Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Помогите определиться!


Помогите определиться!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!

Я искренний любитель цвергов, но есть отягчающие обстоятельства:
1. Ребенок с аллергией на бытовую пыль, химию
2. Я с аллергией на которы
3. Рабочий день (ну, т.е. время, когда нас нет дома) с 7-00 до 20-00 (иногда раньше, иногда позже).

Именно от любви к животным, я хотела бы выбрать породу, которая не усложнить жизни ни мне, ни питомцу.
Насколько я знаю, цверги бодры и любят гулять. Продолжительные прогулки возможны рано утром и поздно вечером. Я даже не хочу представлять, во что может превратиться квартира в наше отсутствие... Из-за этого я обратила свой взор на йорков - их можно приучить к домашнему туалету (извините, если кого-то тут оскорбить взор на другие породы :-))
Я так понимаю, с цвергами этот номер не пройдет...

Из-за того же наличия отсутствия времени, нужна порода, которая не требует особо тщательного ухода за шерстью. Триминг реален в домашних условиях?
Хотя, если вся эта шерсть осыплется в квартире при триминге, и ребенок и я временами страдаем аллергиями -это будет нашей общей трагедией... Как часто его необходимо делать? Дорого ли это стоит, если обращаться к специалистам? Есть ли вариант делать им "короткую стрижку" и забывать о шерсти на... сколько?)

Также, по поводу йорков говорят, что они нервные и болезненные. Привередливы в еде. Как с этим всем у Цвергов? Какие слабые места и есть ли они?

Возможно, многие из вас предложат мне купить плюшевую собаку, но не стоит! Правда.
Именно от любви к животным я стараюсь сделать правильный выбор, чтобы не наносить пользу зря...

0

2

Сорока написал(а):

Из-за того же наличия отсутствия времени, нужна порода, которая не требует особо тщательного ухода за шерстью. Триминг реален в домашних условиях?

Тримминг и стрижки в доме или у мастера -нет проблем,подстригайтесь хоть каждую неделю,если у Вас позволяют финансы.НО!!!!Расчесывать лапы ,морду и т.п.цвергам необходимо часто(с 5мес.примерно 1раз в 3-5дней).Но из-за отсутствия у Вас времени,может вообще не стоит заводить собаку?Цверг,та собака,котораятребует общения,а у Вас времени на это нет!Готовы ли Вы приходя с работы сразу идти на прогулку с собакой?Приучить цверга(только девочку!)можно и к пеленке))))(во время вашего отсутствия и обстричь всю украшалку ей(чтобы не иметь шерсть вообще)все это можно,но нужно ли?Есть другие породы наиболее подходящие Вам(например Той-терьер).Еще раз обдумайте все и тогда решайтесь взять цверга.ВСе можно конечно,но может и собачку надо пожалеть!

+1

3

Сорока написал(а):

Я так понимаю, с цвергами этот номер не пройдет...

Вы абсолютно правы!Конечно можно любую собаку приучить к чему угодно и жить где угодно(например в клетке).Но постарайтесь все взвесить и решить для себя по ступенькам как это все будет произходить и чем закончится.Цверги весьма общительный народ и прогулки им нужны просто как воздух в жизни!

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Помогите определиться!