Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цверг и дети.

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

неееее....йорков я вообще не рассматриваю!или подобных им.я вообще зациклилась на цвегршнауцерах. сколько пород не смотрела-все равно они нравятся больше всех.но ведь все же бросятся отговаривать,сами понимаете...времени у тебя нет-2 детей,куда вам и всё такое. с собакой гулять надо.собственно проблема прогулки беспокоит больше всего.муж-то согласен.и потом еще не могу определиться с возрастом щенка-брать совсем маленького месяца 2 которому или все же 4-5 чтоб было?

0

122

А вообще по поводу прогулок и нагрузки у меня такое мнение: Собаке нужна не столько физическая нагрузка (движение), сколько умственная. И именно смена обстановки, разные запахи, которые собака изучает в процессе прогулки, новые встречи и изучение окружающего мира - это море впечатлений и информации, которые очень им нужны в повседневной жизни, а не таскание груза на спине. Есть декорашки, приученные на пеленку, которые вообще из дома практически не выходят - и ничего, не страдают отсутствием движения. Но цверги - очень любознательные и активные собаки, поэтому недостаток информации надо восполнять нагрузкой мозгов. Можно заниматься дома дрессировкой, учить собаку разным трюкам. Правда тут и дети помогут собачке выпустить излишек энергии. Обычно при наличии детей собаки не скучают и ведут себя хорошо. Так что выбор между "смогу или не смогу дать щенку необходимый уход" - решать только Вам, оценив свои возможности и силы (обратите внимание на уход за шерстью - тримминг).

0

123

Олиана,про тримминг знаю и вот тогда вопрос:как часто Вы его делаете?встречала что достаточно 2 раза в год,не для выставочных собак,конечно.и можно ли его делать дома самим?

0

124

просто вот еще к примеру:в садик же не зайдешь с собакой,а так она посидит в переноске,а дитё отвел,вышел и выпустил гулять.сразу-не заходя домой

0

125

Возраст - тоже очень индивидуально. Лучше съездить и посмотреть несколько щенков разных возрастов. Если приучать к пеленке, то лучше не совсем большого, который уже к улице приучен, но и не совсем маленького, которому поначалу долго всё разъяснять придется и дети будут регулярно наступать в лужи, размазывая всё это по полу. Ведь все щенки индивидуальны. Выбирайте таких, которые родились и растут в семье с детьми (или хотябы общаются с ними), чтобы щенок лучше приспособился и ЛЮБИЛ играть с детьми (не боялся их), был активным. Лично я бы предпочла чуть подрощенного, но заранее познакомив щенка с детьми и убедившись, что они нашли общий язык. Всё-таки в 2 месяца щенки ещё как медвежата и не такие юркие. Чуть постарше - собака всегда сможет уйти или спрятаться от ребенка, если ей что-то не нравится, а вот 2-х месячный может быть затискан. Да и Вам будет легче с подрощенным.

0

126

Олиана,вот я тоже думаю что лучше чуть подрощенного...и мне попроще с ним будет и действительно может от детей уйти самостоятельно)))т.е. выбирать щенка лучше поехав с детьми?а заводчики как к этому относятся?а то я когда выбирала кошку,некоторые мне отказывали хозяева,по причине малолетства детей.

0

127

Да, по пути в садик собака гуляет, и обратно, а в садике, пока ребенок переодевается - сидит в сумке. Вполне вариант. Тримминг и для выставочных делается где-то 2-3 раза в год. Только это довольно трудоёмко. Я с одним-то ребенком с трудом выбираю время для щипки, так как я далеко не профессионал, который справится за 2 часа налысо. У меня зачастую уходит на это больше чем пол дня. В плане не только выщипать, но и подстричь лапки-ушки, намыть-расчесать и пр. Ну и инструмент для этого нужен, иначе совсем тяжко. Либо отвозить собаку грумеру за деньги, или вариант пригласить на дом (правда смотря где Вы живете, у нас это запросто).

0

128

Я сомневаюсь, что приехав с детьми смотреть щенка, Вы сможете уехать без него. Поэтому посмотреть нескольких кандидатов лучше одной, а вот когда приглядите подходящего - приезжайте с детьми и посмотрите на реакцию щенка. Если он не захочет с ними общаться - вам придется уговаривать детей уехать и смотреть другого. А заводчики к смотринам относятся нормально, если дети адекватные в этом плане и не будут хватать всех сразу. Возможно лучше будет младшего оставить с роднёй, а со старшим пехать выбирать. Всё-таки 4 года - уже нормальный возраст для того, чтобы что-то ребенку объяснить или даже спросить мнение (нравится-не нравится).

0

129

в Москве живу)))тут этого тоже навалом.просто прошерстив много сайтов про собак и детей,я поняла,что кто-то справляется и с большой собакой и детьми,а кому и маленькая в тягость.а вот в какой категории окажусь я-вопрос...каждый же думает:ну я то справлюсь,я же не они!

0

130

А это вопрос к себе. Насколько Вы себя считаете "ленивой"? Есть люди, которые если знают, что надо что-то делать, то делают это не смотря ни на что. Например, придя с работы и забрав детей из садика, будет ли Вам лень идти выгуливать собаку (если муж дома и дети под присмотром), зная, что собака приучена к пелёнке и может обойтись без улицы? Одни пойдут обязательно, потому что покупая собаку настроили себя на то, что они обязаны это делать, а пелёнка действительно - крайний вариант на время болезни. А другие предпочтут отдохнуть после сумасшедшего рабочего дня. Вот и решайте для себя сможете ли бороться с собой, и хватит ли силы воли заниматься собакой, не смотря на усталость или занятость.

0

131

хороший вопрос.я правда не работаю пока и буду ли вообще пока неизвестно.потому ,конечно,тяжелый рабочий день не про меня)))вообще многие пишут,что надо войти в ритм и всё будет хорошо и со всем справиться можно.

0

132

собака у меня была,но я тогда жила с родителями и они тоже выходили гулять с собакой.так что как бы опыт небольшой имеется,собака тоже была не большая,но ни про какие пеленки разговора не было,да и особо не знала тогда про этот вариант.

0

133

это я вообще к тому,что знаю что такое собака не по наслышке.не собаковод с солидным стажем,конечно,но и не человек у которого никогда не было собаки и он вообще отдалено представляет что это такое.

0

134

Ну я тоже уже три месяца как должна на работу выйти, а отправила ребенка в садик и только и делаю, что на больничных с ним сижу. Однако собака вне зависимости от этого требует внимания. А с болеющим ребенком бывает так вымотаешься, что лучше бы на работе сидела весь день. Думайте. Решать только Вам.

0

135

дети в саду постоянно болеют,у нас по крайней мере так...один заболел,другой через 3 дня тоже подтянулся)))правда больше насморк и кашель,при котором гулять не противопоказанно ни с собакой,ни без неё)))

0

136

JT, у меня был опыт продажи щенка в семью с детьми 4 лет и 6 лет,

опыт печальный,
тоже вначале хотели Йорка, потом все таки надумали взять цверга,
муж постоянно в командировках,
весь уход лег на плечи молодой женщины, ей тяжело, выгуливать щенка по утрам она не успевает,
щенок ходит писать по утрам в кошачий лоток, повезло что такой щенок и он сам ходит в этот лоток,
по вечерам тоже не может выгуливать, щенок не может долго терпеть, ночью писается,
щенок растет, одно дело, когда маленький ходит на пеленку, другое дело когда вырос, то лужи больше становятся,
на воспитание и на дрессуру нужно время, опять же его нет,
у женщины претензии к заводчику- почему щенок не терпит и невоспитанный, а брали его в 2 месяца,
вот и вопрос кто его воспитал???
обещали выставлять щенка, это был лучший кобель из помета,
в детский сад с собакой вас никто не пустит, это пройденный этап, с собакой надо гулять до детского садика,

щенок это в своем роде тоже ребенок, за которым нужен уход- кормление, выгул, и воспитание,
я понимаю хочется маленького щенка, но лучше подождите немного, пусть ребенок пойдет в первый, во второй класс, когда хотя бы один ребенок сможет сам гулять с собакой ,
молодая хозяйка щенка сама мне говорит что не справляется, собака требует внимания,
она упустила момент воспитания, щенок на улице ее не слушается,
я ей говорю - зачем брали щенка,
ответ- дети просили и самой хотелось маленького щенка,
в общем подумайте хорошенько -нужен ли вам в доме третий ребенок ?????

+1

137

Тайгер, т.е даже в переноске?когда собака не может никого укусить и никто из детей не может её потрогать?потом я точно не хочу щенка для вставок-знаю что ездить на них точно не смогу,да и не интересно мне это,честно сказать.про то что ребенок сможет сам гулять с собакой - сильно в этом сомневаюсь,сейчас страшно ребенка отпускать куда -то,пусть и с собакой. и даже на 10 минут.это моё мнение. значит получается,что пока дети не вырастут совсем(хотя бы в старшей школе) собаку лучше на заводить?ну по крайней мере в моем случае?потому вот и спрашиваю тут на форуме разные мнения...

0

138

JT написал(а):

Тайгер, т.е даже в переноске?когда собака не может никого укусить и никто из детей не может её потрогать?

В садике воспитатели делают замечания по поводу собаки и это потом отражается на ребенке,
сами знаете даже про взносы начинаешь расспрашиваешь, сразу такие лица у воспитателей становятся и потом смотришь у ребенка то варежки не надеты, то еще что-то,

JT написал(а):

про то что ребенок сможет сам гулять с собакой - сильно в этом сомневаюсь, сейчас страшно ребенка отпускать куда -то,пусть и с собакой. и даже на 10 минут.

Вот, также говорит мне молодая хозяйка, что боится ребенка одного отправлять с собакой, а ребенку уже 7 лет исполнилось, я предлагаю ей чтобы ребенок во дворе гулял, а она из окна смотрела за ними ,
Пока дети не вырастут лучше собаку не заводить.
Про выставочную карьеру щенка опять же-это хорошее занятие для ребенка ходить на дрессуру, бегать, двигаться, а так дети дома сидят за компами,
многим ребятам нравится выступать со своими щенками на выставках,
одна женщина взяла щенка для себя, она пошла на пенсию,
так уже похудела на 8 кг, потому что стала двигаться, заниматься с щенком

0

139

тайгер написал(а):

...Пока дети не вырастут лучше собаку не заводить....

"Всё очень спорно и всё относительно..."(с)

0

140

Всё-таки очень большое значение имеет есть ли поддержка со стороны. Одно дело, если супруг тоже хочет собаку и в командировках бывает не часто. В этом случае можно разделять обязанности, такие как выгул собаки и присмотр за детьми в течение этого времени. И совсем другое дело, когда супруг постоянно в командировках, и ВСЯ ответственность и за собаку, и за детей ложится на одного человека, у которого нет возможности достаточно времени уделить абсолютно всем, потому что детей на время прогулок оставить не с кем. Конечно всё индивидуально и надо рассчитывать свои силы и возможности в реальности.

0

141

всем большое спасибо за советы!про садик хочу сказать,что уже старший сам все одевает,так что тут как бы не одели воспитатели-сам одел.да и садики все разные...он у меня очень самостоятельный.потом муж бывает и месяц дома сидит-никуда не ездит,ну на работу ходит,конечно,но в это время могу выйти пока он дома ну и вечером так же.

0