

}{onda написал(а):

Добрый день, форумчане.
Я нахожусь в поиске, в поиске второй собаки. Мечусь между породами ЦвергШнауцер и цвергПинчер.
У меня есть собака, кобель(кастрирован) джек рассел терьер. Есть два ребенка мальчики 10 и 2 года. С ДРТ отношения у них не складываются, ворчливый засранец, который кроме хозяина не желает иметь ни с кем отношений(
Я мечтаю о девочке, ласковой, игручей, которая будет играть с детьми. Много читала, что цверги - это порода для семьи с детьми. Очень хочется в это верить, но есть сомнения. Поэтому хочу спросить у Вас у владельцев данной породы!
Как цверги относятся к детям? и как цверг отнесется к тому, что будет не единственной собакой в семье!?
У меня в детстве был митель, любовь моя(( он всегда с нами играл(я и брат), защищал, если надо было, никогда не рычал на нас. Пару раз прикусывал, но мне кажется, это не страшно на общем фоне игр, любви и общения.
Очень жду Вших ответов. спасибо.
П.С. не нашла подобной темы, если я не первая с таким вопросм, перенесите темку в нужное место.

Подпись автора

    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

у меня вот тоже вопрос! драсьте!!!! читаю за цвергов и тож загорелся....сколько щенки стоят?  подскажите!!!! и ешо вопросик.у меня ребенку всего пол годика,рановато новерное думать о цвергуше,да?!

0

80

Здравствуйте! Для сомневающихся в приобретении цверга...хочу сказать НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!! Лучшей собаки для семьи и особенно с детьми просто не существует. Я это поняла когда в нашей семье достаточно спонтанно, даже я бы сказала не запланировано и не выбирая особо породу, владея только общей информацией, появилась наша девочка Маняшка! Нам посоветовал знакомый и мы просто пошли посмотреть щенка...и все...с этого момента началась моя любовь к цвергшнауцерам. Сыну 5 лет было когда мы привезли ее домой, по началу она пыталась рыкать на него, т.к. маленьких детей до этого не знала...и плюс ко всему мы забрали ее уже в возрасте 6 мес., а если брать щенка младшего то вообще я думаю проблем не будет....но очень быстро поняла, что сына ее новый маленький хозяин и теперь лучший друг. К новому месту привыкла очень быстро, даже я бы сказала что этого момента вообще не было...как будто бы она с нами и жила все время. Что касается характера цверга, очень добрая, к посторонним недоверчива, может облаять, но это естественно... СТОРОЖ,  игривая  очень и очень и очень ласковая, а как обожает хозяина....ну вообщем лично я очень довольна, что именно эту породу нам преподнесла судьба!!!

0

81

серега написал(а):

у меня вот тоже вопрос! драсьте!!!! читаю за цвергов и тож загорелся....сколько щенки стоят?  подскажите!!!! и ешо вопросик.у меня ребенку всего пол годика,рановато новерное думать о цвергуше,да?!

Если вы не будете перекладывать заботы о собаке на маму с ребенком...а будете заниматься сами....конечно маме с маленьким ребенком и собакой тяжеловато...хотя каждый сам должен принять решение!

0

82

Faktor написал(а):

серега написал(а):

    у меня вот тоже вопрос! драсьте!!!! читаю за цвергов и тож загорелся....сколько щенки стоят?  подскажите!!!! и ешо вопросик.у меня ребенку всего пол годика,рановато новерное думать о цвергуше,да?!

Если вы не будете перекладывать заботы о собаке на маму с ребенком...а будете заниматься сами....конечно маме с маленьким ребенком и собакой тяжеловато...хотя каждый сам должен принять решение!

нет конечно,ни накого воспитание и заботы о собаке не собираюсь перекладывать.....сам,сам и только сам...я друга себе ищу-компаньена)) часто бываю в лесу ,на рыбалках,кстати как они себя чувствуют вв подобных условиях? не напара часиков удочку покидать,а на пара суток?! просвятите может?

0

83

серега написал(а):

нет конечно,ни накого воспитание и заботы о собаке не собираюсь перекладывать.....сам,сам и только сам...я друга себе ищу-компаньена)) часто бываю в лесу ,на рыбалках,кстати как они себя чувствуют вв подобных условиях? не напара часиков удочку покидать,а на пара суток?! просвятите может?

Вот на пару дней не ездили не знаю..в лесу были...правда опасность клещей, нужно обязательно обрабатывать....но чувствовала себя отлично..раздолье...но далеко не убегает всегда хозяина держит в поле зрения. Вот правда после природы с шерстью иногда приходится повозится ...мы дама выставочная поэтому за шерсть переживаем...цепляется на нее всякая растительность цепучая.

0

84

серега
Отлично себя чувствуют и в лесу и на рыбалке, им чем дольше на природе, тем лучше, по неделе - две бывали на рыбалке, сплаве, охоте.
Обязательное условие в лесу\рыбалке, расчёска и пуходёрка с собой, вычёсывать разные репьи сразу же, не оставлять "на завтра\потом", если не устранить выгрызают сами, последствия печальны для "украшалки".
При длительном пребывании на природе, иметь возможность "сушить" собаку, мокрый цверг мёрзнет и простывает.
На берегах рек осторожно! есть опасность = змеи, много гадюк, цверги их "очень из далека" распознают и пытаются "разобраться".
Так же обязателен репеллент от кровососущих и клещей.

0

85

voFFka написал(а):

серега
Отлично себя чувствуют и в лесу и на рыбалке, им чем дольше на природе, тем лучше, по неделе - две бывали на рыбалке, сплаве, охоте.
Обязательное условие в лесу\рыбалке, расчёска и пуходёрка с собой, вычёсывать разные репьи сразу же, не оставлять "на завтра\потом", если не устранить выгрызают сами, последствия печальны для "украшалки".
При длительном пребывании на природе, иметь возможность "сушить" собаку, мокрый цверг мёрзнет и простывает.
На берегах рек осторожно! есть опасность = змеи, много гадюк, цверги их "очень из далека" распознают и пытаются "разобраться".
Так же обязателен репеллент от кровососущих и клещей.

Подпись автора

    Если ты "белый и пушистый", то тебе пора в солярий и на эпиляцию(с)

володя ,привет! спс за рекомендации......а от паразитов то что лучше? я вот любитель порыбалить,частенько матаюсь,по несколько дней)))

0

86

серега написал(а):

voFFka написал(а):

    серега
    Отлично себя чувствуют и в лесу и на рыбалке, им чем дольше на природе, тем лучше, по неделе - две бывали на рыбалке, сплаве, охоте.
    Обязательное условие в лесу\рыбалке, расчёска и пуходёрка с собой, вычёсывать разные репьи сразу же, не оставлять "на завтра\потом", если не устранить выгрызают сами, последствия печальны для "украшалки".
    При длительном пребывании на природе, иметь возможность "сушить" собаку, мокрый цверг мёрзнет и простывает.
    На берегах рек осторожно! есть опасность = змеи, много гадюк, цверги их "очень из далека" распознают и пытаются "разобраться".
    Так же обязателен репеллент от кровососущих и клещей.

    Подпись автора

        Если ты "белый и пушистый", то тебе пора в солярий и на эпиляцию(с)

володя ,привет! спс за рекомендации......а от паразитов то что лучше? я вот любитель порыбалить,частенько матаюсь,по несколько дней)))

а змей у нас нет хотя были замечены пара  раз-от вас ползут

0

87

серега написал(а):

..а от паразитов то что лучше?

Я беру для собак "Москитол" спрей, для детей который, а на себя предпочитаю "карандаши", но это от кровососущих,
от клещей, действительно "рабочего на 100%" средства нет. Если поход запланированный заранее, стараюсь перед походом собак не "косметить", чтобы уши, шея и пр. места, были более обросшими, в основном от кровососов страдают они и ещё живот.
Со змеями большая проблема на южных направлениях от нас, в сторону Башкирии, но и на северных, малых реках гадюк достаточно,
мои собаки регулярно умудряются их "находить".
На сплаве в Башкирии, по р. Белой года четыре назад, был укус в группе, еле спасли человека.
Повезло, местные на сенокос на берег приехали на "Урале",  с ними до больнички отправили,
еле успели довезти, в "ту сторону" я собак с собой не беру, но удивительный факт, на Белой практически нет комаров,
можно вечером - ночером сидеть на берегу или у костра и тебя ни кто не будет "жрать", [url=http://uploads.ru/L9dge.jpg]красотища -)))
Я свою цвергушу вообще научил искать грибы, найдёт и рядом начинает "суетиться" или сядет и ждёт пока подойду,
одна "бяда" не отличает съедобные от не съедобных-)

Вот одна из Дусиных находок

http://s4.uploads.ru/t/VMiSK.jpg

А это мои "девчонки" - жена и Дуся с Пачулей у "находки" -)

http://s5.uploads.ru/t/L9dge.jpg[/url]

+1

88

voFFka написал(а):

серега написал(а):

    ..а от паразитов то что лучше?

Я беру для собак "Москитол" спрей, для детей который, а на себя предпочитаю "карандаши", но это от кровососущих,
от клещей, действительно "рабочего на 100%" средства нет. Если поход запланированный заранее, стараюсь перед походом собак не "косметить", чтобы уши, шея и пр. места, были более обросшими, в основном от кровососов страдают они и ещё живот.
Со змеями большая проблема на южных направлениях от нас, в сторону Башкирии, но и на северных, малых реках гадюк достаточно,
мои собаки регулярно умудряются их "находить".
На сплаве в Башкирии, по р. Белой года четыре назад, был укус в группе, еле спасли человека.
Повезло, местные на сенокос на берег приехали на "Урале",  с ними до больнички отправили,
еле успели довезти, в "ту сторону" я собак с собой не беру, но удивительный факт, на Белой практически нет комаров,
можно вечером - ночером сидеть на берегу или у костра и тебя ни кто не будет "жрать", [url=http://uploads.ru/L9dge.jpg]красотища -)))
Я свою цвергушу вообще научил искать грибы, найдёт и рядом начинает "суетиться" или сядет и ждёт пока подойду,
одна "бяда" не отличает съедобные от не съедобных-)

Вот одна из Дусиных находок

http://s4.uploads.ru/t/VMiSK.jpg

А это мои "девчонки" - жена и Дуся с Пачулей у "находки" -)

http://s5.uploads.ru/t/L9dge.jpg[/url]

Подпись автора

    Если ты "белый и пушистый", то тебе пора в солярий и на эпиляцию(с)

класс!!!! природа дело хорошее,а еще и с собачкой.у тя как я понял сучка?

0

89

серега
Вряд ли можно найти кобеля, которого будут звать Дусей :D

0

90

voFFka написал(а):

серега
Вряд ли можно найти кобеля, которого будут звать Дусей :D

Подпись автора

    Если ты "белый и пушистый", то тебе пора в солярий и на эпиляцию(с)

так там на фото две собаки)))

0