Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Цверг против Миттеля


Цверг против Миттеля

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

А почему от миттелей есть шерсть? Чем они от цвергов по шерсти отличаются?

0

32

semen написал(а):

что идеальных, с точки зрения содержания дома,  как Вы написали, собак-нет практически!

почему нет? Гладкошерстная чихуахуа
http://s3.uploads.ru/QO45m.jpg
чесать не надо! Мыть просто! Никого не напугает и не порвет! В дождь можно не выводить и почти не ест!  :D

0

33

FiLTa написал(а):

Никого не напугает и не порвет!

У нас такой гуляет, периодически Мику пытается съесть. А из недостатков-два имеются: не брехливых чихов не встречал, и уж очень они хрупкие, на мой лично взгляд. Для меня лично минимальный размер- нечто вроде цвергпинчера или цвергшнауцера. Но кому-то нравятся чихи и тойтерьеры. На вкус и цвет....

0

34

semen написал(а):

что идеальных, с точки зрения содержания дома,  как Вы написали, собак-нет практически!

Совершенно верно , поэтому я писала о сравнении  с митьками и эрделем. :glasses:

0

35

Тогда- согласен на все  :flag: 100%

0

36

semen написал(а):

У нас такой гуляет, периодически Мику пытается съесть. А из недостатков-два имеются: не брехливых чихов не встречал, и уж очень они хрупкие, на мой лично взгляд. Для меня лично минимальный размер- нечто вроде цвергпинчера или цвергшнауцера. Но кому-то нравятся чихи и тойтерьеры. На вкус и цвет....

Когда лабра умерла, я хотела взять именно миттеля. Но тут набрела на более компактного цверга. Из 9 лет содержания лабры я твердо уяснила, что размер имеет значение. Это и возможность отправить детей с собакой гулять, и место, которое собака занимает в машине, когда мы едем отдыхать, и питание собаки, ведь маленькая ест меньше, а значит есть возможность кормить ее более качественно. И самой маленькой собаке в квартире гораздо свободнее и удобнее.
Сейчас, правда, я с ужасом думаю о том, на кого станет похож наш цверг после прогулки в лесу и поле (мы живем на краю города, подъезды выходят в лес), но ничего, надеюсь, вычешем.  :D

0

37

FiLTa написал(а):

Сейчас, правда, я с ужасом думаю о том, на кого станет похож наш цверг после прогулки в лесу и поле (мы живем на краю города, подъезды выходят в лес), но ничего, надеюсь, вычешем.

Зато у Вас появится возможность, сидя в уютном кресле тихими вечерами в кругу семьи,...медленно  и аккуратно, чтобы не повыдергать всю красоту, вытаскивать из украшалки  своей любимой собаки  палочки, веточки, репейнички, и т.д. а потом чесать, чесать, чесать....:rolleyes:

+1

38

Впервые слышу, что от миттелей есть в квартире шерсть, а от цвергов нет. Сколько общалась с миттелистами - тот же самый тримминг наголо и никакой шерсти в доме. Единственная разница - у цвергов украшалка побогаче как правило. И только. или имелось ввиду, что со стриженых миттелей лезет шерсть, а со стриженых цвергов - нет? По-моему это индивидуально у каждой отдельной особи. А может кто-то просто не замечает со своей любимой стриженой собаки шерсти? Потому что у сригущихся всё равно шерсть понемногу будет сыпаться, если её регулярно не вычёсывать.

+1

39

Из компактных, действительно, еще цвергпинчер есть. Так что если опыта нет, то цвргпинчер или цвергшнауцер. Если нужна серьезная охрана, то - миттель. Это породы - середина в соотношении функциональность, размер, удобство.

0

40

А у какое габариты у ваших цвергов? Рост/вес? Реально ли взять с собой в салон самолета? Это еще один важный критерий, т.к. я часто летаю, а собаку хочу ссобой брать. Но сдавать в багаж неохота.

0

41

semen, :D
кстати, о вычесывании. Расчески и когтерез мы купили, а еще пишут, что пуходерка нужна. Какую именно брать? С прямыми зубьями, с изогнутыми, с каплей или без?
Ukrademo, извините, что я тут в Вашей теме с этими вопросами.

0

42

Я прочесываю обычной расческой с двойными зубьями, редкие/частые , и обычной пуходеркой, с изогнутыми зубьями, подшерсток удаляю с корпуса марсовскими грабельками и ,тупым триммингом. Но про этолучше почитать в теме Цирюльня, я -без изысков, сам только ежедневный уход своим делаю, как стричь или к выставке готовить, еду к своему грумеру, заводчице старшего, Петеньки.

0

43

FiLTa
Флудите, флудите! Тем  более, что тема тоже очень важная. Я вот думаю, справлюсь ли я с его шерстью, или он у меня колтунами порастет? Сколько времени в день уходит на вычесывание и остальной уход за шестью. А вообще, чем больше ищу собаку, тем больше понимаю, что цверг идеальный вариант для меня. Скорее бы уже в питомник!

0

44

А здесь нельзя редактировать посты? Ато я вечно отправляю до того, как проверю!

0

45

Ukrademo написал(а):

А у какое габариты у ваших цвергов? Рост/вес? Реально ли взять с собой в салон самолета? Это еще один важный критерий, т.к. я часто летаю, а собаку хочу ссобой брать. Но сдавать в багаж неохота.

Я летаю постоянно со своей. Вес Ивы 7кг, большинство авиакомпаний разрешают животных до 8 кг (вместе с сумкой) брать в салон. Никаких проблем с ней. Единственно, перед каждым выездом, необходимо будет съездить в госветклинику и оформить справку, в аэропорту ее обменять на сертификат и вперед :)

0

46

Saionara написал(а):

большинство авиакомпаний разрешают животных до 8 кг (вместе с сумкой)

А кобель может весить больше 8 кг? ну так чтоб значительно, а не 8200 хахах? И еще я смотрел сумки в зоомагазинах. Они все какие-то низкорослые. У вас высокая сумка, или Ива весь полет только лежит?

0

47

Кобель может весить больше, чем 8. Наша довольно худенькая барышня :) Я, в основном, летаю ЛОТом, они берут за перелет (в одну сторону - 50 Евро по Европе, если 8кг и больше, то уже 100, так что нам особо поправляться не стоит :), а, скажем, Аэрофлот берет за кг, что получается существенно дороже.. По поводу сумок. На сайте каждой авиакомпании есть информация относительно стандарта сумки. Подобрать сумку под эти, мягко говоря, нестандартные размеры, довольно трудно. Нам повезло, я случайно нашла близкую к идеалу в Польше. Но в полный рост Ива там встать не может. Но ей и не надо, она лежит все время. Честно говоря, она там и развернуться может с трудом. Правда, к этому могут придраться...

0

48

FiLTa написал(а):

Никого не напугает и не порвет!

Ну это еще как сказать, тут вот как раз на днях впечатлилась роликом :D

0

49

Крут!

0

50

Ukrademo написал(а):

А кобель может весить больше 8 кг? ну так чтоб значительно, а не 8200 хахах? И еще я смотрел сумки в зоомагазинах. Они все какие-то низкорослые. У вас высокая сумка, или Ива весь полет только лежит?

Вряд-ли взрослый в хорошей кондиции кобель будет столько весить. У меня 2 один (более стройный по анатомии) весит 9,5 кг, второй 10,5 кг. Это без переноски, поэтому ездим поездом и на авто...

0

51

Если принципиально до 8, то ищите мелкого. У меня старший вести 6-6,5, Младший 8-8,5, но старший мелкокостный, несколько холеричный.

0

52

А мой вообще весит около 11 кг (правда и росточком 38 см). А вот 31 см- деваха весит может чуть больше 5 кг. Точно не взвешивала, но она размером с нашего кота  :D

0

53

Ukrademo написал(а):

Скажите, кто знает, в чем разница, ну кроме размера, между цвергом и миттелем? Так сказать плюсы и минусы обеих пород)

То что для одного плюс, для другого минус! Сначала определитесь что именно для вас плюс, а что минус и из этого исходите.
Что хотите от собаки? есть ли необходимость в каких либо функциях?
По поводу пола, кобель или сука...если нет категорических предпочтений то , я бы выбирала исходя из характера, а не по полу, если нужен более спокойный - выбирайте спокойного из помета, если нужен активный, для аджилити - выбирайте самого активного.

Мой выбор цверг. кобель. спокойный. есть дети. картина идеальная. никто не доминирует и не ревнует. По шерсти без претензий.
Удачи в поиске!

0

54

Тут поднимался вопрос по поводу мытья, мою раз в 10 дней, тогда и расчесываю, колтунов никаких еще не случалось. Раз в 2 недели стригу окантовку лап и между подушками, а то снег забивается, еще на ушах, все это занимает 10 минут времени.

0

55

shama написал(а):

Младший 8-8,5,

А сколько младшему сейчас? Кстати в стандарте ркф указанно до 8 кг.

Свет-Лана и Варик написал(а):

Тут поднимался вопрос по поводу мытья, мою раз в 10 дней, тогда и расчесываю, колтунов никаких еще не случалось. Раз в 2 недели стригу окантовку лап и между подушками, а то снег забивается, еще на ушах, все это занимает 10 минут времени.

Хорошо, потому что я очень боюсь, что прийдется часами его вычесывать)
Надеюсь заводчик сможет показать мне малыша, который будет оптимальным вариантом.

0

56

По шерсти на еще думаю повезло, у нас по соседству живет девочка, у нее вообще шерсть другая, в общем выбирайте более жесткошерстного, с ними проще

0

57

Ukrademo, меньше цверга и проще в шерсти, имхо, керн - терьер. Но они реже и значительно дороже.

0

58

FiLTa написал(а):

керн - терьер.

мочалка.  :no:  А вас  "забанить" надо, за пропаганду другой породы на цвержином форуме.  :D

+2

59

По шерсти и уходу за ней всё далеко не однозначно. У моего Тейки украшалка как вата, НО она не сваливается. Тут руки до собак не доходили. Мелкую за 3 недели два раза расчёсывала, хотя шерсть у неё вполне приличная. И оба раза небольшие колтунчики пуходёркой разбирала. А вот Тейку уже почти 1,5 месяца не чесала. Благо во дворе утрамбованный снег и чистота невероятная, даже мыть собак не приходится. Так вот его я за пол часа вычесала. Колтуны конечно были, но не трагичные. И не факт, что жестик будет меньше колтунится. Вот если у него мало подшерстка, то да. Всё зависит от качества подшерстка, носит ли одежду и насколько на улице грязно. А в общем-то цверг - довольно терпим в плане ухода за шерстью. Есть много других пород, от которых и волосы дыбом встают, когда представишь, что например американского выставочного кокера (с отрощенной шерстью в пол) надо почти после каждой прогулки вымыть и отфенить (по крайней мере кончики лап, если он в комбезе по грязи гулял).

0

60

А кто может поделиться своими наблюдениями о поведении кобелей/сук, их характере? Может, мне просто суку завести? Я как-то никогда и не задумывался. Но говорят, что они привязаннее к хозяину. А плане дрессировки они как? В размерах будут поменьше, думаю.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Цверг против Миттеля