Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Как приучить щенка к поводку и ошейнику???


Как приучить щенка к поводку и ошейнику???

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, я впервые завела щеночка и не знаю почему он боится ошейника и поводок??? Он у меня две недели и ему 3 месяца.....

0

2

Ольга A, для щенка ошейник и поводок - новый предмет, и ощущение ошейника на шее абсолютно новое. Главное, объяснить щенку, что если на него одевают ошейник, значит сейчас произойдёт что-то приятное.  Сначала ошейник одевается очень ненадолго, например перед едой. Если щенок закапризничал, не стоит сразу снимать ошейник "по первому требованию", можно отвлечь его игрушкой или чем-то ещё интересным.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Как приучить щенка к поводку и ошейнику???