Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Подготовка к появлению щенка


Подготовка к появлению щенка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Что нужно приготовить перед появлением щенка в доме?Какого размера должно быть спальное место и переноска для цверга ?

0

2

Марина77, в качестве спального места мы взяли старое шерстяное одеяло, уложили его в наволочку 70 х 70. Щенку понравилось. Хочу еще вот такую штуку докупить потом. http://s2.uploads.ru/t/tZp5w.jpg

Мягкие специальные лежаки не смотрели дальше, ибо старая собака у нас имела привычку раздирать все свои спальные места в клочья.

Переноску тоже брать не стали т.к. никуда не ездим, но если бы брала, взяла б такую. http://s3.uploads.ru/t/bhIs2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lt492.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vnRDM.jpg

Сразу купили миски на стойке (две по  350 мл объем) и запасную побольше, для второй воды.
Когтерез, пудру в уши (с ней проще выдергать из ушей шерсть, а так не пользуюсь), шампунь какой-то нежный. Нужны будут хорошие ножницы с тупыми концами (подрезать шерсть между пальцами), пара расчесок.
И еще очень советую купить маленькие кухонные весы, чтобы корм или натуральное питание  отвешивать не на глаз столовыми ложками, а точно.
Больше пока за 1.5 месяца нам ничего не понадобилось.

0

3

Подскажите,  щенку лучше использовать ошейник или шлейку? Щенка только ожидаем) но хочу через инет заказать все необходимое.  Если ошейник,  то какой размер взять, на маленького щенка? И обязательно чашки на подставке? И какого объема взять?

0

4

Интрига написал(а):

Подскажите,  щенку лучше использовать ошейник или шлейку? Щенка только ожидаем) но хочу через инет заказать все необходимое.  Если ошейник,  то какой размер взять, на маленького щенка? И обязательно чашки на подставке? И какого объема взять?

да мы тоже в ожидании..........родились три дня назад))) мы первые в очереди))) вот хочу поинтересоваться-девочка родила впервый раз.......????!!!! щенки полноценные ?

0

5

Интрига написал(а):

Подскажите,  щенку лучше использовать ошейник или шлейку? Щенка только ожидаем) но хочу через инет заказать все необходимое.  Если ошейник,  то какой размер взять, на маленького щенка? И обязательно чашки на подставке? И какого объема взять?

ошейник, нам заводчица рекомендовала Рогз фирму. Очень довольна. Берите ошейник для мелких пород. Рулетка - Флекси (это классика)

Лучше на подставке. Небольшая - для еды и большего объёма для воды. Летом нам 400 мл мало бывает. Но чаще следить и всё ок

серега написал(а):

да мы тоже в ожидании..........родились три дня назад))) мы первые в очереди))) вот хочу поинтересоваться-девочка родила впервый раз.......????!!!! щенки полноценные ?

Конечно, полноценные. Что не так-то с ними должно быть?! Вы же не переживаете, что вы-первые в очереди

0

6

серега написал(а):

вот хочу поинтересоваться-девочка родила впервый раз.......????!!!! щенки полноценные ?

ох рано вам еще собаку заводить..   :disappointed:

+4

7

серега написал(а):

да мы тоже в ожидании..........родились три дня назад))) мы первые в очереди))) вот хочу поинтересоваться-девочка родила впервый раз.......????!!!! щенки полноценные ?

Какой то глупый вопрос... простите...

Видимо родился какой то ну ооооочень супер-пупер эксклюзивный помет, раз люди уже в очереди стоят, как в былые времена за хлебом...

0

8

серега написал(а):

щенки полноценные ?

И кто ж Вам тут напишит,да щенки у меня не полноценные.....Сергей,вам самому не смешно? :D

0

9

Ricik написал(а):

ох рано вам еще собаку заводить..   :disappointed:

Аааааа... Сколько человек уже определяется?! Пусть уж утолит желание обладания

Вот интересно, Сергей, вы у мамы первый? Всё отлично?

+2

10

Ginata написал(а):

Вот интересно, Сергей, вы у мамы первый? Всё отлично?

:cool:  :cool:  :cool:  :flag:

0

11

ирусик написал(а):

Ginata написал(а):

    Вот интересно, Сергей, вы у мамы первый? Всё отлично?

:cool:  :cool:  :cool:  :flag:

Подпись автора

    Питомник Таффира

че тут разумничались то все? поинтересовался понезнанию...умничать что лли нужно? просто в инете почитал разные мнения...а оп поводу очереди..просто желающих хватает.а я заводчицу уже год доканываю.т.к не было возможности взять щенка потому как малый ребенок(сейчас 1.4)

0

12

FiLTa написал(а):

чтобы корм или натуральное питание  отвешивать не на глаз столовыми ложками, а точно.

надо ориентироваться на кондицию щенка и выход...а не на весы..

0

13

серега написал(а):

че тут разумничались то все? поинтересовался понезнанию...умничать что лли нужно? просто в инете почитал разные мнения...а оп поводу очереди..просто желающих хватает.а я заводчицу уже год доканываю.т.к не было возможности взять щенка потому как малый ребенок(сейчас 1.4)

Причём тут разумничались?! Глупый вопрос подразумевает аналогичный ответ

Очень интересно, что за такая ценная собака, что на её ПЕРВЫХ щенков ведётся запись за год :confused:

0

14

серега написал(а):

щенки полноценные ?

Этот вопрос надо адресовать лично заводчику...Мы здесь можем только предполагать.  Первые роды у здоровой суки не являются показателем неполноценности щенков.
Поэтому не переживайте понапрасну!  :flag:

Отредактировано Nikki7 (2014-07-28 00:02:27)

0

15

я не именно на эту собаку...вопервых у нас не так много цвергов,во-вторых говорю маленький ребенок,а интересоваться начал еще год назад,вот ребенок подрос и как раз ощенилась собачка

Ginata написал(а):

серега написал(а):

    че тут разумничались то все? поинтересовался понезнанию...умничать что лли нужно? просто в инете почитал разные мнения...а оп поводу очереди..просто желающих хватает.а я заводчицу уже год доканываю.т.к не было возможности взять щенка потому как малый ребенок(сейчас 1.4)

Причём тут разумничались?! Глупый вопрос подразумевает аналогичный ответ

Очень интересно, что за такая ценная собака, что на её ПЕРВЫХ щенков ведётся запись за год :confused:

0

16

не стали мы дожидааться  тех о ком говорил....сег.с соседнего города прилетит к нам мальчик)))) ураааа!!!!

серега написал(а):

я не именно на эту собаку...вопервых у нас не так много цвергов,во-вторых говорю маленький ребенок,а интересоваться начал еще год назад,вот ребенок подрос и как раз ощенилась собачка
Ginata написал(а):

    серега написал(а):

        че тут разумничались то все? поинтересовался понезнанию...умничать что лли нужно? просто в инете почитал разные мнения...а оп поводу очереди..просто желающих хватает.а я заводчицу уже год доканываю.т.к не было возможности взять щенка потому как малый ребенок(сейчас 1.4)

    Причём тут разумничались?! Глупый вопрос подразумевает аналогичный ответ

    Очень интересно, что за такая ценная собака, что на её ПЕРВЫХ щенков ведётся запись за год :confused:

0

17

"ФЛЕР ПАРК"   ктото слышал за подобный питомник в москве?

0

18

серега

Вы меня удивляете чес слово.. Владелец питомника Флер Парк присутствует на данном форуме.

0

19

Ricik написал(а):

серега

Вы меня удивляете чес слово.. Владелец питомника Флер Парк присутствует на данном форуме.

ну за год очень сложно было увидеть достаточно активного участника:))))

Серёга, не обижайтесь:) Ждём фотографии красавчика:)

0

20

Простите наверное не в тему пишу. Просто я еще не разобралась. Кто нибудь знает какие нибудь питомники в Тюменской область или в ХМАО Югра. Подскажите очень нужно. Хочу завести мальчика черного окраса.

0

21

PolinaOlia

А почему из другого региона не хотите привезти?

0

22

PolinaOlia

Написала Вам в личку

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь новичкам. » Подготовка к появлению щенка