Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Можно ли оставлять цвергшнауцера одного дома


Можно ли оставлять цвергшнауцера одного дома

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день, уважаемые корифеи форума!
Давно мечтаю завести щенка цвергшнауцера, но собаку придется оставлять одну на весь день дома. Устала постоянно уламывать себя отказаться до лучших времен от приобретения щенка. Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Заранее благодарна.

0

2

Здравствуйте.
На ВЕСЬ день-это как? Мои дома одни с 8 утра до 16-17,когда прихожу с работы.Но всегда брала собаку под свой отпуск,чтоб постепенно приучить к своему отсутствию.

Отредактировано Ayana (2012-11-25 10:43:54)

0

3

Новенькая
Я полагаю, все у кого есть собаки работают и не сидят дома, и уж тем более никому не разрешено брать собаку на работу. Так то это естественно, что собака дома дожидается хозяина, просто когда берут щенка, стараются взять отпуск, т.к. его кормить надо более 2-х раз в день, и выгуливать соответственно чаще, иначе вся квартира будет не айс, но как выход можно рассмотреть взять подрощенного щенка, месяцев 5-6 например. Тут будет проблем поменьше.

0

4

Добрый день. Я считаю, что оставлять собаку одну на целый день дома, тем более, щенка - безответственно и эгоистично. Цверги собаки очень социальные, не любят оставаться надолго одни, скучают без общения. Не говоря уже о том, что с собакой надо гулять, причем не 15 минут, а давать ей возможность побегать, поиграть. Моя собака, даже оставленная дома на час, начинала творить беспорядок, стаскивала на пол вещи, грызла игрушки ребенка, начинала скулить, как только мы выходили за дверь. Я проблему решила, купив ей специальный контейнер - домик, такие еще на выставках используют. Ива полюбила его всей душой, по команде "домик!" сама туда заходит и спокойно нас дожидается. Но еще раз повторюсь, его мы используем только изредка, когда надо отъехать (обычно дома всегда кто-то есть) и на ночь собака тоже идет туда (чтобы не прыгала на кровати). Кто то со мной может не согласиться, есть и такие владельцы, которые держат собак в клетках целый день, но зачем тогда их заводить???

0

5

Спасибо большое всем откликнувшимся!
Ayana, мой целый день - это с 8 до 19 (: Отпуск под щенка естественно планирую. И о подрощенном щенке думала (спасибо, Kormkazan).
Давят мысли о том, что Saionara права: "оставлять собаку одну на целый день дома, тем более, щенка - безответственно и эгоистично". По знаку зодиака я - весы, вот и колеблюсь. Еще раз всем спасибо! Пошла думать дальше :)

0

6

Новенькая написал(а):

мой целый день - это с 8 до 19

т.е немного вечером пообщаетесь,спать и опять один...если никого больше дома нет то ,наверное,не стоит заводить собаку,тем более цверга.,а щенка подрастить вообще нереально..

0

7

Мои  цверги дремлют весь день даже в выходные,когда я дома и чем-то занята,только переходят из комнаты в комнату за мной,с дивана на диван. Не считаю криминальным,если утром до работы вы как следует выгуляете щенка (лучше конечно подростка),и по приходу домой тоже погуляете и поиграете с ним часок. Ну а в выходные- весь день вам на общение мимоходом с делами...

Saionara написал(а):

Я считаю, что оставлять собаку одну на целый день дома, тем более, щенка - безответственно и эгоистично

Жалко-да, но тогда и ребенка иметь в такой ситуации нельзя выходит? Детей отправляют в садик,и не всем нравится общаться с детьми,многие плачут по маме...Побольше игрушек щенку и все будет нормально. Только убирать все провода и вещи,которые могут нанести вред щенку...

0

8

Марина1 написал(а):

Побольше игрушек щенку и все будет нормально

А еще лучше- брать сразу двух,  им вдвоем точно скучно не будет (все рано на одном не остановитесь....) :rofl:

0

9

semen
У меня так и получилось- одна,а через две недели-вторая цвергушка, им весело,нам вдвойне... :confused:

0

10

Все-таки думаю не стоит сейчас о двух речь заводить. Человек в раздумьях стоит ли одного брать, а тут уже двух советуют. Мое мнение такое, ничего особенного в том, что собака дома одна в течении всего дня, она хозяина от этого любить меньше не будет, и хозяин полагаю тоже. Считаю просто не стоит брать собаку "с шилом в попе", которая в Ваше отсутствие может разнести весь дом. Опять-таки все зависит от того как собаку воспитать. Шнауцеры умные собаки, им и месяца ,чтобы понять что хорошо, а что плохо, хватит. А по поводу кормления, можно раскошелится на миску с дозаторами, электронную, которая рассчитана на несколько кормлений в отсутствии хозяина и, если собака до года, то она в туалет ходит более 2-х раз в сутки, поэтому на время отсутствия хозяина дома, если не хотите запирать в клетке или боксе, чтобы не испортила ковры или чтобы по запаху не выискивать "сюрпризы" по квартире, можно ограничить ее передвижение коридором например. Зато радости будет по приходу домой хоть отбавляй! А главное, не думаю, что все у кого есть собаки работают до 16 или не работают вообще. Есть и те, которые в 10 вечера домой приходят и имеют собаку и все нормально. Так что думаю, график Вашей работы никоим образом не должен стать причиной отказа от мечты завести собаку, тем более что он абсолютно нормальный, стандартный. Новенькая не раздумываете стоит ли заводить собаку из-за рабочего дня, подумайте лучше как что организовать к ее появлению, чтобы было комфортно и ей и Вам, и от общения Вы получали массу позитива!

0

11

Новенькая, я считаю, ничего ужасного в том, что собака будет одна дома нет. Главное побольше общаться когда это возможно! Длительные прогулки на выходных, занятия на дрессировочной площадке. Дома оставлять игрушки-погрызушки, чтобы не скучала собака. Моя, например, за всю жизнь не сгрызла ни одной вещи.

0

12

Здравствуйте! Может быть стоит подумать о другой породе, например чихуахуа. и гулять не надо - все на пеленку, и все же собачка в доме! Жалко цвержика дома на догло оставлять!

0

13

Всем привет!
У меня таже проблема, что и у Новенькой)))
Есть несколько вопросов- может, кто подскажет…

kormkazan написал(а):

взять подрощенного щенка, месяцев 5-6 например

Разве к этому времени щенок уже не привыкнет к своему прежнему хозяину? Его не сложно будет перевоспитать? И будет ли он ко мне относиться с  любовью или просто с уважением?

Saionara написал(а):

Я проблему решила, купив ей специальный контейнер - домик

А что это за чудо техники? Можно посмотреть фото? Это реально домик или что-то вроде контейнера для перевозок собак?
Я располагаю довольно маленьким пространством, и конечно, куча проводов и все такое. Тут просматривал видео с участием цвергов, там у них в доме стоит открытая клетка. Так может не так страшно оставить собаку в такой, пока я не вернусь? А пока я дома естественно клетка открыта, и она может быть, где ей захочется? Вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=qVGxT8t8 … ture=share

kormkazan написал(а):

А по поводу кормления, можно раскошелится на миску с дозаторами, электронную, которая рассчитана на несколько кормлений в отсутствии хозяина

А где такую можно найти? В зоомагазинах, я так понимаю, их не так много.

kormkazan написал(а):

подумайте лучше как что организовать к ее появлению, чтобы было комфортно и ей и Вам, и от общения Вы получали массу позитива!

Я уже договорился с племянницей. Она будет заходить проведать малыша, если меня долго не будет. У меня в принципе довольно хороший график, но бывает, что и надолго могу задержаться на работе, так что кто-то должен хотя бы поболтать с ним, пока меня нет. А еще я слышал, что если включить щенку радио, то ему не так одиноко. Правда ли? Знаю, куча мыслей, но если есть ответы или идеи- поделитесь, кто чем может!

0

14

У меня дома есть и переноски и клетка и лежанка и мои совершенно спокойно в них находятся и когда я дома, и.когда нас нет дома. И провода,как у всех есть открытые и обувь я не прячу. У меня только белый полюбляет читать книги,особенно учебники детей.Поэтому его и молодого черного пока закрываю уходя.Но сейчас уже учебников не будет, а мелкий черный не пакостит,проверяли,оставляли.Поэтому  оставляю спокойно их не закрытыми часто и ничего они не делают.Единственное,что,когда прихожу,ну уж больно активно радуются, прыгают и царапают...

0

15

Физиологически активное время для собаки всего 8 часов, а остальные 16 собаки проводят в сонном состоянии. Для них это нормально.
Если брать маленького щенка и во избежании  его травм и порчи имущества я бы рекомендовала купить:
1 - вольер
http://www.roxi.ru/media/thumbs_002/11011/img_1326438798_940x720.jpg
2 - клетку просторную.
http://wennawoods.com/products/images/1048-w.gif

или

http://i013.radikal.ru/0712/ae/d2abde27fd9b.jpg

Если оставлять щенка только в клетке - все таки в ней тесновато растущему организму. Поэтому я рекомендовала бы сделать что то типа вот такого соединения клетки и вольера

http://volier.ru/upload/medialibrary/918/11-05-28-01-voler-dlya-sobak-plan.jpg

Огородив часть пространства вокруг клетки вольером - главное прикрепить как следует вольер - иначе щенок его уронит ( к тканевому прикрепить сложнее) . Прикрепить можно либо к клетке с помощью карабинов, либо к стене....но вариантов тоже много по креплению к стенам, тут  уже просить помощи у мужчин скорее всего следует.

Внутри вольера расположить  миски с водой и под корм. Так же можно выделить место под 1 разовую пеленку.

Ну и игрушки - погрызушки обязательно.

В таком вот просторном  "личном помещении" щенку есть и домик  где спрятаться и  и место для игр.
В последствии все это можно сложить и убрать. Можно и оставить что то 1.

+5

16

Admin
Здорово показали и рассказали! Я так щенков выращиваю...

0

17

Admin написал(а):

.......сделать что то типа вот такого соединения клетки и вольера.....

Металлическая клетка, одинаковой высоты с вольером отлично соединяется в "одно целое" и это предусмотрено производителем.
По углам клетки(той стороны где калитка), прикрепляется вольер и получается площадка для игр и "гнездо".
Так получится больше площади для игр, чем ставить "гнездо" во внутрь вольера.
И для щенка всё же лучше металлическая клетка, чем матерчатый бокс(целее будет), для "уюта" можно накрывать клетку снаружи покрывалом или сделать чехол закрывающий 3 стороны.

Вольеры

0

18

А если выбирать между клеткой и вольером, чему отдать предпочтение? И какой минимум пространства требуется щенку цверга?

0

19

Ukrademo
Чтобы щенку можно было встать,пройтись,отдельно место для туалета и обязательно воды попить... А в идеале,вообще свобода и простор!

0

20

Ukrademo написал(а):

А если выбирать между клеткой и вольером, чему отдать предпочтение?

Вольер. Внутри устроить как показано на схеме.

По Щучьему велению написал(а):

Чтобы щенку можно было встать,пройтись,отдельно место для туалета и обязательно воды попить..

По Щучьему велению написал(а):

А в идеале,вообще свобода и простор!

С простором соглашусь , а вот с свободой поспорю.

Всё таки современные квартиры содержат немало техники,следовательно и провода могут располагаться в зоне доступа и представляют для отдельных личностей крайне интересную погрызушку. Надежнее оставлять щенка вне зоны досягаемости опасных предметов , а  так же от дорогих вам вещей.

0

21

Admin написал(а):

Если оставлять щенка только в клетке - все таки в ней тесновато растущему организму. Поэтому я рекомендовала бы сделать что то типа вот такого соединения клетки и вольера

Ого!! Для такой конструкции, нужно огромное пространство во дворе частного дома. Для начала, нужно как минимум провести вот такие https://mntc.pro/izyskaniya/geodezicheskie.html инженерно-геодезические изыскания. Иначе, вы можете установить такой уголок для вашей собаки прямо на трубе или на кабеле или в низменности где может подступать грунтовая вода.

0

22

voFFka написал(а):

И для щенка всё же лучше металлическая клетка, чем матерчатый бокс(целее будет), для "уюта" можно накрывать клетку снаружи покрывалом или сделать чехол закрывающий 3 стороны.

Вместо металлической сетки, лучше использовать вот такой https://msm62.ru/katalog/zabory-i-krovl … -list.html  гладкий лист 1250*2000 (0.4 ) оцинкованный.
Тогда ваш щенок не сможет грызть ограждение. Вы убережете вашего собакена от неправильного прикуса и травм металлической сеткой.
Вот как-тол так.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Можно ли оставлять цвергшнауцера одного дома